Помогите советом "начинающему испанцу"

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
keria76
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 7
Награды: 5
Репутация: 0
Имя: Кирилл
Знак зодиака: козерог
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 47

Помогите советом "начинающему испанцу"

Непрочитанное сообщение keria76 »

 
Всем доброго времени суток! Мы семейная пара (38 и 30 лет) с двумя детишками ( 8 и 2,5 лет) летом собираемся переезжать в Испанию (предварительно Аликанте).Меня как главу семьи очень интересует вопрос работы.Я гражданин страны ЕС, дети тоже, жена еще нет,Испанского не знаю, есть разговорный английский(3 года жил и работал в Ирландии).Ну и конечно интересует вопрос с садиками - школами.Буду рад любой информации.Спасибо.
За это сообщение keria76 поблагодарил:
iglesias
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3922 раза
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.056
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4569 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Помогите советом "начинающему испанцу"

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Добро пожаловать!
Очень много всего на форуме! Ищите, читайте и все будет хорошо! Вам помогут!
Удачи, радости и счастья Вам и семье в Испании!!!
За это сообщение Alexey поблагодарили (всего 6):
Ирэн, memore, serg, Александр S, iglesias, keria76
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39264 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.753
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Re: Помогите советом "начинающему испанцу"

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
keria76 писал(а):Всем доброго времени суток! Ну и конечно интересует вопрос с садиками - школами.Буду рад любой информации.Спасибо.
Привет keria76 !
С работой в Испании сейчас не густо, работа - в Германии например.
Но кто хочет найти работу - находит, особенно имея разрешение на работу, что в вашем случае есть.

Вот например темы по обучению детей в Испании:
Испанское образование. Вопросы и ответы
Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать
1001 вопрос о начальном образовании в Испании

А садики и школы - совсем не проблема. Только надо подбирать хорошие, в зависимости от местности.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 9):
Александр S, Angeles, Анри, keria76, Ирэн, serg, fortik, Нил, werrew
Аватара пользователя
Economista
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 4 месяца
Поблагодарили: 442 раза
Сообщения: 127
Награды: 12
Репутация: 26
Благодарил (а): 30 раз

Re: Помогите советом "начинающему испанцу"

Непрочитанное сообщение Economista »

 
keria76 писал(а):Всем доброго времени суток! Мы семейная пара (38 и 30 лет) с двумя детишками ( 8 и 2,5 лет) летом собираемся переезжать в Испанию (предварительно Аликанте).Меня как главу семьи очень интересует вопрос работы.Я гражданин страны ЕС, дети тоже, жена еще нет,Испанского не знаю, есть разговорный английский(3 года жил и работал в Ирландии).Ну и конечно интересует вопрос с садиками - школами.Буду рад любой информации.Спасибо.
Право на работу, как у гражданина Европейского Союза у Вас есть. Из документов:будет необходимо получить NIE. Найти хорошую работу с достойным окладом сложно (Без знания языка вдвойне). Многое зависит от Вашего профиля и от того, на сколько Вы готовы прогнуться под работодателя.
Ваш бухгалтер в Испании
За это сообщение Economista поблагодарили (всего 4):
Alla, Анри, Нил, Angeles
Аватара пользователя
erica
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1012 раз
Сообщения: 579
Награды: 26
Репутация: 347
Имя: erica
Откуда: Elche
Благодарил (а): 310 раз
Контактная информация:

Re: Помогите советом "начинающему испанцу"

Непрочитанное сообщение erica »

 
Economista писал(а):
keria76 писал(а):Всем доброго времени суток! Мы семейная пара (38 и 30 лет) с двумя детишками ( 8 и 2,5 лет) летом собираемся переезжать в Испанию (предварительно Аликанте).Меня как главу семьи очень интересует вопрос работы.Я гражданин страны ЕС, дети тоже, жена еще нет,Испанского не знаю, есть разговорный английский(3 года жил и работал в Ирландии).Ну и конечно интересует вопрос с садиками - школами.Буду рад любой информации.Спасибо.
Право на работу, как у гражданина Европейского Союза у Вас есть. Из документов:будет необходимо получить NIE. Найти хорошую работу с достойным окладом сложно (Без знания языка вдвойне).
Добавлю ИМХО - в Аликанте нереально. Более реально - Бенидорм, Ориуэла Коста. Там больше шансов найти работу у англичан.Ну или у русских в Торревьехе. Можно бы было предложить например аэропорт... Но вся документация и основное общение все равно на испанском.
Только неграмотный человек на вопрос «Как найти площадь Ленина?» отвечает: «Длину Ленина умножить на ширину Ленина». А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности
За это сообщение erica поблагодарили (всего 4):
Alla, Анри, Нил, Angeles
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Помогите советом "начинающему испанцу"

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Так человек даже не обмолвился в каком он секторе работу планирует найти,может он космонавт или танцор-диско? А мы советуем...
За это сообщение wolf поблагодарили (всего 2):
fortik, keria76
Аватара пользователя
memore
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 289 раз
Сообщения: 299
Награды: 7
Репутация: 70
Знак зодиака: овен
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 345 раз
Возраст: 44

Re: Помогите советом "начинающему испанцу"

Непрочитанное сообщение memore »

 
wolf писал(а):Так человек даже не обмолвился в каком он секторе работу планирует найти,может он космонавт или танцор-диско? А мы советуем...
Улыбнуло! ;;-)))
I'm not saying let's go kill all the stupid people.....I'm just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out!
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Помогите советом "начинающему испанцу"

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
А здесь без разници, бери больше, кидай дальше. Знаю врачей, бухгалтеров, юристов, экономистов, все так и не нашли применение дипломам, моют посуду и горшки.
Даже прекрасные механики работают не так чтобы очень. Ну если он необыкновенный подводный сварщик, и в порту такого нет, то это такая удача. :co_ol:
За это сообщение mallorga поблагодарили (всего 3):
keria76, Angeles, shumi
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Помогите советом "начинающему испанцу"

Непрочитанное сообщение wolf »

 
memore писал(а):
wolf писал(а):Так человек даже не обмолвился в каком он секторе работу планирует найти,может он космонавт или танцор-диско? А мы советуем...
Улыбнуло! ;;-)))
Что именно Вас улыбнуло?Дело в том что мотивы разные, и когда человек перво наперво о работе спрашивает в стране которая на втором месте по безработице уже который год. Знаете ведь на красный свет светофора тоже ведь можно ехать,вопрос в другом....
Аватара пользователя
memore
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 289 раз
Сообщения: 299
Награды: 7
Репутация: 70
Знак зодиака: овен
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 345 раз
Возраст: 44

Re: Помогите советом "начинающему испанцу"

Непрочитанное сообщение memore »

 
Улыбнул ваш юмор может он "космонавт или танцор-диско"
Дейстительно а вдруг он космонавт?
I'm not saying let's go kill all the stupid people.....I'm just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out!
За это сообщение memore поблагодарил:
wolf
keria76
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 7
Награды: 5
Репутация: 0
Имя: Кирилл
Знак зодиака: козерог
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 47

Re: Помогите советом "начинающему испанцу"

Непрочитанное сообщение keria76 »

 
Спасибо за ответы всем.Насчет предпочтений в работе: понимаю,что без знания родного языка не могу рассчитывать на высокооплачивемую (тем более по диплому) работу.А по диплому я преподаватель физ-ры(но не работал по специальности), а также имею лицензию "С" футбольного тренера.В Ирландии работал на стройке(начинал подсобником, потом уже специализировался на бетоне).Но...еду не зарабатывать, а просто жить...дать детям возможность вырасти и реализоваться в европейской стране с хорошим климатом.В общем интересует ЛЮБАЯ работа, просто хочу от Вас понять, где начинать "копать" в поисках работы.На что реально могу рассчитывать.Спасибо еще раз всем за внимание.
Еще такой вопросик...Есть ли среди русскоязычных футбольная команда?или может просто собираются ребята в футбол побегать...но это так, скорее любопытство...
За это сообщение keria76 поблагодарил:
Анри
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Помогите советом "начинающему испанцу"

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Этот вопрос у вас у Сергею, он этот вопрос узнавал. По крайней мере в нашем районе.
За это сообщение mallorga поблагодарил:
shumi
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Помогите советом "начинающему испанцу"

Непрочитанное сообщение wolf »

 
keria76 писал(а):Насчет предпочтений в работе: понимаю,что без знания родного языка не могу рассчитывать на высокооплачивемую (тем более по диплому) работу.В Ирландии работал на стройке(начинал подсобником, потом уже специализировался на бетоне).Но...еду не зарабатывать, а просто жить...дать детям возможность вырасти и реализоваться в европейской стране с хорошим климатом.В общем интересует ЛЮБАЯ работа, просто хочу от Вас понять, где начинать "копать" в поисках работы.На что реально могу рассчитывать.Спасибо еще раз всем за внимание.
Еще такой вопросик...Есть ли среди русскоязычных футбольная команда?или может просто собираются ребята в футбол побегать...но это так, скорее любопытство...
Если в бетон уходить,то это только Мадрид,или Барса,Пальма,Валенсия если нужны док-ва то голосом.Ну луче еще годок потерпеть,сейчас не самое лучшее время,а как Тарзана на сборе фруктов и ов-ей,я вас не представляю..вот может им свое резюме послать ?
http://taylorwimpeyspain.com/
New homes in Spain for sale - Taylor Wimpey Spain ...
Building new homes on Mallorca, the Costa Blanca and the Costa del Sol since 1958. Taylor Wimpey Spain: the brand you can trust !
+страница · Ваш отзыв будет первым
Carrer d'Aragó, 223, 07008 Palma (Mallorca), Illes Balears, Испания
+34 900 13 00 44.

Футболу я рад,но так попинать 2 по мин 20,правда последний раз играл года как 4 в "бундес лиге",поднял пацанов,построил их и так мы здорово повеселились...
За это сообщение wolf поблагодарили (всего 2):
iglesias, keria76
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей