Как быть если евро теперь 73 рубля??

Испания и весь мир

Модератор: Prof.Pleischner

Аватара пользователя
Vinni
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 255
Награды: 7
Репутация: 76
Благодарил (а): 472 раза
Возраст: 45

Как быть если евро теперь 73 рубля??

Непрочитанное сообщение Vinni »

 
Добрый день!
Я первый раз что то пишу на форуме, поэтому если что то пишу не там, сорри. У меня ситуация такая: собиралась подавать летом 2015 года документы на внж в Испанию. Читала этот сайт, все форумы. Все большие молодцы!! Это первый форум, где я нашла все ответы на свои вопросы. В общем для подачи у меня денег было впритык на банковский счет в Испании и на то чтобы показать доход в Москве. А потом наступил 3 кв 2014 года, со своими изменениями курса рубля к евро. И теперь у меня денег стало в два раза меньше((. Вопросы такие: 1. Кто тоже готовился подавать документы и столкнулся с такой проблемой, что думаете делать? 2. Народ, кто уже живет в Испании. Наверняка живете на деньги из России. И у кого то они в рублях и их тоже стало меньше. Как справляетесь?
"Будущее только следствие прошлого. Показывает то, что было, а не то, что будет"
Аватара пользователя
Юрий Федорович
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1967 раз
Сообщения: 555
Награды: 31
Репутация: 601
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3228 раз

Re: Ка быть если евро теперь 73 рубля??

Непрочитанное сообщение Юрий Федорович »

 
Снимал, сейчас со Сберовской карты , так 1Е=79,93. :ne_ne_ne:
Теперь в магазине , не всё вподрят валим в тележку, а считаем, на акции глазеем :nose:
Зато мусор реже стали выносить. :co_ol:
Аватара пользователя
Vinni
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 255
Награды: 7
Репутация: 76
Благодарил (а): 472 раза
Возраст: 45

Re: Ка быть если евро теперь 73 рубля??

Непрочитанное сообщение Vinni »

 
По 80 р... Какой кошмар... А про мусор насмешили))) Себя вспомнила как этим летом по 2 мешка в день выбрасывала)) Ну а на перспективу какие варианты? Если 2,3 года такой курс. А может и никогда не вернемся к прежнему. Что кстати скорее всего, т к не помню чтобы что то в России опускалось в цене так же стремительно как поднималось. Есть перспектива того что у нас курс вырос в два раза, а в Испании цены на жилье и продукты опустились в два раза?))))
"Будущее только следствие прошлого. Показывает то, что было, а не то, что будет"
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Ка быть если евро теперь 73 рубля??

Непрочитанное сообщение Анри »

 
в Испании цены на жилье и продукты опустились в два раза?))))
Vinni, да ,этот вопрос многих волнует. Почему это у них ничегошеньки не поменялось? :-) Ну хоть бы цены чуть опустили, чтобы жителям стран, у которых валюта обвалилась,стало полегШе :smu:sche_nie: . Так нет же, буржуи, им все равно. А мы, привязанные к рублю/гривне, получать стали в два раза меньше. Зато те мои знакомые, которые здесь в евро получают доход, а на Родину ездят тратить лихо свои еврики, еще и в выигрыше! Вот так несправедливо :wo)(ll:
Аватара пользователя
Vinni
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 255
Награды: 7
Репутация: 76
Благодарил (а): 472 раза
Возраст: 45

Re: Ка быть если евро теперь 73 рубля??

Непрочитанное сообщение Vinni »

 
Анри, справедливости нет! Иначе я, любитель хамона, соуса ромеско, солнца и моря, сразу же родилась бы в Испании, а не в России со снегом и блинами))) Я что то подрастерялась как то в связи с этими быстрыми изменениями. Как в мультике про винни пуха "мед он есть! И его сразу нет!")) Вот и у меня так получается сейчас. Все просчитала, подготовила базу, собиралась собирать документы. И испания как бы есть! И вот ее сразу нет!))) Вот и думаю как быть. Потому что и смириться что Испании сразу нет сложно. И как теперь в нее попасть и главное на что жить тоже не понятно. Вы пописываете плиз сюда когда время будет идти, как у вас там дела. Может все таки цены в низ пойдут или еще что положительное.
"Будущее только следствие прошлого. Показывает то, что было, а не то, что будет"
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Ка быть если евро теперь 73 рубля??

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
Vinni писал(а):Анри, справедливости нет! Иначе я, любитель хамона, соуса ромеско, солнца и моря, сразу же родилась бы в Испании, а не в России со снегом и блинами))) Я что то подрастерялась как то в связи с этими быстрыми изменениями. Как в мультике про винни пуха "мед он есть! И его сразу нет!")) Вот и у меня так получается сейчас. Все просчитала, подготовила базу, собиралась собирать документы. И испания как бы есть! И вот ее сразу нет!))) Вот и думаю как быть. Потому что и смириться что Испании сразу нет сложно. И как теперь в нее попасть и главное на что жить тоже не понятно. Вы пописываете плиз сюда когда время будет идти, как у вас там дела. Может все таки цены в низ пойдут или еще что положительное.
получаетсо не все) ..... нуно было в евро уходить еще году так в 12м.....)) :du_ma_et:
Аватара пользователя
Vinni
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 255
Награды: 7
Репутация: 76
Благодарил (а): 472 раза
Возраст: 45

Re: Ка быть если евро теперь 73 рубля??

Непрочитанное сообщение Vinni »

 
получаетсо не все) ..... нуно было в евро уходить еще году так в 12м.....)) :du_ma_et:[/

В 2012 как раз вышла из евро))) Ну расслабилась. Все таки с 2008 года без кризисов жили. Притупилось 6-е чувство)))
"Будущее только следствие прошлого. Показывает то, что было, а не то, что будет"
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Ка быть если евро теперь 73 рубля??

Непрочитанное сообщение Анри »

 
Вы пописываете плиз сюда когда время будет идти, как у вас там дела. Может все таки цены в низ пойдут или еще что положительное.
жаль,в реальности нет связи между моим "пописыванием тут" и "цены вниз пойдут" :-)
А если серьезно, я тоже 5 месяцев назад, когда приехала, делила всё на 16 :a_g_a: , когда только планировала переезд, вообще делила на 10.Сейчас приходится на 23 делить :ny_tik:
И искать уже альтернативные источники дохода, не связанные с деревянными деньгами.

Но знаю наверняка,если планировать жизнь и осуществлять задуманное исходя из курса валют, далеко не уедешь.Во всех смыслах :uch_tiv: Это я Вам как "бюджетная" мама с претензией на "принцессу" говорю :nez-nayu:
Вложения
hAe6UHaFKPQ.jpg
Аватара пользователя
Vinni
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 255
Награды: 7
Репутация: 76
Благодарил (а): 472 раза
Возраст: 45

Re: Ка быть если евро теперь 73 рубля??

Непрочитанное сообщение Vinni »

 
Анри писал(а):
жаль,в реальности нет связи между моим "пописыванием тут" и "цены вниз пойдут" :-)
А если серьезно, я тоже 5 месяцев назад, когда приехала, делила всё на 16 :a_g_a: , когда только планировала переезд, вообще делила на 10.Сейчас приходится на 23 делить :ny_tik:
И искать уже альтернативные источники дохода, не связанные с деревянными деньгами.

Но знаю наверняка,если планировать жизнь и осуществлять задуманное исходя из курса валют, далеко не уедешь.Во всех смыслах :uch_tiv: Это я Вам как "бюджетная" мама с претензией на "принцессу" говорю :nez-nayu:
Мне кажется я читала как раз как вы переезжали с детьми, которые приболели! Если эта ваша история была и я ничего не путаю, то вы произвели на меня впечатление :uch_tiv: А вообще ваш ник меня все время смущает. Анри. Мне кажется что это мужчина пишет))
Зарабатывать нужно в стране проживания, это точно!! Хотела приехать, осмотреться, с правами решить, а потом уже может подработка какая нарисовалась. А сейчас думаю что уже в Москве пора в Пятерочку ходить за продуктами, а не в бахетле. Экономить надо начинать. А я начну! Где наша не пропадала? Наша не пропадали нигде!!)))
"Будущее только следствие прошлого. Показывает то, что было, а не то, что будет"
Аватара пользователя
Vinni
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 255
Награды: 7
Репутация: 76
Благодарил (а): 472 раза
Возраст: 45

Re: Ка быть если евро теперь 73 рубля??

Непрочитанное сообщение Vinni »

 
Хелп! Как делать чтобы цитата была в окошке??
"Будущее только следствие прошлого. Показывает то, что было, а не то, что будет"
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Ка быть если евро теперь 73 рубля??

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
Vinni писал(а):
В 2012 как раз вышла из евро))) Ну расслабилась. Все таки с 2008 года без кризисов жили. Притупилось 6-е чувство)))
"не читайте перед обедом советских газет" (с) п. преображенский)) :uch_tiv:

от себя еще добавлю: не смотрите оф. росийское ТиВи, нечитайте оф. росийские газеты, кароче все оф. масс медиа ффтопку)) .............. т.к. у них все ХОРОШО....... почемуто......))

по независимым источникам информации уже в 2008г. стало понятно куда ведет нашу родину банда солнцеликого)) :du_ma_et:
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Ка быть если евро теперь 73 рубля??

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
Vinni писал(а):Хелп! Как делать что я в окошке было цитата была в окошке??
под сообщением есть кнопка "цитата" жмякай её)
Аватара пользователя
Vinni
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 255
Награды: 7
Репутация: 76
Благодарил (а): 472 раза
Возраст: 45

Re: Ка быть если евро теперь 73 рубля??

Непрочитанное сообщение Vinni »

 
Семен Петрович писал(а):
Vinni писал(а):
В 2012 как раз вышла из евро))) Ну расслабилась. Все таки с 2008 года без кризисов жили. Притупилось 6-е чувство)))
"не читайте перед обедом советских газет" (с) п. преображенский)) :uch_tiv:

от себя еще добавлю: не смотрите оф. росийское ТиВи, нечитайте оф. росийские газеты, кароче все оф. масс медиа ффтопку)) .............. т.к. у них все ХОРОШО....... почемуто......))

по независимым источникам информации уже в 2008г. стало понятно куда ведет нашу родину банда солнцеликого)) :du_ma_et:

Ничего не читаю и не смотрю, кроме развлекательных каналов и сайтов. Чтобы не грузится негативом как раз. А вот когда вся эта канитель с курсом началась, так и правда стали говорить что все хорошо и все под контролем и спите спокойно и т д. И что? Я весь год не спала, потому что ребенок маленький был и не давал, а сейчас он подрос и можно спать. А теперь я сама спать не могу))))))
"Будущее только следствие прошлого. Показывает то, что было, а не то, что будет"
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Ка быть если евро теперь 73 рубля??

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
Vinni писал(а): А теперь я сама спать не могу))))))
посмотрите на ситуацию филосовски) руки/ноги/голова итд - целые, а деньгу моно с их помощью наколошматить)) а вот нервы востановлению не подлежат)) :men:
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Ка быть если евро теперь 73 рубля??

Непрочитанное сообщение Анри »

 
Мне кажется я читала как раз как вы переезжали с детьми, которые приболели! Если эта ваша история была и я ничего не путаю, то вы произвели на меня впечатление :uch_tiv: А вообще ваш ник меня все время смущает. Анри. Мне кажется что это мужчина пишет))
да, это была я :smu:sche_nie: и моя Агния, почти двухлетка тогда с температурой под сорок. Здесь это частый случай, дети потом почти не болеют, тьфу-тьфу, но переезд и акклиматизация .... это надо пережить.
Офтопик
Зовут меня Анна. Анри меня называл мой хороший друг, так и повелось в нашей, оставшейся в той жизни компании. Наверное, часто я маскируюсь под "свой в доску пацан" :-) . У многих так и есть в телефонах и в памяти - Анри :nez-nayu:
Аватара пользователя
Vinni
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 255
Награды: 7
Репутация: 76
Благодарил (а): 472 раза
Возраст: 45

Re: Ка быть если евро теперь 73 рубля??

Непрочитанное сообщение Vinni »

 
Анри писал(а):
Мне кажется я читала как раз как вы переезжали с детьми, которые приболели! Если эта ваша история была и я ничего не путаю, то вы произвели на меня впечатление :uch_tiv: А вообще ваш ник меня все время смущает. Анри. Мне кажется что это мужчина пишет))
да, это была я :smu:sche_nie: и моя Агния, почти двухлетка тогда с температурой под сорок. Здесь это частый случай, дети потом почти не болеют, тьфу-тьфу, но переезд и акклиматизация .... это надо пережить.
Офтопик
Зовут меня Анна. Анри меня называл мой хороший друг, так и повелось в нашей, оставшейся в той жизни компании. Наверное, часто я маскируюсь под "свой в доску пацан" :-) . У многих так и есть в телефонах и в памяти - Анри :nez-nayu:
Очень приятно. А я Анастасия :privet: Нравятся мне люди на сайте этом. Поэтому я здесь осяду))))
"Будущее только следствие прошлого. Показывает то, что было, а не то, что будет"
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Ка быть если евро теперь 73 рубля??

Непрочитанное сообщение Анри »

 
Очень приятно. А я Анастасия :privet: Нравятся мне люди на сайте этом. Поэтому я здесь осяду))))
:bra_vo: я тоже когда-то с этого начала. Так с форумом нашим до Испании и докатилась :-) .
Офтопик
Там еще где-то в недрах личных настроек можно аватарку выбрать, соответствующую Вашему настроению. Мне когда-то лошадка бегущая понравилась, вот она меня до Аликанте и домчала :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Vinni
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 255
Награды: 7
Репутация: 76
Благодарил (а): 472 раза
Возраст: 45

Re: Ка быть если евро теперь 73 рубля??

Непрочитанное сообщение Vinni »

 
Анри писал(а):
:bra_vo: я тоже когда-то с этого начала. Так с форумом нашим до Испании и докатилась :-) .
Офтопик
Там еще где-то в недрах личных настроек можно аватарку выбрать, соответствующую Вашему настроению. Мне когда-то лошадка бегущая понравилась, вот она меня до Аликанте и домчала :ya_hoo_oo:
С аватаркой какая то проблемка. Я с айпада пишу. Загружаю картинку, а она почему то не загружается. Вот достану комп по случаю и попробую с него загрузить.
"Будущее только следствие прошлого. Показывает то, что было, а не то, что будет"
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Ка быть если евро теперь 73 рубля??

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
Vinni писал(а): Загружаю картинку, а она почему то не загружается. Вот достану комп по случаю и попробую с него загрузить.

неподходит по размеру аватарка походу)
Аватара пользователя
Olla
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 122 раза
Сообщения: 93
Награды: 8
Репутация: 14
Имя: Ольга
Благодарил (а): 133 раза

Re: Ка быть если евро теперь 73 рубля??

Непрочитанное сообщение Olla »

 
Я тоже летом собиралась поехать, квартирку присмотреть :) , ну планы то вроде у нас не поменялись, теперь главное на счет в банке наскрести, но я думаю останавливаться нельзя :ni_zia:, т.к. одному богу известно, что будет здесь дальше, мы кстати хотели квартиру сдать,в перспективе, сегодня интернет мониторила, так при таком росте валют цены на аренду, причем в рублях не увеличились, а даже понизились! Что это? Ну не будем отчаиваться, будем думать над дальнейшими шагами. :du_ma_et:
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Политика, экономика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя