Здоровье детей в Испании

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
А с рукой действительно наверное стоит обратиться к психологу. У меня тоже проблемы с венами, я взрослая тетя, но тоже боюсь)))). Стараюсь расслабиться и настроиться на хорошее в таких случаях, но тетькам медсестрам это не помогает попасть мне в вену. А какая группа крови у ребенка? Да, тоже использую гепарин. С проблемными венами нужно каждую минуту проверять, чтобы не поддувало, ребенок сам может не сказать, что больно, раз уже такие страхи образовались. Бедняжка..
Аватара пользователя
Lano4ka
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 41 раз
Сообщения: 37
Награды: 10
Репутация: 21
Имя: Светлана
Благодарил (а): 1239 раз

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение Lano4ka »

 
Объяснить ребенку, что сделать укол это не так страшно и больно, если это для него страшно и больно, это бессмысленно! Ведь многие, став взрослыми, продолжают трястись идя на прием к стоматологу или даже просто к терапевту на прием, поэтому даже психотерапевт не всегда сможет помочь в таких случаях. Главное обезопасить себя от таких " медиков" жалобу на них!!!
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Sofa писал(а):
fortik писал(а): , у нас вообще придумали дуристику которой объяснения нет совсем , привез ребенка на скорую , меня заставили ехать в поликлинику и оформлять там направление на операцию !!!!! те
Фортик, хочу уточнить, привез именно на станцию скорой помощи или в больницу? Странная ситуация, направление нужно только на плановые операции ( обычно)
ну в моей деревне (районная больница) нет разделения на станцию скорой помощи и отдельно больницу , просто приезжаешь в стационар и на первом этаже скорая ( ну это если тебе некогда ждать вызова , машина одна и могут ехать очень долго ) и сразу попадаешь в приемный покой который отправляет в хирургию или терапию , с острым апендицитом в терапию не отправляют обычно , а вот потом начинаются круги ада , апендицит был явно не плановым , да еще и не самым легким , во первых было уже достаточное воспаление , а во вторых что то там куда то завернулось , так что да , это была так сказать скорая помощь с не плановой операцией
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
fortik писал(а): ну в моей деревне (районная больница) нет разделения на станцию скорой помощи и отдельно больницу , просто приезжаешь в стационар и на первом этаже скорая
Ну морду им тогда набить, по нашему, по бразильски. Можно конечно и телегу на них накатать..
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Sofa интересно за что бить морду или катать телегу ? они все делают по инструкции , теперь это называется "оптимизация здравохранения" , ну ответят мне - все было сделано по правилам за №...какойтотам и что мне от этого полегчает ? а чем по вашему еще должны заниматься такое количество бюрократов ? это только в телевизоре обо всем красиво говорят , а когда сталкиваешься сам , то реально хочется набить морду тому кто придумывал такую "оптимизацию"
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
Я через неделю встречусь с моей подружайкой медиком и обязательно спрошу у нее, есть ли такая инструкция, чтобы ребенка с острым аппендицитом отправить в поликлинику за направлением на операцию. Может быть и есть, маразм-то крепчает... А пока мне думается, что это некомпетентность сотрудников, принимавших ребенка, прикрывающихся словом "инструкция"
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
mallorga писал(а):Дело не в том, как помочь ей сейчас с рукой. Слава богу на этот раз особых физических последствий нет. Синяк. А вот психологические, еще какие. Она встает в ступор с ужасом на лице при упоменании о больнице, а потом начинает истерить, что у нее ничего не болит, и просто надо домой. Мне придется к психиатру обратиться. Она раньше боялась говорить о боли, теперь я узнаю о заболевании когда она будет в обморок падать. Я хочу чтобы такое не повторялось. Я вполне здравомыслящий человек и не собираюсь бросаться на защиту чада при виде иголки, но хочу, чтобы эту иголку втыкали туда, куда надо.
Со страхами нам год назад психолог посоветовала бороться очень интересным и действенным способом: прорисовать страх, зарисовать его черным маркером, разорвать листик на мелкие кусочки и сжечь! Очень рекомендую! Мы так и сделали. Говорю дочке: "Рисуй всё и всех, кого боишься". Получилась немаленькая толпа: физрук, крикливая няня, воспитательница, которая пришла на замену и кормила 6-ти летнего ребёнка из ложки не вкусным супом, ещё кто-то. Она их зарисовала чёрным маркером с такой ненавистью, она вылила на бумагу всю свою боль и обиду (все страхи в голове). Говорю: "А давай их чем-то невкусным накормим!" "Давай!" - смеётся моя дочь и зарисовывает им рты коричневым маркером. Потом с выливанием всех негативных чувст на бумагу, она рвёт её на мелкие кусочки и мы идём в туалет их сжигать (листочки). Это самое интересное для ребёнка (я ей, конечно, объясняю, что без взрослых спички брать нельзя и поджигать что-то). Листики мы сожгли, в унитаз смыли. Пару раз так сделали и всё! В садик идёт с удовольствием, никого не боится. Один раз невестка присутствовала при процедуре и говорит: "А это не жестоко?". Я отвечаю: "Мы никому не делаем зла, это нарисованный страх".
В этом году посмотрела мультик про белоснежку и начала бояться ведьму, темноту, плачет, не хочет сама спать (где-то неделю длилось). Уж не знала что делать. Муж напомнил про рисование. Ой, точно! 1 раз нарисовала - и всё, красота! Проблемы закончились.
Попробуйте прорисовывать страхи, пусть хоть что-то рисует, что-то непонятное, бессознательное, несколько раз - и страхи обязательно пройдут! Здоровья Вашей малышке и удачи! Кстати, взрослым тоже помогает. Помните, Вы писали про страх моря.
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 85
Репутация: 3.330
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Спасибо, обязательно попробую.
Аватара пользователя
lola.
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 182
Награды: 12
Репутация: 29
Имя: Ольга
Знак зодиака: стрелец
Откуда: Aguadulce (Sevilla)
Благодарил (а): 250 раз
Возраст: 41

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение lola. »

 
mallorga писал(а):Вчера выписали дочку из больницы. А злая и не знаю, что делать, что бы такое не повторилось.
В ночь с воскресения на понедельник ребенку стало плохо. Поехали в госпиталь в отделение скорой помощи. Там надо было взять кровь на анализ. Дочка не боится ничего кроме уколов. Она молчит о боли до последнего. Я понимаю, что она заболела, когда уже болезнь запущена. И все из-за того, что боится, что ее отвезут в больницу, а там будут колоть руки. Хотя она очень терпеливая. Мне постоянно врачи говорят, что она очень воспитанная и они спокойно могут делать любые исследования.
Я сразу предупредила медсестру, что в вену на изгибе локтя колоть нельзя. Не мучайте ребенка, ставьте катетер в кисть.
Нет. Она сделала так, как ей хочется. Дочка орала как резаная. Я попыталась их остановить, меня грубо выгнали.
Ситуация оказалась серьезной и нас госпитализировали. После укола ей стало легче и мы измученные заснули. Меня разбудила дочка. Она тихо молила помочь, потому что болела рука, но она боялась, что придут врачи и снова будут колоть.
Я вызвала сестер, катетер сняли. Я побежала в скорую. Меня спасло то, что эта стерва сменилась, иначе бы я с ней точно что-нибудь сделала. В результате ее действий получилось это.
По поводу страхов советую прочитать книгу (не только Вам, но и родителям, воспитывающим детей и подростков) Захарова А.И. Происхождение детских неврозов и психотерапия. У него есть целая глава по страхам. Также он говорит и о возрастных страхах у детей, то есть те, которые в определенном возрасте являются нормой. К сожалению, не знаю возраста вашего ребенка, поэтому не могу говорить возрастной это страх или нет. Думаю, что нет. Возможно где-то с ребенком уже случилась ситуация, что он начал бояться уколов и эту ситуацию нужно проработать. Как пишет Angeles о решении проблемы со страхами со своим ребенком, это действительно хорошие способы борьбы со страхами. Их рекомендуют психологи и работают этими приемами. Кроме прорисовывания естьеще и рассказывание сказки и проигрывание страшной ситуации, есть песочная терапия и т.д. Если ситуация действительно беспокоит и не сможете сами разрешить ситуацию, то можно найти хорошего психолога. Вот одна из сылок на книгу Захарова http://www.lib.ru/PSIHO/KIDS/nevroz.txt.
Вот еще интересные упражнения по преодолению детских страхов: http://psy.1september.ru/article.php?ID=200700708
Желаю разрешить быстрее вашу ситуацию :uch_tiv:
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 85
Репутация: 3.330
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Сегодня ходила с детьми в государственную поликлинику, обновили СИПы. Медсестра спросила о прививках. Я ей объясняю, что у дочери прививки на ее возраст сделаны.
Мы сделали все, что полагается на данный возраст. Она попросила письменное подтверждение моих слов. У меня нет таких бумаг на руках. Мы ездили специально в Валенсию к русскоговорящему педиатру со справкой из московской поликлинике Она дала направление на недостающие прививки, и мы в соседнем кабинете сделали прививки дочке. И никакого подтверждения об этом нам не дали.
А вот у сына был кашель и ему дали бумагу, где написано, что надо сделать. Которую я успешно потеряла дома. Есть у нас художники, которые без спроса могут взять бумагу у меня в столе. Эта информация есть у нашего бывшего лечащего врача, но она готова поделиться ею за деньги.
Мне предложили продублировать прививки. Я отказалась. Со мной стали очень жестко разговаривать. Заставить не имеют права, а добровольно делать я отказываюсь.
Потом стали смотреть сына, я сказала, что ему можно сделать прививку. Медсестра аж остановилась. Начала уже спокойно расспрашивать, почему одному ребенку нельзя, а другому можно? Я ей вновь стала объяснять, что я не являюсь противником вакцинации. И дочке сделали все, а колоть повторно не хочу. А сын в это время болел и ему не доделали положенные прививки.
Что я постараюсь получить нужную информацию, просто не знаю, как это делается. В России просто бы сделали запрос и я бы с ним сходила и взяла выписку.
Когда сыну стали делать прививку, он испугался и закричал, потом правда сказал, что не больно было. Это он от сестры наслушался страстей про уколы.
А во у дочери началась истерика, мы ее долго успокоить не могли. Она и раньше боялась уколов, а после последнего раза, (я описывала случай выше) ей реально плохо от страха стало.
Медсестра поняла, что родители вменяемые, и никаких проблем с вакцинацией в будущем не будет. Сразу подобрела. Увидев кариес у сына, казала куда надо идти для лечения.
Как тут дела обстоят с лечением зубов у детей? Может к частному пойти? Не хочу пугать детей еще и стоматологом.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39242 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Вот ещё пример о пользе переезда детей в Испанию с точки зрения аллергии.
Сегодня сделали в Бенидорме тесты на аллергию по страховке (в школе всех родителей попросили если есть аллергия - добыть справки). Пока просто реакцию на руке, ещё без сдачи крови.
Выяснилась крайне высокая аллергия на березу (abedul - исп.).
Проверяли на неё просто потому, что врач знал что мы из России.
Видно им тоже по ночам снятся берёзки... :hi_hi_hi:

А у нас в Питере березы росли напротив окон, с двух сторон, и лесопарк целый через дорогу в сотне метров... :-(
Поэтому каждую весну ребенок не всегда мог в садик ходить, давали антигистаминное.

Врач сказал, что здесь берёзы только в Галисии. Но мы туда и не стремимся. :)
Есть ещё аллергия на домашнюю пыль (пылевых клещей), слегка на собаку и одну группу злаковых хвостичных растений, которая здесь в Испании тоже встречается.
Но во всяком случае, берёзы здесь нет. :ne_vi_del:
А вы говорите - ностальгия... :-)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение werrew »

 
А у меня на красное аллергия! :al_kana_ft:
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение shumi »

 
werrew
Так ты и не ребёнок ;;-)))
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
dimjch
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 848 раз
Сообщения: 426
Награды: 14
Репутация: 80
Имя: Dmitry
Благодарил (а): 401 раз

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение dimjch »

 
werrew писал(а):А у меня на красное аллергия! :al_kana_ft:

если аллергия на красное, пейте белое :amigos:

а у меня непонятно на что аллергия, по утрам кожа вокруг глаз горит и чешется. и голова от этого гудит весь день
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно (c)
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение shumi »

 
dimjch
медицинский спирт :-)
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
dimjch
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 848 раз
Сообщения: 426
Награды: 14
Репутация: 80
Имя: Dmitry
Благодарил (а): 401 раз

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение dimjch »

 
shumi писал(а):dimjch
медицинский спирт :-)
shumi,
кожу вокруг глаз по утрам протирать или сразу внутрь ? :-)
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно (c)
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
если поднимается температура до 39 не трогаем, выше, сбиваем
Абсолютно правильная стратегия, ведь повышенная температура - способ организма убить болезнетворных агентов.
Достаточно уксусных протираний для облегчения переносимости температуры.

Мне нравится как у нас придумали работать с больными, поступающими по скорой. :a_g_a:
Всех вновь прибывших помещают во временный нестерильный стационар (со своей одеждой) и начинают лечить, собирать важную информацию (противопоказания, аллергии, если больной в состоянии, но обычно там и родственник рядом), наблюдают 2-3 часа динамику развития болезни, анализы сразу же берут, если нужно, капельницы ставят, а потом определяются - либо в стационар, либо на выписку домой лечиться амбулаторно.
У меня с 2010 по 2013 года была псевдоаллергическая реакция в виде отека Квинке, я раз в 2-3 месяца попадала по скорой в такие заведения предварительной помощи.
Все лечение, конечно, бесплатно, по полису. Никто никого никуда не гоняет. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение Анри »

 
Я сделала это :men: Сегодня получила долгожданные тархеты SIP на детей :ya_hoo_oo: Теперь мы сможем обращаться к врачу, получать медицинское обслуживание, а также иметь скидку 60% на медикаменты. Процесс начала где-то в январе, только на сегодня была назначена финальная сита у трабахадора социаль, у которого мне и подтвердили, что Мадрид одобрил наш запрос.
В общем, всем сомневающимся в успехе своих начинаний - не вешать нос, не раскисать, бороться и добиваться :a_g_a:
А я настоящая продажная шкура :smu:sche_nie: , я люблю Испанию )sp)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39242 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Здоровье детей в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
А мы сегодня получили распечатку от аллерголога по анализам крови и заключение.
Так у детеныша самая большая аллергия на березы оказалась - 97 пунктов из 100 возможных.
А в норме должна быть до 0,35, т.е. даже меньше единицы ! А тут - почти 100 !!! :sh_ok:
Не зря мы от березок подальше то свалили... :)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Маленькие новости Испании.

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
Российские медики спасли испанского малыша от дифтерии: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2626996
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость