Что нового в России: лайт эдишн

Америка, Европа, Азия и другие континенты

Модераторы: Mikl Po, Vizavi

Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39254 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Igor-Benik писал(а):Я представляю на 100%, что сейчас напишет Нил и хотелось бы чтобы он не комментировал мой пост.
А про меня поди и забыл ? :-)
Я ведь ещё паскуднее (тут я деликатно поправил торчащую из кармана куриную косточку).

Мне недавно наша форумчанка Maria Jose, что здесь в Испании рожала, показала на мобильнике фото из своего родильного дома в Рязани.
Мрак полный. Жуткое обшарпанное здание, поставили в некоторые окна стеклопакеты, которые вследствие низкого качества не открывались. А по утрам, в шесть утра приходила в палаты уборщица, звякала жестяным ведром с хлоркой об пол и начинала свою работу....
А так да - новые медицинские центры, есть где-то. Показушничать у нас умеют. :-)
Фото можно вытащить с телефона, но и в сети есть, вот:
roddom.jpg
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение shumi »

 
iglesias
Интересно, а зачем она из Москвы в Рязань поехала рожать?
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Нил »

 
[quote="iglesias"
А про меня поди и забыл ? :-)
Я ведь ещё паскуднее (тут я деликатно поправил торчащую из кармана куриную косточку).
[/quote]
:du_ma_et: в паскудстве мне еще соревноваться не приходилось... :smu:sche_nie:
Просто у меня характер тяжелый... потому что - золотой! :-) :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Igor-Benik
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 497 раз
Сообщения: 484
Награды: 5
Репутация: 45
Благодарил (а): 185 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Igor-Benik »

 
Кстати, опять у нас же в городе открыт так же наисовременнейший перинатальный центр.
У меня в нем жена рожала три года назад.
Мы тогда как раз смотрели сериал "Доктор Хауз".
Так вот там оборудование и всякие штучки у врачей были такие же )
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
Igor-Benik писал(а):Кстати, опять у нас же в городе открыт так же наисовременнейший перинатальный центр.
У меня в нем жена рожала три года назад.
Мы тогда как раз смотрели сериал "Доктор Хауз".
Так вот там оборудование и всякие штучки у врачей были такие же )
А как называется этот замечательный город?? если не секрет :smu:sche_nie:
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Аватара пользователя
Igor-Benik
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 497 раз
Сообщения: 484
Награды: 5
Репутация: 45
Благодарил (а): 185 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Igor-Benik »

 
Ну я раз 300 уже писал откуда я ) Волгоград )

На самом деле и в Ростове строится все и в Краснодаре.
Много езжу и вижу это не из Испании ;)
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
Igor-Benik писал(а):Ну я раз 300 уже писал откуда я ) Волгоград )

На самом деле и в Ростове строится все и в Краснодаре.
Много езжу и вижу это не из Испании ;)
Радует что не только в тюмени хорошо живут!! ::03:
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Аватара пользователя
Igor-Benik
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 497 раз
Сообщения: 484
Награды: 5
Репутация: 45
Благодарил (а): 185 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Igor-Benik »

 
Конечно того, что хотелось бы изменить много, но это не отменяет того хорошего, что делается.
Аватара пользователя
Gaita

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
iglesias писал(а):Мрак полный. Жуткое обшарпанное здание, поставили в некоторые окна стеклопакеты, которые вследствие низкого качества не открывались. А по утрам, в шесть утра приходила в палаты уборщица, звякала жестяным ведром с хлоркой об пол и начинала свою работу....
А так да - новые медицинские центры, есть где-то. Показушничать у нас умеют. :-)
Ну да, здания обшарпанные, но в них ещё работают отличные врачи. В большинстве своём. Мне лучше пусть меня в обшарпанном здании лечат нормально, а не в оборудованном по последнему слову выписывают парацетамол. И центры новые есть, и не для показухи, а для лечения. Вот если бы в Дении открыли новый медицинский центр, то "кричали б женщины Ура! и в воздух чепчики бросали" :hi_hi_hi: , а если в Рязани, то это показуха. Неправильно это, необъективно и предвзято. :uch_tiv:
Кстати, не в чудно облицованном ли центре ребёнку Любы повредили вены и психику? Так что всего везде хватает, нет рая на земле. :uch_tiv:
ПыСы. У меня тоже есть в кармане куриная косточка. :a_g_a:
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39254 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
shumi писал(а):iglesias
Интересно, а зачем она из Москвы в Рязань поехала рожать?
Ну вообще-то Мария не всегда в москвичах ходила, лимита, как и ты.... :-)

Igor-Benik писал(а):Ну я раз 300 уже писал откуда я ) Волгоград )
На самом деле и в Ростове строится все и в Краснодаре.
Много езжу и вижу это не из Испании ;)
Как там ездить то ?! :du_ma_et:
Достаточно набрать в Яндексе Волгоград и дороги.
А про Ростов Фортик придет и скажет. :hi_hi_hi:
Краснодарский же край стоит упомянуть наверное вкупе с цапками, это типичное явление для российской глубинки - отсутствие дорог и криминальный беспредел, среди которого иногда отстраивают Новые медицинские центры. ::yaz-yk:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39254 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Вот ещё о медицине.
Необъективно конечно, как и все факты что приводит Иглесиас :hi_hi_hi: :
о реформе медицины: «Имитация и показуха»
...Реформы здравоохранения, идущие в России уже 8 лет, обернулись имитацией реформ – улучшаются лишь те показатели, которые «легче всего подкрутить»....
....В итоге мы все быстрее движемся к модели здравоохранения, когда обеспеченные россияне платят за свое лечение и в государственных, и в частных медицинских центрах, а бедные бесплатно получают услуги крайне низкого качества....

Да что там говорить - по себе помню - в гос. поликлинику, в Санкт-Петербурге (не деревня чай) в серьезных случаях не обращались, только за обязательной справкой для детсадика, а так - только в платные центры, ибо - очереди, некомпетентность и "услуги крайне низкого качества"...
Вы сейчас мою мать спросите, которой 70 с лишним лет - какие классные у нас сейчас поликлиники для пенсионеров - чтобы к терапевту участковому на прием - запись за месяц (ЗА МЕСЯЦ !!!).
За это время копыта откинуть можно.
А любое телодвижение - плати деньги ! :-(

Вот это и показывает отношение государства - отношение к детям и старикам.
А так то да - много хорошего и нового. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Gaita

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
К новым медицинским центрам обычно ездят на собаках. :a_g_a: А все реформы у нас делаются по европейскому образцу, хотя можно же и по китайскому, ящетаю. :nez-nayu:
Вот бы об испанцких реформах нас кто информировал, а то одни в курсе, другие всё сравнивают... :mi_ga_et: Фактов - то и местных на целый форум хватит. ::yaz-yk:
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39254 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Gaita писал(а):К новым медицинским цетрам обычно ездят на собаках. :a_g_a: А все реформы у нас делаются по европейскому образцу, хотя можно же и по китайскому, ящетаю. :nez-nayu:
Вот бы об испанцких реформах нас кто информировал, а то одни в курсе, другие всё сравнивают... :mi_ga_et:
А мне достаточно видеть отношение испанцев в гос.поликлиниках, к своим испанцам же. И знать о бесплатных лекарствах для своих пенсионеров. Да и цены на лекарства, и дома для престарелых, и прочее.
У нас же, если старикам не помогать - с голоду сдохнут, никому не нужные, кроме черных риэлторов. :de_vil:
Почему-то никто здесь не рвется продать свою недвижку или там собрать котомки - и айда в Урюпинск (Ростов, Крым...)... только разговоры разговариваем, рассуждаем всё о патриотизме, хамон испанский хересом да запивая....
...лицемерие в телевизорах и лицемерие в душах... сейчас единственная страна, где жители готовы воровство власть имущим простить, за конфетки, в виде национальной идеи...
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение shumi »

 
iglesias
Я в Москве родился, и мама моя :-) А которая Мария Хосе так тоже долго в Москве отжила.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Igor-Benik
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 497 раз
Сообщения: 484
Награды: 5
Репутация: 45
Благодарил (а): 185 раз

Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Igor-Benik »

 
Иглесиас, ну забавный ты до ужаса )))
У меня мать пенсионерка. Так ей даже операцию, за которую в москве хотели взять 250 тысяч, сделали у нас бесплатно по квоте. Без всяких знакомств и взяток.
Про дороги все понятно. Те, кто как ты с Нилом, перечилсляют плохое - полный интернет. Они же смеются и опошливают все хорошее, что есть в России.
Если человек по натуре муха - он всегда видит только говно и ничего больше. Потому что на это настроен. Не обижайся, а то меня опять забанят... Я в общем про тип людей )
Я знаю про все плохое и про это все знают, ты тут "тупым" людям глаза не открываешь. Я же и некоторые другие делятся положительными вещами, это в разы продуктивнее и интереснее.

Про участкового с записью за месяц - это чушь. Даже моя мама 67 лет умеет записываться по интернету и идти на прием на следующий день )))
Аватара пользователя
Gaita

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
iglesias писал(а):А мне достаточно видеть отношение испанцев в гос.поликлиниках, к своим испанцам же. И знать о бесплатных лекарствах для своих пенсионеров. Да и цены на лекарства, и дома для престарелых, и прочее.
...
...лицемерие в телевизорах и лицемерие в душах... сейчас единственная страна, где жители готовы воровство власть имущим простить, за конфетки, в виде национальной идеи...
А мне достаточно было помыкаться по местным эскулапам, чтобы получить лечение в России. А моей свекрови помотаться по психологам с больным мениском, чтобы через год операцию сделали.
Когда перестанешь сравнивать и тосковать :hi_hi_hi: , а углубишься в испанские реалии, ты удивишься в том числе и домам престарелых. :ti_pa:

:uch_tiv:
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39254 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Igor-Benik писал(а):Иглесиас, ну забавный ты до ужаса....Не обижайся, а то меня опять забанят...
Не дружище, чего там обижаться, просто бан на пару недель, за хамство и переход на личности. :ne_vi_del:
Я не считаю людей "тупыми".
Просто наблюдаю сейчас абсолютную нетерпимость в определенной большой части общества к инакомыслию, агрессию вперемешку с завистью, отрицание очевидных фактов, веру в собственную веру, желание закрыть глаза на ложь и погрузиться в нирвану собственных "достоинств".
А патриотизм, он ведь разный бывает, и такой в том числе:
Видео для форума Испании:`
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Токо я злобный пост написал... а iglesias (не хороший человек) меня опередил! Пришлось удалить... :de_vil:
Аватара пользователя
Gaita

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
iglesias писал(а):Просто наблюдаю сейчас абсолютную нетерпимость в определенной большой части общества к инакомыслию, агрессию вперемешку с завистью, отрицание очевидных фактов, веру в собственную веру, желание закрыть глаза на ложь и погрузиться в нирвану собственных "достоинств".
Ну тогда и ты будь терпим в своих наблюдениях. У каждого на определённые события своё мнение и свой взгляд, не обязательно только "вера в собственную веру" - абсолютная истина. У нас же многообразие мнений? :uch_tiv:
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39254 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Gaita писал(а):Когда перестанешь сравнивать и тосковать :hi_hi_hi: , а углубишься в испанские реалии, ты удивишься в том числе и домам престарелых.
Ну как-бы там ни было, испанцы не противопоставляют себя всему миру, они костерят на чем свет свое правительство, а не поют ему дифирамбы, они вроде как не поливают грязью Россию и весь мир.
Да, у них вероятно много минусов, но эта маленькая, без всяких намеков на богатые природные ресурсы страна, пытается заботиться о своих гражданах, и даже иностранцам даёт приют. :uch_tiv:
И это вот достойно уважения - отношение к детям и старикам.
Нет беспризорных детей, у пенсионеров есть какая-никакая пенсия, бесплатные фактически лекарства - это всё дорогого стоит.
Ну просто ИМХО.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости со всего мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей