Получение вида на жительство ВНЖ Испании ПМЖ

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Vinni
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 255
Награды: 7
Репутация: 76
Благодарил (а): 472 раза
Возраст: 45

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Vinni »

 
Alena086 писал(а):Я не совсем с этим согласна, предположим, семья n-ое количество лет посещает Испанию по 4-6 мес в году и не пользуется услугами испанских банков (ну не было необходимости для них, есть карты, наличные..) И вот в один прекрасный момент понимают, что хотят переехать.. ЗаходЮтЬ на сайт Посольства, различные форумы и понимают, что необходим счет в испанском банке, вот они едут и открывают его и получают справку о состоянии счета, как обязательное условие для получения визы Д. И вот, на руках справка, подписанная "вчерашним" днем.. Как и остальные справки и проч. вы предоставляете "вчерашним днем".. Вы же справку о несудимости не получаете просто так, а вдруг в этом месяце она пригодиться... Так и со счетом.. Единственное, можно показать выписку с тех счетов, с которых они были переведены, если им нужна информация именно о происхождении и сроках этих денежных средств.. Не думаю, что именно это может повлиять на решение по выдаче визы Д..



Хорошо если так!! А то мне тоже не хочется за 3 месяца до подачи деньги переводить... У меня информация о деньгах заранее из ветки этой. Писали что просят не просто выписку, а еще и справку о движении средств то ли за 3 то ли за 6 месяцев. Если не нужно деньги на счету выдерживать заранее, то супер!! Кто уже получил ВНЖ, проконсультируйте плиз.
"Будущее только следствие прошлого. Показывает то, что было, а не то, что будет"
ДжонЯ
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 15
Награды: 5
Репутация: 0
Имя: Джон
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 55

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение ДжонЯ »

 
движение денег на рос. счете - это есть!
Аватара пользователя
Polli
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1769 раз
Сообщения: 472
Награды: 38
Репутация: 4.086
Имя: Наталья
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 1273 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Polli »

 
Уважаемые форумчане, в процессе подготовки документов на но лукратива возник вопрос. У нас с мужем брак официально не зарегистрирован, есть дочка 6 лет. Как посмотрят в консульстве на это обстоятельство? Может имеется у кого-нибудь подобный опыт? Думаю что в России, что в Украине требования примерно одинаковые.
Может нужно срочно бежать жениться?)))).
Аватара пользователя
Olla
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 122 раза
Сообщения: 93
Награды: 8
Репутация: 14
Имя: Ольга
Благодарил (а): 133 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Olla »

 
Всем привет! :) Я тоже интересовалась этим вопросом, опытные люди говорят, что действительно деньги на счет нужно положить за три месяца, печально то, что второй раз при подаче на продление сумма на счету должна быть в два раза больше, прям жесть! :sh_ok:
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево.
Аватара пользователя
Vinni
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 255
Награды: 7
Репутация: 76
Благодарил (а): 472 раза
Возраст: 45

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Vinni »

 
Olla писал(а):Всем привет! :) Я тоже интересовалась этим вопросом, опытные люди говорят, что действительно деньги на счет нужно положить за три месяца, печально то, что второй раз при подаче на продление сумма на счету должна быть в два раза больше, прям жесть! :sh_ok:
Блин, Оля!! Я значит поглядываю сюда, все жду что напишут что все таки не нужна трехмесячная выдержка... А тут ты! В поддержку моей первоначальной версии)))
Ребята!!! Кто подавал и получил полож ответ в ближайшее время!!! Отпишите плиз как у вас было? Нужно за 3 месяца до подачи класть деньги или нет??
Оля, поводу двойной суммы на продлении. Я так понимаю что для нас это будет не актуально, т к в консульстве в Москве и так просят показать сумму в два раза превышающую официально заявленную на сайте консульства. Ну т е официально нужно чтобы на счету было 25 тыс на человека, а они просят в районе 50 тыс. А когда мы будем подавать на продление уже в Испании, то они то вроде считаю как раз что год это 25 тыс. Ну т е наши 50 (которые мы в Москве кладем на первый год) это как раз на 2 года по испанским меркам. Понятно я вообще описала?))
"Будущее только следствие прошлого. Показывает то, что было, а не то, что будет"
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Vinni писал(а):Писали что просят не просто выписку, а еще и справку о движении средств то ли за 3 то ли за 6 месяцев. Если не нужно деньги на счету выдерживать заранее, то супер!! Кто уже получил ВНЖ, проконсультируйте плиз.
Когда мы подавались, консульство не то чтобы требовало, но явно предпочитало видеть именно выписку. В нашем случае это было чуть менее трех месяцев, и этого было достаточно.
Olla писал(а):печально то, что второй раз при подаче на продление сумма на счету должна быть в два раза больше, прям жесть!
Я пока до продления не дошла, но очень внимательно изучала форум на эту тему. Мой вывод: для продления достаточно суммы, рассчитанной по ипремам. То есть на двоих на два года что-то около 68 тысяч евро получается. А вот для первичной подачи, теоретически, надо в два раза меньше (если по ипремам считать). А вот на практике при первичной подаче надо показать деньги с сильным запасом. С каким именно - об этом на форуме много страниц написано.
В общем, лично мы с мужем планируем при продлении около 70 тысяч показывать. Через год сообщу, оказалось ли этого достаточно.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Vinni писал(а):Ребята!!! Кто подавал и получил полож ответ в ближайшее время!!! Отпишите плиз как у вас было? Нужно за 3 месяца до подачи класть деньги или нет??
Я! Я подавала и получила :a_g_a: По моему опыту - трехмесячная выписка нужна. Но, как Вы понимаете, альтернативного опыта у меня нет, то есть я понятия не имею, что было бы, если бы я подала все те же самые документы, но без трехмесячной выписки :ne_vi_del:
Vinni писал(а):Оля, поводу двойной суммы на продлении. Я так понимаю что для нас это будет не актуально, т к в консульстве в Москве и так просят показать сумму в два раза превышающую официально заявленную на сайте консульства. Ну т е официально нужно чтобы на счету было 25 тыс на человека, а они просят в районе 50 тыс. А когда мы будем подавать на продление уже в Испании, то они то вроде считаю как раз что год это 25 тыс. Ну т е наши 50 (которые мы в Москве кладем на первый год) это как раз на 2 года по испанским меркам. Понятно я вообще описала?))
Вот именно такой вывод и я сделала. И именно так планирую поступить при продлении. Если вдруг забуду отчитаться о результатах, напомните мне плз :mi_ga_et:
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Vinni
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 255
Награды: 7
Репутация: 76
Благодарил (а): 472 раза
Возраст: 45

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Vinni »

 
Ayuta писал(а): Вот именно такой вывод и я сделала. И именно так планирую поступить при продлении. Если вдруг забуду отчитаться о результатах, напомните мне плз :mi_ga_et:
Спасибо за ответы! Я ветку эту 3 раза перечитала и немного в голове похоже сложились какие то правильные выводы)) Мы напомним. Когда у тебя примерно продление?
"Будущее только следствие прошлого. Показывает то, что было, а не то, что будет"
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Vinni писал(а):Мы напомним. Когда у тебя примерно продление?
Примерно через год :hi_hi_hi: Моя тархета совсем юная, от 10 декабря.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Vinni
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 255
Награды: 7
Репутация: 76
Благодарил (а): 472 раза
Возраст: 45

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Vinni »

 
Ayuta писал(а):
Vinni писал(а):Мы напомним. Когда у тебя примерно продление?
Примерно через год :hi_hi_hi: Моя тархета совсем юная, от 10 декабря.

Ммм, самое начало :chir_lider2: Кстати я где то здесь читала что год начинается ни от даты выдачи тархетты, а с даты въезда по визе Д. Просто между этими двумя вещами и месяц и больше пройти может))
"Будущее только следствие прошлого. Показывает то, что было, а не то, что будет"
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Vinni писал(а):Кстати я где то здесь читала что год начинается ни от даты выдачи тархетты, а с даты въезда по визе Д. Просто между этими двумя вещами и месяц и больше пройти может))
Так точно! 10 декабря - это дата, когда мы въехали на машине в Польшу. В Испанию въехали уже 13-го, но это нигде не отразилось. Отпечатки пальцев сдавать пришли 18-го (записались прямо по пути, из одного из отелей). А на тархете написано, что она действительна до 10.12.2015, т.е. ровно год с момента въезда в Шенген.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Vinni
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 255
Награды: 7
Репутация: 76
Благодарил (а): 472 раза
Возраст: 45

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Vinni »

 
Ayuta писал(а):
Vinni писал(а):Кстати я где то здесь читала что год начинается ни от даты выдачи тархетты, а с даты въезда по визе Д. Просто между этими двумя вещами и месяц и больше пройти может))
Так точно! 10 декабря - это дата, когда мы въехали на машине в Польшу. В Испанию въехали уже 13-го, но это нигде не отразилось. Отпечатки пальцев сдавать пришли 18-го (записались прямо по пути, из одного из отелей). А на тархете написано, что она действительна до 10.12.2015, т.е. ровно год с момента въезда в Шенген.
Так понятно! Жди в декабре 2015 напоминани)
"Будущее только следствие прошлого. Показывает то, что было, а не то, что будет"
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3922 раза
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.056
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4569 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Может некоторые и раньше опытом поделятся :)
ДжонЯ
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 15
Награды: 5
Репутация: 0
Имя: Джон
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 55

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение ДжонЯ »

 
добрый день! подскажите пожалуйста на сдачу док. в посольство записываться заранее в электронном виде? спасибо
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
ДжонЯ писал(а):добрый день! подскажите пожалуйста на сдачу док. в посольство записываться заранее в электронном виде? спасибо
Если ничего не изменилось с лета, то по телефону. Заранее - да, а вот за сколько именно - зависит от количества желающих именно сейчас.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Vinni
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 255
Награды: 7
Репутация: 76
Благодарил (а): 472 раза
Возраст: 45

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Vinni »

 
Alexey писал(а):Может некоторые и раньше опытом поделятся :)
Отлично! ждем тогда вас сначала !! :a_g_a: потом Аюта расскажет. И уже будет понимание после 2-х продление лучше.
"Будущее только следствие прошлого. Показывает то, что было, а не то, что будет"
ДжонЯ
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 15
Награды: 5
Репутация: 0
Имя: Джон
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 55

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение ДжонЯ »

 
спасибо)
Аватара пользователя
Comil4
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 23
Награды: 5
Репутация: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 29 раз
Возраст: 47

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Comil4 »

 
Здравствуйте! А скажите пожалуйста, жена где то вычитала, что сейчас нужно для Испанского гражданства недвижимость, что б была в собственности стоимостью минимум 500000 евро.. Это так? ) Что типа россияне стали халупы скупать для получения гражданства и вот ужесточили..
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Comil4 писал(а):Здравствуйте! А скажите пожалуйста, жена где то вычитала, что сейчас нужно для Испанского гражданства недвижимость, что б была в собственности стоимостью минимум 500000 евро.. Это так? ) Что типа россияне стали халупы скупать для получения гражданства и вот ужесточили..
Ну, во-первых не гражданство, а краткосрочный ВНЖ без права на работу.
А во-вторых, 500 тыс - это условие самодостаточное для такого ВНЖ, а если стоит дешевле, то нужно еще и доказывать состоятельность (показывать деньги на счету и доход).
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Comil4
То о чём вы пишите один из типов ВНЖ "золотая виза" - как её назвали в России. Либо недвижимость стоимостью более 500К евро, либо вложения в ценные бумаги Испании не менее 2 млн евро. Но есть и другие типы ВНЖ. Посмотрите на сайте визового центра и Консульства Испании в России. Там полная информация.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: German Rodrigez и 4 гостя