Что нового в России: лайт эдишн

Америка, Европа, Азия и другие континенты

Модераторы: Mikl Po, Vizavi

Аватара пользователя
Артур

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Артур »

 
В ДНР прибыли добровольцы из Испании и Италии
В Донецк приехали добровольцы из Италии и Испании. Об этом сообщает пресс-центр «Новороссии».

Доброволец из Испании Элисе Мартинес Джузеппе Ореаль заявил, что будущее Европы решается на Украине.

«Сейчас мы видим возрождение нацизма. США преследуют цель повсеместного использования доллара, поэтому они стараются везде влезть», — сказал испанец. Джузеппе представляет организацию «Восстановим Донбасс», которая заинтересована в помощи народу Донбасса.

Доброволец из Италии Луиджи Фрау считает, что в Италии от людей скрывают правду.

«Я намерен разделить с народом Донбасса все тяготы. Если нужно будет взять в руки оружие — я готов к этому. Я готов идти защищать братский народ», — заявил итальянский доброволец.
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Артур
Т.е. ДНР уже Россия, если в теме про Россию? Ох Анри этого не видит :emfadada:
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Артур

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Артур »

 
shumi писал(а):Артур
Т.е. ДНР уже Россия, если в теме про Россию? Ох Анри этого не видит :emfadada:
Так в теме про Украину можно только хорошее писать или вообще молчать.. :nez-nayu:

Где писать про ДНР, как ни в теме про Россию? :-)

п.с. Стуканёшь ей, да? :sh_ok:
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39266 раз
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.763
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Вот не знаю. :ne_vi_del:
Такая вроде большая страна. А корабли заказывает в маленькой Франции, которая наверное вся целиком меньше одной Московской области.
И вот тяжбуются из-за этих Мистралей несчастных.
Самим-то не стыдно ? :ne_vi_del:
Ведь до прихода Семьи к власти, СССР самостоятельно всю военную технику производил, даже какой-то вроде паритет мировой был.
А теперь даже корабли сами делать не можем, всё у лягушатников заказываем, включая фуа-гру, автомобили и кафельную плитку...
Зато многие россияне бахвалятся, что их личные машины круче, чем у европейцев (даже если в кредит куплены, на последние деньги).
Больше похоже нечем выделиться.... блин...

Соотношение вооружения России 1913 и 2013 годов:
paritet.jpg
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Артур

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Артур »

 
А чего это наши верфи какими то допотопными кастрюлями занимать? Подумаешь.. вертолётоносец...
Пусть лягушатники их строят за те же евро, что нам за газ платят. У нас газа много! На всех хватит :ras_pal_cov_ka:

На наших верфях подводные лодки строят. Заняты все по гланды. Какая ещё страна за год 22 подводные лодки закладывает? :-)

Так что .. :-ok-:
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39266 раз
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.763
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Артур писал(а):На наших верфях подводные лодки строят. Заняты все по гланды. Какая ещё страна за год 22 подводные лодки закладывает?
Двадцать две ?!!! За год ? :sh_ok:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Артур

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Артур »

 
А ещё у нас совершенно нового поколения танк появился. НАТОвские по сравнению жалкие коробочки.. Не буду все тайны раскрывать, тут хохлушечки прочитают и им расскажут :-)
Аватара пользователя
Luna
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 281 раз
Сообщения: 165
Награды: 14
Репутация: 54
Имя: Luna
Знак зодиака: овен
Благодарил (а): 259 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Luna »

 
iglesias писал(а):Вот не знаю. :ne_vi_del:
Такая вроде большая страна. А корабли заказывает в маленькой Франции, которая наверное вся целиком меньше одной Московской области.
И вот тяжбуются из-за этих Мистралей несчастных.
Самим-то не стыдно ? :ne_vi_del:
Маленькую Францию жалко - аж сердце щемит :cry_ing:
Пошла прослезилась.
Аватара пользователя
Igor-Benik
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 497 раз
Сообщения: 484
Награды: 5
Репутация: 45
Благодарил (а): 185 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Igor-Benik »

 
А как вам учения нашего флота во Франции? )
Похоже за Мистралями пошли...
Аватара пользователя
Артур

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Артур »

 
Igor-Benik писал(а):А как вам учения нашего флота во Франции? )
Похоже за Мистралями пошли...
Ты про Ла Манш? Так они не только там :-)

А в Мистрале уже стырили дискеты. И думаю... это не простые дискеты. :-)

И батальон в четыре сотни моряков наших на борту... наверно просто курят махорку :nez-nayu:

Эх... смех смехом, да что то сейчас не смешно.. :nose:
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение shumi »

 
И это всё - кроме политики?
Это паника.
Необходимо с этим переспать.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Артур

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Артур »

 
iglesias писал(а):
Артур писал(а):На наших верфях подводные лодки строят. Заняты все по гланды. Какая ещё страна за год 22 подводные лодки закладывает?
Двадцать две ?!!! За год ? :sh_ok:

30 октября 2014 года на ОАО "Адмиралтейские верфи" в Санкт-Петербурге состоялась закладка для ВМФ России одновременно двух больших дизель-электрических подводных лодок проекта 06363 – Б-268 «Великий Новгород» и Б-271 «Колпино» (заводские номера соответственно 01674 и 01675). В торжественной церемонии участвовали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и заместитель Главнокомандующего ВМФ России Александр Федотенков.

Заложенные лодки являются последними - пятой и шестой - в серии из шести подводных лодок проекта 06363, заказанных ВМФ России для пополнения состава Черноморского флота. Контракт на строительство головной подводной лодки проекта 06363 был заключен Министерством обороны России в августе 2010 года, и 20 августа 2010 года она была заложена на "Адмиралтейских верфях" под названием Б-261 "Новороссийск" (заводской номер 01670), лодка была введена в строй ВМФ 22 августа 2014 года. В сентябре 2011 года был подписан контракт на постройку остальных пяти подводных лодок проекта 06363. Первая лодка по этому контракту Б-237 "Ростов-на-Дону" (заводской номер 01671) была заложена на "Адмиралтейских верфях" 21 ноября 2011 года, спущена на воду 26 июня 2014 года и вышла на заводские ходовые испытания 21 октября. Следующая лодка Б-262 "Старый Оскол" (заводской номер 01672) по данному контракту была заложена 17 августа 2012 года и спущена на воду 28 августа 2014 года, а еще одна Б-265 "Краснодар" (заводской номер 01673) - заложена 20 февраля 2014 года. Теперь 30 октября произведена закладка двух последних подводных лодок в данной серии Б-268 «Великий Новгород» и Б-271 «Колпино». Обе эти лодки, предположительно, будут сданы ВМФ в 2017 году.

Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/zakladka-podvodn ... i-/4748161


Я могу ещё долго продолжать.. :smu:sche_nie: Но зачем?
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3922 раза
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.056
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4569 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Тем временем где-то в России

"пpeзuдeнт России Владимир пyтuн этим вечером сыграет в хоккей. На лед он пригласил министра обороны Сергея Шойгу, бывшего и нынешнего главу Континентальной хоккейной лиги Александра Медведева и Дмитрия Чернышенко, сообщил журналистам пресс-секретарь..."

"Ракетный подводный крейсер стратегического назначения (РПКСН) Северного флота "Александр Невский" произвел успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Булава" из назначенного района в акватории Баренцева моря по полигону Кура на Камчатке, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков."
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Я помню, сколько бубнежа было про заказ мистралей во Франции.
Кто только по ним не проехался.
Поэтому мой вердикт:
отдадут - хорошо, они сделаны под наши хотелки.
Не отдадут, стребуем с них штрафы и пени.
Как сказал кто-то из договорного отдела "у нас раздел "форс-мажор" очень хорошо прописан".

Оланд очень слабый политик, видать попу рвет за европейскую карьеру.
Аватара пользователя
Igor-Benik
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 497 раз
Сообщения: 484
Награды: 5
Репутация: 45
Благодарил (а): 185 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Igor-Benik »

 
Sansara писал(а): Не отдадут, стребуем с них штрафы и пени.
В европейском суде через 20 лет....
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Вспомнился рассказ Альфреда Коха:

У нас есть договор, у нас есть договор... Да засуньте вы свой договор знаете куда? Эх-ма...

Мне Миша Фридман рассказывал поучительную историю. Он на заре кооперативной эпохи торговал туркменскими коврами в Москве. Ну и, естественно, имел контракт с ашхабадской ковровой фабрикой на поставку ковров. И вот пришел срок и контракт кончился. Нужно было заключать новый.

Он с партнером (Гарик Хан) вытащили директора ковровой фабрики в Москву. Ну, все как положено: поили-кормили, пьянки-девушки, бани-сауны, подарки-развлечения. В концовке загула директор контракт подписал и с жестокого бодуна уехал к себе обратно в Ашхабад. Наши кооператоры потирали ручки: бизнес продолжается!

Но: чу! Месяц проходит - ковров нет. Два месяца - ковров нет. Предоплата прошла, аванс - заплатили - ковров нет. женщина лёгкого поведения! Тогда Энди Таккер и Джеф Питерс собрались и поехали в Ашхабад.

Приезжают. Вылавливают директора. Тут уже разговор идет жесткий: "Слышь, дядя! Это твоя подпись на контракте? Почему продукцию не ставишь? Мы тебе предоплату перевели еще три месяца назад. И аванс - тоже. И взятку тебе вперед дали. Чего ты тут устроил?"

Директор посмотрел на них грустными карими глазами и говорит: "Ну-ка, дайте-ка я на контракт посмотрю." Дают ему контракт. Он на него смотрел, смотрел и, наконец, изрек: "Да, это моя подпись. Рука моя... Вот что я вам скажу ребята: рукой-то я подписал, а сердцем - нет."

Занавес.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Один из наших арендаторов " ХХХ". (Хотела написать, да это будет разглашение конфиденциальной информации, наверное)))
Если вы начнете набирать в гугле "ХХХ" вам предложат подсказки - собянин, москва, проект, вакансии.
Они нам задолжали года два назад 500 тысяч рублей за аренду площадки под спецтехнику.
Сейчас они уже должны 2 500 000 т.р и платят, платят, платят... А долги копятся все равно. И аренда растет, потому как задолженность...

Многие не знают, что суд очень эффективная вещь, если грамотно к этому подходить.
Арбитражный суд, это же не ЕСПЧ, хозяйственные споры 20 лет не ведутся.
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Соглашксь.
Опыт знакомых об этом говорит. Убили гена 8 марта, а он 5 лямов был должен. Переживали знакомые сильно, но по суду вернули. Они были поставщиками в 8 марта.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39266 раз
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.763
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Ну вот, печальные весточки с родины-матушки:
...Вчера поехал в Ашан, так даже зайти не смог, негде машину припарковать... Зашел в ОБИ, посмотрел Керхер, такой же как в Испании за 60 евро покупал, там стоит 14500...
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Что нового в России (кроме политики!)

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Я не знаю, какой керхер в Испании стоит 60 евро, но я дешевых керхеров ни в России, ни в Испании не видела.
В М-видео пока распродажи. Смску прислали, приглашают.
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости со всего мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lagarto и 1 гость