Я покажу вам Майорку! Как оно в Испании на островах?

про туризм и жизнь на испанских островах
Аватара пользователя
Western
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 41 раз
Сообщения: 96
Награды: 10
Репутация: 22
Имя: Дмитрий
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 38 раз
Возраст: 51

Я покажу вам Майорку! Как оно в Испании на островах?

Непрочитанное сообщение Western »

 
Здравствуйте! Собрались в Испанию на Майорку в июле, на острова впервые...
Выбираем жильё. Не подскажете, сколько примерно в сезон апартаменты на 3-х в неделю стоить будут? И есть ли особенности побережья: на юге, севере и т.п. (волны интересуют, в частности). Или везде одинаково хорошо? Как транспортная инфраструктура развита? Можно ли, прилетев ночью, до отеля на другом конце острова добраться?
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Я покажу вам Майорку!

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Western писал(а):Здравствуйте! Собрались на Майорку в июле, на острова впервые... Выбираем жильё. Не подскажете, сколько примерно в сезон апартаменты на 3-х в неделю стоить будут? И есть ли особенности побережья: на юге, севере и т.п. (волны интересуют, в частности). Или везде одинаково хорошо? Как транспортная инфраструктура развита? Можно ли, прилетев ночью, до отеля на другом конце острова добраться?
Добрый день!
Могу ответить на ваши вопросы вместо ТС (тоже живу на Майорке). Апартаменты на троих могут стоить оочень по-разному!
Например в Алькудии (на севере острова) можно найти за 500 Евро в неделю примерно. Но все зависит от класса, количества спален и удаленности от пляжа. Там, кстати оочень длинный пляж со светлым песочком и вход в воду ооочень пологий, мне нра... Вода такая бирюзовая, прозрачная, камней нет, но иногда водоросли есть (в некоторых частях пляжа). Ветра там всегда почти довольно сильные. От Пальмы (столицы) ехать 45-60 минут на машине.
А вот на Юго-Западе например, красивейшие бухты и заливы, природа побогаче, гористная местность, близко к Пальме ( 10-15 минут ), пляжи тоже песчаные, иногда с камушками в небольших бухтах. Самые красивые на мой взгляд пляжи в Пегуере и Пальма-Нове, но есть и боолее мелкие прекрасные пляжики (их на Майорке более сотни).
На Юге есть пляж Плайя де Пальма и городок Ареналь. Двухкилометровый пляж с линейкой отелей и апартаментов с преимущественным немецким молодежным контингентом.
Вобщем можно долго продолжать....
Вот если бы Вы про себя написали, кто Вы, что хотите получить от отдыха.... Тогда можно было бы что-то конкретнее посоветовать :nez-nayu:
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Western
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 41 раз
Сообщения: 96
Награды: 10
Репутация: 22
Имя: Дмитрий
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 38 раз
Возраст: 51

Re: Я покажу вам Майорку!

Непрочитанное сообщение Western »

 
Спасибо за ответ! Что хотим от отдыха... Ну не только пляжный отдых однозначно. Вообще, к своему стыду, практически ничего не знаю об островах, чисто случайно просматривал, куда из Аликанте можно на недельку слетать и наткнулся на очень приятные цены на Ибицу и Майорку. Вот и решил восполнить пробел.. Поэтому интересно ВСЁ! Я так понимаю, что для мобильности лучше взять авто на недельку (может прокатную контору порекомендуете?), ну и дальше куда глаза глядят. Про побережья понял, ещё раз спасибо, будем теперь или отель по букингу искать или апарты по сайтам.
Не совсем понял, 500 евро за неделю - это дорого или дёшево? Пока вижу отели и подешевле...
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Я покажу вам Майорку!

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
На мой взгляд, 500 Евро за неделю это нормально в сезон для апартаментов с 1 спальней, не дешево и не дорого. За эти деньги можно найти комфортный и хорошо расположенный вариант. Посмотрите также апарт-отели, они бывают подешевле даже, чем частные апартаменты.
Если хотите увидеть побольше, то выбирайте поближе к Пальме курорт. И конечно машину надо брать на весь срок проживания в идеале. Сама в бытность туристом всегда пользовалась Gold Car, и дешевле и автоматическая коробка не проблема. Машины все как правило новые. Заказывайте заранее на их сайте.
На острове помимо пляжей очень много развлечений и экскурсий: аквапарки, аквариум, два зоопарка (один сафари, где можно проехать на своей машине), пещеры, горные озера и монастырь, КАТМАНДУ - перевернутый дом развлечений, дельфинарий, природный парк Ла Резерва Авентур в горах, старинный поезд в городок Сольер плюс старинный трамвай до порта, шоу разные, ночные клубы, само собой и морские прогулки и дайвинг. Ну и сама Пальма конечно, с ее собором и старым городом и замком Бельвер. И прекрасный городок Вальдемосса... Вобщем за один отпуск все не увидите точно!
Если чем-то конкретном захотите поподробнее узнать, пишите, с удовольствием отвечу.
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Я покажу вам Майорку!

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
Обожаю Майорку!!! Эти бухточки, где нет волн, с бирюзовой водой и белым песочком... Она вся прекрасна! Нет, великолепна! :ki_ss:
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Аватара пользователя
Western
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 41 раз
Сообщения: 96
Награды: 10
Репутация: 22
Имя: Дмитрий
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 38 раз
Возраст: 51

Re: Я покажу вам Майорку!

Непрочитанное сообщение Western »

 
Привет жителям Майорки и тем, кто с ней знаком! Поделитесь, какие места на Майорке, на ваш взгляд, обязательны к посещению за 6 дней пребывания? Если бы Вы вновь впервые оказались на Майорке, куда бы поехали в первую очередь?
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Я покажу вам Майорку!

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Western писал(а):Привет жителям Майорки ...... куда бы поехали в первую очередь?
Выше уже кое что упомянули.
Следует отчетливо представлять чем собственно является Маёрка. Вопреки сложившимся стереотипам, что я как Робинзон Крузо предлагаю туристам купить у меня стеклянные бусы и матерящегося на 5 языках попугая, а Аристарх как Пятница где-то в горах разводит коз, это не так. Ах, да Иглесиас просил зарезервировать для него временно пустующую королевскую резиденцию....
Длина береговой линии Маёрки более 550 км, на минуточку, это больше чем от Барселоны до Бенидорма!
Чтобы правильно сориентировать нужно хотя-бы представлять где Вы собираетесь остановится от точки к точке может быть 100 км в одну сторону!
Пальма-центр исторические старые кварталы,несколько творений Гауди, Кафедральный собор и тд, галереи, музеи, гасторономичекски энологическая. Можете устроить день примирения и согласия, они будут примерять а Вы соглашаться женщины будут в восторге а Вы без наличности от шопинга,можете устроить день примирения...
Ну а так да, 6 дней минус прилет-отлет,это как экскурсии от трех вокзалов в Москве, когда за пару тройку часов вам покажут ВСЮ! Москву! Я у них спрашивал:а часы какие? ролекс или картье?
Аватара пользователя
Western
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 41 раз
Сообщения: 96
Награды: 10
Репутация: 22
Имя: Дмитрий
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 38 раз
Возраст: 51

Re: Я покажу вам Майорку!

Непрочитанное сообщение Western »

 
wolf писал(а):
Western писал(а):Привет жителям Майорки ...... куда бы поехали в первую очередь?
Выше уже кое что упомянули.
Следует отчетливо представлять чем собственно является Маёрка. Вопреки сложившимся стереотипам, что я как Робинзон Крузо предлагаю туристам купить у меня стеклянные бусы и матерящегося на 5 языках попугая, а Аристарх как Пятница где-то в горах разводит коз, это не так. Ах, да Иглесиас просил зарезервировать для него временно пустующую королевскую резиденцию....
Длина береговой линии Маёрки более 550 км, на минуточку, это больше чем от Барселоны до Бенидорма!
Чтобы правильно сориентировать нужно хотя-бы представлять где Вы собираетесь остановится от точки к точке может быть 100 км в одну сторону!
Пальма-центр исторические старые кварталы,несколько творений Гауди, Кафедральный собор и тд, галереи, музеи, гасторономичекски энологическая. Можете устроить день примирения и согласия, они будут примерять а Вы соглашаться женщины будут в восторге а Вы без наличности от шопинга,можете устроить день примирения...
Ну а так да, 6 дней минус прилет-отлет,это как экскурсии от трех вокзалов в Москве, когда за пару тройку часов вам покажут ВСЮ! Москву! Я у них спрашивал:а часы какие? ролекс или картье?
Отель в Пагуере (Paguera, если неправильно произношу) на 6 ночей, на столько же прокатная машина, шоппинг исключается, ибо надоел)) Вот пока вкратце вся программа.
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Я покажу вам Майорку!

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Western писал(а): Отель в Пагуере (Paguera, если неправильно произношу) на 6 ночей, на столько же прокатная машина, шоппинг исключается, ибо надоел)) Вот пока вкратце вся программа.
А в каком составе? С детьми, без детей?
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Western
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 41 раз
Сообщения: 96
Награды: 10
Репутация: 22
Имя: Дмитрий
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 38 раз
Возраст: 51

Re: Я покажу вам Майорку!

Непрочитанное сообщение Western »

 
Ineo писал(а):
Western писал(а): Отель в Пагуере (Paguera, если неправильно произношу) на 6 ночей, на столько же прокатная машина, шоппинг исключается, ибо надоел)) Вот пока вкратце вся программа.
А в каком составе? С детьми, без детей?
Ребятёнку 16 лет))
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Я покажу вам Майорку!

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Напишу оба варианта, на мой взгляд, что бы я выбрала для такого короткого отпуска, может еще кому пригодиться...

С детьми от 5ти лет (некоторые впрочем и более мелким пойдут):

1 - La Reserva Aventur http://www.lareservamallorca.com/ (с детьми от 8ми лет рекомендую взять Тиролинас - три пролета на тарзанке, проходит в 12 и 15 часов примерно) ехать от Пегеры минут 40-45
2 - Katmandu park, http://www.katmandupark.com/ru/ посещать лучше вечером, 10-15 минут езды на машине
3 - Аквапарк Western Park, http://www.westernpark.com/ - 10-15 минут на машине
4 - Safari Zoo http://www.safari-zoo.com/mallorca/ + Пещера Дракона в Порто Кристо http://www.cuevasdeldrach.com/, час езды....
5 - Marineland - шоу дельфинов, морских котиков и попугаев http://www.marineland.es/mallorca/

Без детей или с 10 и старше:

1 - Старинный поезд в Сольер + старинный трамвай до Порт Сольер http://www.trendesoller.com/en/cms.php
2 - Монастырь Lluc + горные озера http://www.lluc.net/
3 - Прогулка по Пальме + Кафедральный собор + замок Бельвер http://castelldebellver.palmademallorca ... ?codResi=1
4 - Прогулка на катере (взять в аренду на пол-дня с капитаном) с направлением на север от Пагуеры с купанием в море у скалистых гор западного побережья, можно с остановкой на часок на острове Драгоньера, где живет очень много мелких ящерищ.
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Я покажу вам Майорку! Как оно в Испании на островах?

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Как же я забыла Вальдемоссу??? :nez-nayu: Это пятый пункт к взрослому меню - красивейший городок в горах http://www.seemallorca.com/valldemossa
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Острова: Майорка Тенерифе Ибица»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость