Работа полиции в Испании.

Испания сегодня в новостях 2024 года
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Работа полиции в Испании.

Непрочитанное сообщение Rada »

 
_Анна_ писал(а):Артур, Рада, дело ясное, что дело тёмное! :men:
им пока предъявили нарушение нейтралитета Испании в конфликте на Украине.
Если докажут (что маловероятно, это сложно доказывать), что они получали деньги, то засудят за наёмничество, как казахи.
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Работа полиции в Испании.

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Работа полиции в Испании.

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Среди них тоже есть граждане ЕС. Будут ли спецслужбы и полиция европейских стран преследовать их так, как преследуют восьмерых испанских антифашистов – остается только гадать.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Работа полиции в Испании.

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Rada,
А их не обвиняют в наемничестве. Сегодня утром по испанскому радио, которое я слушаю уже много лет первой новостью было задержание этих 8 человек обвиняемых в незаконном ношении оружия, взрывчатки и умышленном убийстве. И что воевали они на стороне Новороссии- это сказали в первую очередь.
Еще полгода назад была статья в Эль Паисе, в которой брали репортаж у двоих мурсиано, поехавших воевать против фашизма. Вот сейчас их поприветствовали здесь в аэропорту....ну, каждому свое :-(
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Работа полиции в Испании.

Непрочитанное сообщение shumi »

 
И они всё это спокойно в Испанию привезли?
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Работа полиции в Испании.

Непрочитанное сообщение Iris »

 
shumi писал(а):И они всё это спокойно в Испанию привезли?
Да нет. Там использовали... А доказать их вину будет не сложно. Даже видео про обращение этих двоих мурсиано было с оружием в руках и объясняя свою точку зрения( борьба с фашизмом), которую они приехали отстаивать на Донбасс
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Работа полиции в Испании.

Непрочитанное сообщение shumi »

 
А с чем же их тогда в Испании взяли? Просто как вернувшихся Испанцев, высказавших своё мнение?
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Работа полиции в Испании.

Непрочитанное сообщение Iris »

 
shumi писал(а):А с чем же их тогда в Испании взяли? Просто как вернувшихся Испанцев, высказавших своё мнение?
Да нет, просто распостранивших во всех соц сетях, где были и зачем :hi_hi_hi: просто так в Испании только Барсенаса, остальные просто так не бывают...
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Работа полиции в Испании.

Непрочитанное сообщение shumi »

 
А как бывают в Испании просто остальные?
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Работа полиции в Испании.

Непрочитанное сообщение Iris »

 
http://politica.elpais.com/politica/201 ... 11328.html
Вот новости сегодняшние, там и видео есть, где и чего они делали.
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Работа полиции в Испании.

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Хорошая практика - арестовывать таких по всему миру!
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Работа полиции в Испании.

Непрочитанное сообщение Нил »

 
"Испанская полиция в пятницу задержала восемь человек по подозрению в участии в боевых действиях в Донбассе. Аресты были проведены в Астурии, Каталонии, Эстремадуре, Мурсии, Мадриде и Наварре. Им вменяется в вину участие в убийствах, хранение оружия и взрывчатых веществ, а также участие в акциях, "направленных против интересов Королевства Испания за рубежом".РИА Новости http://ria.ru/world/20150228/1050126801 ... z3T0uPKrft
...и набор обвинений хороший! :co_ol:
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Работа полиции в Испании.

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Работа полиции в Испании.

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Нил
имеется ввиду практика арестовывания наёмников всех мастей? Да кто ж её даст по всему миру распространить
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Работа полиции в Испании.

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
Экс-министра финансов Украины поймали в испанской Валенсии :sh_ok:
В Испании задержан Юрий Колобов, который в 2012-2014 годах был министром финансов Украины. Об этом сообщило со ссылкой на следственные органы испанское информационное агентство Europa Press.

Как уточняет ТАСС, Юрий Колобов, объявленный нынешними властями Украины в международный розыск, проживал в автономной области Валенсия.

Тем временем, стало известно, что ЕС может снять санкции с ряда украинских чиновников времен Януковича. Решение относительно санкций против украинских чиновников, подозреваемых в злоупотреблении бюджетными средствами, может быть принято уже в четверг, 6 марта. "В этом случае действие санкций, одобренных в прошлом году, истекает в конце этой неделе, — рассказал "Интерфаксу" высокопоставленный дипломат в Совете ЕС. — Совет должен продлить или не продлить санкции. Мы ожидаем решение в ближайшее время, возможно, завтра".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2399833
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39247 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Работа полиции в Испании.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Сегодня первый раз наблюдал работу тайной полиции Испании (ну это в штатском которые).
Пытаясь найти парковку вдоль набережной, заехали на дорогу к парому на Ибицу, в порт.
Дорога там узкая, проехал метров двести и впереди уже появился силуэт полицейской машины на подъезде к парому.
Поняв, что далее искать парковку бессмысленно, попробовал развернуться. Обычным приемом, поскольку круговых движений там никаких уже нет.

И тут, когда я уже поставил машину мордой на обратную полосу, с обочины вдруг снимается легковушка и почти упирается мне в лоб.
Сдвинуться вперед я не могу, задница у меня еще на старой полосе, откуда и выехала навстречу машина. :du_ma_et:
Я смотрю на него и не понимаю маневр, показываю жестом, - ты чего делаешь то, дорогу перекрыл, балбес ! :ne_vi_del:
А машина не только не уезжает, но оттуда выходят два паренька лет по 30, подходят ближе и показывают мне какие-то полицейские жетончики, при этом требуя остановить машину.
Я, поскольку понимаю, что мы практически перекрыли движение, начинаю было маневр движения назад, чтобы как-то прижаться в сторону и открыть дорогу машинам. Парни требуют оставить машину там где стоит.

Ну хорошо.
Выхожу и смотрю на разделительную полосу. В Испании запрещено разворачиваться в несколько приемов, но в месте моего разворота, пусть неправильного, есть разрыв для заезда на какую-то служебную парковку.
Ну это совковый ход мыслей - я нарушил какое-то правило, и сейчас мне будут полоскать мозг по этому поводу.

Полицейские спрашивают - зачем я разворачивался ?
Отвечаю, что искал парковку и поняв безуспешность, решил развернуться.
Просят открыть багажник.
В моем кабрио со сложенной крышей в багажнике совсем мало места и там лежит только детский надувной круг, в надутом разумеется состоянии. :-)
Беглый взгляд на салон, и полицейские объясняют - мы думали, что ты увидел впереди машину полицейского контроля, испугался и поэтому решил развернуться. А они оказывается специально для таких случаев на обочине и сидят. :)

Все это вежливо, спокойно, меня даже не били. :-(
Я пока обратился к жене, чтобы она достала наконец достала документы - парни махнули рукой, чтобы уезжал отседова, и не мешал дальше работать... :)
Надо было к ним попроситься, ну чтобы тоже стать испанским полицейским. Дали бы мне значок, пестик... :smu:sche_nie:

И кстати зря они надувной круг не проверили.
Он под завязку был набит травкой для экспорта на Ибицу. Ну там - ромашка, мята, календула... :-)

Я бы, если бы был испанским полицейским, сначала заставил бы всех подозреваемых руки на капот, потом разорвал бы руками надувной детский круг на глазах изумленных прохожих, ну и подкинул что-нибудь в бардачок, чтобы было потом на основании чего протокол составлять. :wo_rk:
Эх, не умеют испанцы работать ! :-)
dtp.jpg
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
nataliia
Которая гуляет сама по себе...
Которая гуляет сама по себе...
Стаж: 9 лет 4 месяца
Поблагодарили: 526 раз
Сообщения: 280
Награды: 15
Репутация: 79
Имя: Наталья
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 1005 раз
Контактная информация:

Re: Работа полиции в Испании.

Непрочитанное сообщение nataliia »

 
iglesias писал(а):
dtp.jpg
:co_ol: , за рисунок 5 балов
Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Аватара пользователя
Юрий Федорович
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1967 раз
Сообщения: 555
Награды: 31
Репутация: 601
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3228 раз

Re: Работа полиции в Испании.

Непрочитанное сообщение Юрий Федорович »

 
Ты, товарищ "Иглесиас" это - таво, прекращай с полицией играться. Это у нас , в Питере они за червонец , и станцевать могут . :ya_hoo_oo:
А эти не такие. В праздники, в эти,мы, в магазин заскочили , а один детёныш от стаи отбился, спохватился я через минуту. Выскочил на улицу,
а полицай моего мелкого уже к машине ведёт...... и от куда они нарисовались??? Так и отдавать не хотел, пока вся котла из магазина не
вывалилась.... :emfadada:
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Работа полиции в Испании.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Испания выдаст жительницу Новосибирска, обвиняемую в разбое и сексуальном насилии

Испания экстрадирует в Россию бывшую жительницу Новосибирска Сюзанну Губашеву. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, она обвиняется в похищении человека, разбое, сексуальном насилии и вымогательстве.

По данным следствия, в декабре 1997 года в одной из квартир в Новосибирске Губашева и ее соучастники совершили насильственные действия сексуального характера в отношении двух мужчин, фиксируя свои действия на фото- и видеокамеры. После этого они потребовали от потерпевших 21 тысячу долларов США. В случае отказа участники преступной группы пообещали распространить фото- и видеоматериалы. Затем, связав потерпевших, преступники похитили у них три тысячи рублей, 200 долларов США, мобильный телефон, соболиную шапку и документы.

Губашева скрылась от правоохранительных органов. В феврале 1998 года она была объявлена в федеральный розыск, а в январе 2011 года – в международный.

В мае 2001 года Губашева, выдавая себя за гражданку Греции, выехала в Швецию, где спустя пять лет получила шведское гражданство.
В июне 2013 года она была задержана в Италии. Генпрокуратура направила запрос о ее выдаче в Россию. Однако Губашева сбежала из-под домашнего ареста, выпрыгнув в окно и скрылась от итальянских полицейских.
Вернувшись в Швецию, она вновь изменила имя, оформив новый паспорт гражданки Швеции.

И только в сентябре 2014 года Губашеву задержали на территории Испании.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, сегодня Губашеву экстрадируют в РФ в сопровождении сотрудников ФСИН и российского бюро Интерпола.

Паспорта меняла легко как перчатки - крутая девица... Вот что могли они сделать, спрашивается -то
Испанская полиция отличилась. Порой думаю, вот не видишь как они работают, а результат выдают на гора...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Работа полиции в Испании.

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
В Испании обезврежена грузинская бандитская группировка


В ночь на пятницу полиция Испании начала крупную операцию против членов грузинской мафии, специализирующейся на грабежах квартир и домов. Бандитская группировка базировалась в Мадриде и Валенсии, однако отдельные банды действовали на всей территории Испании, в том числе и в Стране Басков.

Операции предшествовали несколько месяцев расследования, которое начали агенты судебной полиции Мадрида, а потом подключились специальные отделы Генеральной комиссарии судебной полиции. Главарь мафии – давно известный профессионал организованной преступности Звиад Дарсадзе (Zviad Darsadze), который живет в пригороде Алькобендас (Alcobendas). Этот человек железной рукой управлял организацией, где его слово было законом.

Преступное сообщество, в соответствии с указаниями Дарсадзе, действовало небольшими группами в разных частях Испании. Лица, осуществлявшие грабежи, не оставались со своей добычей или деньгами, полученными от продажи ювелирных изделий и других предметов, захваченных при нападениях. Все награбленное шло в «общак» (общий фонд), контролируемый боссом, а преступники получали зарплату.

Следует отметить, что в Мадриде грабители были связаны с компаниями по продаже изделий из золота и производству золота в слитках. Таким образом, участвовавшие в преступном сговоре местные жители несут ответственность за свои действия, так как они были хорошо осведомлены о незаконном происхождении ювелирных изделий.

В своей работе бандитская группировка следовала традициям мафиозных групп из стран бывшего Советского Союза, в том числе в отношении «общака», средства из которого распределялись между членами группы и в дальнейшем между их семьями, если преступники оказывались в тюрьме.
Одновременно с задержанием преступников, связанных с Дарсадзе, были проведены многочисленные рейды, в результате которых раскрыты десятки ограблений, случаев отмывания денег, уклонения уплаты от налогов и незаконного оборота наркотиков.

Начатая операция против грузинской мафии представляет большую сложность, в частности, в связи огромным количеством подозреваемых, связанных с группами Дарсадзе, в том числе из местных жителей. В полицейской операции участвовали несколько сотен агентов, которые осуществляли аресты одновременно, чтобы предотвратить попытки скрыться.
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя