Что нового в России: лайт эдишн

Америка, Европа, Азия и другие континенты

Модераторы: Mikl Po, Vizavi

Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Просто наблюдаю сейчас абсолютную нетерпимость в определенной большой части общества к инакомыслию, агрессию вперемешку с завистью, отрицание очевидных фактов, веру в собственную веру, желание закрыть глаза на ложь и погрузиться в нирвану собственных "достоинств".
Золотые слова.
Я такую же нетерпимость и дальше по тексту, наблюдаю у малой части общества :-)
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Gaita

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
iglesias писал(а):Ну как-бы там ни было, испанцы не противопоставляют себя всему миру, они костерят на чем свет свое правительство, а не поют ему дифирамбы, они вроде как не поливают грязью Россию и весь мир.
Да, у них вероятно много минусов, но эта маленькая, без всяких намеков на богатые природные ресурсы страна, пытается заботиться о своих гражданах, и даже иностранцам даёт приют. :uch_tiv:
И это вот достойно уважения - отношение к детям и старикам.
Нет беспризорных детей, у пенсионеров есть какая-никакая пенсия, бесплатные фактически лекарства - это всё дорогого стоит.
Ну просто ИМХО.
Так с этим никто и не спорит. :nez-nayu: Просто не всё так однозначно... :)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39253 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
shumi писал(а):Я такую же нетерпимость и дальше по тексту, наблюдаю у малой части общества :-)
Ну я же не называю тебя навозной мухой, просто потому что у тебя телевизор показывает только Первый российский канал и потому мнение соответствующее. :uch_tiv:

Ты посмотри, как люди начали относится к небольшой оппозиции своей феодальной власти.
Очень напоминает истерию в Германии 37 года:
...Национал-предатели!! Враги народа и Государства Российского!!! .....вся эта Шушера национал -предателей нашего местного Российского разлива.....Национал-предатели. Пятая колонна. Вглядитесь в их лица….
...Эмиграция – это, однозначно, предательство, а эмигранты – предатели. Эмигрантов и их детей не берут на государственные и прочие ответственные должности. Объяснить это просто: те, кто предал свою собственную родину, могут предать чужую. Хорошие же люди и те, которым можно доверять, не покинут свою родину....

Это кстати последнее - и про тебя в том числе. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Нил »

 
На мой взгляд тут и предмета спора нет. Построили больницу - хорошо!
Не отремонтировали или сломали старую - плохо!
Так же и со всем остальным. Дорогами, театрами, заводами и пр, пр, пр!
Кто с этим спорит? :nez-nayu: это очевидные вещи!
Я, например, говорю, что те деньги которые Россия подняла в тучные - нефтяные годы можно было использовать более эффективно. Построить больше дорог, больниц и снизить налоги для бизнеса.
В ответ получаю - ты говно! Ну не прелестно? :-)
Что хорошего в том, что Россия (на политическом уровне) опять рассорилась почти со всем миром? И угрожает, в дискуссиях, ядерным оружием...
Мне в ответ - ты Родину не любишь! Пятой колонной еще токо не назвали :-)
Дык о чем говорить то? Ну не могу я радоваться политике приведшей к обесценению рубля. Тому, что люди построившие свой бизнес бросают его и уезжают из страны!
Но я радуюсь, что кому то вырезали чирий и не занесли инфекцию. Радуюсь, что в роддоме нет стафилакока! Да! Я вынужден этому радоваться в 21 веке!
А хочу, чтоб об этих, очевидных для цивилизованных людей, вещах даже не задумываться! А в ответ - пораженец, либераст ну и т.д.
Да, мне не нравится захват Крыма и поддержка сепаратистов на востоке Украины. И скажу больше - не вижу смысла в доказовании своей точки зрения.
Все :-) заканчиваю опус, а то еще и геем обзовут... :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Taya »

 
iglesias писал(а):
Ты посмотри, как люди начали относится к небольшой оппозиции своей феодальной власти.
Очень напоминает истерию в Германии 37 года:
...Национал-предатели!! Враги народа и Государства Российского!!! .....вся эта Шушера национал -предателей нашего местного Российского разлива.....Национал-предатели. Пятая колонна. Вглядитесь в их лица….
...Эмиграция – это, однозначно, предательство, а эмигранты – предатели. Эмигрантов и их детей не берут на государственные и прочие ответственные должности. Объяснить это просто: те, кто предал свою собственную родину, могут предать чужую. Хорошие же люди и те, которым можно доверять, не покинут свою родину....

Это кстати последнее - и про тебя в том числе. :uch_tiv:
iglesias, ты хоть ссылки давай, где ты все время подобную чушь читаешь) Вот мне прям интересно. Это похлеще первого канала :-) Как твои цитирования почитаешь, впечатление, что все вменяемые из России уже давно выехали, остались вот такие, мягко говоря, неадекваты. Я вот вокруг себя таких не вижу :ne_vi_del: Все как-то нормально-интеллегентные люди попадаются, не зашоренные ни в одну, ни в другую сторону. И в подъезде все здороваются, и друг с другом, и даже с консьержкой :uch_tiv:
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Джон
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 107 раз
Сообщения: 69
Награды: 7
Репутация: 20
Имя: Джонни
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 706 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Джон »

 
Igor-Benik писал(а):Ну я раз 300 уже писал откуда я ) Волгоград )

На самом деле и в Ростове строится все и в Краснодаре.
Много езжу и вижу это не из Испании ;)
Ох уж эти сказочники! Был в Волгограде неоднократно, дороги с войны пожалуй не ремонтировали
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Джон писал(а):
Igor-Benik писал(а):Ну я раз 300 уже писал откуда я ) Волгоград )

На самом деле и в Ростове строится все и в Краснодаре.
Много езжу и вижу это не из Испании ;)
Ох уж эти сказочники! Был в Волгограде неоднократно, дороги с войны пожалуй не ремонтировали
.....и нефтеперегонным заводом воняет...
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение shumi »

 
iglesias
Ну зачем так мелко?
А дальше Нил без политики: Мои ответы, надеюсь получились выделенными :)
На мой взгляд тут и предмета спора нет. Построили больницу - хорошо!
Не отремонтировали или сломали старую - плохо!
Так же и со всем остальным. Дорогами, театрами, заводами и пр, пр, пр!
Кто с этим спорит? :nez-nayu: это очевидные вещи!
Причём очевидные для всех
Я, например, говорю, что те деньги которые Россия подняла в тучные - нефтяные годы можно было использовать более эффективно. Построить больше дорог, больниц и снизить налоги для бизнеса.
В ответ получаю - ты говно! Ну не прелестно? :-)
Совершенно согласен, ну а знакомых необходимо чутче выбирать
Что хорошего в том, что Россия (на политическом уровне) опять рассорилась почти со всем миром? И угрожает, в дискуссиях, ядерным оружием...
Мне в ответ - ты Родину не любишь! Пятой колонной еще токо не назвали :-)
Бездарный ответ на ваш вопрос. Россия на своём уровне сказала, что она суверенна, и хочет таковой оставаться, не более того. Для этого имеет соответствующие институты, которые стоят денег.
Дык о чем говорить то? Ну не могу я радоваться политике приведшей к обесценению рубля. Тому, что люди построившие свой бизнес бросают его и уезжают из страны!
А политика разве может привести к обесцениванию? Вроде как экономика может, которая зависит от экспорта энергоносителей?
Но я радуюсь, что кому то вырезали чирий и не занесли инфекцию. Радуюсь, что в роддоме нет стафилакока! Да! Я вынужден этому радоваться в 21 веке!
А хочу, чтоб об этих, очевидных для цивилизованных людей, вещах даже не задумываться! А в ответ - пораженец, либераст ну и т.д.
Да, мне не нравится захват Крыма и поддержка сепаратистов на востоке Украины. И скажу больше - не вижу смысла в доказовании своей точки зрения.
А почему захват? Аншлюс - вам нравится. А вот такое действие всем "старичкам" Евросоюза" в своё время понравилось. Что ими двигало, что бы это признавать?
Все :-) заканчиваю опус, а то еще и геем обзовут... :-) :-) :-)

Ну вот как-то так
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 93 раза
Сообщения: 114
Награды: 15
Репутация: 64
Откуда: Питер
Благодарил (а): 64 раза
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Vlad »

 
А тем временем Швеция все ищет,теперь самолет,подводная лодка была,что будет дальше?Космический корабль?
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Нил »

 
"Политика это концентрированное выражение экономики!" - кто то из великих сказал :du_ma_et: или из умных. Точно не помню...
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Vlad писал(а):А тем временем Швеция все ищет,теперь самолет,подводная лодка была,что будет дальше?Космический корабль?
Ну бронепоез же туда не доедет :-)
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Нил
Видимо из тех, которые теперь восстанавливают :) Которые межконтинентальные ракеты по всему СССР возили. А потом при Горби изнечтожили.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Как раз в тему, от Коха:

Привезли родственника. Деду 80 лет. Плохо слышит. Ходит со слуховым аппаратом (что, в общем-то, не новость в его возрасте). Аппарат, кстати, PHILIPS, если что. Куплен в Питере...

Но сейчас - не об этом. Деда привезли с жуткой глаукомой и катарактой на обоих глазах. В связи с этим, он почти совсем ослеп. То есть на один глаз - совсем, даже нерв уже умер. Зрение - 0. А на втором еще есть 10%. Ну и соответственно родственники умоляют что-то сделать, как-то помочь. У вас там в Германии, говорят, чудеса творят и т.д....

Дед, надо заметить, типичный продукт "патриотического" воспитания. Уракрымнаш в полный рост, пyтuн - молодец, кругом враги, здорово мы вам наподдали в 45-ом (это он мне)...

Он, в общем-то, довольно мирный и добрый. Работал всю жизнь механиком на рыбкомбинате. Сам из глухой ярославской деревни, как-то выучился, институт закончил...

Но такой ярый великоросс, что аж потрогаться не дает: все в России самое лучшее и даже и не говорите мне ничего. В России все продукты отличные, а у вас одна химия. В России доски настоящие, а у вас - одни опилки. И все остальное - в том же духе.

В России он в основном занимался самолечением. Рассказывает какие-то дичайшие рецепты лечения глаукомы путем долгого глядения на яркое солнце и т.д. Врачи в России его послали на хер с его слепотой (а кого у нас после 70-ти они не посылают?), но он это воспринял как должное и даже не оскорбился...

Взял палочку и лихо научился ходить с палочкой. Обстукивает вокруг себя все (прежде всего - ступеньки), а потом осторожненько так делает шаг вперед. Да все быстро так насобачился делать, что за ним не угнаться: семенит мелкими шажками и палочкой: стук-стук-стук... И дед без палочки - никуда. Первое движение: где палочка? Смеется: это теперь мои глаза...

Короче повезли мы его в окулистам в Мюнхен. Те, естественно, сразу причитать: что ж вы так запустили? Как лечили? Что? Вы не шутите? Вы сумасшедший? И т.д. Короче прописали какие-то капли. А на прошлой неделе прооперировали: заменили хрусталик (поставили американский).

Дед, разумеется, был полон скепсиса и упирался как мог: да болтовня одна эти ваши немецкие врачи. Разве ж они чего путного могут? Только языком болтать! Мне в нашей поликлинике врачиха сразу сказала: ничего не выйдет!

Короче криками и визгами уговорили его и он согласился, заранее анонсируя фиаско немецкой медицины. И предвкушая свой триумф: а я ж вам говорил!

После операции привезли его домой. Через некоторое время сняли повязку. Дед посмотрел вокруг... Заорал матерно: я ж говорил - ни хера не помогает! И ушел в другую комнату мелко семеня...

А палочку забыл... Ушел без палочки...

П.С. Теперь от телевизора не оторвать. Потребовал поставить Картина.тв. 100 русскоязычных каналов! Телевизор орет на весь дом. Все-таки PHILIPS говенные слуховые аппараты делает. Надо поискать чего получше...
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Oxana
А что вы сами думаете по поводу своего поста?
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
shumi писал(а):Oxana
А что вы сами думаете по поводу своего поста?
Не понимаю людей, переехавших сюда жить, которые до сих пор утверждают, что ТАМ лучше.....
Как и не понимаю "друга" из ФБ, который пишет, что демократия - это плохо.....
Ему-то откуда знать, что это такое?

Не понимаю еще одного друга из ФБ, который развел плач очередной Ярославны (вернее, Ярослава), взявшего несколько месяцев назад кредитик небольшой, на полтора ляма рублей всего, но в долларах по летнему курсу...... Зашла к нему на страницу - а там всё в порядке. Задонбасс, Нашеимястрелков, Путинмойпрезидент, и так далее.
Теперь он будет работать на 40% больше и отдавать деньги на 40% больше. Ну что ж, зато Крымтвой.

Я помню, Маркс говорил: бытие определяет сознание.

По-моему, он ошибался. :)
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39253 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Oxana писал(а):
shumi писал(а):Не понимаю людей, переехавших сюда жить, которые до сих пор утверждают, что ТАМ лучше.....
Вот действительно.
А я знаю семью, которая купила квартиру в Испании, но после получения отказа в внж Испании (консул в питерском консульстве лично отказал даже в приеме документов), Испания из Земли обетованной вдруг превратилась в страну третьего мира, где:

....в России все наоборот.... Муж говорит что после Испании у нас " продуктовый рай"... После уже почти целого месяца пребывания в РФ, не могу сравнивать продукты в Спб и Испании! Даже мой супруг, "поравалить", и апологет Испании, честно признался в том, что в Испании "как то не очень"....мясо некачественное и молочная продукция.....в О'кее великолепный выбор мяса --- его то я и сравниваю по цене и качеству с испанским... в Испании, на многие продукты огромные сроки годности, поэтому любой покупатель должен понимать, что он употребляет.... что касается желудка ----то я его как раз "посадила" в Испании.... на растро свозят овощи, непроданные фермерами на городских рынках за неделю. Санитарные условия там на грани добра и зла... про магазин Лидл и качество продуктов в нем, у нас уже по-моему все написали. Я там бытовую химию покупаю смело....

Вот такие рассуждения. :nose:
Но ничего - прутся опять в Испанию каждые позволенные три месяца в полгода, гробить здоровье, жрать некачественные испанские продукты с антисанитарных рынков и из магазинов типа Лидла ("для нищебродов"). :)
Ну - патриоты же ! :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Gaita

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Taya писал(а):iglesias, ты хоть ссылки давай, где ты все время подобную чушь читаешь) Вот мне прям интересно. Это похлеще первого канала :-) Как твои цитирования почитаешь, впечатление, что все вменяемые из России уже давно выехали, остались вот такие, мягко говоря, неадекваты. Я вот вокруг себя таких не вижу :ne_vi_del: Все как-то нормально-интеллегентные люди попадаются, не зашоренные ни в одну, ни в другую сторону. И в подъезде все здороваются, и друг с другом, и даже с консьержкой :uch_tiv:
И мне интересно, хотя и не очень. Два месяца была в России, вроде и телек посматривала, но такого не слышала. :ne_vi_del: Может, не то смотрела, конечно. :du_ma_et:
Вот честно, не понимаю, почему уехав, надо видеть только негатив? Как же выжили - то до отъезда? :-) Не понимаю этого огульного охаивания. Есть в России много хорошего, есть много плохого. Почему же надо обязательно отрицать хорошее? :ne_vi_del: Нет на свете идеальных стран. Не всё так полохо ТАМ, не всё так радужно ЗДЕСЬ, и наоборот. Масштабы, конечно, другие.

Я тут до отъезда начиталась и аж ехать опасалась, дурка. А зря. Мы ведь по разным мотивам переехали, может поэтому по-разному и "не понимаем". :uch_tiv:
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39253 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Gaita писал(а):Не понимаю этого огульного охаивания. Есть в России много хорошего, есть много плохого. Почему же надо обязательно отрицать хорошее? :ne_vi_del: Нет на свете идеальных стран. Не всё так полохо ТАМ, не всё так радужно ЗДЕСЬ, и наоборот. Масштабы, конечно, другие.

Я тут до отъезда начиталась и аж ехать опасалась, дурка. А зря. Мы ведь по разным мотивам переехали, может поэтому по-разному и "не понимаем". :uch_tiv:
Пока что огульное охаивание - это то что сейчас помоями на Европу и весь остальной мир выливается.
Нетерпимость на уровне клиники, люди начинают рассуждать о гейской прогнившей Европе и ее гнилых ценностях, но зато как хорошо в Стране советской сейчас и "мы вам всем покажем".
И про мотивы переезда не надо здесь рассказывать, они все понятны.
Кто как, но все по возможности предпочитают уехать и жить в Европе.
И если люди покидают даже Сочи, где милицейские патрули состоят теперь из таджиков, потом Москву и конечной точкой консульство Испании - вот он и ответ на главный вопрос.
А все остальное - лицемерие и ханжество.

Для того, чтобы построить гражданское общество, надо трезво смотреть на вещи.
Вы ведь посмотрите - простые фото о отсутствии работы на СТО воспринимаются как ложь и чуть ли не как личное оскорбление.
Почему так ?
Потому что иначе станет просто стыдно за то скотство, что творится последние десятилетия, потому что станет стыдно за нищету, беззаконие, за то, что русские женщины тысячами сидят на сайтах знакомств с иностранцами, стремясь уехать хоть в Турцию, хоть куда, за то, что никому не нужные старики и дети брошены на произвол судьбы, за то, что власть передается по наследству....
А может уже и не стыдно. Потому что так - без совести и покаяния вам жить проще, проще называть всех, кто бедно живет в России проститутками и алкоголиками, тунеядцами. Проще рассовывать бабло по карманам, суетиться в поисках куда за пределы страны его распихать, чем думать о той скверне, которая каждый день пожирает все то хорошее, что в вас еще осталось.

Люди начинают оправдывать то правительство, которое каждые несколько лет устраивает дефолты, а в перерывах просто открыто страну распиливает.
Вы хотите молчать об этом ?
И чтобы все остальные тоже заткнулись ?
Это и есть патриотизм ? Заткнуться всем и помалкивать в тряпочку ?
Ну давайте, будем молчать, давайте.
Да - Россия всех победит, у нас самая сильная экономика, самая сильная армия, мудрые и честные политики, отличная медицина и независимое телевидение. И все у нас хорошо, лучше всех. А всякую лживую эмигрантскую мразь, которая еще раскрывает свои поганые рты, мы их раздавим как навозных мух.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Taya »

 
iglesias писал(а): Пока что огульное охаивание - это то что сейчас помоями на Европу и весь остальной мир выливается.
Нетерпимость на уровне клиники, люди начинают рассуждать о гейской прогнившей Европе и ее гнилых ценностях, но зато как хорошо в Стране советской сейчас и "мы вам всем покажем".
И про мотивы переезда не надо здесь рассказывать, они все понятны.
Кто как, но все по возможности предпочитают уехать и жить в Европе.
И если люди покидают даже Сочи, где милицейские патрули состоят теперь из таджиков, потом Москву и конечной точкой консульство Испании - вот он и ответ на главный вопрос.
А все остальное - лицемерие и ханжество.
Поскольку камешок в мой огород, отвечу)
Я пока не знаю, станет ли консульство Испании конечной точкой, на данный момент я хочу увидеть ситуацию изнутри и сравнить. Я, по-своему, люблю и Сочи и Москву и Барселону. Но, как известно туризм и эмиграция - разные вещи, Испания мне пока знакома только, как туристу, и я не могу сказать, что все мне в ней нравится, впрочем, как и в России, впрочем, как и в Германии)) Вот с чьими недостатками я смогу смириться, вероятно, то и выберу. И в этом нет никакого лицемерия и ханжества, я стараюсь объективно смотреть и на достоинства и на недостатки, и не люблю, когда кто- то воспринимает мир однополярно. ( А тем, кто видит Испанию исключительно в розовом цвете, я даже завидую, мне бы так)))
просто стыдно за то скотство, что творится последние десятилетия, потому что станет стыдно за нищету, беззаконие, за то, что русские женщины тысячами сидят на сайтах знакомств с иностранцами, стремясь уехать хоть в Турцию, хоть куда, за то, что никому не нужные старики и дети брошены на произвол судьбы, за то, что власть передается по наследству....
А может уже и не стыдно. Потому что так - без совести и покаяния вам жить проще, проще называть всех, кто бедно живет в России проститутками и алкоголиками, тунеядцами. Проще рассовывать бабло по карманам, суетиться в поисках куда за пределы страны его распихать, чем думать о той скверне, которая каждый день пожирает все то хорошее, что в вас еще осталось.
Всем стыдно и больно. Но из речей тех, кто скромно пытается сказать о том, что в России все же есть что-то хорошее, я не слышала вот таких отзывов о своих согражданах. А вот от обличителй России только и слышно, какие сплошь дебилы ( ну те самые, зомбированные телеящиком проститутки, алкоголики и тунеядцы) живут в России, причем, массово так. Вероятно, весь цвет нации все-таки уже выехал, как после 17)))
Люди начинают оправдывать то правительство, которое каждые несколько лет устраивает дефолты, а в перерывах просто открыто страну распиливает.
Вы хотите молчать об этом ?
И чтобы все остальные тоже заткнулись ?
Это и есть патриотизм ? Заткнуться всем и помалкивать в тряпочку ?
Ну давайте, будем молчать, давайте.
Да - Россия всех победит, у нас самая сильная экономика, самая сильная армия, мудрые и честные политики, отличная медицина и независимое телевидение. И все у нас хорошо, лучше всех. А всякую лживую эмигрантскую мразь, которая еще раскрывает свои поганые рты, мы их раздавим как навозных мух.
Нет, молчать не надо. Но надо отделять котлет от мух. Ну не везет России после чумы 17 года с правителями, что ж тут поделаешь, карма, так сказать))). Ну вот на нашем форуме никто Европу помоями не поливает, а вот Россию- регулярно. Причем не правительство, а всю, так сказать, серую массу проституток, тунеядцев и алкоголиков, не способных самостоятельно мыслить, а судя по немолчаливым постам - это 100% состав населения России))). Робкие попытки возразить, что я вижу вокруг себя других людей, воспринимаются, как зомбирование, лицемерие и голимый патриотизм.
Давайте, все же, отходить от крайностей, нет только черного и белого, нет только хорошего и плохого, и то, и другое ( в разных комплектациях) есть везде. Ведь даже у врагов есть свои достоинства.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Ну теперь, по крайней мере, понятно, что Иглесиас - патриот :-)
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости со всего мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей