Что нового в России: лайт эдишн

Америка, Европа, Азия и другие континенты

Модераторы: Mikl Po, Vizavi

Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Нил »

 
...еще отмененные электрички распорядились вернуть! :bra_vo:
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Нил »

 
А вообще, все что делают власти надо праздновать как победы! Главное победу правильно идентифицировать!
Отменило ржд электрички в регионах, а ВВП вернул! Праздник! Царь хороший! :bra_vo:
И сразу снизили цены на водку УРА, отпразднуем!
Представляете как хорошо жить при таком духоподъеме? Цены выросли - ура бюджету!
Рубль упал, не могут люди путешествовать и отовариваться за границей - ура нанесли удар по экономике европы! :-)
А тем кто не очень радуется - по уголовному делу! Чтоб правильно понимали наши победы...как советуют депутаты и губернаторы - есть надо меньше и ждать весну, потому как крапива заколосится. Двойной праздник и весна и еда!
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Я вот то же иногда думаю для ЧЕГО ВСЕ ЭТО??? Собирался ребенка на Майорке в школу отдать 600 евро в месяц!Когда курс был 40-45......Но сейчас курс 80 то есть школа стала для меня дороже в 2 раза!Зарабатывать я стал как минимум в 2 раза меньше!В магазинах и в других местах опять плачу намного больше!Санкции этот режим ввел против кого????Вот это для чего????
«В Новокузнецке из-за низкой рентабельности закрылся завод по производству пластиковых профилей для окон «ЛГ Хаусис рус».
Компания «Белая Дача» заморозила строительство овощного завода под Новосибирском.
Пивоваренная компания «Балтика» закрыла свой завод в Челябинске.
Остановлено производство на ОАО «Усинский хлебокомбинат».
Закрыто целлюлозно-бумажное производство на Соломбальском ЦБК.
Приостановлено производство на астраханском молокозаводе «Профессор Белов».
Заморожено строительство города-спутника Казани Смарт-сити, возможна ликвидация оператора проекта – Корпорации развития.
Испанский холдинг Grupo Antolin отказался от планов по строительству завода автокомпонентов в Ленинградской области.
Проект строительства мусороперерабатывающего завода в поселке Левашово отсрочен из-за высоких цен на оборудование, которое планировалось покупать в Европе.
Работа автозавода General Motors в Петербурге будет приостановлена с марта на два месяца в связи с падением спроса.
Тверской вагоностроительный завод приостановил работу.
Автозавод PSMA Rus в индустриальном парке «Росва» приостановил работу из-за дефицита комплектующих.
Компания «Агро-Белогорье» сообщила о приостановке ряда инвестпроектов из-за высокой стоимости валюты и повышения ключевой ставки ЦБ.
Компания «РусАгро» сообщила о возможной заморозке проекта строительства свинокомплексов в Тамбовской области.
Группа компаний «Черкизово» сообщила о возможной приостановке строительства свинокомплекса в Воронежской области.
На Новочеркасском электровозостроительном заводе из-за отсутствия контрактов со стороны РЖД приостановлено производство.
Таганрогский завод «Красный котельщик» перешел на 4-дневную рабочую неделю.
Начался первый этап массовых увольнений сотрудников волгоградского «Химпрома».
АвтоВАЗ планирует сократить более 1000 менеджеров в связи с падением продаж.
Начались массовые сокращения на ОАО «Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат».
За 2 месяца в Москве закрылось 900 ресторанов (-8%). Эксперт: К весне может закрыться 3000 ресторанов. Причина: снижение покупательной способности. Выживут элитные и фастфуды. >>>
В РБК идут сокращения и увольнения
«Вольво Восток» приостанавливает конвейер в Калуге и увольняет 30% сотрудников
Падение рекламного рынка в январе составио 30-40%
Ford Sollers прогнозирует падение авторынка в России на 40% в 2015 году — до 1.5млн авто
Падение продаж автомобилей Ssang Yong составило 45% в январе
Расходы на РФ парламент могут быть сокращены на 10%
Газпром создал отдел по импортозамещению
Минкомсвязи: рабочие места в СМИ могут сократиться на 15-30%
КНР: товарооборот между РФ и Китаем упал на 36% г/г до $5.3 млр
АвтоВАЗ сократит затраты на производство автомобилей
МЭР опубликовал список 199 системообразующих предприятий
HSBC PMI — цены на товары и услуги растут максимальными темпами за все время составления опроса с 2003 года
Минтруд раздумывает над тем, чтобы ограничить пенсию тем, кто имеет высокую зарплату (более 1 млн руб в год)
Казахстан хочет ввести эмбарго на подешевевшие российские товары
Ко всему этому нам предлгают меньше есть и затянуть пояса!!!!НА ГОРЛЕ????
Оружейные бароны увеличили свои доходы!!!
Теперь они смогут купить себе ещё больше новых вилл в Ницце и новых яхт.
Увеличилось производство сыров-да эти сыры есть невозможно, они как-будто из пластилина сделаны, хотя стоят теперь вдвое дороже, чем полгода назад стоили отличные французские сыры!И так во всем!Был сегодня а автосалоне КИА у них рядом Сузуки все они уезжают из России!Seat из Росси ушел!Мазда и Хонда до июня машин не будет потому что японцы не хотят на руки получать фантики!Все стремятся к прогрессу на улице 21 век а мы опять возращаемся назад в БУДУЩЕЕ!
Осталось еще объявить вoйнy всему миру и тогда нам будет чем заняться!Такое ощущение что наступило время такое что правители не думали что будет такой ШУХЕР с Крымом и теперь очкуют что делать!Я мы платим за их ошибки!
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Nemo1966
Как сказал Обама они разорвали российскую экономику в клочья. Это ответ на вопрос кто ввёл санкции и для чего.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39261 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Nemo1966 писал(а):Собирался ребенка на Майорке в школу отдать 600 евро в месяц!Когда курс был 40-45......Но сейчас курс 80 то есть школа стала для меня дороже в 2 раза!
А это - зачем тебе ребенка в заграничные школы ?! :sh_ok:
Хочешь предать родину и наши идеалы ? :emfadada:
Вон путинские дочки в питерском Финэке вроде как отучились, на родине. :-)
Ну так говорят. :nez-nayu:

Я недавно включил телик, там на первом канале какой-то фильм идёт.
Понял, что в центре сюжета ребёнок, мальчик, сын олигарха (ну, о других, "обычных" детях снимать фильмы же неинтересно).
Так мальчик говорит папе (олигарху) : - Папа, я не хочу ехать учиться в Оксфорд, я в России хочу жить ! (ну имеется в виду наверное Барвиха, или типа того). :hi_hi_hi:
Вот он, настоящий патриотизм ! :uch_tiv:
Даже дети простых олигархов понимают - где жить лучше и правильнее. :co_ol:
И потом, обращаясь к папиному секретарю, или кто там по роли: - Сейчас мы сядем на машины, разные по статусу, и поедем...
Вот это - машины, разные по статусу - так слух резануло, как будто ты на трассе Москва-Питер вдруг оказался.
Удивительно, но для многих россиян автомобиль - это едва ли не единственное средство для "выделиться из толпы" или "создать свой имидж". Причем для большинства - в кредит. :-(

При этом я вижу в Испании, старичков-пенсионеров, которые владеют недвижимостью на суммы с семью нулями (в евро) и передвигаются на дешевых малолитражках. Потому как - нафига нам эти понты ? Мы и так знаем - чего стоим. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
в России кстати старая добрая Совеццкая школа еще местами жива)) Хотя и сраную болонскую систему вводят аццкими темпами.....))

я к тому, шо в испании и гейропе в целом болонская ситема укоренилась уже давно и достаточно жосско)) в следствии чего классических недалеких)) потребителей тут явно больше))
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Нил »

 
shumi писал(а):Nemo1966
Как сказал Обама они разорвали российскую экономику в клочья. Это ответ на вопрос кто ввёл санкции и для чего.
А чо они должны были делать? Как реагировать? Талоны на усиленное питание выдать?
А почему власти РФ при колосальных доходах от газа и нефти не смогли построить экономику ? Почему ограничили ввоз продуктов, без предварительно созданного "импортозамещения"? О котором теперь твердят! Создать ничего путного не смогли, за то под дверью насрали...
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Анри »

 
мне сегодня вновь "посчастливилось" посмотреть российский канал. Чудесный фильм "Экипаж" прерывался "Новостью часа" (или дня) и включалась "политинформация" о важнейших событиях (понятное дело, о НЕ вoйнe :ti_pa: в Украине и о реконструкции станции московского метро ). Это не НЛП, нет? :nose: Я как неспециалист в программировании оченьма порадовалась :ti_pa: за такой расклад в стиле: у соседа плохо, зато у нас "даешь пятилетку за три года". Ой, не к добру это, не к добру :du_ma_et:
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Анри писал(а):мне сегодня вновь "посчастливилось" посмотреть российский канал. Чудесный фильм "Экипаж" прерывался "Новостью часа" (или дня) и включалась "политинформация" о важнейших событиях (понятное дело, о НЕ вoйнe :ti_pa: в Украине и о реконструкции станции московского метро ). Это не НЛП, нет? :nose: Я как неспециалист в программировании оченьма порадовалась :ti_pa: за такой расклад в стиле: у соседа плохо, зато у нас "даешь пятилетку за три года". Ой, не к добру это, не к добру :du_ma_et:
Ага!Из серии "не жалко что у нас корова умерла, жаль что у соседей жива!
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Анри »

 
На самом деле даже не представляю,что показывают каналы моей малой родины,поскольку не смотрю их и не горю желанием. Я просто стала все чаще задумываться,а не слишком ли я недалеко уехала от нее, от родимой :smu:sche_nie: . Может, надо все-таки было через океан перелететь :nose: . Слово "вoйнa" раньше мне представлялась только в виде детских воспоминаний, как мы с подружкой хотели от немцев воооот в этой тумбочке если что спрятаться. Сейчас я, вроде, чуть старше стала, а идеи по поводу "куда бы спрятаться" остались такие же :du_ma_et:
Так :emfadada: что-то я курилку сегодня начиталась, пойду обниму детей что ли, и ну ее это пропаганду
10984618_880711035314166_805322392235467215_n.png
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
Офтопик
А курить вредно!!
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Нил
Да я просто на вопрос Немо ответил, а ты политинформацию разводишь. А тут про политику :ni_zia:
А вот почему не смогли, как ты говоришь - это совершенно отдельная тема, но ей тут не место, так?
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Ну я же про причины происходящего не говорю. А токо про экономические проблеммы! Которые нас накрыли...
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение serg »

 
Семен Петрович писал(а):в России кстати старая добрая Совеццкая школа еще местами жива)) Хотя и сраную болонскую систему вводят аццкими темпами.....))

я к тому, шо в испании и гейропе в целом болонская ситема укоренилась уже давно и достаточно жосско)) в следствии чего классических недалеких)) потребителей тут явно больше))
Ну советская школа и система образования тоже были далеко неидеальными...
и как-то я не вижу логической связки между болонской системой и ростом числа "классических недалеких потребителей"
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39261 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
shumi писал(а):Нил
Да я просто на вопрос Немо ответил, а ты политинформацию разводишь. А тут про политику :ni_zia:
А вот почему не смогли, как ты говоришь - это совершенно отдельная тема, но ей тут не место, так?
Да наверное уже брат, можно и про политику. :du_ma_et:
Такое количество "полезной информации" на головы россиянам ежедневно льют, что старик Геббельс позавидовал бы. :men:
Если портрет Медведева не висит у тебя в красном уголке - значит ты и есть ...пи-пи-пи..., поклоняющийся Америке и предатель Родины.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Артур

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Артур »

 
Офтопик
:sh_ok: Иглесиас, она прям так и сказала, что здесь одни геи?

Не верю! Про меня она такого не могла сказать.. :nose:
И тут я вспомнил песню Высоцкого о друге (К/ф "Вертикаль") :al_kana_ft:

Аватара пользователя
Артур

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Артур »

 
Ayuta писал(а):Мне может Шурик тоже весьма симпатичен, но я не гей ни разу. Вы уж разберитесь в понятиях!
Офтопик
Послуша Зин, не трогай шурина! Какой ни есть, а он родня!


Шурик - наше общее достояние! :emfadada:
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Дааааа! Вот она жизнь... начали с России, прошлись по экономике, образованию -плавно перешли на сексменьшинства :-) а сошлось все на непричастном Шурике... :-)
И гадай теперь как не попасться к боевым пи-асам? :-) а то точно станешь гейропейцем... ;;-)))
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
Офтопик
приезжай!!! поможем интегрироваться :-)
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39261 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Тех, кто слушает Пинк Флойд - гнать поганою метлой !
Удивительно, правда?
В 93 над этим смеялись.
Сейчас смеются над теми, кто смеялся в 93, и певец про свой маленький, которого не одобряли тогда, сейчас сам на очень сложных щщах не одобряет и клеймит позором в унисон с линией партии и правительство .
Воистину всё течёт, всё изменяется и вы ещё а.уеете от того, насколько сильно.
1489215_1604447739792243_6927783990067815143_n.jpg
Слизано с фейсбука, от самого Якова Хренова :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости со всего мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lagarto и 5 гостей