Игры, в которые играют женщины...

Кабинет для прекрасных сеньор и сеньорит

Модератор: Arco iris

Аватара пользователя
safina

Игры, в которые играют женщины...

Непрочитанное сообщение safina »

 
Как правило, цель любой игры – манипуляция, попытка сделать партнера удобным, управлять им.

По большей части женщина не осознает ни существования самой игры, ни своей манипулятивной роли. Однако если сильно заиграться, можно испортить отношения, а то и вовсе разрушить.

Игра «Ты меня не любишь»
Это излюбленная игра многих женщин. Ведь они по большей части знают, как их надо любить, любить правильно. А так, как любит он – это неправильно. Это вообще не любовь. И ему уже не раз объясняли, что любовь – это когда:

я тебе дороже, чем твои друзья (твоя мама, твои дети от первого брака)
ты не спрашиваешь, на что я потрачу эти деньги
ты ходишь на мои тусовки
ты говоришь мне на ушко нежные слова
ты даришь мне цветы по поводу и без повода...

Пожалуй, у каждой женщины найдется куча доказательств, что он ее не любит. Он, конечно, утверждает обратное, но вы-то лучше знаете! В этой игре вы ведете себя так, что он не может вам угодить. А пока он не угодил, пусть живет с чувством вины. Ведь тогда у вас развязаны руки! Вы можете манипулировать им, обижаться, быть капризной девочкой, оскорбленной невинностью, недовольной и раздраженной.

А он или пусть докажет, что любит (в чем вы на самом деле не заинтересованы), или пусть живет с сознанием того факта, что он - бесчувственное бревно, не способное к настоящему чувству. Даже тогда, когда рядом с ним такое совершенство, как вы.

Игра «Ты мне – я тебе»
В эту игру играют все женщины. Ну, или почти все. Суть ее в том, что отношения с партнером – это своеобразный торг, построенный на принципах:

«сделай ..., тогда у нас все будет хорошо»
«я согласна …, но только если ты будешь …»
«если ты не …, то и от меня не дождешься …»

В эту игру втянуться легко – достаточно пары удачных попыток, и вы не заметите, как ваши отношения превратятся в торг, сделку. А ведь в торговле каждый хочет получить больше, чем вложил. Партнер рассматривается как человек, который вам постоянно что-то должен, чтобы вам было хорошо. Он должен быть внимательным, честным, деликатным, разделять ваши интересы и т.д. – он ваш должник.

И свое отношение к нему вы строите, отталкиваясь от того, насколько он удовлетворяет вашим «должен». А ведь успешные отношения – это почти всегда «на, возьми», а не «дай».

Игра «Мать Тереза»
Эту игру любят женщины добрые и самоотверженные. Каковы ее правила? Во-первых, Мать Тереза видит в своем партнере человека, который все время нуждается в ее помощи и поддержке (на самом деле это не всегда так). Во-вторых, Мать Тереза твердо верит в то, что ее любовь спасет несчастного.

Кто же нужен Матери Терезе, чтобы она реализовалась во всей полноте своего жертвенного сердца? Ей идеально подойдет алкоголик, замученный неудачами, долгами, работой, невезучий и беспомощный мужчина. Ему же нужна женщина, поддержка которой будет помогать ему ползти от одной пропасти к другой. В жизни сильного партнера ее геройству, а значит, и ей самой, нет места.

Сюжет этого спектакля трагичен и возвышен. И никто здесь не заинтересован в счастливом конце. Несчастный мужчина не должен вылезать из своего колодца. Да и зачем, если о нем всегда заботятся?

Впрочем, в жизни бывает всякое, даже чудеса. Даже такой идеальный страдалец может вдруг стать «нормальным мужиком». Ну и зачем ему теперь эта добрая до тошноты «подруга дней его суровых»? Увы, концерт окончен. То, на чем были основаны ваши отношения, теперь потеряло всякий смысл. Следующая ваша игра будет называться «Мадам Брошкина». Но это уже другая история…

Игра «Жена Козла»
Что нужно для этой игры? Просто иметь мужа (партнера). Предположим, что он у вас уже есть. Этот мужчина не хороший и не плохой. Вы его сами выбрали. В этой игре ваша задача – создать такое видение его, согласно которому он будет Козлом. Тут уж все зависит от вас. Отыщите в нем хоть что-нибудь козлиное. Например, он Козел, потому что денег не зарабатывает. Или бесчувственный. Или он - полная свинья в быту. Или он - бабник. В общем, покопайтесь.

С этого момента все становится на свои места, жизнь наполняется простым, но захватывающим дух смыслом. Главное – поддерживать этот его новый имидж. Почаще критикуйте его в присутствии детей. Пусть они знают, за кого их мама вышла замуж и на кого они теперь похожи. Жалуйтесь окружающим, подругам. Пусть все ваши разговоры о нем будут сводиться к пересказу тех страданий, которые доставляет вам этот человек.

Следите за тем, какие хорошие, заботливые мужья у ваших подруг и как им повезло. Жену Козла можно узнать по выражению лица, по отсутствию женского начала, по разговорам, по тяжким вздохам, по жалобам. Суть игры проста: чем «козлее» он, тем благороднее вы. Он вас не достоин. Честь вам и хвала!

Как я тобой управляю?
Очень важно понимать, как вы манипулируете своим партнером. Если вы хотите строить честные и открытые отношения, вы можете сделать сильный и мудрый ход: открыть ему свои карты. Это может выглядеть, например, так:
Дорогой, я хочу с тобой поделиться. Знаешь, я обнаружила, что, оказывается, я иногда манипулирую в наших отношениях тем, что:
я больше тебя зарабатываю;
я моложе тебя и нравлюсь мужчинам;
я много делаю по дому;
я устаю с детьми;
ты когда-то совершил ошибку и т.д.;
Я использую это как рычаг давления, чтобы ты…
Я делаю это, потому что боюсь, что ты…
Как развернется дальше ваш разговор и к чему вы придете – зависит от вас.
Аватара пользователя
safina

Re: Игры, в которые играют женщины...

Непрочитанное сообщение safina »

 
9 самых опасных фраз из уст женщин :smu:sche_nie:
1. "Ну и прекрасно!"
Это слово женщины обычно используют в самом конце спора – когда они правы, а вам нужно заткнуться.

2. "Я быстро! Пять минут!"
Эта фраза может трактоваться двояко. Если женщина произнесла ее до того, как начать готовиться к выходу из дома, "пять минут" приравнивается к получасу. А вот если вам дали только пять минут, чтобы досмотреть первый тайм футбольного матча перед тем, как начать "помогать по дому", будьте уверены – это будут ровно пять минут!

3. "Ничего не случилось"
А вот это уже затишье перед бурей. Это "ничего" явно что-то означает, так что будьте начеку. Ссоры, которые начинаются с "ничего не случилось", обычно заканчиваются "прекрасно" (см. п.1).

4. "Ну-ну, продолжай"
Это – вызов, а не разрешение. Так что ни в коем случае не продолжайте!

5. Тяжелый громкий вздох
Это невербальное заявление часто неправильно понимается мужчинами. Громкий вздох означает примерно следующее: она считает вас полным кретином и не понимает, почему вообще тратит время на то, чтобы стоять тут и спорить с вами ни о чем (см. п. 3).

6. "Все хорошо"
Одно из самых опасных заявлений, которое только мужчина может услышать от женщины. "Все хорошо" означает, что она берет тайм-аут, чтобы придумать, когда и каким образом вы поплатитесь за свою ошибку.

7. "Спасибо"
Если женщина сказала вам спасибо, не спрашивайте за что. Просто скажите ей – "не за что". Есть, правда, тонкий момент: если вместо простого "спасибо" вы услышите "спасибо большое!"( с ударением на слово "большое"), то должны тут же заметить тонкий сарказм, звучащий в ее голосе. После этого ни за что на свете не говорите "не за что". Иначе получится "неважно" (см. далее).

8. "Неважно"
Это – изящный женский способ послать мужчину туда, куда Макар телят не гонял.

9. "Не беспокойся, я сама..."
Еще одно угрожающее заявление, чаще всего говорится в тот момент, когда женщина уже несколько раз попросила мужчину что-то сделать (выбросить мусор, собрать валяющиеся по дому носки, прибить гвоздь), обнаружила, что он даже не привстал с кресла, и начала делать все сама. Позднее эта ситуация выльется в глупый мужской вопрос "Что не так?" и женский ответ под номером 3.
Аватара пользователя
safina

Re: Игры, в которые играют женщины...

Непрочитанное сообщение safina »

 
Идеальная жена 1955 года.

1) Ужин должен быть готов. Об этом стоит позаботиться заранее, порой даже за ночь до ужина, чтобы вкусные и разнообразные блюда были готовы к приходу мужа. Это способ показать супругу, что ты думаешь о нем и заботишься о его потребностях. Большинство мужчин голодны, когда возвращаются домой, и вид хорошей еды (особенно любимого блюда) – неотъемлемая часть теплого приема.

2) Приготовься. Отдохни 15 минут, чтобы к его приходу выглядеть свежей. Поправь макияж и прическу. Помни, что еще секунду назад его окружали озабоченные работой люди.

3) Будь веселой и заинтересованной им. После тяжелого дня, ему необходимо воодушевление. Воодушевлять мужа – одна из твоих прямых обязанностей.

4) Убери беспорядок. Перед возвращением мужа с работы еще один раз наведи порядок в основной части дома.

5) Собери школьные учебники, сложи детские игрушки, убери бумажки и т.д., затем застели столы свежими скатертями.

6) В холодные месяца года ты должна заблаговременно разжигать камин, чтобы уберечь своего мужа от простуды. Твой муж ощутит, что достиг уютной гавани отдыха и порядка, вследствие чего воодушевит тебя. В конечном счете, снабжение мужа комфортом доставит тебе безграничное персональное удовольствие и удовлетворение.

7) Подготовь детей. Вымой детям руки и лица (если они маленькие), расчеши им волосы и, в случае необходимости, переодень. Дети – маленькие сокровища. Пускай муж видит их причастность к заботе о нем. Мужа следует ограждать от любого шума. Когда он приходит домой, стиральная машина, сушилка и пылесос должны быть выключены. Постарайся заставить детей вести себя тихо.

8) Будь счастлива видеть мужа.

9) Встреть его с улыбкой и продемонстрируй искреннее желание доставить ему удовольствие.

10) Слушай его. У тебя может быть дюжина вещей, которыми ты хочешь поделиться с ним, но время его прихода с работы – не лучшее время для этого. Пусть он говорит первым – помни, его темы для разговора гораздо важнее твоих.

11) Вечер принадлежит мужу. Не жалуйся, если он приходит домой поздно, идет на ужин или в другие места развлечений без тебя. Постарайся понять, что твой муж живет в мире напряжения и давления, поэтому дома ему необходимо расслабиться, а не выслушивать упреки.

12) Твоя цель – сделать дом местом спокойствия и порядка, где твой муж может освежить свое тело и дух.

13) Не встречай мужа упреками и проблемами.

14) Не жалуйся, если он пришел домой поздно или отсутствовал всю ночь. Это мелочь в сравнении с тем, что он пережил в течение дня.

15) Сделай жизнь мужа комфортной. Усади его в удобное кресло или наполни ему горячую ванну. Заранее приготовь ему прохладительные или горячие напитки.

16) Взбей его подушку, сними его ботинки. Говори с ним спокойным и приятным голосом.

17) Не требуй объяснений его действиям и не ставь под сомнения его честность и справедливость. Помни, что он - хозяин дома, действующий справедливо и правильно. У тебя нет права требовать от него объяснений.

18) Хорошая жена всегда знает свое место.
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Игры, в которые играют женщины...

