Иммиграция в Испанию нелегалом по оседлости

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Мы начитавшись форумов, в свое время, отказались от этой идеи, а зря.
Знаю человека который подался в октябре, но пока ответа нет. Забрали паспорт, дали бумажку с фото. Ходил продлевал срок ее годности несколько раз, пока она действительна до марта. Самое интересное этот человек из Москвы. Просто его не устраивает политика России по отношению к Украине. СИП получил, материальную помощь пока не просил. Живет в своей квартире.
В инете вычитали, что если в течение месяца не отказывают, то уже не могут отказать, обязаны выдать документы беженца. Но документального подтверждения пока не нашли.
Жаль мы не воспользовались этой возможностью.
Пробуйте. Если попробуете может быть 50% на 50%. Могут дать, а могут и отказать. Если не попробуете 100% нет.
Аватара пользователя
helens

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение helens »

 
mallorga писал(а):Мы начитавшись форумов, в свое время, отказались от этой идеи, а зря.
Знаю человека который подался в октябре, но пока ответа нет. Забрали паспорт, дали бумажку с фото. Ходил продлевал срок ее годности несколько раз, пока она действительна до марта. Самое интересное этот человек из Москвы. Просто его не устраивает политика России по отношению к Украине. СИП получил, материальную помощь пока не просил. Живет в своей квартире.
В инете вычитали, что если в течение месяца не отказывают, то уже не могут отказать, обязаны выдать документы беженца. Но документального подтверждения пока не нашли.
Жаль мы не воспользовались этой возможностью.
Пробуйте. Если попробуете может быть 50% на 50%. Могут дать, а могут и отказать. Если не попробуете 100% нет.
а можно ли поподробнее: куда ходил, что писал? интересно, можно ли таким образом податься тем, кто имеет проживающих в Испании родственников. и документ беженца - это такой ВНЖ или...? ну вот не занималась этим вопросом - полный "0" :nose:
Аватара пользователя
sergei

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Всем тем кто читает последние посты,не воспринимайте их ни в коем случае как призыв к действиям,таких примеров как тут расказали выше по 50 ежедневно и это только в одном аликанте (по словам знакомой,она в курсе этих дел). Самое главное итог,что же из всего этого выйдет, вот когда будет хоть один пример того что вот человек подался и все получилось вот тогда можно писать ПРОБУЙТЕ, а пока луче не вселять призрачных надежд в тех которые только хотят сюда сорваться. На данный момент реально получают статус беженца только 5% и то те кто действительно в нем нуждается и кто способен доказать его необходимость и не зря пишут что этот путь практический закрыт потому что именно так и есть на самом деле и пока эту информацию никто не опровергнет не нужно писать ПРОБУЙТЕ. Давайте понаблюдаем за теми вашими знакомыми о которых вы пишите и посмотрим что в итоге будет,вот после этого можно будет предметно что то сказать. 95% из нас не выбрали этот путь а выбрали легализацию по оседлости,почему же??? задайтесь этим вопросом. Да потому что если бы было все так просто то в европе а в частности в Испании уже жило бы 80% украинцев,русских и других жаждущих попасть в европу граждан. Пока потверждающих фактов получения статуса беженца нет давайте мыслить трезво.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение Iris »

 
И еще, интересно, а какой процент получивших документы по оседлости?? Знаю случаи, что детей нарожали, а документов нет...ни у них ни у детей...
Когда я год назад писала, что не очень хорошо в Испании с работой, и что нужно хорошо подумать, прежде чем ехать. Мне отвечали, что зажрались мы здесь . Я, пройдя почти все, нелегальщину, оседлость, кризисы, каритас..., повторяю, хорошо подумайте. Пока Испания станет вашим домом( во всех смыслах) , пройдет лет 10-15... Вы готовы их в прямом смысле потратить на благо "лучшей" жизни?
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Я занимаюсь этим вопросом. Опытом буду делиться.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение morales »

 
helens писал(а): а можно ли поподробнее: куда ходил, что писал? интересно, можно ли таким образом податься тем, кто имеет проживающих в Испании родственников. и документ беженца - это такой ВНЖ или...? ну вот не занималась этим вопросом - полный "0" :nose:
Прежде чем идти сдаваться, особенно, как политбеженец, надо хорошенько все узнать... Есть всякие тонкости в этом. Лучше с человеком с языком. Испанским, в смысле...
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
helens

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение helens »

 
morales писал(а):
helens писал(а): а можно ли поподробнее: куда ходил, что писал? интересно, можно ли таким образом податься тем, кто имеет проживающих в Испании родственников. и документ беженца - это такой ВНЖ или...? ну вот не занималась этим вопросом - полный "0" :nose:
Прежде чем идти сдаваться, особенно, как политбеженец, надо хорошенько все узнать... Есть всякие тонкости в этом. Лучше с человеком с языком. Испанским, в смысле...
вот я как раз и узнаю, собираю информацию, проверенную на опыте: все ж вернее чем верить людям на слово...
языком, в смысле испанским, владею достаточно, объясниться смогу...
для Шуми: если на сложно - плиззззз, инфо в личку, с чего и как начинать: родня с Украины, я - гражданка РФ с ВНЖ по воссоединению с испанцем. :uch_tiv:
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Я еще раз повторяю, что жалею о том, что не подалась как беженка, а пошла на нелегальщину. У меня бала возможность это сделать, но я ей не воспользовалась. :cry_ing:
И более того не надо обвинять меня в там, чего я не делаю. Я не призываю всех сорваться и приехать. А наоборот, многим кто просто в погоне за лучшей жизнью, хочет попробовать, как это быть никем в чежой стране, я советую этого не делать. :ne_ne_ne:
Но уж тем, кто уже решился бросить все и эмигрировать, то флаг вам в руки. )sp), Более того, готова помогать.
А уж тем, кому грозит реальная опасность, а в Украине происходит именно это, и люди вынуждены спасаться, я рекомендую сначала попробовать именно этот способ эмиграции. После подачи дакументов вы будите находится легально и ждать ответа, признают вас беженцем или нет. Пусть это даже будет длиться месяц и 2 и 3. У вас будет право получить бесплатное медобслуживание, помощь и в питании и в желье и т.д. После признания статуса будет возможность работать.
Отказ же совсем не влечет за собой департацию. Даже после отказа в присвоение статуса беженца, Испания не выдворяет из страны, и никто не мешает жить 3 года и потом подаваться по оседлости.
По поводу знакомого человека. Я упомянула о его ситуации против его воли. Тем более ничего нового сказать не могу, подал прошение в полицию и ждет ответа, пока все. Хочу сказать только, что разница между нами и им глобальная, он на законных основаниях, а мы нет.
Аватара пользователя
helens

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение helens »

 
ОК! алгоритм действий прорисорвывается: приезжаем по турвизе (благо есть открытая), сразу же подаемся на беженца (прописка в зоне АТО), ждем решения, даже если будет отказ - остаемся нелегально... по страховке понятно - первые три месяца покрыты турстраховкой, а потом :nose: : 77 лет очень критичный возраст, кто рискнет продать страховку и еще репатриацию впридачу? ХЕЛП! и самое важное - остается уговорить маму :cry_ing:
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
helens писал(а):ОК! алгоритм действий прорисорвывается: приезжаем по турвизе (благо есть открытая), сразу же подаемся на беженца (прописка в зоне АТО), ждем решения, даже если будет отказ - остаемся нелегально... по страховке понятно - первые три месяца покрыты турстраховкой, а потом :nose: : 77 лет очень критичный возраст, кто рискнет продать страховку и еще репатриацию впридачу? ХЕЛП! и самое важное - остается уговорить маму :cry_ing:
Это как раз самое сложное, уговорить стариков уехать из родных мест. Частную мед страховку вам сделают без проблем, но она будет очень дорогая. А если дадут статус беженца, то бесплатная.
Насколько я изучила этот вопрос, подаваться надо в период легального нахождения на территории страны, или заявляться на границе.
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение shumi »

 
helens
Что бы податься на по осёдлости, для начала необходимо прожить прописанным 3 года на территории Испании, желательно без перерывов. А потом дело техники: собрать необходимый пакет документов и сдать его в экстранхерию.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
helens

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение helens »

 
shumi писал(а):helens
Что бы податься на по осёдлости, для начала необходимо прожить прописанным 3 года на территории Испании, желательно без перерывов. А потом дело техники: собрать необходимый пакет документов и сдать его в экстранхерию.
вопрос оседлости для нас не актуален: у меня ВНЖ, а для мамы есть идея запросить статус беженца, если получится...
но вот одолевают сомнения: по логике может ли просить человек статус беженца (изначально подразумевающий наличие финансовых и жилищных проблем), если в Испании он имеет члена семьи с ВНЖ? реально-то эта помощь нам и не нужна, нужен только легальный статус и медстраховка. отзовитесь, знающие или идущие по этому пути
Аватара пользователя
_Анна_
Белая и пушистая
Белая и пушистая
Стаж: 9 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1481 раз
Сообщения: 659
Награды: 30
Репутация: 217
Благодарил (а): 1386 раз
Контактная информация:

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение _Анна_ »

 
Процесс принятия решения о присвоении статуса человека, находящегося под международной защитой длится не 2-3 месяца, а от года до двух. В течении этого времени человек, чьё дело находится на рассмотрении, не может покинуть пределы страны, в которой он сделал запрос. В данном случае Испанию. А в случае принятия позитивного решения он больше не сможет вернуться легально на родину (никогда). Сам процесс подачи документов тоже длительный и начинается с визита в комиссарию. Если после прохождения интервью с обьяснением причин, почему вы просите защиту, вам не откажут сразу, то вас вызовут на следующее, ещё более детальное интервью (промежуток может быть в несколько месяцев). Все это время вы должны будете находиться недалеко от места подачи запроса, чтобы на следующий день после звонка быть на интервью. Если вы его пройдете успешно и ваши доводы будут не только убедительны, но и будут в соответствии с положениями Женевской Конвенции, то тогда ваше дело передадут из местной комиссарии в Мадрид и опять прийдется ждать решения о том, примут ли ваши документы на рассмотрение уже там. Это ещё пару недель. И если уж примут в Мадриде, то тогда у вас заберут ваш паспорт и выдадут вам "картонную карточку с фотографией", которая будет означать лишь то, что вас начали рассматривать как потенциального кандидата на получение международной защиты. Так что " беженство" это не то, с чем следует "играться". Следует также понимать, что с точки зрения Конвенции и Комиссарии, в первую очередь беженцы могут переселиться в более безопасные регионы своей страны, а потом уже думать о других странах Конвенции :uch_tiv:
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть
Аватара пользователя
sergei

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Давайие приводить факты. Какую помщь в питании и в жилье кто нибудь получил? Конкретно есть живой пример?. А помщь в питании я допустим тоже получаю от красного креста это факт который реален. Узнайте для начала какое жилье предоставляется беженцам,этообычная комунальная квартира с общим коредором,туалетом и кухней где живут различные категории людей и национальностей,некоторые с кучей детей,некоторые с кучей болезней и другими своими недостатками. Поэтому не расчитывайте что Испания даст вам квартиру,этого небудет,а сможите ли вы жить в таких условиях?? а если вы с детьми? Это очень серьезный фактор. Знакомый о котором вы говорите по вашим словам имеет свою недвижимость и питается за свой счет и не знает того истенного быта нелегала который есть на самом деле. Ну а если у мигрирующего человека есть средства пусть и не большие то лучше избежать всех этих прелестей жизни беженства,ведь в итогде только несколько человек из 1000 получат положительный ответ а все остальные вернуться в нашу дружную компанию нелегалов по оседлости,так зачем советовать людям провести свои первые несколько месяцев в экстримальных условиях. Перед этим шагом нужно реально взвесить свои шансы на получения статуса беженца,проконсультироваться с юристами и узнать истинную картину происходящего и только после этого можно воспользоваться этим вариантом. А многие люди начитавшись интернета и таких постов(выше) призываюших и советующих к подобным действиям решают попробовать и в итоге пройдя многие процедуры остаются тут нелегально. Давайте по фактам,на форуме зарегистрированно более 1000 человек, кто нибудь прошол этот путь??? ( на 10-15 лет назад а в последнии три года) Вот и посмотрим сколько человек откликнется. Только личный опыт дает право человеку что то советовать иначе вы просто играете чужими судьбами толкая на те шаги которые не прошли сами.
Аватара пользователя
helens

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение helens »

 
спасибо! особенно за информацию, что беженец "никогда больше не сможет легально вернуться в свою страну". это - удар! скрыть не имею права, но это уменьшает мои шансы уговорить пожилого человпека...
Аватара пользователя
_Анна_
Белая и пушистая
Белая и пушистая
Стаж: 9 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1481 раз
Сообщения: 659
Награды: 30
Репутация: 217
Благодарил (а): 1386 раз
Контактная информация:

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение _Анна_ »

 
helens писал(а):спасибо! особенно за информацию, что беженец "никогда больше не сможет легально вернуться в свою страну". это - удар! скрыть не имею права, но это уменьшает мои шансы уговорить пожилого человпека...
Невозможность вернуться прямо вытекает из того, что вы же просите убежище от ущемлений разного характера в своей стране. Просто об этом почему-то никто не задумывается :nose: Ну, или для этих людей это не критично...
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть
Аватара пользователя
helens

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение helens »

 
для Сергея
все дело в том, что задающие вопросы это путь не прошли - и это естественно.
по информации от моих знакомых:
- прилетели в Барселону 20 декабря, подали прошение в Красном Кресте, затем продублировали в полиции
- их временно разместили жить (не знаю где) и обеспечили бесплатным питанием
- назначили встречу с бесплатным адвокатом аж на 17 февраля (естественно, все это время они находятся здесь легально, даже если вне сроков визы)
- после получения карточки (выдают на срок рассмотрения прошения) их переместили в !!отель на Балмес!! - кто не знает: это одна из центральных и фешенебельных улиц Барселоны
- итого: есть жилье, бесплатное питание (думаю, одноразовое), ожидание перемещение в другую провинцию на весь период рассмотрения прошения в целях изучения языка - опять же бесплатно...
но вот я реалистка, что-то меня смущает такое количество пряников... все знаю во слов их мамы (моей знакомой): вероятно или что-то недоговаривает, или чего-то не знает... но уже сейчас речь ведут о получении документов и о работе по специальности сразу же - ну вот это реальная неправда...
поэтому и задаю вопросы всем кто в курсе!
Аватара пользователя
sergei

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение sergei »

 
helens писал(а):для Сергея
все дело в том, что задающие вопросы это путь не прошли - и это естественно.
по информации от моих знакомых:
- прилетели в Барселону 20 декабря, подали прошение в Красном Кресте, затем продублировали в полиции
- их временно разместили жить (не знаю где) и обеспечили бесплатным питанием
- назначили встречу с бесплатным адвокатом аж на 17 февраля (естественно, все это время они находятся здесь легально, даже если вне сроков визы)
- после получения карточки (выдают на срок рассмотрения прошения) их переместили в !!отель на Балмес!! - кто не знает: это одна из центральных и фешенебельных улиц Барселоны
- итого: есть жилье, бесплатное питание (думаю, одноразовое), ожидание перемещение в другую провинцию на весь период рассмотрения прошения в целях изучения языка - опять же бесплатно...
но вот я реалистка, что-то меня смущает такое количество пряников... все знаю во слов их мамы (моей знакомой): вероятно или что-то недоговаривает, или чего-то не знает... но уже сейчас речь ведут о получении документов и о работе по специальности сразу же - ну вот это реальная неправда...
поэтому и задаю вопросы всем кто в курсе!
Вы простите я писал не в ваш адрес а писал в адрес тех кто призывает людей на этот шаг. Естествено что дети не расскажут маме всю грустную правду и не станут ее растраивать. Я тоже реалист и не верю в то что можно выдумать трагическую историю и тебе страна даст квартиру,работу и документы и еще пособия какие то,чушь все это. Получившие статус беженца это действительно те люди которые по настоящему в нем нуждаются. А что бы просто попробовать я думаю это не очень хорошая идея.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Helens, а почему не попробуете легально? Ваша мама в том возрасте, когда это можно сделать. Насколько знаю, Вам нужно подготовить документы на родине ( справка о несудимости , свидетельство о рождении ваше с переводом и апостилями), а также здесь , если муж работает и у вас хватит Ипремов показать на всю семью и жилье позволяет по спальням. Если Вы можете собрать все документы, почему не попробовать легально? Если есть все необходимое, привозите маму и подаете, пока у нее есть виза. Когда подали и виза закончилась, можно еще будет доносить документы, чтоб добиться все-таки положительного ответа. Постарайтесь еще справочками обзавестись о маленькой пенсии и здоровье, чтобы показать, что она зависит от Вас, даже если вы ее не содержали последние 3 года. А потом ждете, откажут, будете ждать 3 года и подавать снова.
Я тоже над этим думаю, родители с каждым годом все старше...
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Уточните информацию по поводу никогда не вернуться на родину. Обстоятельства вынудившие людей эмегрировать, могут измениться. И статус беженца дается какими-то этапами. По моему, через 3 года он должен быт подтвержден, и тогда государство обязано обеспечит жильем и какими-то благами, или быть отменен. Такое бывает достаточно часто, чтобы не признавать этот статус, и не предоставлять положенного, власти вынуждают вернуться, если опасное положение на родине изменилось, или подаваться по оседлости. Что как правило и бывает. В этом случае государство освобождается от обязательст связанных с беженством, а наоборот имеет право обязать человека иметь работу, место жительство и доход, достаточный для проживания, в противном случае не продливается тархете на следующий срок.
Я не встречала требования по отношению к запрашиваемому, в тех официальных документах, которые были выданы при подача на беженство, обязательст жить именно в "комунальная квартира с общим коредором,туалетом и кухней где живут различные категории людей и национальностей,некоторые с кучей детей,некоторые с кучей болезней и другими своими недостатками"(цитирую) и питаться в бесплатных столовых. Это предоставляется тем у кого вообще ничего нет, и кто это просит. Теже, кто в состоянии обеспечить себя первым необходимым не обязан жить вместе, о котором было упомянуто. Он должен приходить по первому вызову, это да.
Подавший имеет право сразу получает медобслуживание, что нелегалам не доступно, по крайне мере в течении первого года, что должно быть доказано пропиской, и на срок действующий виза, как было у нас (виза на 2 года). Все это время нам отказывали в СИПе.
Еще раз повторяю, я не призываю всех бежать и подаваться. Предлогаю людям которые вынуждены из-за войны бежать из страны, спасая свою жизнь, идти этим путем. Даже если вам в последствии откажут, вы имеете право подавать апелляцию, и подавать и подавать, предоставляя после очередного отказа, новые документы, так может тянуться и все 3 года. Даже если не получится подаваться 3 года, можно прожит оставшийся период нелегалом, после чего подать документы по оседлости. Обращаю ваше внимание, что все это время вы будите находиться на территории Испании легально. В любой момент имея право отозвать запрос, и вернуться на родину.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Пчела Майя и 9 гостей