Получение вида на жительство ВНЖ Испании ПМЖ

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
dimjch
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 848 раз
Сообщения: 426
Награды: 14
Репутация: 80
Имя: Dmitry
Благодарил (а): 401 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение dimjch »

 
kipling писал(а): А можно вкратце: имеет право жить в любой стране ЕС или только в Германии? А то Гугл непонятно перевел
по закону Германии чел с ПМЖ другой страны ЕУ (Daueraufenthalt-EU) может подать заявку на получение вида
на жительство в соответствии с § 38а AufenthG .

http://de.wikipedia.org/wiki/Erlaubnis_ ... schland%29

смог найти инфу только по Германии, т.к. испанским не владею. но, думаю, ЕУ законы для всех стран ЕУ одинаковы
Офтопик
Erlaubnis zum Daueraufenthalt-EG und Niederlassungserlaubnis

Die Europäische Union hat in der EU-Richtlinie 2003/109/EG den Aufenthaltstitel „Erlaubnis zum Daueraufenthalt-EG“ geschaffen. Diese Erlaubnis ist ein unbefristeter Aufenthaltstitel. Sie berechtigt zur Ausübung einer Erwerbstätigkeit und ist zeitlich und räumlich unbeschränkt.

Mit diesem Aufenthaltstitel erlangen Sie die Rechtsstellung eines langfristig Aufenthaltsberechtigten und können sich unter erleichterten Bedingungen in der EU (mit Ausnahme von Irland, Dänemark und dem Vereinigten Königreich), aufhalten und niederlassen. Die Erteilung der Erlaubnis zum Daueraufenthalt-EG ist nach fünfjährigem rechtmäßigem Aufenthalt in der Bundesrepublik Deutschland möglich, wenn weitere Voraussetzungen wie ein gesicherter Lebensunterhalt , ausreichende Kenntnisse u.a. vorliegen.

Wenn Sie bereits in einem anderen EU-Mitgliedsstaat die Rechtsstellung eines langfristig Aufenthaltsberechtigten besitzen, können Sie in der Bundesrepublik Deutschland eine Aufenthaltserlaubnis erhalten, mit der Sie hier arbeiten oder studieren können. Auch in diesem Fall müssen weitere Voraussetzungen wie z.B. die eigenständige Sicherung des Lebensunterhaltes und der Besitz eines gültigen Nationalpasses vorliegen.
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно (c)
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Девушка нашего сына ждёт гражданство в Испании. Учатся оба в Праге. Она пошла регистрироваться, ей сказали, что Испанскую тархету отнимут и поменяют на чешскую. Но ей этого не надо. Она сказала в полиции, что ждёт испанское гражданство и ей ответили ну и живите так.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
lucia_garcia
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 41 раз
Сообщения: 32
Награды: 8
Репутация: 31
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 40

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение lucia_garcia »

 
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. что это за документ?

консульство запросило у нас актуальный акт гражданского состояния. Я уточнила - вам нужна свежая копия свидетельства о браке? Мне ответили, что нет.
Им именно нужно "Удостоверение за гражданско состояние" - оговорюсь, что это испанское консульство в Болгарии.
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение shumi »

 
lucia_garcia
У нас тоже требуют свежее свидетельство о браке, мы в Испании, требуют в экстранхерии. В нашем консульстве мне сказали, что могут выдать справку о том, что в России такое свидетельство выдаётся один раз и наш брак является действующим. В Испании такие доки 3 месяца свежесть должны иметь.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение werrew »

 
shumi писал(а):lucia_garcia
У нас тоже требуют свежее свидетельство о браке, мы в Испании, требуют в экстранхерии. В нашем консульстве мне сказали, что могут выдать справку о том, что в России такое свидетельство выдаётся один раз и наш брак является действующим. В Испании такие доки 3 месяца свежесть должны иметь.
Она тебя про Болгарию спрашивает!
Telkowski Andrew
Новичок
Новичок
Стаж: 9 лет 1 месяц
Сообщения: 1
Награды: 4
Репутация: 0
Возраст: 42

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Telkowski Andrew »

 
здравствуйте форумчане, наверное не в тему, но где можно найти инФО про non lucrative visa? адвокат, который консультирует советует именно такой способ переезда. может учеба дочери?
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Telkowski Andrew писал(а):здравствуйте форумчане, наверное не в тему, но где можно найти инФО про non lucrative visa? адвокат, который консультирует советует именно такой способ переезда. может учеба дочери?
Читайте форум. Он весь об этом.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Telkowski Andrew писал(а):здравствуйте форумчане, наверное не в тему, но где можно найти инФО про non lucrative visa? адвокат, который консультирует советует именно такой способ переезда. может учеба дочери?
Вот, нарыл ссылку: Получение вида на жительство в Испании :hi_hi_hi:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Иглесиас, какой же ты заботливый. Никогда не оставишь вопрос без ответа. :co_ol:
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
mallorga писал(а):Иглесиас, какой же ты заботливый. Никогда не оставишь вопрос без ответа. :co_ol:
Вот: я зелёненький, а mallorga розовенькая, цуккуц голубенький справа, Шуми синенький, а Шурик жёлтенький...
Аюта фиолетовая, потому что ей уже всё равно... :hi_hi_hi:

Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение shumi »

 
werrew
Представляешь - я понял. Внимательней мой пост прочитай :) Я там пишу, что мы в Испании. И я, и она Русские, просто живём в разных странах, а свидетельство о браке у нас Российские. И даже если она Болгарка - то Испанское консульство требует от неё свежее свидетельство о браке Болгарское.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
dimjch
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 848 раз
Сообщения: 426
Награды: 14
Репутация: 80
Имя: Dmitry
Благодарил (а): 401 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение dimjch »

 
shumi писал(а):Девушка нашего сына ждёт гражданство в Испании. Учатся оба в Праге. Она пошла регистрироваться, ей сказали, что Испанскую тархету отнимут и поменяют на чешскую. Но ей этого не надо. Она сказала в полиции, что ждёт испанское гражданство и ей ответили ну и живите так.

ну и правильно делает, хоть и вроде незаконно, но полицаев это не волнует...


глупо ведь, получив ПМЖ и имея возможность получить паспорт, начинать всё сначала
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно (c)
Аватара пользователя
SerDmitry
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 260 раз
Сообщения: 124
Награды: 11
Репутация: 29
Имя: Дмитрий
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 126 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение SerDmitry »

 
:wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll:
Совсем запутался..
Имея ВНЖ одной страны ЕС можно поменять его на ВНЖ другой?
Или имея ПМЖ одной можно поменять на ВНЖ другой?
Или ПМЖ на ПМЖ?
:ps_ih:
где почитать?
внедрахтундрывыдрывгетрахтырятвведраядракедров
Аватара пользователя
lucia_garcia
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 41 раз
Сообщения: 32
Награды: 8
Репутация: 31
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 40

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение lucia_garcia »

 
shumi писал(а): И даже если она Болгарка - то Испанское консульство требует от неё свежее свидетельство о браке Болгарское.
Да, нет, я не болгарка. мы тоже с российским гражданством, просто тут в Болгарии имеем внж временный.

в том то и проблема, что им нужен какой-то необычный документ. свидетельство о браке, хоть и свежее, им не нужно. а нужен какой-то акт гражданского состояния.
не могу пока найти как это перевести на русский, чтобы меня поняли в российском ЗАГСе.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
SerDmitry писал(а)::wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll:
Совсем запутался..
Имея ВНЖ одной страны ЕС можно поменять его на ВНЖ другой?
Или имея ПМЖ одной можно поменять на ВНЖ другой?
Или ПМЖ на ПМЖ?
:ps_ih:
где почитать?
По моему, ПМЖ на ВНЖ. И надо начинать снова 1-2-2года, а потом после получения пятилетней испанской едешь в Германию ( Францию , Италию...)и просишь опять ВНЖ. Вон батька мой уже год у немцев с бумажками бегает. По закону должны дать ВНЖ , а не дают паразиты, не хотят людей предпенсионного возраста легализововать.
Аватара пользователя
SerDmitry
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 260 раз
Сообщения: 124
Награды: 11
Репутация: 29
Имя: Дмитрий
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 126 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение SerDmitry »

 
iras писал(а): По моему, ПМЖ на ВНЖ. И надо начинать снова 1-2-2года, а потом после получения пятилетней испанской едешь в Германию ( Францию , Италию...)и просишь опять ВНЖ.
Это зачем?
Испанское ПМЖ это уже само по себе не плохо. Или эмигрант, раз переехав, не может потом остановиться? :du_ma_et:
внедрахтундрывыдрывгетрахтырятвведраядракедров
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
SerDmitry писал(а):
iras писал(а): По моему, ПМЖ на ВНЖ. И надо начинать снова 1-2-2года, а потом после получения пятилетней испанской едешь в Германию ( Францию , Италию...)и просишь опять ВНЖ.
Это зачем?
Испанское ПМЖ это уже само по себе не плохо. Или эмигрант, раз переехав, не может потом остановиться? :du_ma_et:
Нет, это когда даже с испанским ПМЖ и многолетним опытом и неплохим знанием языка не можешь найти в Испании работу, потому что кризис ...и года( за 50)... да и нервы уже не те, чтобы работать за полцены и с задержками с ЗП...
Вот тогда едешь в Германию и пытаешься получить ихнее ВНЖ.
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение shumi »

 
lucia_garcia
Вы попробуйте обратиться в российское консульство в Болгарии.
Может искомый документ - это то, что на основании вашего свидетельства о браке вам напишут в Российском консульстве, что ваш брак является действительным? У меня, кстати, запросили сертификадо де конвивенция по нашему, если я не могу свежее свидетельство о браке предоставить. Это документ выдаёт мэрия, в котором указывают, что мы живём вместе(по одному адресу) уже с 2011 года на территории Испании.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Shumi,
Сертификат де конвивенция это не подтверждение брака. Его просят когда нужно доказать, что жена действительно зависит от вас(или наоборот), что вы живете вместе( или нет). Это не может доказать что ваше свидетельство действительное, просто доказывает, что вы живете вместе.
А свидетельство просят свежее, потому что ты мог полгода назад развестись, но в бумажке то этого не написано, вот поэтому испанские власти и требуют справочку не больше 3 месяцев. Пока иногда проходят и старые, но скоро они всегда будут требовать все по регламенту.
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение shumi »

 
iras
А я где-то указал, что это подтверждение брака? Это, как вы справедливо написали, подтверждение того, что мы вместе живём. И заметьте - это так потребовали местные власти, когда я им сказал, что в России одно свидетельство о браке на всю жизнь - до развода, потом свидетельство о расторжении брака. Я просто свой опыт личный форумчанке рассказываю. И мне представляется, что их регламент не повлияет на то, что в России начнут свидетельство о браке каждые 3 месяца обновлять.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tibetzar, VForex и 3 гостя