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Анри, по-моему, в какой-то теме делилась соображениями про "осознанность".
Я стараюсь соблюсти баланс между рациональным и иррациональным в своей жизни, то есть, "осознанность" не приветствую...
Но вот свои поступки по отношению к другим, где есть элемент манипуляции - безжалостно искореняю.
К сожалению, манипулятивные способы общения вколочены в нас "семьей и школой". Все воспитание построено на кнутах и пряниках :ny_tik:
А ведь это, если вдуматься, разрушает отношения.
Как это происходит? Вместо отношений "я - другой", появляются отношения "я - объект".
С объектом можно делать что угодно, но рано или поздно наступит момент, когда манипулятор заметит, что вместо живого и интересного общения появилось нечто занудное, тягомотное и скучное, требующее, к тому же от тебя невосполнимой траты энергии.
Тьфу.
Борюсь с манипулятивностью в отношениях всеми силами. :ni_zia:
Аватара пользователя
safina

Re: Игры, в которые играют женщины...

Непрочитанное сообщение safina »

 
Sansara, a иногда встречаются такие осознанные и наглые манипуляторы, что аж тьфу!!! :za_da_va_la: Я думаю, что каждый человек сталкивался с этим.
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Игры, в которые играют женщины...

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Я вам больше скажу - большинство современных околопсихологических книжек прямо учат манипулировать!
Я уж не говорю о всяких тренингах.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Игры, в которые играют женщины...

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Читал эту тему - все не мог решить написать или дать оценку.

ЖЕНЩИНА = МАНИПУЛЯТОР.
И это природа и нет другого.
Иначе это не женщина.

Только не бейте тапками больно.... это для поддержания темы.... ::yaz-yk:
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
safina

Re: Игры, в которые играют женщины...

Непрочитанное сообщение safina »

 
VladimirGT писал(а):Читал эту тему - все не мог решить написать или дать оценку.

ЖЕНЩИНА = МАНИПУЛЯТОР.

Только не бейте тапками больно.... это для поддержания темы.... ::yaz-yk:
Да, ладно, че уж там... Правду все-равно не скроешь :) Просто... Кто-то в большей, кто-то в меньшей степени, а смысл все-равно один...
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Игры, в которые играют женщины...

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Это уже, Владимир, со-зависимость!)))

Конечно, многим мужчинам нравятся женщины-манипуляторы, нравятся сами игры.
И мне кажется, что это от недоверия к себе, к тому, что ты сам, без атрибутов можешь быть интересен и любим безусловно, втемную.
А в результате получается, иногда, как в той песне Пугачевой - маска принятая когда-то мешает развиться другой ипостаси.
Амплуа вамп-женщины не дает реализовать себя бабушкой, например.

Эрик Бёрн посвятил этой теме две книжки - "Люди, которые играют в игры" и "Игры, в которые играют люди".
Очень полезно почитать, чтобы потом увертываться от втягивания тебя в игру.
Я, конечно, не все игры имею ввиду :smu:sche_nie: , а только те, о которых писал Бёрн.
Вообще, трнзактный анализ вещь очень полезная для облегчения и оптимизации жизни. Тоже очень рекомендую к постижению.
На эту тему много популярной литературы.
И сам Эрик Бёрн стал доказательством своей теории о жизненных сценариях.
Он считал, что у него наследственность и он умрет рано от сердечного приступа.
Так и случилось.
Между тем, сценарии жизни создаются и реализуются самими людьми и при желании всегда любой сценарий можно переписать.
Только при желании.
Koba
..потерянное поколение..
..потерянное поколение..
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 655 раз
Сообщения: 709
Награды: 31
Репутация: 287
Благодарил (а): 370 раз

Re: Фиктивный брак

Непрочитанное сообщение Koba »

 
Sansara, спасибо за детальные посты!

Вот в п. 2 у вас упоминается о некой женской манкости.. А что это такое?
Koba
..потерянное поколение..
..потерянное поколение..
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 655 раз
Сообщения: 709
Награды: 31
Репутация: 287
Благодарил (а): 370 раз

Re: Фиктивный брак

Непрочитанное сообщение Koba »

 
Sansara писал(а):
Вот в п. 2 у вас упоминается о некой женской манкости.. А что это такое?
Вам этого не надо! Это у женщин :chir_lider2:
:smu:sche_nie:
Мне это не надо также как мне не нужен рейсфедер?!
Или как-то по иному не надо?

Да что это за звэрь такой тогда :sh_ok:

Пусть эта манкость мне не нужна, но знать то хоцца, интересно же :smu:sche_nie:

Мне вот, например, тоже не нужен андронный коллайдер, но это не мешает мне знать принцип его работы, техническое устройство и теоритические азы управления процессом.. Вдруг к пульту пустят :smu:sche_nie:

ПС; обещаю без спроса манкость не брать и не пользоваться :pioner:
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Фиктивный брак

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
ОК
Видели ли вы, как женщина заходит в... (магазин, ресторан, офис - нужное подставить) и все мужики, независимо от присутствия спутниц, поворачивают голову?
Знакома ли вам ситуация, когда женщина, не обладающая ни исключительной внешностью, ни блистающая умом, каким-то образом притягивает внимание мужчин?
Это и есть знаменитая женская манкость!

Но есть и мужчины эмоционально ригидные, неспособные прочувствовать эту силу притяжения.
Они "в упор не видят" манкую женщину и не чувствуют притяжение. :ps_ih:
А иногда это свидетельствует о латентном гомосексуализме :emfadada:
Koba
..потерянное поколение..
..потерянное поколение..
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 655 раз
Сообщения: 709
Награды: 31
Репутация: 287
Благодарил (а): 370 раз

Re: Фиктивный брак

Непрочитанное сообщение Koba »

 
Ааа!

Манкость - это от слова "манить", это привлекательность или сексуальность!

И спонтанность - это элемент манкости :nose:
(т.е. когда женщина за рулем резко тормозит, когда все жмут на газ :sh_ok: )

Ну или как в нашей раше Светлакову снился манящий его начальник цеха в красных труселях ;;-)))
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Фиктивный брак

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Koba, да не стесняйся, дадим мы тебе манкости,не много, но на жисть хватит :mi_ga_et:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Зарегистрирован: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Игры, в которые играют женщины...

Непрочитанное сообщение Анри »

 
К вопросу о "манке" на более продвинутом уровне, т.е. когда у вас с вашим прекрасным принцем уже произошла некая договоренность и вы начали "гнездиться".
Пытаюсь сама осмыслить эти советы и призываю к диалогу, т.к. как все знают "замужняя женщина-это женщина,у которой позади счастливое будущее". У меня же счастливое будущее впереди, а что с ним делать не понятно, поскольку навыки, направленные на созидание, растворились в глубинах семейной жизни :hi_hi_hi:

Итак, 10 осмысленных советов от практикующего психолога о том, как женщине любить мужчину.

«За последние шесть лет практики я общалась с двумястами с лишним пар, преимущественно разнополых, и этот опыт позволяет поставить под сомнение красивую фразу Льва Николаевича о том, что каждая несчастная семья несчастлива по-своему.» — пишет психолог.
На самом деле количество конструктивных и деструктивных паттернов поведения очень даже ограничено. При условии конечного количества факторов, формирующих личность, психология намного больше напоминает математику, чем вы думаете. И уж точно есть вещи, которые можно вынести за скобки в большинстве уравнений.

Естественно, все индивидуально, но в среднем женщина — более эмоциональное существо, которому на то, чтобы прийти к логичным выводам, требуется больше времени. За промежуток между чувством и мыслью она успевает наломать дров и испортить коммуникацию (100%,так я и знала :nose: ) В свете неопытности и особенностей воспитания, некоторые девушки живут исключительно в этом промежутке времени, рассуждать у них нет никогда, потому что настигает очередная эмоция или фантазия, и цикл начинается сначала (думала, это только у меня так :sh_ok: ) . Скучные мужчины по природе не склонны строить внутри себя воздушные замки, и живут в геометрически простом мире внешне очевидных реалий. Чтобы выйти из сумрака, женщине стоит приучиться тормозить свои эмоциональные процессы и форсировать мыслительные, а на первых порах хотя бы бездумно следовать правилам от тети-психолога.

1. Каждую минуту помните, в чем цель ваших отношений с мужчиной
У нормальных людей цель отношений — обеспечить максимальный комфорт на длительное время, то есть делать счастливым себя и партнера (слава Богу,умная мысль, а у нас почему-то стереотип, что цель любых отношений-брак) Вот и повторяйте это себе каждый раз, когда придет охота учить, лечить, критиковать вашего парня, срываться на нем во время ПМС, бурно ревновать, допытываться о его досуге, высказывать мнение о его друзьях, спорить о политике, религии и цвете его штанов. Стоит ли ваша правота или интерес в конкретной ситуации того покоя и радости, которых вы лишаете партнера? На сеансах терапии я выслушиваю пару и каждого отдельно, так вот, не вдаваясь в антиэтичную конкретику, но соответствуя духу свободы, могу сказать: примерно две трети источников конфликта описываются схемой «баба придумала проблему на ровном месте и раздула отсутствие реакции на нее мужика до масштабов трагедии». (вот мы какие инфузории ,оказывается :cry_ing: )

2. Хвалите его
Если он не стоит похвал и все делает криво, какого черта вы вообще делаете рядом с этим лузером? (не ну а чо? А как же "шоб було" или "як не з´им так понадкусую , или это только у хохлушек? :du_ma_et: ) Уходите, не продлевайте агонию друг для друга, смотрите пункт 1. Не будьте для него сварливой мамой, строгой начальницей, капризной дочкой — от всех этих ипостасей берите только позитивные составляющие: постоянную, но ненавязчивую заботу, заинтересованность в его росте, восхищение его крутизной. Многие в детстве слышали выражение «перехвалила — испортился», так вот это миф, взрослого вменяемого человека перехвалить невозможно, у него есть планка самооценки. И хвалить — не значит льстить, это значит смотреть на него с желанием видеть хорошее (нееее, иногда бывает хвалишь,хвалишь, думаешь, что следуешь советам психолога и объективно находишь в избраннике и культивируешь лучшие стороны. А он потом жалуется, вот втрескалась в меня, проходу не дает.Стерву хочу) . Похвала приятна всем, не возьмете ее на вооружение вы — найдутся более умные люди, с которыми он и станет общаться.

3. Не унижайте его и не скандальте на людях
Выяснение отношений в публичных местах — табу, потому что публичный имидж респектабельного и надежного для мужчины намного более важен, чем для женщины, которая при текущем общественном строе все еще может позволить себе быть красивой легкомысленной пустышкой. Когда «половинка», самое доверенное лицо, начинает подрывать авторитет мужчины перед его друзьями, коллегами или толпой в метро, это воспринимается как нож в спину. Такое часто прощается, но никогда не забывается. Заставить мужчину потерять лицо — один из самых грандиозных стратегических просчетов женщины в отношениях. Вам это аукнется, не сомневайтесь. Так что подождите с претензиями до дома, заодно и остынете, осмыслите их, смотрите пункт 1 (золотое правило , лучше всего не нарушать тишину, ээээх научиться бы такому искусству)

4. Не используйте в обращениях к нему диминутивов
Витенька, птенчик, котинька, заяц, мася и лапуля — это не то, кем ваш парень себя видит в мечтах. Это как если бы он начал вас звать «мать», «подруга», «рядовой Джейн», «суперсиськи» или «мисс минет-2013». Представили? Забудьте об уменьшительных суффиксах навсегда, ласкательные приберегите для особо удавшегося секса

5. Поддерживайте его начинания, даже самые идиотские
Когда он уносит ваши обручальные кольца, чтобы еще немножечко поиграть на автоматах, это одно. Когда он увлекается подледным ловом, игрой на тромбоне, вышивкой крестом, биатлоном, коллекционированием садовых гномов, продажей аджики собственной закатки через интернет — это совсем другое. Желание встречать в штыки новые инициативы заложено в природе каждого человека, потому что любая система стремится хранить равновесие, но тут вам придется быть умнее природы. Исходите из реалистичной оценки максимального возможного ущерба вам лично и общесемейному благополучию. Вам жалко пару тысяч долларов для счастья любимого человека с рыбами, и после этого вы удивляетесь, как яростно он ненавидит ваши походы по обувным магазинам? Ну загромоздили гномы прихожую и две лоджии, и что, это правда так ужасно? И опять-таки: не оцените и не поддержите вы — это сделает кто-то другой, и в этом моменте вы отдалитесь (да елки-палки, ну ведь правда же! Что нам жалко что ли?)

6. Самый сногсшибательный вид — для него, а не для встречи одноклассников
Синдром победившего охотника, теряющего интерес к пойманной дичи, свойственен женщинам не меньше, чем мужчинам. То, что вы захомутали его в сожительство или обвязались узами брака, не значит, что теперь он навеки в вас влюблен. Да, это пошло, подло и банально, но примерно половина моих пациентов-мужчин жаловалась на факты пренебрегания девушкой своим внешним видом после того, как отношения вошли в стабильную колею. Если он увлекся физиком с серыми волосами, в бурой клетчатой жилетке и стоптанных штиблетах, он знал, на что идет. Но раз на свадебных фото вы блондинка в кудряшках и розочках, а сейчас стриженое нечто в удобном комбинезоне, то не обессудьте, если вас перестанут воспринимать как привлекательную самку. Тем более, когда на корпоративы вы краситесь и покупаете новое платье, а дома ходите а-ля натюрель в одних и тех же нежных пастельных вещах (которые мужской глаз воспринимает как блеклые и асексуальные). Это очень просто, но женщины не перестают делать эту ошибку. Вас не обязаны любить такой, какой вы есть (и вас вообще не обязаны любить априорно, смотрите пункт 1). (А в чем ходить, мужчины? Натюрель не подходит? Костюм розового зайчика подойдет? :hi_hi_hi: )

7. Он главный и точка
Здесь мне вспомнилась ссылка на тему феминизма и неудачного брака http://costaspain.net/yumor-ironiya-f38 ... 3-110.html
Серьезно, это же так удобно. Основная проблема феминисток состоит в попытках, фигурально выражаясь, разгружать вагоны, когда вместо этого можно танцевать. Эволюцией ли, социальными установками или воспитанием в большинстве семей, но мужчина выращен для роли решателя проблем, лидера, капитана и прочее. Это никоим образом вас не унижает, если вы сами не решите, что хотите быть униженной. Одна девушка воспринимает поданную руку при выходе из автобуса как галантность, другая — как намек на ее неспособность перепрыгнуть лужу в силу физической слабости коротких ног. Понятно, какая из них наслаждается общением с противоположным полом, а какая страдает от гнета шовинистов. И это вам решать, которой девушкой быть. Подарите ему радость быть сильным, действовать, думать и играть первую скрипку. (следуя этой логике, звонить первой тоже нельзя. Запомните,дамы :emfadada: ) Дайте мужчине вести, и танец получится. Пускай он не всегда прав, вы можете потом тихо исправить ситуацию: даже когда на самом деле львиную долю делаете вы, если вы любите своего партнера — имитировать картину «ты мой герой, я только на подхвате» не составит никакого труда. Реализуйте свою волю к власти в других местах. Например, с геями, им все равно.

8. Говорите о важных вещах прямо, без намеков
Мужчины понимают намеки, но чаще это намеки других мужчин или те намеки, которые им выгодно понимать. У них (кроме разве что японцев) не принято говорить о сути дела эзоповым языком. Когда ваш муж хочет продать клиенту партию мотоциклов, он говорит: «У нас известная марка, срок гарантии средний по рынку, а за опт мы вам скинем 7%», а не: «Увял осенний лист на одиноком вязе, что на холме унылом вырос, и пора коня железного запрячь разумной твари и этих мест бежать скорей на юг». (блин, опять обо мне. Не могу без иносказаний. Хотя в переписке по работе пишу более чем лаконично "ETA of our container is 13.12. Please send amended docs ASAP. Best regards" :uch_tiv: фсё) Поэтому излагайте просто, но не глобально, не «скажи прямо, ты меня разлюбил, да?», а «я устала собирать твоих червей для подледного лова по всему дому, не для этого меня мама растила, найми домработницу».

9. Не ставьте его в центр своей вселенной и не требуйте, чтобы он ставил вас в центр своей

Я имею в виду не искреннюю заботу о потребностях друг друга и не глубину любви, а требования внимания по мелочам. Получасовые разговоры по телефону и вконтакте пять раз в день ни о чем раздражают почти любого мужчину. Психологическая зависимость от его мнения льстит ему, но и раздражает тоже. Поэтому не пытайтесь официально посвятить ему свою жизнь, это здорово пугает, а упреки в невнимательности в совокупности с бессодержательными эмоциональными проявлениями очень быстро утомят его, а вы останетесь плакать и восклицать «неблагодарный, я отдала ему всю себя». Вся вы даже себе не нужны, будем честны. И уж ему-то явно разумно предлагать самые лакомые части.

10. Научитесь вкусно готовить
И готовьте. Это не обсуждается. Эквивалент «она не готовит» для вашего понимания — это «он приносит в дом меньше денег, чем она». Ну что, у нас же равноправие, вы же этого хотели?». (это, пожалуй, единственное из списка, что я люблю и почти умею :an)(gel: )
Офтопик
так о чем это я? Да просто курс гривны опять обновил исторический минимум. На грани истерики мне больше делать ничего не остается, как заниматься софистикой и радоваться жизни
Аватара пользователя
Юрий Федорович
Старожил
Старожил
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1967 раз
Сообщения: 555
Награды: 31
Репутация: 601
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3228 раз

Re: Игры, в которые играют женщины...

Непрочитанное сообщение Юрий Федорович »

 
Срочно!!! Читать, Вышенаписаное, всем жёнам(подругам)!!! :co_ol:
Аватара пользователя
erica
Старожил
Старожил
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1012 раз
Сообщения: 579
Награды: 26
Репутация: 347
Имя: erica
Откуда: Elche
Благодарил (а): 310 раз
Контактная информация:

Re: Игры, в которые играют женщины...

Непрочитанное сообщение erica »

 
А тоже самое для мужиков?? А то мы теперь знаем как ими пользоваться, а они-то нет...
Только неграмотный человек на вопрос «Как найти площадь Ленина?» отвечает: «Длину Ленина умножить на ширину Ленина». А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Зарегистрирован: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Игры, в которые играют женщины...

Непрочитанное сообщение Анри »

 
А тоже самое для мужиков?? А то мы теперь знаем как ими пользоваться, а они-то нет...
эээх, вот почему знать и уметь-разные глаголы ?
Аватара пользователя
erica
Старожил
Старожил
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1012 раз
Сообщения: 579
Награды: 26
Репутация: 347
Имя: erica
Откуда: Elche
Благодарил (а): 310 раз
Контактная информация:

Re: Игры, в которые играют женщины...

Непрочитанное сообщение erica »

 
Анри писал(а):
А тоже самое для мужиков?? А то мы теперь знаем как ими пользоваться, а они-то нет...
эээх, вот почему знать и уметь-разные глаголы ?
А в испанском один :mi_ga_et:
Только неграмотный человек на вопрос «Как найти площадь Ленина?» отвечает: «Длину Ленина умножить на ширину Ленина». А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Зарегистрирован: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Игры, в которые играют женщины...

Непрочитанное сообщение Анри »

 
А в испанском один :mi_ga_et:

Erica, muchas gracias! А посколько статья для меня ориентирована именно на испанских мужчин, ну чтобы обоих зайцев убить :ti_pa: , то написанное тобой окрашивает сей пост новыми цветами :ya_hoo_oo:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дамская комната»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя