Получение вида на жительство ВНЖ Испании ПМЖ

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Alena086
Алёна !
Алёна !
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 232 раза
Сообщения: 121
Награды: 9
Репутация: 31
Благодарил (а): 245 раз
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Alena086 »

 
Привет всем!

Что-то я запуталась.. В конце апреля - начале мая будем в Испании, собираемся оформить страховку на год (как одно из требований консульства) и собираемся подписать договор аренды, но вопрос с какого именно месяца? Подавать документы будем в конце мая..
Есть места, в которые хочется возвращаться, а есть места, которые не хочется покидать...

Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Alena086
С конца апреля
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Alena086
Алёна !
Алёна !
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 232 раза
Сообщения: 121
Награды: 9
Репутация: 31
Благодарил (а): 245 раз
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Alena086 »

 
shumi писал(а):Alena086
С конца апреля
Если с конца апреля заключить договор-аренды и оформить страховку, а подавать документы в консульство в конце мая, то при рассмотрении документов пройдет (в среднем) около 3 месяцев.. К примеру, в августе получаем положительное решение.. Получается и страховка и договор-аренды менее года (относительно августа)..
Есть места, в которые хочется возвращаться, а есть места, которые не хочется покидать...

Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39260 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Alena086 писал(а):Получается и страховка и договор-аренды менее года (относительно августа)..
Да так примерно у всех. Главное - соблюсти основные требования на момент подачи.
Сейчас продление внж чуть ли не полгода занимает. :ne_vi_del:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Alena086
Алёна !
Алёна !
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 232 раза
Сообщения: 121
Награды: 9
Репутация: 31
Благодарил (а): 245 раз
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Alena086 »

 
Да так примерно у всех. Главное - соблюсти основные требования на момент подачи.
Сейчас продление внж чуть ли не полгода занимает. :ne_vi_del:
Спасибо большое, это очень важный момент.. (так как планировали именно все "даты оформления" с августа).

А основные требования на момент подачи были оговорены ранее (в форуме, имею ввиду)? Или что-то новое? :smu:sche_nie:

Да, про продление читала... Но там скорее зависит от работы самих испанцев (море работы, мало сотрудников).. :du_ma_et:
Есть места, в которые хочется возвращаться, а есть места, которые не хочется покидать...

Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39260 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Alena086 писал(а):А основные требования на момент подачи были оговорены ранее (в форуме, имею ввиду)? Или что-то новое?
Просто делайте всё по правилам.
Прыгать выше потолка не требуется. Логику никто не отменял.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3922 раза
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.056
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4569 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
iglesias писал(а):
Alena086 писал(а):Получается и страховка и договор-аренды менее года (относительно августа)..
Да так примерно у всех. Главное - соблюсти основные требования на момент подачи.
Сейчас продление внж чуть ли не полгода занимает. :ne_vi_del:
2Иглесиас: есть "свежая" информация и примеры? :uch_tiv:
Аватара пользователя
Нюша
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 15
Награды: 8
Репутация: 22
Благодарил (а): 30 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Нюша »

 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!Я изучила все странички этой темы и выражаю огромную благодарность всем участникам за то,что делитесь бесценным опытом и полезными советами! В ближайшее время мы тоже собираемся заняться оформлением ВНЖ, у нас есть таунхаус на Тенерифе и ранее мы жили там по тур. визам 3 месяца через три. Но как-то надоело летать туда-сюда,тем более других объективных причин для проживания в РФ нет,необходимую сумму на испанском счете накопили. Со списком документов для внж ясно практически все,кроме документов,подтверждающих доход:не хотелось бы показывать реальные доходы,чтобы потом не доплачивать в Испании налоги. Доход мы получаем на ИП, с этого платится налог по упрощенке. Но это ИП не хотелось бы засвечивать.Интересует, в каком направлении лучше творить)):
1. сделать договор аренды на пустующий коммерческий объект на физ. лицо на год с пунктом о возможности пролонгации, а потом этот объект продать?
2. В качестве дохода за прошлые 3 года сделать справку 2 НДФЛ плюс справка об увольнении.т.к. ранее при подаче на визы муж предоставлял справку с работы или сделать 3 НДФЛ, где показать доходы с аренды того же объекта. Кстати при этом надо прикладывать к 3НДФЛ договор аренды и св-во о собственности или это только к будущим доходам относится??
3. кто-нибудь может скинуть на личку образец 3 ндфл при сдаче в аренду недвижки,пор фавор))
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3922 раза
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.056
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4569 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Нюша писал(а): 1. сделать договор аренды на пустующий коммерческий объект на физ. лицо на год с пунктом о возможности пролонгации, а потом этот объект продать?
2. В качестве дохода за прошлые 3 года сделать справку 2 НДФЛ плюс справка об увольнении.т.к. ранее при подаче на визы муж предоставлял справку с работы или сделать 3 НДФЛ, где показать доходы с аренды того же объекта. Кстати при этом надо прикладывать к 3НДФЛ договор аренды и св-во о собственности или это только к будущим доходам относится??
3. кто-нибудь может скинуть на личку образец 3 ндфл при сдаче в аренду недвижки,пор фавор))
Нюша, мое субъективное мнение:
по п.1 - надо понять цель, что вы хотите получить в результате
по п.2 - за три года достаточно ндфл-2, справка об увольнении не нужна, а вот что-то показать на будущее надо - и желательно с ндфл-3, Консульство должно убедиться, что у вас есть доходы на будущее в размере таком-то
по п.3 - на сайте налоговой инспекции :) nalog.ru

Удачи Вам!!!
И почитайте внимательно ветку по получению ВНЖ - там настолько все обсудили и проговорили - вопросов уже никаких не осталось :))
Аватара пользователя
erica
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1012 раз
Сообщения: 579
Награды: 26
Репутация: 347
Имя: erica
Откуда: Elche
Благодарил (а): 310 раз
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение erica »

 
Нюша писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчане!Я изучила все странички этой темы и выражаю огромную благодарность всем участникам за то,что делитесь бесценным опытом и полезными советами! В ближайшее время мы тоже собираемся заняться оформлением ВНЖ, у нас есть таунхаус на Тенерифе и ранее мы жили там по тур. визам 3 месяца через три. Но как-то надоело летать туда-сюда,тем более других объективных причин для проживания в РФ нет,необходимую сумму на испанском счете накопили. Со списком документов для внж ясно практически все,кроме документов,подтверждающих доход:не хотелось бы показывать реальные доходы,чтобы потом не доплачивать в Испании налоги.
Не нужно ничего доплачивать. Вот что умные люди говорят. Читаем пункт 3:
"Рассмотрим 3 основных типа лиц, имеющих ВНЖ без права на работу:

1º) Первый и самый простой - это лицо, получившее вид на жительство в Испании и постоянно проживающее на территории Испании более 183 дней в году. Чей центр профессиональной деятельности и семья находятся в Испании, то есть, по всем параметрам такое лицо должно являться налогоплательщиком этой страны и подавать декларации о всех доходах, так же как и декларацию зарубежного имущества.

2º) Второй тип - это лицо, получившее вид на жительство, но не пребывающее на территории Испании более 183 дней, и чей центр профессиональных интересов находится в стране происхождения. Таким образом, оно не является налоговым резидентом страны происхождения и не должно ничего декларировать, только лишь в том случае, когда источник его доходов находится в Испании.

3º) Третий тип, вызывающий наибольшее беспокойство среди русских граждан, - это лицо, находящееся на территории Испании более 183 дней, но источник его доходов находится в стране происхождения, как и центр его профессиональной деятельности. В этом случае испанские власти рассматривают данный прецедент, - хотя на практике пребывание более чем 183 дней может считаться условием для уплаты налогов, - как налогоплательщика страны происхождения, в силу вышеуказанного соглашения. Достаточно, что это лицо является резидентом другой страны и уплачивает там налоги, что подтверждает соответствующим сертификатом, выданным властями этой страны.

Таким образом, для последних двух типов, с целью сохранить статус налогоплательщика в России, и чтобы власти Испании не предъявляли никаких требований, мы советуем ежегодно уплачивать налог для нерезидентов, в том случае если у вас есть собственность в Испании, а также получать каждый год соответствующий сертификат о статусе налогоплательщика в России.


Мигель Лопес Барберо.
Директор Almansa & Asociados, Адвокаты, в Аликанте."
Только неграмотный человек на вопрос «Как найти площадь Ленина?» отвечает: «Длину Ленина умножить на ширину Ленина». А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности
Аватара пользователя
Нюша
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 15
Награды: 8
Репутация: 22
Благодарил (а): 30 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Нюша »

 
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста,у кого счет в Ла Кайше,на сертификате из банка вам ставили круглую печать или штамп? Мы как-то пару лет назад брали у них сертификат для визы и нам поставили черный штамп(образец прилагаю), если нам опять такой же дадут-это нормально или требовать от них какую-то другую печать? Можно ли заказать этот сертификат через интернет-банк:там есть пункт Solicitar certificado de titularidad-это не оно?? Или написать им по электронке,чтобы они живую справку высали-это у них практикуется или нет?
Вложения
штамп банка.jpg
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39260 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Нюша писал(а):...у кого счет в Ла Кайше,на сертификате из банка вам ставили круглую печать или штамп? .....Или написать им по электронке,чтобы они живую справку выслали - это у них практикуется или нет?
Штамп для консульства ?
Штамп такой должен подойти, других во всяком случае раньше и не было и вряд ли что изменилось и круглых царских печатей на такие документы у них и нет.
Теоретически, можно по электронке. Они делают справку по запросу и высылают на указанный при регистрации почтовый ящик скан бумаги. Я по-моему так делал. Но я это делал через директора банки. :)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Нюша
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 15
Награды: 8
Репутация: 22
Благодарил (а): 30 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Нюша »

 
Iglesias, большое спасибо за информацию. Попробуем им написать по электронке насчет скана,правда я в испанском не очень сильна :nose: Что им там примерно написать не подскажите? :smu:sche_nie:
katkatr
Новичок
Новичок
Стаж: 9 лет 1 месяц
Сообщения: 1
Награды: 4
Репутация: 0
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 36

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение katkatr »

 
Здравствуйте, приношу всем участникам форума огромную благодарность за актуальные темы, которые действительно очень помогают! Подскажите пожалуйста по страховке для получения ВНЖ, страховаться хотим в России (тур. страховка для выезжающих за рубеж), как я поняла - так дешевле получится, если я ошибаюсь - поправьте меня, пожалуйста. Дело в том, что одну туристическую страховку у нас уже "завернули" по причине того, что в ней прописан максимальный срок разового выезда 30 дней. На форуме читала, что многие страхуются в Цюрихе (теперь они Zetta), но у них тоже есть ограничение по сроку поездки - максимум 90 дней. Вопрос: консульство 90 дней устраивает, или нужно предоставить страховку на 365 дней. без ограничений по времени на разовую поездку? Подскажите, пожалуйста фирмы, чтобы мне побыстрее с этим разобраться, и чтобы дешевле вышло для семьи 2 взрослых и 1 ребенок Т.к. мы ограничены 10 днями на донос документов. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение werrew »

 
katkatr писал(а):Здравствуйте, приношу всем участникам форума огромную благодарность за актуальные темы, которые действительно очень помогают! Подскажите пожалуйста по страховке для получения ВНЖ, страховаться хотим в России (тур. страховка для выезжающих за рубеж), как я поняла - так дешевле получится, если я ошибаюсь - поправьте меня, пожалуйста. Дело в том, что одну туристическую страховку у нас уже "завернули" по причине того, что в ней прописан максимальный срок разового выезда 30 дней. На форуме читала, что многие страхуются в Цюрихе (теперь они Zetta), но у них тоже есть ограничение по сроку поездки - максимум 90 дней. Вопрос: консульство 90 дней устраивает, или нужно предоставить страховку на 365 дней. без ограничений по времени на разовую поездку? Подскажите, пожалуйста фирмы, чтобы мне побыстрее с этим разобраться, и чтобы дешевле вышло для семьи 2 взрослых и 1 ребенок Т.к. мы ограничены 10 днями на донос документов. Заранее спасибо.
Для получения ВНЖ (виза Д) необходима годовая страховка. Попробуйте тут..http://dkvagent.com/
Адрес в России:
г. Москва, Ленинградский проспект, д. 37, корп. 9 :party:
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.942
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение маруся »

 
katkatr писал(а):Здравствуйте, приношу всем участникам форума огромную благодарность за актуальные темы, которые действительно очень помогают! Подскажите пожалуйста по страховке для получения ВНЖ, страховаться хотим в России (тур. страховка для выезжающих за рубеж), как я поняла - так дешевле получится, если я ошибаюсь - поправьте меня, пожалуйста. Дело в том, что одну туристическую страховку у нас уже "завернули" по причине того, что в ней прописан максимальный срок разового выезда 30 дней. На форуме читала, что многие страхуются в Цюрихе (теперь они Zetta), но у них тоже есть ограничение по сроку поездки - максимум 90 дней. Вопрос: консульство 90 дней устраивает, или нужно предоставить страховку на 365 дней. без ограничений по времени на разовую поездку? Подскажите, пожалуйста фирмы, чтобы мне побыстрее с этим разобраться, и чтобы дешевле вышло для семьи 2 взрослых и 1 ребенок Т.к. мы ограничены 10 днями на донос документов. Заранее спасибо.
Я покупала страховку Ингосстраха, с обязательным пунктом - репатриация. Страховку покупала не в самой ск, а у Дипломат Консалтинг в Москве. Они занимаются визовыми вопросами и переводами и в рамках этого продают страховки ингосстраха. Они точно знают какой страховки будет достаточно. Оформляется страховка на год, но насколько мне известно, работает в режиме 90 дней в полугодии.
🕉
Аватара пользователя
Western
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 41 раз
Сообщения: 96
Награды: 10
Репутация: 22
Имя: Дмитрий
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 38 раз
Возраст: 51

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Western »

 
Привет всем! Возник следующий вопрос (вроде где то видел в темах что-то похожее, но найти не могу :-( ): Семья из 3-х человек, родители и дочь 17-ти годов, собираемся подавать на ВНЖ. Проблемы две:
1. Квартира в собственности односпальная.
2. Денег на счёте (с учётом советов бывалых, что на счёте надо иметь суммы с солидным запасом по сравнению с установленным лимитом) на троих не хватает.
Вот я и думаю сначала подать на ВНЖ на жену и дочь, а через полгода - год и на меня. Не будет ли проблем, т.к. банковский счёт уже будет "засвечен" при оформлении ВНЖ жены и дочери, тем более для них будет и моё спонсорское письмо? И опять же в качестве жилплощади будет та же односпальная квартира... Есть ещё вариант делать дочери студ.визу, но проблемы, собственно, остаются те же. Как думаете, документы, рассмотренные консульством при оформлении одного ВНЖ, могут ли "вспыть" при оформлении ВНЖ на другое лицо?
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Western писал(а):Семья из 3-х человек, родители и дочь 17-ти годов, собираемся подавать на ВНЖ.
Приветствую! Я не сталкивалась с подобными ситуациями, поэтому могу поделиться только своими предположениями. Но вдруг и они окажутся чем-то полезны.
Western писал(а):Вот я и думаю сначала подать на ВНЖ на жену и дочь, а через полгода - год и на меня.
Так как 17-летняя дочь - это практически взрослый человек, не думаю, что испанцам "понравится" идея общей спальни с матерью. На форуме писали неоднократно, что даже для маленьких детей желательно собственные спальни продемонстрировать. Имхо, в одну спальню можно "разместить" только Вас с женой, а вот для дочери лучше оформить студенческую визу и отдельное проживание. Как будто она сама по себе учиться едет.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.942
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение маруся »

 
Western писал(а):Привет всем! Возник следующий вопрос (вроде где то видел в темах что-то похожее, но найти не могу :-( ): Семья из 3-х человек, родители и дочь 17-ти годов, собираемся подавать на ВНЖ. Проблемы две:
1. Квартира в собственности односпальная.
2. Денег на счёте (с учётом советов бывалых, что на счёте надо иметь суммы с солидным запасом по сравнению с установленным лимитом) на троих не хватает.
Вот я и думаю сначала подать на ВНЖ на жену и дочь, а через полгода - год и на меня. Не будет ли проблем, т.к. банковский счёт уже будет "засвечен" при оформлении ВНЖ жены и дочери, тем более для них будет и моё спонсорское письмо? И опять же в качестве жилплощади будет та же односпальная квартира... Есть ещё вариант делать дочери студ.визу, но проблемы, собственно, остаются те же. Как думаете, документы, рассмотренные консульством при оформлении одного ВНЖ, могут ли "вспыть" при оформлении ВНЖ на другое лицо?
Полностью поддерживаю Аюту. И еще по деньгам. Когда вы подаете документы как семья, то финансовые подтверждения вы демонстрируете из расчета 400% ипрем на главу семьи и по 100% на каждого зависимого. Итого в вашем случае 600% ипрем Х 12 мес.= 3192евро Х 12= 38304. Но рекомендуется демонстрировать больше. И при продлении выгоднее подаваться как семья. Только сумма будет в два раза больше : 38304 х2. При чем при продлении не обязательно показывать бóльшую сумму. Лишь бы не меньшую. Если у вас на испанском счету менее 40000 евро, то не стоит пытаться сразу троим. А если более 40тыс на счете, то можно выкружить ( сообразить как то, у друзей подзанять) ,еще справку из российского банка, мол еще в России лежат.
🕉
Аватара пользователя
Western
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 41 раз
Сообщения: 96
Награды: 10
Репутация: 22
Имя: Дмитрий
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 38 раз
Возраст: 51

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Western »

 
маруся писал(а):
Western писал(а):Привет всем! Возник следующий вопрос (вроде где то видел в темах что-то похожее, но найти не могу :-( ): Семья из 3-х человек, родители и дочь 17-ти годов, собираемся подавать на ВНЖ. Проблемы две:
1. Квартира в собственности односпальная.
2. Денег на счёте (с учётом советов бывалых, что на счёте надо иметь суммы с солидным запасом по сравнению с установленным лимитом) на троих не хватает.
Вот я и думаю сначала подать на ВНЖ на жену и дочь, а через полгода - год и на меня. Не будет ли проблем, т.к. банковский счёт уже будет "засвечен" при оформлении ВНЖ жены и дочери, тем более для них будет и моё спонсорское письмо? И опять же в качестве жилплощади будет та же односпальная квартира... Есть ещё вариант делать дочери студ.визу, но проблемы, собственно, остаются те же. Как думаете, документы, рассмотренные консульством при оформлении одного ВНЖ, могут ли "вспыть" при оформлении ВНЖ на другое лицо?
Полностью поддерживаю Аюту. И еще по деньгам. Когда вы подаете документы как семья, то финансовые подтверждения вы демонстрируете из расчета 400% ипрем на главу семьи и по 100% на каждого зависимого. Итого в вашем случае 600% ипрем Х 12 мес.= 3192евро Х 12= 38304. Но рекомендуется демонстрировать больше. И при продлении выгоднее подаваться как семья. Только сумма будет в два раза больше : 38304 х2. При чем при продлении не обязательно показывать бóльшую сумму. Лишь бы не меньшую. Если у вас на испанском счету менее 40000 евро, то не стоит пытаться сразу троим. А если более 40тыс на счете, то можно выкружить ( сообразить как то, у друзей подзанять) ,еще справку из российского банка, мол еще в России лежат.
Спасибо большое Вам и Аюте за ответы! Я как раз и отметил в вопросе, что квартира односпальная. Поэтому и вопрос был: если изначально подавать на кого - то одного (например, дочери при получении студ. визы ), а потом на другого (меня и жену) в эту же квартиру, всплывёт ли при рассмотрении наших документов, что эта квартира уже "участвовала" в рассмотрении заявки на ВНЖ?
Денег тыщ 50 есть, но как я понял, надо раза в два больше, чем минимум, т.е. тысяч 70... меня и 50 то держать мёртвым грузом "ломает" :men:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя