Почему Испания?

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Аватара пользователя
Comil4
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 23
Награды: 5
Репутация: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 29 раз
Возраст: 47

Почему Испания?

Непрочитанное сообщение Comil4 »

 
Друзья! А ответьте на один важный вопрос.. Почему Вы выбрали именно Испанию?

Мы еще не окончательно остановились на Испании. Точней Жена. )) Меня то все устраивает. Она же еще штудирует другие страны. Приоритет первоочередное это две вещи, климат и экономический стабильный фактор. Может кто то тоже долго выбирал и нашел в Испании что то особенное.. Очень было бы интересно узнать чьи-то аргументы в пользу Испании, нежели США, Канады, Италии, Чехии например. :) Спасибо!
За это сообщение Comil4 поблагодарили (всего 3):
Qwery, Nemo1966, Oxana
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Почему Испания?

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
Comil4 писал(а):Друзья! А ответьте на один важный вопрос.. Почему Вы выбрали именно Испанию?
Люди. Традиционно доброжелательное отношение к русским, да и вообще к иммигрантам. Одно из..
За это сообщение Sofa поблагодарили (всего 6):
serg, memore, Qwery, Nemo1966, Alla, Comil4
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Re: Почему Испания?

Непрочитанное сообщение serg »

 
море, солнце, ветер, горы, вино, язык, люди и тд
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
За это сообщение serg поблагодарили (всего 8):
memore, Sofa, Qwery, Nemo1966, shures, Alla, Oxana, Comil4
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39260 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Почему Испания?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Так вот-же, давно уже обсудили например про северные страны:
Почему именно Испания а не Финляндия ?
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 6):
serg, Sofa, Qwery, shures, Alla, Comil4
Аватара пользователя
memore
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 289 раз
Сообщения: 299
Награды: 7
Репутация: 70
Знак зодиака: овен
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 345 раз
Возраст: 44

Re: Почему Испания?

Непрочитанное сообщение memore »

 
1. Испанцы доброжелательны ко всем, ну а если вы язык выу4ете и можете хорошо интегрироваться, то вас и за своего примут!
2. Климат, Погода, Море.
3. Расоложение страны, все страны рядом, чего нескажеш про США, Канаду или Австралию.
4 Испанский язык -лудьше его выучить, он первое место в мире занимает 4ем Италйянсий или Чехский.
I'm not saying let's go kill all the stupid people.....I'm just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out!
За это сообщение memore поблагодарили (всего 8):
serg, Sofa, Qwery, Nemo1966, VladimirGT, shures, Oxana, Comil4
Аватара пользователя
Olla
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 122 раза
Сообщения: 93
Награды: 8
Репутация: 14
Имя: Ольга
Благодарил (а): 133 раза

Re: Почему Испания?

Непрочитанное сообщение Olla »

 
Всем привет!) В нашем случае приоритет был отдан в пользу юга Испании из-за теплого морского климата, небольшого количества осадков (важно для здоровья одного из детей), приветливых, общительных людей, относительно недорогой жизни,есть что посмотреть, страна с богатой культурой, недалеко лететь в Россию т.к. здесь близкие родственники. Вот поэтому мы хотим перебраться именно в Испанию ! )))
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево.
За это сообщение Olla поблагодарили (всего 8):
Nemo1966, iglesias, Qwery, shures, Alla, memore, Oxana, Comil4
Аватара пользователя
shures
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 70 раз
Сообщения: 37
Награды: 8
Репутация: 47
Благодарил (а): 641 раз
Возраст: 53

Re: Почему Испания?

Непрочитанное сообщение shures »

 
Если есть возможность, нужно поездить по странам, попутешествовать, посмотреть, прочувствовать где комфортнее, где нравиться и где оптимально. Мест то в мире много, где хотелось бы жить.
Если говорить о США, страна большая, выбрать подходящее место для жизни всегда можно, если трудолюбивы, молоды и амбициозны то реализоваться в этой стране много шансов.
Канада мне кажется больше подходит для людей не молодых, которым нужна стабильность и спокойствие для жизни, но там я не был и не могу в полной мере судить о тамошней жизни. Да и думаю, Вас не должны пугать кажущиеся огромные расстояния между Америкой и Россией, ведь Вам, как жителю Томска 10-15 часов на дорогу не так уж и много...)
Чехия, на мой взгляд, хороший вариант для жизни, нравится мне и страна и люди, но моря нету((.
Мы для себя выбрали Испанию, жена очень любит солнце и когда ясная солнечная погода - у нее хорошее настроение, а мне это очень нравиться))).
За это сообщение shures поблагодарили (всего 7):
Sofa, Alla, Polli, memore, Oxana, Comil4, Lano4ka
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Почему Испания?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Comil4 писал(а):Друзья! А ответьте на один важный вопрос.. Почему Вы выбрали именно Испанию?

Мы еще не окончательно остановились на Испании. Точней Жена. )) Меня то все устраивает. Она же еще штудирует другие страны. Приоритет первоочередное это две вещи, климат и экономический стабильный фактор. Может кто то тоже долго выбирал и нашел в Испании что то особенное.. Очень было бы интересно узнать чьи-то аргументы в пользу Испании, нежели США, Канады, Италии, Чехии например. :) Спасибо!
У каждого критерии и запросы свои конечно и по ним надо больше определяться.
У меня много критериев было из сотен посещений разных стран - выбрал Испанию.
США и Канада - просто далеко. Хотя прелести есть свои - однозначно. Даже например Испания - но Тенерифе (очень прекрасный уголок Испании) - но тоже уже далеко.
В Италии - бывал много раз - но там не очень добожелательны к туристам (надоели они им уже), женщинки намного там нервнее чем испанки.
В Чехию даже не рассматривал - микространа.

Рассматривал Бельгию (Брюгге) и Испанию - все побережье.
Победил регион Аликанте - Теплое море и пляжи живые, море улыбок и приветствий;
Солнце - даже зимой вызывает радостное настроение, когда надо греет и когда надо согревает;
Разгильдяйство - как у наших (нет такого страдания как в Швейцарии - сами говорят заложники своих законов, боятся что-то нарушить), таже жесткость законов и умеренное их не исполнение;
Погода - в кайф и выбрать можно от жаркого до холодного - страна большая и есть как и у нас в сибири и леса и водопады и охота и зима и горнолыжка;
Язык - даже в Америке пригодиться легко - там есть районы - где полиция почти не говорит на английском - а на испанском рубит, полезный для путешествий тоже;
Законы по недвижке - очень твердые - проверено, что немаловажно.
Отношения - если к испанцам с уважением - они тоже и готовы во многом помочь (а если понимают, что ты адекват) - принимают в семьях и очень хотят - чтоб разговаривал с ними;
История - очень богата и тоже противоречива;
Искусство - богатое и разнообразное - на много лет самому интересно и друзьям тоже будет, что увидеть и посетить.
Минусы - есть как и везде - в пределах разумного.
Это так на вскидку ИМХО.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 10):
Igor-Benik, Alla, shures, Ayuta, memore, iglesias, Oxana, Qwery, Comil4, Lano4ka
Аватара пользователя
shures
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 70 раз
Сообщения: 37
Награды: 8
Репутация: 47
Благодарил (а): 641 раз
Возраст: 53

Re: Почему Испания?

Непрочитанное сообщение shures »

 
Италию сразу не заметил в обсуждении, добавлю. В Италии на мой взгляд менее безопасно чем в Испании. Чего только стоит встреча в прошлом году в Неаполе настоящих наперсточников возле ж/д вокзала, а в порту купить что-то используя банковские карты невозможно, везде принимают только кеш, короче "мафия". Если останавливать свой взгляд на Италии, то смотреть надо на север. Там и с работой должно быть лучше и порядку больше...
И соглашусь с VladimirGT, что по части гостеприимства шумные и экспрессивные итальянцы несколько уступают более спокойным и улыбчиво-дружелюбным испанцам.)
За это сообщение shures поблагодарили (всего 5):
memore, Alla, VladimirGT, Oxana, Comil4
Аватара пользователя
Alla
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 420 раз
Сообщения: 170
Награды: 14
Репутация: 75
Благодарил (а): 474 раза

Re: Почему Испания?

Непрочитанное сообщение Alla »

 
Присоединюсь ко всем выше высказанным плюсам - климат, море, люди, язык, хамон, сыр, вино и прочее,
но кроме этого для нашей семьи был важен фактор здоровья ребенка - пока жили в Киеве, последние 6 лет - аллергия на всю рыбу, морепродукты, яйца, молоко и пр. продукты + респираторная аллергия.
После переезда в Испанию (выбрали именно Коста Бланка, так как аллергологи ее советуют всем, у кого проблемы с пищевой и респираторной аллергией) забыли о приступах, кушаем морепродукты, из всех ужасов осталась лишь пищевая аллергия на рыбу,
но мы тут всего год, надеюсь и это скоро пройдет :a_g_a:
За это сообщение Alla поблагодарили (всего 8):
VladimirGT, Oxana, memore, shures, Comil4, Lano4ka, Nemo1966, Polli
Аватара пользователя
Comil4
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 23
Награды: 5
Репутация: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 29 раз
Возраст: 47

Re: Почему Испания?

Непрочитанное сообщение Comil4 »

 
Ого, сколько отзывов!!! :) Спасибо всем и каждому отдельное БОЛЬШОЕ! Дам жене почитать ))
Только читая Ваши отзывчивые и доброжелательные комментарии хочется уже к Вам побыстрей перебраться. :smu:sche_nie: :)
За это сообщение Comil4 поблагодарили (всего 3):
VladimirGT, Lano4ka, Nemo1966
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Почему Испания?

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Почитала я всех и задумалась: а почему Испания??
В нашем случае выбора не было...
Хорошо, когда можно выбирать, погуглить, узнать про местность, людей...
Когда мы ехали, Испания являлась единственным местом, куда можно свалить и где был человек (знакомый), который первое время помогал найти квартиру и работу, т.к. Не было еще ни сайтов по алькилерам ни гугль мапс... Все зависело от человека, который нас ждал здесь. В то время каждый ехал туда, где находил хоть одного дальнего родственника бывшей соседки.
Всем им хочу сказать огромное спасибо! Они могли посмотреть в другую сторону и по приезду очередного знакомого просто не взять трубку... Но нет, они принимали у себя в доме по как минимум 5 человек в год, ходили с ним везде , показывали все ... У меня еще до сих пор есть наш Гугл-траслейтер (словарик), с которым мы ходили в магазин.

Так что хорошо, что есть выбор. И что выбирать можно по количеству солнечных дней и дистанции от моря :co_ol:
Вложения
image.jpg
За это сообщение Iris поблагодарили (всего 3):
wolf, Angeles, memore
Аватара пользователя
helens

Re: Почему Испания?

Непрочитанное сообщение helens »

 
прочитала отзывы выше и сама себе задала вопрос - почему? ответ странный, не поддающийся логике: по зову души (дали знать море, горы, климат, люди, Барселона, архитектура Гауди)... это первично, а все остальное - следствие. выбирайте сердцем - и не ошибетесь! хотя и логику полностью нельзя исключать...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость