Кто пострадает от санкций ?

Испания и весь мир

Модератор: Prof.Pleischner

Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Кто пострадает от санкций ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Sansara писал(а):Про взятки особо.....Уж так они боялись, так боялись... но взяли.....
Не, ну не все боятся.
Есть ещё в России смелые прогрессивные люди ! :uch_tiv:
Видео для форума Испании:`
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Кто пострадает от санкций ?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
В России от санкций пострадало уже всё население, т.к. снижение цен на углеводороды и, как следствие, рост иностранных валют ударили по всем гражданам.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Кто пострадает от санкций ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Кто пострадает от санкций ?

Непрочитанное сообщение Нил »

 
shumi писал(а):В России от санкций пострадало уже всё население, т.к. снижение цен на углеводороды и, как следствие, рост иностранных валют ударили по всем гражданам.
Вот тут не понял... а какая связь между санкциями и продажей углеводородов? Разве введено эмбарго на Российскую нефть?
Происходит пререпроизводство продукта, цены упали. Все по правилам. Разве в России закрыли какие то скважины? Не видел такой инфы. Вот по США слышал, а в остальном нет... :nez-nayu:
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Кто пострадает от санкций ?

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Sansara писал(а):
Экранопланы выпускались еще в эпоху СССР. Проект был закрыт по причине низкой рентабельности.
"В 1996-м для разработки экранопланов организовали закрытое акционерное общество "КОМЕТЭЛ". Итогом совместной с ЦНИИ "Комета" и ведущими предприятиями авиационной промышленности России работы стал экспериментальный экранолет ЭЛ-7 "Иволга". Здесь следует пояснить, что в отличие от экраноплана, экранолеты (данная классификация впервые введена Р.Л.Бартини) способны летать не только вблизи поверхности раздела двух сред, но и вне зоны действия подстилающей поверхности.Заводские летные испытания ЭЛ-7 прошли с сентября 1998-го по декабрь 2000-го на акваториях Москва-реки и Иркутского водохранилища. В следующем году Верхне-Ленское речное пароходство начало эксплуатационные испытания машины на Ангаре и озере Байкал."

Меня удивляет, как во времена СССР могло существовать само понятие "рентабельность"? Я не экономист, но понимаю, что если у меня, производственника, на балансе предприятия школы, детсады, больницы и ведомственное жилье, вопрос ценообразования должен решаться как-то без учета реальной себестоимости.

В стране, где реками, ручьями и озерами занято огромное пространство, экранолет по определению может и должен успешно конкурировать с вертолетной техникой.
Могу ошибаться в цифрах, но рентабельность предприятия ниже 50 % являлось серьезным поводом для смены руководства. Средняя же суммарная рентабельность всех предприятий в СССР была в районе 30%. 120 рублей з.п помните? За счет дешевой рабочей силы в том числе эта рентабельность и достигалась.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Кто пострадает от санкций ?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Нил
Да на первый взгляд никакой. Так, видимо, случайно совпало.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Кто пострадает от санкций ?

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Офтопик
Sansara писал(а):
В стране, где реками, ручьями и озерами занято огромное пространство, экранолет по определению может и должен успешно конкурировать с вертолетной техникой.
Вот я не очень разбираюсь в экранопланах, но кажется он летает только над водой. А таких больших озер как Байкал у нас, вроде, мало. Над речкой лететь, дык у него скорость большая, опасно. Про ручьи и подавно не знаю как быть. Над лесом он же не полетит как вертолет и на месте не зависнет...
Может маленькие, какие, экранопланчики есть? С небольшой скоростью и дешевые? :-)
Аэросани на воздушной подушке, вот на северном море не пошли. О торосы "подушку" рвет.
А как над льдом на этой штуковине летать?
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Кто пострадает от санкций ?

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Офтопик
Экранопланы в СССР использовались в основном в военных целей. В народном хозяйстве они не выгодны. Просто нереально дорогие в использовании и в обслуживании. А в военных целях их можно использовать на море и и все. На озерах не реально. Я особо это не изучал., но когда учился на яхтенного капитана, нам препод целую лекцию про эти экранопланы прочитал, так как они тоже являются типа плав средствами, которые нужно учитывать при навигации.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Кто пострадает от санкций ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Александр S писал(а): Могу ошибаться в цифрах, но рентабельность предприятия ниже 50 % являлось серьезным поводом для смены руководства. Средняя же суммарная рентабельность всех предприятий в СССР была в районе 30%. 120 рублей з.п помните? За счет дешевой рабочей силы в том числе эта рентабельность и достигалась.
МОжет и была рентабельность, но система несогласованных планов в обьеме выпуска продукции и нерыночной экономики - вели экономику в тупик.

Так купив трикотажную фабрику в сибири - похоронил в бетоне больше пятидесяти миллионов швейных иголок - вот куда их столько сделали и закупили?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Кто пострадает от санкций ?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Ещё одну тему заботали :-)
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Кто пострадает от санкций ?

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Средняя же суммарная рентабельность всех предприятий в СССР была в районе 30%. 120 рублей з.п помните? За счет дешевой рабочей силы в том числе эта рентабельность и достигалась.
Я на Сахалине жила. Там было много планово убыточных предприятий. Для жен шахтеров, газовиков, нефтяников и моряков.

От санкций действительно страдает простой народ. Потому что коммерсанты так и норовят цены поднять.
Иначе не было бы разброса цен.

Но что любопытно... У нас в этом году будут сдавать какой-то гигантский Ашан с бассейном и спорткомплексом :ps_ih:
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Кто пострадает от санкций ?

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Sansara писал(а): Но что любопытно... У нас в этом году будут сдавать какой-то гигантский Ашан с бассейном и спорткомплексом :ps_ih:
Вот и будете туда как в музей ходить :-) музей последствий антисанкций!
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Кто пострадает от санкций ?

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Бассейн-то лишний не помешает.
У нас все расписано везде - не попасть. :men:

Кстати про часы - подарок Пyтuнa вспомнила.
Я в 2008 году заканчивала курсы полиграфологов (детекция лжи) и у нас преподавали, помимо психологов, бывшие сотрудники ФСБ.
Один показывал подарок Пyтuнa - часы. Российские, с двуглавым, как водится, орлом)) Рассказывал историю подарка.
Что-то там во время второй чеченской дело было.
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Кто пострадает от санкций ?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Sansara
Каждый мужчина имеет право на свои часы, ремень, нож и фляжку. А уж какие они у кого - это как повезло. А настоящему индейцу везде вигвам накрыт :-)
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Ответить

Вернуться в «Политика, экономика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей