Российский нотариат в консульствах в Испании ?

ответы на юридические вопросы для иностранца

Модератор: serg

Аватара пользователя
Chika
Одна среди нас
Одна среди нас
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1256 раз
Сообщения: 711
Награды: 35
Репутация: 2.028
Благодарил (а): 745 раз

Re: Российский нотариат в консульствах в Испании ?

Непрочитанное сообщение Chika »

 
Разобралась :) "Нотариальная" делается у испанского натариуса с последующем апостилем (эти обе услуги и предлагает вышеуказанная контора - все законно :) ). "Консульская" делается консулом сразу на русском и в апостиле не нуждается. Оба варианта, вроде, рабочие :)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39254 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Российский нотариат в консульствах в Испании ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
erica писал(а):Как мы делали доверенности на сделки с недвижкой (все прошло успешно, никто не придирался)
Написали доверенность на русском. Перевели у традуктора хурадо. Он же посоветовал нотариуса. Испанский вариант заверили у нотариуса. Апостилировали(а чего в этом страшного? 1-2 дня и около 8 евро).
А контакты какие-то можете дать этого традуктора/нотариуса ? :)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
erica
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1012 раз
Сообщения: 579
Награды: 26
Репутация: 347
Имя: erica
Откуда: Elche
Благодарил (а): 310 раз
Контактная информация:

Re: Российский нотариат в консульствах в Испании ?

Непрочитанное сообщение erica »

 
iglesias писал(а):
erica писал(а):Как мы делали доверенности на сделки с недвижкой (все прошло успешно, никто не придирался)
Написали доверенность на русском. Перевели у традуктора хурадо. Он же посоветовал нотариуса. Испанский вариант заверили у нотариуса. Апостилировали(а чего в этом страшного? 1-2 дня и около 8 евро).
А контакты какие-то можете дать этого традуктора/нотариуса ? :)
Тока он в Мурсии... Francisco Alarcón Aliaga Traductor e intérprete jurado de ruso (TIJ Nº 47) 639679935 / 968841350, мейл altorrec@hotmail.com. Нотариуса не помню :smu:sche_nie:

Есть еще один в Алике. Андрей Пучков 639 064 850, andrey.puchkov@ua.es. Есть ли у него нотариус не знаю, но мона спросить.
Только неграмотный человек на вопрос «Как найти площадь Ленина?» отвечает: «Длину Ленина умножить на ширину Ленина». А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности
Аватара пользователя
Chika
Одна среди нас
Одна среди нас
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1256 раз
Сообщения: 711
Награды: 35
Репутация: 2.028
Благодарил (а): 745 раз

Re: Российский нотариат в консульствах в Испании ?

Непрочитанное сообщение Chika »

 
Подскажите, пожалуйста, кто знает, где в Каталонии (конкретное учреждение) можно апостилировать доверенности выданные в Испании.
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Российский нотариат в консульствах в Испании ?

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
Chika писал(а):Разобралась :) "Нотариальная" делается у испанского натариуса с последующем апостилем (эти обе услуги и предлагает вышеуказанная контора - все законно :) ). "Консульская" делается консулом сразу на русском и в апостиле не нуждается. Оба варианта, вроде, рабочие :)
Но испанскую потом еще надо переводить на русский + законы не всегда совпадают, я делал генеральную доверенность у испанского нотариуса для сестры в России, просто не везде её потом принимали ссылаясь на разницы в законодательстве.
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39254 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Российский нотариат в консульствах в Испании ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
erica писал(а):Как мы делали доверенности на сделки с недвижкой (все прошло успешно, никто не придирался)
Erica, то есть сначала перевод с русского на испанский традуктором, потом заверение у испанского нотариуса и он же ставил апостиль, потом в России перевод на русский в центре переводов ?
А по времени и по деньгам в сумме что получилось ?
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
erica
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1012 раз
Сообщения: 579
Награды: 26
Репутация: 347
Имя: erica
Откуда: Elche
Благодарил (а): 310 раз
Контактная информация:

Re: Российский нотариат в консульствах в Испании ?

Непрочитанное сообщение erica »

 
iglesias писал(а):
erica писал(а):Как мы делали доверенности на сделки с недвижкой (все прошло успешно, никто не придирался)
Erica, то есть сначала перевод с русского на испанский традуктором
Да. Как раз чтоб не возникла ситуация описанная shurikruso. Может можно и у обычного переводчика, но мы решили, что хурадо надежнее.
iglesias писал(а): потом заверение у испанского нотариуса и он же ставил апостиль

Заверение - да. Апостиль нотариус не ставит. Это делается в коллегии нотариусов. Они есть во всех крупных городах. В Мурсии на соседней улице с нотариусом.

iglesias писал(а): потом в России перевод на русский в центре переводов ?
А по времени и по деньгам в сумме что получилось ?
1. Да.
2. По времени - зависит от загруженности переводчика . Один раз на след день готово было. В другой 5 дней какую-то ерунду переводил. Заверение в течение часа. Потом правда на апостиль пару дней, тк они куда-то эти бамаги отправляют. Ну а с доставкой в Россию или куда вам надо, зависит от вас - мона обычной почтой, мона DHL, мона с оказией. Мы где-то за неделю управились.

По деньгам... Давненько это было.... И настолько срочно и важно, что я не слишком об этом думала((( Если приблизительно, то 50 +- перевод (не срочный), столько же нотариус, 8 апостиль, и перевод в Мск уже не я делала - хз. Плюс если отправляете DHL, то еще 60.
Только неграмотный человек на вопрос «Как найти площадь Ленина?» отвечает: «Длину Ленина умножить на ширину Ленина». А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности
Аватара пользователя
Maja
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 339 раз
Сообщения: 208
Награды: 9
Репутация: 87
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 303 раза

Re: Российский нотариат в консульствах в Испании ?

Непрочитанное сообщение Maja »

 
Если кому надо, то вот:

Официальные переводчики - Intérpretes Jurados

http://barcelona.mid.ru/22
Если Вам не нравится то, что я пишу - просто не читайте. Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите себе жизнь.
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Российский нотариат в консульствах в Испании ?

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Надо ехать оформлять доверенность в Мадрид. Как там с парковками? Где можно оставить машину и не разориться на парковке?
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Российский нотариат в консульствах в Испании ?

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
mallorga писал(а):Надо ехать оформлять доверенность в Мадрид. Как там с парковками? Где можно оставить машину и не разориться на парковке?
Очень дорогие парковки, дороже, чем в Барселоне. Оптимальное решение - забронировать заранее через специальный сервис, экономия будет в разы. Я пробовала Parkapp, было страшновато, но все прошло идеально.
Схема такая: на сайте указываешь свои даты и часы и ищешь парковочное место с устраивающей тебя ценой. Если тебе надолго, то можно рассмотреть варианты далеко, но с возможностью добраться на метро. Бронируешь, оплачиваешь, получаешь квитанцию. Если не успеваешь приехать в указанное время, звонишь и предупреждаешь, это не проблема. По приезду ты обнаруживаешь большой паркинг, где тебя уже ждут и подготовили для тебя пластиковую карточку, как будто ты надолго поселилась. При заходе "с улицы" цена этой парковки будет несравнимо больше.

P.S. Увидела в соседней теме, что тебе на пару часов надо. Тогда может и не надо заморачиваться. Я там на ночь парковалась.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Российский нотариат в консульствах в Испании ?

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Да, на пару часов. Мы приедем к 10 и как только сделаем доверенность сразу домой. Спасибо.
CataTata
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 58 раз
Сообщения: 84
Награды: 6
Репутация: -52
Благодарил (а): 423 раза

Российский нотариат в консульствах в Испании ?

Непрочитанное сообщение CataTata »

 
:Прошли три года...
Соотечественники (РФ), кому-нибудь в этом году удалось записаться в консульство в Барселоне на получение доверенности?
Попробовала взять ситу - записали в очередь. Теперь каждый день пытаюсь проверить очередь по ссылке из е-мэйл - и сайт по ссылке просто не грузится... Который день...
"Что я делаю не так?" (С)
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 2328 раз
Сообщения: 1376
Награды: 20
Репутация: 12.938
Благодарил (а): 4157 раз

Российский нотариат в консульствах в Испании ?

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
А может знает кто, в почетном консульстве России в Валенсии делают доверенности?
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

Российский нотариат в консульствах в Испании ?

Непрочитанное сообщение VIC »

 
CataTata писал(а): 15 июл 2022, 21:35 Соотечественники (РФ), кому-нибудь в этом году удалось записаться в консульство в Барселоне на получение доверенности?
Попробовала взять ситу - записали в очередь. Теперь каждый день пытаюсь проверить очередь по ссылке из е-мэйл - и сайт по ссылке просто не грузится... Который день...
сейчас во всех российских консульствах по всему миру так так из-за наплыва граждан. попадалась инфа что планируют открытие допофисов при консульствах для решения этой проблемы
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Российский нотариат в консульствах в Испании ?

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
CataTata писал(а): 15 июл 2022, 21:35 :Прошли три года...
Соотечественники (РФ), кому-нибудь в этом году удалось записаться в консульство в Барселоне на получение доверенности?
Попробовала взять ситу - записали в очередь. Теперь каждый день пытаюсь проверить очередь по ссылке из е-мэйл - и сайт по ссылке просто не грузится... Который день...
"Что я делаю не так?" (С)
Обычное дело. В Выходные , как я понял, не грузятся ссылки с сервера консульства.
Можно попытаться в рабочие дни, да еще и в рабочее время.
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1288 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.925
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Российский нотариат в консульствах в Испании ?

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
Antonio B писал(а): 04 дек 2022, 21:03 Теперь каждый день пытаюсь проверить очередь по ссылке из е-мэйл
Аналогично посл 2 дня в Консульстве Мадрида...Летом на справку о несудимости можно было не записываться, сейчас только по записи. После записи удалось только пару дней зайти по ссылке иэ электронки, потом перестала работать...Мб правда вых...
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Российский нотариат в консульствах в Испании ?

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
VIC писал(а): 04 дек 2022, 19:51
CataTata писал(а): 15 июл 2022, 21:35 Соотечественники (РФ), кому-нибудь в этом году удалось записаться в консульство в Барселоне на получение доверенности?
Попробовала взять ситу - записали в очередь. Теперь каждый день пытаюсь проверить очередь по ссылке из е-мэйл - и сайт по ссылке просто не грузится... Который день...
сейчас во всех российских консульствах по всему миру так так из-за наплыва граждан. попадалась инфа что планируют открытие допофисов при консульствах для решения этой проблемы
Я пессимистично ожидаю ровно противоположное: сокращение персонала, уменьшение доступности консульских услуг.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

Российский нотариат в консульствах в Испании ?

Непрочитанное сообщение VIC »

 
Ayomice писал(а): 04 дек 2022, 22:04 Я пессимистично ожидаю ровно противоположное: сокращение персонала, уменьшение доступности консульских услуг.
не думаю
все визовые центры принадлежат Лаврову, это огромные деньги. а тут такая возможность расширить рынок )))
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Российский нотариат в консульствах в Испании ?

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
VIC писал(а): 05 дек 2022, 21:41
Ayomice писал(а): 04 дек 2022, 22:04 Я пессимистично ожидаю ровно противоположное: сокращение персонала, уменьшение доступности консульских услуг.
не думаю
все визовые центры принадлежат Лаврову, это огромные деньги. а тут такая возможность расширить рынок )))
Вы, очевидно, перепутали зеленое со сладким.
Речь шла о консульствах, а не о «визовых центрах».
И, пользуясь случаем, можно Вас попросить написать адреса «визовых центров» в Испании, которые «принадлежат Лаврову»?
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

Российский нотариат в консульствах в Испании ?

Непрочитанное сообщение VIC »

 
Ayomice писал(а): 05 дек 2022, 22:49 Вы, очевидно, перепутали зеленое со сладким.
Речь шла о консульствах, а не о «визовых центрах».
И, пользуясь случаем, можно Вас попросить написать адреса «визовых центров» в Испании, которые «принадлежат Лаврову»?
начинаю думать что вы ко мне неравнодушны)))

буквально каждое моё слово на форуме подвергаете сомнению )))
но не надо передёргивать

я имела в виду ровно то, что имела: визовые центры в РФ, а не в Испании. кому они принадлежат - это общеизвестная информация
а все консульства РФ за рубежом - это и есть МИД РФ. догадайтесь с трёх раз кто именно будет получать доход с этих "допофисов при консульствах", которые планируют открыть.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Законы и налоги Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя