Получение вида на жительство ВНЖ Испании ПМЖ

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Alena086
Алёна !
Алёна !
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 232 раза
Сообщения: 121
Награды: 9
Репутация: 31
Благодарил (а): 245 раз
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Alena086 »

 
Hola!
Появилась информация (от человека, который живет на Тенерифе), что для получения ВНЖ в случае с долгосрочной арендой, сразу необходимо и прописаться... Смущает меня это как-то... И думаю, что может смутить и Посольство.. Хочу узнать и ваше мнение)) И кто подавал документы по аренде, договора и документа о собственности от хозяина было достаточно?
Есть места, в которые хочется возвращаться, а есть места, которые не хочется покидать...

Аватара пользователя
Vinni
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 255
Награды: 7
Репутация: 76
Благодарил (а): 472 раза
Возраст: 45

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Vinni »

 
Ayuta писал(а):Shumi, согласна абсолютно. Так вот Vinni пишет, что у нее нет ни основного места работы, ни какого-либо легального дохода (то есть такого, с которого были бы налоги уплачены).
Так так, стоп! У меня нет дохода за последние 3 года. Я ребенка рожала. А до этого работала всю жизнь. И деньги, как правильно написал Шуми у меня от продажи недвижимости. Т е я могу показать откуда деньги на счете, могу будущий доход показать, т к буду сдавать квартиры. А вот именно три последних года...ну занята я была делом!! Но не денежным)))
"Будущее только следствие прошлого. Показывает то, что было, а не то, что будет"
Аватара пользователя
Olla
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 122 раза
Сообщения: 93
Награды: 8
Репутация: 14
Имя: Ольга
Благодарил (а): 133 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Olla »

 
Скажите кто нибудь пожалуйста, могу ли я основную сумму на счет положить от продажи недвижимости, если да, то как быть с налоговой и еще, если я не работаю, может ли быть моим спонсором старшая дочь?
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево.
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Vinni писал(а):Так так, стоп! У меня нет дохода за последние 3 года. Я ребенка рожала. А до этого работала всю жизнь.
Прошу прощения, я конечно именно про три года имела в виду :smu:sche_nie:
А вообще, с таким дополнением Ваша история выглядит гораздо понятнее для консульства (имхо). Может быть тогда приложить справки о доходах за предыдущие годы? Ведь за лишние бумаги консульство еще никогда никого не ругало. А какими бумагами сопроводить последние три года - может быть, подскажут другие форумчане, у кого похожая ситуация была.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Olla писал(а):Скажите кто нибудь пожалуйста, могу ли я основную сумму на счет положить от продажи недвижимости
Конечно, а в чем проблема?
Olla писал(а):если да, то как быть с налоговой
Что именно имеете в виду? Если деньги от продажи недвижимости у Вас на счете в российском банке, то для перевода в испанский банк надо будет предъявить уведомление налоговой об открытии счета за границей РФ. Что касается уплаты налогов на доход от продажи недвижимости, то надо декларацию по итогам года подать. Если по закону Вы от уплаты налога освобождаетесь (владели недвижимостью боле 3 лет, или продали не дороже, чем купили), то соответствующие подтверждающие документы надо приложить к декларации. Но это все вопросы взаимоотношений с российской налоговой, Испанию они не касаются.
Olla писал(а):если я не работаю, может ли быть моим спонсором старшая дочь?
Насколько я понимаю, да.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Vinni
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 255
Награды: 7
Репутация: 76
Благодарил (а): 472 раза
Возраст: 45

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Vinni »

 
Ayuta писал(а): Прошу прощения, я конечно именно про три года имела в виду :smu:sche_nie:
А вообще, с таким дополнением Ваша история выглядит гораздо понятнее для консульства (имхо). Может быть тогда приложить справки о доходах за предыдущие годы? Ведь за лишние бумаги консульство еще никогда никого не ругало. А какими бумагами сопроводить последние три года - может быть, подскажут другие форумчане, у кого похожая ситуация была.
Спасибо, Аюта! У меня тоже в голове такая линия стала прорисовываться. Показать предыдущие доходы и ребенка, как доход за последние 3 года :-)
"Будущее только следствие прошлого. Показывает то, что было, а не то, что будет"
Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Taya »

 
Alena086 писал(а):Hola!
Появилась информация (от человека, который живет на Тенерифе), что для получения ВНЖ в случае с долгосрочной арендой, сразу необходимо и прописаться... Смущает меня это как-то... И думаю, что может смутить и Посольство.. Хочу узнать и ваше мнение)) И кто подавал документы по аренде, договора и документа о собственности от хозяина было достаточно?
Прописку не требовали. Нужен договор аренды и Нота симпле, ее заказывали через интернет, в консульство принесли распечатку.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
Olla
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 122 раза
Сообщения: 93
Награды: 8
Репутация: 14
Имя: Ольга
Благодарил (а): 133 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Olla »

 
Ayuta, спасибо! Еще такой вопрос, могу ли я подать документы на себя и на двоих детей , мужа пока устраивает 180 дней в году.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево.
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Olla писал(а):Ayuta, спасибо! Еще такой вопрос, могу ли я подать документы на себя и на двоих детей , мужа пока устраивает 180 дней в году.
Насколько я помню, на нашем форуме есть несколько таких примеров, успешных конечно. Эта ситуация довольно распространенная, нет повода для беспокойства.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Svetl
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 279 раз
Сообщения: 152
Награды: 16
Репутация: 105
Имя: Svetlana
Знак зодиака: Телец
Благодарил (а): 617 раз
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Svetl »

 
Возможно мое предложение поможет: попробуйте сдать декларации 3-НДФЛ за последние три года, закон дает Вам право в любое время и за любой из трех последних лет отчитаться перед налоговой о своих доходах. Покажите свое ежемесячное пособие до 1,5 лет, которое вам платит органи зация, откуда вы ушли в долгосрочной отпуск по уходу за ребенком ( на основании запрошенных в организации справок), отразите продажу недвижимости ( не имеет значения, что не будет дохода для начисления НДФЛ), включите доход от депозитов банка ( также запрос ите справку из банка). В результате вы задекларируете все свои доходы, а дополнительных налогов к уплате не будет. И будете достойно выглядеть с точки зрения доходов для Испании.
По своему опыту знаю ( мы сдавали декларацию мужу за 2011год только для подобной цели).
Аватара пользователя
Olla
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 122 раза
Сообщения: 93
Награды: 8
Репутация: 14
Имя: Ольга
Благодарил (а): 133 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Olla »

 
Ayuta, подскажите еще пожалуйста, я сейчас читала тему о ВНЖ по оседлости ,попалась такая информация, может я не так поняла, это правда, что если три года жить по визе 180 дней в году и летать домой через каждые три месяца, то через три года можно подать документы на ВНЖ?
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево.
Аватара пользователя
Alena086
Алёна !
Алёна !
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 232 раза
Сообщения: 121
Награды: 9
Репутация: 31
Благодарил (а): 245 раз
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Alena086 »

 
Насколько мне известно, по оседлости можно получить ВНЖ, но вы должны три года безвыездно(!) и законопослушно прожить в Испании, купить что-то значимое, иметь регулярные траты, желательно пройти курсы испанского и пр., и через три года попробовать подавать на легализацию..
Есть места, в которые хочется возвращаться, а есть места, которые не хочется покидать...

Аватара пользователя
Vinni
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 255
Награды: 7
Репутация: 76
Благодарил (а): 472 раза
Возраст: 45

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Vinni »

 
Alena086 писал(а):Насколько мне известно, по оседлости можно получить ВНЖ, но вы должны три года безвыездно(!) и законопослушно прожить в Испании, купить что-то значимое, иметь регулярные траты, желательно пройти курсы испанского и пр., и через три года попробовать подавать на легализацию..
Т е есть такой закон еще?? Просто мне говорили что уже его отменили. Про внж по оседлости через 3 года
"Будущее только следствие прошлого. Показывает то, что было, а не то, что будет"
Аватара пользователя
Alena086
Алёна !
Алёна !
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 232 раза
Сообщения: 121
Награды: 9
Репутация: 31
Благодарил (а): 245 раз
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Alena086 »

 
Vinni писал(а):
Alena086 писал(а):Насколько мне известно, по оседлости можно получить ВНЖ, но вы должны три года безвыездно(!) и законопослушно прожить в Испании, купить что-то значимое, иметь регулярные траты, желательно пройти курсы испанского и пр., и через три года попробовать подавать на легализацию..
Т е есть такой закон еще?? Просто мне говорили что уже его отменили. Про внж по оседлости через 3 года

В декабре еще действовал)), знакомые получили ВНЖ по оседлости ( у них все хорошо с финансами, и там второй ребенок родился, старший в школу ходит, купили недвижимость и машины .. они полностью показали свою состоятельность).. Но, что будет через три года, и как поменяются законы неизвестно)) Но все равно, лично мое мнение, зачем нарушать законы, если есть возможность легально находиться в Испании))
Есть места, в которые хочется возвращаться, а есть места, которые не хочется покидать...

Аватара пользователя
Vinni
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 255
Награды: 7
Репутация: 76
Благодарил (а): 472 раза
Возраст: 45

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Vinni »

 
Alena086 писал(а): Т е есть такой закон еще?? Просто мне говорили что уже его отменили. Про внж по оседлости через 3 года

В декабре еще действовал)), знакомые получили ВНЖ по оседлости ( у них все хорошо с финансами, и там второй ребенок родился, старший в школу ходит, купили недвижимость и машины .. они полностью показали свою состоятельность).. Но, что будет через три года, и как поменяются законы неизвестно)) Но все равно, лично мое мнение, зачем нарушать законы, если есть возможность легально находиться в Испании))[/quote]

Если у них все хорошо с финансами, то конечно странно что таким путем пошли. Я как то побаиваюсь таких вещей
"Будущее только следствие прошлого. Показывает то, что было, а не то, что будет"
Аватара пользователя
Alena086
Алёна !
Алёна !
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 232 раза
Сообщения: 121
Награды: 9
Репутация: 31
Благодарил (а): 245 раз
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Alena086 »

 
Vinni писал(а):
Alena086 писал(а): Т е есть такой закон еще?? Просто мне говорили что уже его отменили. Про внж по оседлости через 3 года

В декабре еще действовал)), знакомые получили ВНЖ по оседлости ( у них все хорошо с финансами, и там второй ребенок родился, старший в школу ходит, купили недвижимость и машины .. они полностью показали свою состоятельность).. Но, что будет через три года, и как поменяются законы неизвестно)) Но все равно, лично мое мнение, зачем нарушать законы, если есть возможность легально находиться в Испании))

Если у них все хорошо с финансами, то конечно странно что таким путем пошли. Я как то побаиваюсь таких вещей[/quote]


Они с нами поехали отдыхать и просто там остались (забеременели вторым )... :) Но туда уже более 10 лет ездили... Каждый выбирает свое)) Наша семья тоже не сторонник такого пути)))
Есть места, в которые хочется возвращаться, а есть места, которые не хочется покидать...

Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Olla писал(а):Ayuta, подскажите еще пожалуйста, я сейчас читала тему о ВНЖ по оседлости ,попалась такая информация, может я не так поняла, это правда, что если три года жить по визе 180 дней в году и летать домой через каждые три месяца, то через три года можно подать документы на ВНЖ?
К сожалению, так не работает. Получить ВНЖ по оседлости можно только если три года жить, не выезжая из страны. И это только одно из требований, а остальные выполнить совсем не просто. Некоторым приходится жить значительно дольше трех лет, прежде чем удастся легализоваться.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Olla
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 122 раза
Сообщения: 93
Награды: 8
Репутация: 14
Имя: Ольга
Благодарил (а): 133 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Olla »

 
Извиняюсь, я может быть написала не очень понятно, конкретно меня интересует - если покупаешь квартиру и три года проводишь в Испании 180 дней с отъездами домой, то имеет ли право семья по истечении 3-х лет подать документы на ВНЖ?
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево.
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение shumi »

 
На просторах форума есть ссылка от Вольфа на закон, в котором регламентируется количество дней отсутствия на территории Испании, при подаче на по осёдлости. Если моя память меня не изменяет, то примерно так: если подаешься через 2 года, то отсутствие на территории Испании 90 дней, если подаёшься через три года - отсутствовать можешь до 120 дней. Но лучше найти эту ссылку от Вольфа, так как я могу, в виду своей молодости, попутать.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение werrew »

 
shumi писал(а):На просторах форума есть ссылка от Вольфа на закон, в котором регламентируется количество дней отсутствия на территории Испании, при подаче на по осёдлости. Если моя память меня не изменяет, то примерно так: если подаешься через 2 года, то отсутствие на территории Испании 90 дней, если подаёшься через три года - отсутствовать можешь до 120 дней. Но лучше найти эту ссылку от Вольфа, так как я могу, в виду своей молодости, попутать.
Как можно отсутствовать какое то время в Испании? Интересно по какой визе Вы въедете снова в Испанию? ВЫ нарушили Шенгенский Закон и ВАМ будет запрет на въезд в Испанию на 5 лет, а может и навсегда.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя