Что нового в России: лайт эдишн

Америка, Европа, Азия и другие континенты

Модераторы: Mikl Po, Vizavi

Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Juana »

 
О Крыме. Купил несколько лет назад мужик из Джанкоя у папы машину. Ездил он на ней в Житомирскую обл. за гранитом, бизнес был у мужичка-памятники продавал. И вот весной случилось чудо стал Крымваш :bra_vo: Позвонил сей мужик папу с Пасхой поздравить и нарадоваться не мог, как все у них теперь наладится :ya_hoo_oo: Папа был толерантный :-) и сказал:Федя, поговорим через год. (Это он следовал давней народной мудрости:не хвали через день,а хвали через год") Вот на той недели опять позвонил Федя и начали они говорить.Что ни скажи( о ценах, о жизни-а о чем еще говорить? Не родственники ведь,чтоб о семье и о детях)-о политике не будем :sh_ok: Короче, как твой бизнес?-нетолерантно спросил папа. "А....,приехал я в Коростышев за камнем, меня там недружелебно встретили,типа"вы нас предали"...да и таможня...Купил 6 свиней..." Крутой подъем,ящетаю :men:
Днем 16 .12.2014г на форуме Севаса все уверенно заявляли, что никто по магазинам не ломится скупать еду,рубль рулит и все такое. А в ночь с 16 на 17 магазины влупили новые очпуительные цены.
Кто не верит-форумы городов Крыма в открытом доступе. :ooo:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Igor-Benik писал(а):Не, которые живут в России вокруг, а не в интернете ))
Я вот на такси недавно ехал, так мне водила полтора часа рассказывал как он с семьей отлично ездил в Крым )
Говорит одна проблема - переправа. Мост нужен. А в Крыму все отлично (это если не сравнивать с какой нить Турцией, конечно). Важно, что никто не голодает (как пишут) и что все живые (а не как на востоке украины).
Это настоящие люди, а не описанная на "оппозиционных" сайтах ситуация. )))
Там не только мост нужен, там свет нужен, там вода нужна...Оооочень много наших налогов пойдет на все эти дорогостоящие проекты. Не все так просто, как говорил таксист. :-(
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Нил »

 
"Сколько волка не корми, а у медведя толще!"
2 iglesias
Бесполезно тратить чернила :-) и стирать пальцы о "клаву" . На твои приведенные примеры и факты ответ один - не там общаешься, не с теми людьми и не о том ваще! :-ok-:
У нынешней патриотичной интеллигенции :-) Патриотизм на попалам! "Бабло" рубить в России, а отдыхать и тратить в поганой гейропе :-)
При этом рассказывая об "огромном" вкладе в ВВП страны в виде уплаченных налогов :ti_pa:
Орать "Крымнаш" и в тихоря покупать недвигу в европе! ::yaz-yk:
Такое поведение щас в возрастающем тренде! Потому как, ежели вякнешь чо то не в попад - вдруг налоговая придет... :privet: и не дай бог - обязательно - найдет недочеты!
А быть патриотом - тихушником очень удобно :ti_pa: ты где надо :bla-bla: и шмырг в испанщину :son-ce: :gamak: наслаждаться толерантностью :-) :-) :-)
Удаляй ты эту тему :-)
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Igor-Benik писал(а): Я вот на такси недавно ехал, так мне водила полтора часа рассказывал как он с семьей отлично ездил в Крым )
Говорит одна проблема - переправа. Мост нужен. А в Крыму все отлично )
А таксист в Крым часто ездил раньше, есть с чем сравнивать?? Вот точно тетка моя в другом Крыму живет... Раз пока не голодают, значит это по вашему хорошо живут??? :sh_ok:
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Крымчане в большинстве своем хотели в Россию.Это их выбор. Украина для них, видите ли, ничего не сделала. А мозгами поразмыслить, что все идет через материковую Украину-это не...Но я не злорадствую,чесслово. Я на Крыме не была зациклена и предпочитала ему курорты др. стран.
Даже во в декабре мы с компашкой девочек хотели купить своим детям пазлы, заказали в инете из Крыма,но...поставщик сказал, что почта что-то буксует :ne_vi_del: Потом эта фигня с рублем и...не выходит на связь. А жаль. В итоге кто-то страдает(а это в первую очередь был заработок крымвашевцев), а кто-то патриот. :al_kana_ft:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
Igor-Benik
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 497 раз
Сообщения: 484
Награды: 5
Репутация: 45
Благодарил (а): 185 раз

Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Igor-Benik »

 
А как вы хотели... Крым был в жо... последние 20 лет. А вы хотите, чтоб за полгода стало хорошо ) Не все сразу ) Все и сразу не бывает... И была одна страна, стала другая. Конечно переходный период всегда сложный. А те кто недоволен будут всегда, что не сделай. Есть еще категория людей, которые только и выискивают все плохое, а потом с удовольствием смакуют )))

Разговор бессмысленный. Каждый останется при своем мнении )

Нил - ты ржачный ))) Такой офигенный правдоруб. Всем все рассказал как правильно жить )
Фотку свою в студию - может у тебя нимб есть )

Кстати у меня недвига не только в Испании... Я в Крыму земельку тож прикупил )
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Какой переходный период? Я понимаю Майдан-хотели в Европу. Это логично. В Европе жить лучше. Пусть в глубине души я понимаю, что никто не приедет и Европу нам не построит без нашей политич.воли. Но все же. А чем Россия лучше для Крыма? С такими природными ресурсами,как нефть и газ, и народ нищий. А разница в том, что в Украине хоть не божествят президентов. А у вас-"здравствуйте,царь, очень приятно, царь,здравствуйте!"
Какой в опу патриотизм?
Я Родину свою люблю.Но Родина моя развалилась в 1991 г.Моя Родина давала мне образование, медицину,бесплатные кружки и достойные пенсии.
И скупали люди с те годы еду,потому как деньги были на книжках,а телевизоры скупали чинуши. Очень я это хорошо помню,стоял в зале холодильник у моих знакомых(мясник :-) )
А рассуждать о том, что не работают только лентяи...Да если нет у родителей стартового капитала, кроме рабочих специальностей тебя не ждет ничо. Потому как без бумажки..Выучиться надо сначала.А пойдешь работать на дядю-столько и заплатит. На Лексус не хватит,поверь. :uch_tiv:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
Igor-Benik
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 497 раз
Сообщения: 484
Награды: 5
Репутация: 45
Благодарил (а): 185 раз

Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Igor-Benik »

 
У меня мать учитель, отца нету. Вопрос, как я смог заработать деньги без помощи и как смог получить два высших. Знаю таких как я достаточно людей.
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Igor-Benik писал(а):У меня мать учитель, отца нету. Вопрос, как я смог заработать деньги без помощи и как смог получить два высших. Знаю таких как я достаточно людей.
Верю, кто в 90-е годы сам смог. Но не сейчас. :nez-nayu:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
Igor-Benik
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 497 раз
Сообщения: 484
Награды: 5
Репутация: 45
Благодарил (а): 185 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Igor-Benik »

 
Juana писал(а):
Igor-Benik писал(а):У меня мать учитель, отца нету. Вопрос, как я смог заработать деньги без помощи и как смог получить два высших. Знаю таких как я достаточно людей.
Верю, кто в 90-е годы сам смог. Но не сейчас. :nez-nayu:
Никому это не говорите, потому что это не правда. Всегда можно подняться. Вы так говорите про 90-е, как будто там все миллионерами долларовыми стали. Больше стало мертвых, чем миллионеров. И в 90-е мне еще не было 20 лет )) Так что ваша схема опять не сработала. А то что вы говорите, это оправдание. У меня паренек знакомый, он щас поднялся на программах для айфона. Вот такие дела.
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Igor-Benik писал(а): Нил - ты ржачный ))) Такой офигенный правдоруб. Всем все рассказал как правильно жить )
Фотку свою в студию - может у тебя нимб есть )
Ага, весь вечер на арене :ta_n_cor:
А чо? Неужели угадал? :ti_pa:
И фоту пжл - :an)(gel:
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39254 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Igor-Benik писал(а):У меня паренек знакомый, он щас поднялся на программах для айфона..
Билл Гейтс ? :du_ma_et:
Igor-Benik писал(а):Кстати у меня недвига не только в Испании... Я в Крыму земельку тож прикупил )
Ну признайся - сам щас придумал. :ti_pa:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Igor-Benik
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 497 раз
Сообщения: 484
Награды: 5
Репутация: 45
Благодарил (а): 185 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Igor-Benik »

 
Нил писал(а):
Igor-Benik писал(а): Нил - ты ржачный ))) Такой офигенный правдоруб. Всем все рассказал как правильно жить )
Фотку свою в студию - может у тебя нимб есть )
Ага, весь вечер на арене :ta_n_cor:
А чо? Неужели угадал? :ti_pa:
И фоту пжл - :an)(gel:
Шуми, перелогинься )))))
Аватара пользователя
Igor-Benik
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 497 раз
Сообщения: 484
Награды: 5
Репутация: 45
Благодарил (а): 185 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Igor-Benik »

 
iglesias писал(а): Ну признайся - сам щас придумал. :ti_pa:
Не, у меня друзья в начале апреля туда уехали. Я был в Испании. Они нашли то что мы хотели и прикупили на 4-х несколько гектар в хорошем месте. Они понимают все на местности там, я нифига. Потому просто поверил )
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Никому это не говорите, потому что это не правда. Всегда можно подняться. Вы так говорите про 90-е, как будто там все миллионерами долларовыми стали. Больше стало мертвых, чем миллионеров. И в 90-е мне еще не было 20 лет )) Так что ваша схема опять не сработала. А то что вы говорите, это оправдание. У меня паренек знакомый, он щас поднялся на программах для айфона. Вот такие дела.
А чо мне оправдываться? У нас семейный бизнес+ я еще и на работу хожу. С 20 лет как начала трудиться,так и пашу. Но...на меня ж работают люди. Я им нормально плачу. Текучки нет,это показатель. Но..С такими доходами не поднимешься и свое дело не откроешь. Брат мужа вот пытается свой бизнес открыть.Из разряда общепита. Деньги в кредит у банка-это утопия. Благо, его жене наследство подвалило. Но здается мне,что аренду поплатят ,деньги закончатся,и все тут. Потому как уже магазин на магазине,кафе на ресторане,секонд на секонде. расширяются те,у кого и так есть несколько точек.Новичкам места нет.
Остаются только те,кто может заработать своими мозгами.Айтишники.Но не все ведь дано. А ты начал с того,что не работает только ленивый...Но ведь не каждому дано быть айтишником.
Да, можно еще поехать в Киев,Москву. Но..опять таки аренда квартиры.А если дети? Садик,больничный?
Эх, далек ты,Игорек, от народа,далек :mi_ga_et:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
Igor-Benik
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 497 раз
Сообщения: 484
Награды: 5
Репутация: 45
Благодарил (а): 185 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Igor-Benik »

 
У нас здесь за "Игорек" банят, спроси у Иглесиаса )))

А насчет далеко я от народа или нет - это смешно. Я сам народ.

Если кто то не может заниматься бизнесом - это проблема этого человека. Пусть не занимается. Я же говорю о том, что можно заработать, не имея поддержки. Я таких примеров знаю достаточно.

Конечно проще хлестать пиво и ягу, а потом жаловаться и завидовать. Таких очень много.
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Igor-Benik писал(а):У нас здесь за "Игорек" банят, спроси у Иглесиаса )))

А насчет далеко я от народа или нет - это смешно. Я сам народ.

Если кто то не может заниматься бизнесом - это проблема этого человека. Пусть не занимается. Я же говорю о том, что можно заработать, не имея поддержки. Я таких примеров знаю достаточно.

Конечно проще хлестать пиво и ягу, а потом жаловаться и завидовать. Таких очень много.
Да, в основном так и делают:пьют и завидуют.
А на большие радости у них денег нет. Работяги не могут пойти в Большой театр. Да даже в мелкий. Вот в моем провинциальном городке билет в театр стоит около 40 грн. Это бутылка водки. А для того, чтобы привить детям любовь к театру,их родители должны водить с детсва+музеи, литература и т.д.А это должно быть свободное время.Деньги.Одежда для театра.Да и в целом образ жизни. А о чем работяги дома гоыворят?
Да,можно сказать,что я их оправдываю.Но это не так.Я их просто понимаю. :-(
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Igor-Benik писал(а):
Нил писал(а): Ага, весь вечер на арене :ta_n_cor:
А чо? Неужели угадал? :ti_pa:
И фоту пжл - :an)(gel:
Шуми, перелогинься )))))
Ты не смог понять моих ответов на твои вопросы и реплики? :-) ну значит не дано :ti_pa:
Хотя там все элементарно если сопоставить :-) :-) :-)
Продолжай орать "крымнаш" это легче :-)
Аватара пользователя
Igor-Benik
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 497 раз
Сообщения: 484
Награды: 5
Репутация: 45
Благодарил (а): 185 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Igor-Benik »

 
А ты в сомнении что Крым наш? )))
Это объективная реальность.
Я замечаю уже не в первый раз, что ты из параллельной вселенной... Помнишь, СССР в 90-е? )))
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39254 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Igor-Benik писал(а):У нас здесь за "Игорек" банят, спроси у Иглесиаса )))
Вот неправда. Я кстати тоже был в бане параллельно с тобой.
Просто высказал тебе лично свое пожелание. Раз ты считаешь себя интеллигентом, с двумя то вышками, так и общаться надо достойно.
Igor-Benik писал(а):А насчет далеко я от народа или нет - это смешно. Я сам народ.
Если кто то не может заниматься бизнесом - это проблема этого человека. Пусть не занимается. .
Ты не народ, ты - бизнесмен.
Но почему в Германии можно быть обычным сантехником и при этом зарабатывать прилично и ездить на Мерседесе, и иметь адекватную пенсию ?
А в России, которая Германию победила, пенсия составляет всего 100 евро на круг.
И чтобы что-то заработать, обязательно надо где-то крутиться, вращаться, искать контакты.
Скажи нам - порке ?

Кстати shumi и Нил - совершенно разные люди, коих я имею честь знать лично. :uch_tiv:
И вроде как Шуми "играет в твоей команде", патриоты vs пятая колонна.... :-)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости со всего мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей