Что нового в России: лайт эдишн

Америка, Европа, Азия и другие континенты

Модераторы: Mikl Po, Vizavi

Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Не знала, что немецкая медицина сильна опытами фашистов над людьми.
Не только немецкая медицина.
Мировая психиатрия получила от фашистов уникальные и бесценные знания, потому что сейчас ставить эксперименты над живыми людьми и ковыряться в мозгах как это делали в концлагерях, возможности нет.

А тем временем в Тюмени...
"Тюменские ученые создали новый вид топлива. Об этом Агентству нефтегазовой информации рассказал член-корреспондент РАН, директор НИИ геологии и природных ресурсов, профессор ТюмГНГУ Иван Нестеров.
По его словам, твердое топливо может добываться из углей и горючих сланцев. На базе проведенных лабораторных испытаний выяснилось, что тюменские ученые способны создать твердое топливо с теплотворной способностью порядка 60 и более тыс. килокалории на килограмм. Базой для этого типа топлива является бурые и каменные угли, горючие сланцы, смолы и асфальтены нефтей. «Мы работали над этим топливом 30 лет. Опыты проводили в Новосибирске в Сибирском отделении СО РАН. Они заключались в облучении керогенов, углей, асфальтенов и других углеводородных соединений пучками электронов», - рассказал Иван Нестеров.
Он акцентировал внимание на том, что пока разработка не заинтересовала правительство РФ. «Мы неоднократно писали письма, но ответа так и не дождались. Пускать в разработку новую технологию пока не рентабельно, так как зарубежные коллеги смогут внедрить ее быстрее России. Думаю, мы сумеем убедить правительство, что это очень важная государственная задача - получить новый вид топлива», - сказал Иван Иванович.
Стоит отметить, что если в будущем топливо войдет в обиход, то несколько десятков грамм твердого топлива сможет обеспечить работу двигателей на длительный период без дополнительной заправки. «Это топливо будет стоить дешевле бензина. Важно, что твердое топливо - полностью экологически чистое», - заверил член-корреспондент РАН."
Я помню лет 15 назад в ТюмГНГУ изобрели гексановую присадку к газовому конденсату, что изображало бензин. Продавали втихушку на заправках умельцы.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Sansare
Не в тему, просто заговорили. Как и кому куда лезть нельзя. Карательная медицина: http://antology.igrunov.ru/authors/podr ... 99616.html
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Luna
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 281 раз
Сообщения: 165
Награды: 14
Репутация: 54
Имя: Luna
Знак зодиака: овен
Благодарил (а): 259 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Luna »

 
Oxana писал(а): http://m.sports.ru/tribuna/blogs/dud/717461.html

Ахтунг..."минен" в том месте где должен быть мозг! Обратная логика - он рад тому, что благодаря травме и излечению от рук немецких докторов он убедился насколько действительно жестокими были эксперименты фашистов - он счастлив, он на стороне добра на здоровых ногах излеченных побежденными. Надо у него шенген забрать, пусть дома лечится.
Не знаю, зачем делать упор на это интервью.
Все пообсуждали и осудили.
Отдельные уроды есть в любой стране.
И в России, и в Германии. Вон, в благополучной с виду Норвегии какой "самородок" нашелся !
Про Америку вообще молчу.

Не заметила, чтобы общество как-то приветственно отнеслось к этому заявлению.
Аватара пользователя
Igor-Benik
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 497 раз
Сообщения: 484
Награды: 5
Репутация: 45
Благодарил (а): 185 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Igor-Benik »

 
Офтопик
Да, в Америке полно уродов... Только они или президенты, либо госсекретари... Посмотрите на всех этих Бушей, Обам, Кэрри и Клинтонов (Хилари)... а чего стоили эти твари Кондолины Райз и Мадлен Олбрайт.
Столько сотен тысяч и миллионов жизней по всему миру унесла и продолжает уносить их политика.
Никакой пyтuн, который ест детей, им всем в подметки не годится.
Аватара пользователя
Luna
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 281 раз
Сообщения: 165
Награды: 14
Репутация: 54
Имя: Luna
Знак зодиака: овен
Благодарил (а): 259 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Luna »

 
Igor-Benik писал(а):
Офтопик
Да, в Америке полно уродов... Только они или президенты, либо госсекретари... Посмотрите на всех этих Бушей, Обам, Кэрри и Клинтонов (Хилари)... а чего стоили эти твари Кондолины Райз и Мадлен Олбрайт.
Столько сотен тысяч и миллионов жизней по всему миру унесла и продолжает уносить их политика.
Никакой пyтuн, который ест детей, им всем в подметки не годится.
Я бы сказала, что в Америке прагматичный цинизм. За своих граждан или за свои интересы они "порвут" - ну, в большинстве случаев.
А вот чужих надо ограбить - ограбят. Надо убить пару сотен тысяч или миллион - убьют и не поморщатся.
Все это обычно сопровождается рассказами про демократию и прочее :bla-bla: . вoйнy организуют без проблем.
Пропаганда там поставлена - дай бог каждому. Наш Киселев -просто нежный романтичный мальчик.

Наши же о своих гражданах, наоборот, особо не парятся. Причем, что интересно, не только внутри страны, но и за ее пределами.
Выглядит так, что это продуманная стратегия: "раз уехал - или даже выехал туристом на какой-нибудь Costa Concordia - все, Буратино, ты сам себе враг - и рассчитывать тебе на Государство нечего".
Хотя нормальная защита своих граждан за границей только подняла бы престиж страны.

Поправьте, если ошибаюсь. Может, где-то есть консулы нормальные - я просто не знаю. :du_ma_et:

При этом с иностранными гражданами церемонятся свыше всякой меры. Ну, по крайней мере с теми, кто не "бывшие наши" :-)
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Сегодня была в 46-й Налоговой. Очереди нереальные. Люди закрывают бизнес. Причем, среди них нет гопоты, это  интеллигентные образованные люди.  Это тот средний класс, который символизировал новую Россию. Многие сидят, уткнувшись в свои гаджеты или  просто молчат.  После сообщений о росте курса доллара и о новых  маразматических налогах  у них не осталось иллюзий. Те немногие, кто склонен общаться, обсуждают в основном две темы:  смену власти  и - неожиданно! -  возвращение 90-х.  Многие закрывают , кстати, бизнес, которому  2 десятка лет: стало не прибыльно. Либо будут уходить в тень, либо...Посмотрите на эту толпу. Мне бы очень не хотелось, чтобы она пополнила  "марши несогласных" , потому что я слишком хорошо знаю, на какие деньги все это устраивают либералы.Но то, что власть завела многих из  этих людей  в тупик, факт.Я тоже закрыла сегодня ИП ( произвожу неполитические телепрограммы и фильмы, открываться буду впредь только под перечисление денег на производство ) . Платить  налоги куда-то в пустоту - например, на несуществующее ОМС или замороженную часть страховых пенсионных накоплений -  я больше не хочу.  А  новые  налоги попросту не адекватны нынешней российской действительности.П.С. Проект под названием "Стабильность. РФ", видимо, закрыт.

http://besttoday.ru/posts/11421.html

Вторая волна пошла
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Visa отключила Российские банки в Крыму и туда перестали ходить украинские поезда.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7515778

http://nr2.com.ua/News/Kiev_and_regions ... 87416.html
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Igor-Benik
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 497 раз
Сообщения: 484
Награды: 5
Репутация: 45
Благодарил (а): 185 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Igor-Benik »

 
Не только Виза, но и Мастеркард.
Если б одна Виза - проблемы бы не было...
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Oxana
Виза и Мастеркард сообщили, что сделали это в связи с новым указом президента США. Они тоже слушаются своего президента :)
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Oxana писал(а):Visa отключила Российские банки в Крыму и туда перестали ходить украинские поезда.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7515778

http://nr2.com.ua/News/Kiev_and_regions ... 87416.html
Бедная моя тетка, все хуже и хуже... :-( Может к сестре в деревню вернется :nose:
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение shumi »

 
iras
Так давно пора. Чё не возвращается-то?
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Iris »

 
shumi писал(а):iras
Так давно пора. Чё не возвращается-то?
Знаете, прожив почти пол жизни в Испании, я иногда себя ловлю на мысли: а почему бы не вернуться на родину( я не говорю за то , что в последнее время таких мыслей нет по очевидным причинам ). И желание есть, и ностальгия иногда так зараза мучает...Но все таки тяжело это, оставив столько здоровья в одном месте, вдруг возвращаться в другое, то родное, но к сожалению уже совсем не то.
Тетка моя живет больше 40 лет в Крыму и замужем за российским офицером... Она только иногда приезжает в деревню и проводит там незабываемые отпуска с друзьями детства и родными. Но это уже не ее место. Так как и на Украине не мое... Мой дом там где ростут мои дети, и он здесь. Поэтому, как бы не хорошо было там , и как порой плохо здесь, думаю , как и моя тетка, мы останемся в своем доме( хоть плохо но уютно).
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение shumi »

 
iras
Всё правильно.
А теперь свой пост предыдущий последнему посмотрите. И вопрос сам отпадёт, т.к. Вы сами на него дали ответ. :uch_tiv:
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Iris »

 
shumi писал(а):iras
Всё правильно.
А теперь свой пост предыдущий последнему посмотрите. И вопрос сам отпадёт, т.к. Вы сами на него дали ответ. :uch_tiv:
Да это я так... Нормальные люди после Рождества похмеляются , а я мечтаю ...
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Нил »

 
"Воры в законе" со всего мира съезжаются в Москву на самую крупную "сходку"

МОСКВА, 26 декабря. В российскую столицу начали съезжаться влиятельные "воры в законе" из СНГ и стран Европы. Они должны принять участие в самой масштабной сходке "криминальных генералов" за последние годы.

Росбалт
Вот те и на.... :du_ma_et: принимай деревня трактор :ti_pa:
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
походу их (воров) тоже попросили продовать часть валютной выручки)) ритмично и стабильно (с) :-)
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Оказание медпомощи за рубежом будет контролироваться законом



Оказание гражданам РФ медицинской помощи за рубежом будет гарантировано при помощи механизма добровольного страхования, все нюансы которого будут прописаны в законодательстве.

Об этом 25 декабря на заседании правительства, на котором рассматривался законопроект о страховании россиян при выезде за рубеж, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости.

«Мы знаем немало примеров, когда в безвизовых странах массового туризма россиянам отказывали в лечении из-за недостаточного страхового покрытия, недостатка страховой суммы или нюансов договора… Государству приходится нести немалые расходы, чтобы спасти их жизнь», – заявил Медведев.

Гарантией лечения, по его словам, будет договор о добровольном страховании. «Сегодня мы утвердим минимальный перечень событий, при наступлении которых страховая компания будет обязана оплатить соответствующие услуги. Установим минимальную сумму на уровне, эквивалентном 2 млн рублей», – добавил премьер-министр.

Согласно законопроекту, в случае наступления страхового случая страховщик будет обязан оплатить оказание гражданину РФ за рубежом медицинской помощи, в том числе медицинскую эвакуацию.

Кроме того, как отмечается в материалах к заседанию правительства, документ предусматривает обязанность туроператора (турагента) разъяснить российскому гражданину под его личную подпись, что в случае отказа от заключения договора добровольного страхования расходы на оказание медпомощи за рубежом несет сам гражданин.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Luna
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 281 раз
Сообщения: 165
Награды: 14
Репутация: 54
Имя: Luna
Знак зодиака: овен
Благодарил (а): 259 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Luna »

 
VladimirGT писал(а): что в случае отказа от заключения договора добровольного страхования расходы на оказание медпомощи за рубежом несет сам гражданин.
Вот последняя фраза вводит в замешательство :nose:

А раньше кто нес эти расходы без страховки?! :hi_hi_hi:

Они что имеют ввиду? :du_ma_et:
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Luna
Они имеют в виду, что теперь консульство не будет ввязываться, если у Россиянина нет страховки. А Раньше, к ним можно было прийти за помощью:(
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Похоже кризис в России затронет все и вся!Сегодня ходил в центр Дикуля в китайское отделение на массаж(хожу туда лет 15)Так вот все китайцы почти уехали.....Осталось пару человек
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости со всего мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей