Тест Сонди.

болталка на любые темы
Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Тест Сонди.

Непрочитанное сообщение Taya »

 
Забавный тест, поделились :a_g_a: http://naked-science.ru/article/psy/07- ... 7582%D0%B0

Клинико-психологический тест, целью которого является выявление некоторых проявлений психического расстройства и нарушений поведения. Впервые тест был опубликован в 1939 году, но широко внедряться в практику начал лишь в конце сороковых годов.

В создании теста Л. Сонди исходил из своих представлений о наследственно-обусловленной склонности человека к определенным формам патологии и проявлении патологии во внешнем облике. В основу методики легли эмпирические исследования на большой группе лиц, имеющих психические отклонения и точно установленные психиатрические диагнозы. Кроме того, Л. Сонди анализировал их истории болезни и истории болезней их ближайших родственников.

Прошла. Сижу, себе умиляюсь :ps_ih:
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Тест Сонди.

Непрочитанное сообщение shumi »

 
И я прошёл, Не умиляюсь.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
krokus
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 279 раз
Сообщения: 184
Награды: 15
Репутация: 83
Благодарил (а): 277 раз

Re: Тест Сонди.

Непрочитанное сообщение krokus »

 
И мне как-то грустно. Личности мне там все несимпатичные были, и в итоге я получилась вот такой гадкой особой:
"Эгоистичность, враждебный настрой у практичного человека, страдающего ревностью и подозрительностью, вспыльчивого и раздражительного, но способного контролировать себя в серьезных ситуациях." :ps_ih:
А позитивненькое хоть у кого-нибудь получилось?
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: Тест Сонди.

Непрочитанное сообщение Taya »

 
krokus писал(а): А позитивненькое хоть у кого-нибудь получилось?
Я ж не зря умиляюсь :-)

"Добродушие и кротость, совестливость, высокая моральность. Авелевы (нравственные) тенденции.
Эгоистические тенденции, связанные с расширением своего влияния, взяты под контроль. "

И еще я человечество с избытком люблю :ya_hoo_oo:
Вот насчет всего человечества, я как-то не уверена :ne_vi_del: ;;-)))
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
krokus
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 279 раз
Сообщения: 184
Награды: 15
Репутация: 83
Благодарил (а): 277 раз

Re: Тест Сонди.

Непрочитанное сообщение krokus »

 
Taya,
Давайте с Вами дружить! Мне как раз такие друзья необходимы- добрые и человеколюбивые :p_a-r_t_y:
А то у меня во всем семействе ни одного такого нет(согласно теста). Муж только получился добродушным, но: потенциальный беспризорник : :)-(:
Правда, там в тесте такие все " симпотяжки"- что и выбрать некого :hi_hi_hi:
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
Аватара пользователя
Dimar
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 348 раз
Сообщения: 145
Награды: 14
Репутация: 63
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 65 раз
Контактная информация:

Re: Тест Сонди.

Непрочитанное сообщение Dimar »

 
"Вытеснение или подавление либидинозной потребности. Избыточная переполненность любовью к человечеству, гуманистическая направленность. Сублимация с переводом сексуальной активности в социальную деятельность. Склонность к самопожертвованию."

Ну нет потребности ...либидинозной...Вытеснена. Человечество обожаю. Гуманист, да и только. Ну...про перевод там всякой активности - я не понял. Да и самопожертвоваться не хотелось бы. Если есть такая возможность :-)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Тест Сонди.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Что-то непотребное в результатах:
Добродушие и кротость, совестливость, высокая моральность (а как-же быть с моей бейсбольной битой ! :sh_ok: )
....садомазохизм при подавлeнии и вытеснении либидинозной потребности...реакция покинутого матерью ребенка....

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Тест Сонди.

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Да уж, выбрать из уродов тех кто тебе нравится... :)-(: и получить в резюме какую то хрень :ps_ih: попадос! :du_ma_et:
Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: Тест Сонди.

Непрочитанное сообщение Taya »

 
Ну прям уж попадос) Интересно пишут, у ребенкина вон вышло - безмерное расширения «Я» со склонностью к завышенной самооценке и сверхценным идеям, (утешение, хоть с тенденцией к сдерживанию)))

Я вот призадумалась, какие мне крылья лучше прикупить - розовенькие или беленькие? ну пушистенькие, само собой :ps_ih:
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Тест Сонди.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Taya писал(а):Ну прям уж попадос) Интересно пишут, у ребенкина вон вышло - безмерное расширения «Я» со склонностью к завышенной самооценке и сверхценным идеям, (утешение, хоть с тенденцией к сдерживанию)))

Я вот призадумалась, какие мне крылья лучше прикупить - розовенькие или беленькие? ну пушистенькие, само собой :ps_ih:
Вообще это все похоже на сценарий из фильма ужасов про какого-нибудь безумного доктора из психиатрической клиники начала прошлого века, который например пересаживал души и мозги своих пациентов.... :sh_ok:
Плюс накладывается довольно устаревшая черно-белая физиономистика (так наверное это должно называться) из опять-же 30-х годов 20-го века, довольно непривычная для современных зрителей. :du_ma_et:
Это как примеру выбрать красавицу по картинам Рубенса, когда в женщинах традиционно ценилась полнота, и кто знает - возможно это и было правильно, но масс-медиа теперь трактуют все нам иначе... :du_ma_et:
Устарел тест короче.... :hi_hi_hi:

Вот этот лучше, ипонский пройдите: Игра - перевезти всех людей на другой берег ::yaz-yk:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Тест Сонди.

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Была такая - теория Лолброзо - определение по внешним данным человека склонность к преступлению. Здесь обратный случай, ты среди уродов выбираешь симпатичных, а в ответ получаешь какую то хрень в виде набора псих. терминов, которые даже не сочитаются между собой. А порой и противоречат... :sh_ok: :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
pecypc2013
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 66 раз
Сообщения: 39
Награды: 9
Репутация: 0
Имя: Виктор
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 9 раз
Возраст: 54

Re: Тест Сонди.

Непрочитанное сообщение pecypc2013 »

 
— Да был такой „перчелло“ :-): Cesare Lombroso. Часто его упоминают, когда речь идёт о всяких там криминологических и криминалистических вещах. Смысл приблизительно такой если лоб два пальца (тупой), то значит разбойник, если лоб 5 пальцев (умный), то кардер-мошенник :-) .
— Ерунда это всё как и все эти тесты. Попытка нас всех стандартизировать. Конечно на лице человека много чего отпечатывается в результате того образа жизни, который он ведёт. Но этот весь физиономизм не даёт никаких стопроцентных гарантий.
— Тем более всё более-менее прописано под белую европеоидную расу. А я, например, представитель смешанной расы, иногда называют туранской, по мне методик и нету :-): !
«Не все измеряется уровнем материального потребления. Жизнь имеет и другие АКСИОЛОГИЧЕСКИЕ ГРАНИ. Формирование мировоззренчески-ценностной парадигмы гуманитарного развития затрагивает глубины человеческой психологии»,- В.Янукович през. Украины.
Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: Тест Сонди.

Непрочитанное сообщение Taya »

 
Принципы Ломброзо и теста Сонди все же разные)
Тест Сонди действительно используют психиатры для диагностики психических патологий. Сонди использовал портреты людей с различными отклонениями и психическими заболеваниями (садизм, истерия, шизофрения и т.д.), поэтому эти лица нам так неприятны. Наличие в выборе испытуемого 4 и более портретов одной категории рассматривается, как достоверный признак заболевания.
Понятно, что мы не психиатры :ps_ih: и правильно трактовать его не можем ( о чем и говорилось в начале теста).Техника в руках индейца мертва). Потому серьезно относиться к этому не стоит :-)
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Тест Сонди.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Taya писал(а):Принципы Ломброзо и теста Сонди все же разные)
Тест Сонди действительно используют психиатры для диагностики психических патологий. Сонди использовал портреты людей с различными отклонениями и психическими заболеваниями (садизм, истерия, шизофрения и т.д.), поэтому эти лица нам так неприятны. Наличие в выборе испытуемого 4 и более портретов одной категории рассматривается, как достоверный признак заболевания.
Понятно, что мы не психиатры :ps_ih: и правильно трактовать его не можем ( о чем и говорилось в начале теста).Техника в руках индейца мертва). Потому серьезно относиться к этому не стоит :-)
Очень грамотно написано... вы не доктор ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: Тест Сонди.

Непрочитанное сообщение Taya »

 
VladimirGT писал(а):
Очень грамотно написано... вы не доктор ?
Не, я любопытно-интересующийся. Когда-то зачитывалась книгами по психологии.
Не ту профессию выбрала)
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Re: Тест Сонди.

Непрочитанное сообщение serg »

 
Профессию никогда не поздно поменять)))
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Тест Сонди.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Taya писал(а): Не, я любопытно-интересующийся. Когда-то зачитывалась книгами по психологии.
Не ту профессию выбрала)
А как вам ОSHO ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: Тест Сонди.

Непрочитанное сообщение Taya »

 
VladimirGT писал(а):
А как вам ОSHO ?
Нет, этим не балуюсь ( можно и повредиться)))
В свое время перечитывала всяких Рерихов, Бхагават- гиту и т.д., вкупе с ними) Сейчас на это смотрю, как ступени в поисках истины. Пришла не туда)
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: Тест Сонди.

Непрочитанное сообщение Taya »

 
serg писал(а):Профессию никогда не поздно поменять)))
"Драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота..." Уже меняла :-)
Хотя, положа руку на сердце, еще бы с удовольствием поучилась. Но... в жизненые планы это уже не вмещается)
Так что многое придется оставить в разделе "хобби". Тоже хорошо.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всем на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя