Банки в Испании: где стоит открывать счета приезжающим покупать недвижимость?

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Банки в Испании где стоит открывать счета приезжающим покупать недвижку ?

Непрочитанное сообщение werrew »

 
В этом году переводили приличные суммы и никогда у банка не было вопросов (Росбанк-бывший BSGV). Надо только со своего (кто переводит) валютного счета счета переводить.
Аватара пользователя
Igor-Benik
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 497 раз
Сообщения: 484
Награды: 5
Репутация: 45
Благодарил (а): 185 раз

Re: Банки в Испании где стоит открывать счета приезжающим покупать недвижку ?

Непрочитанное сообщение Igor-Benik »

 
werrew писал(а):Мы уже писали, что самый простой способ перевода денег, перевод мужа -жене и наоборот или родители или братья, сестры - т.е. прямые родственники. Никакой налоговой не надо. В примечании пишется: gift to a close relative
Согласен, этот способ до настоящего момента самый лучший и простой.
Ни разу не подводил.
Ждем, пока государство закроет эту лазейку
Аватара пользователя
integriti
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 54 раза
Сообщения: 61
Награды: 6
Репутация: 12
Имя: Olga
Благодарил (а): 14 раз

Re: Банки в Испании где стоит открывать счета приезжающим покупать недвижку ?

Непрочитанное сообщение integriti »

 
werrew писал(а):В этом году переводили приличные суммы и никогда у банка не было вопросов (Росбанк-бывший BSGV). Надо только со своего (кто переводит) валютного счета счета переводить.
С 1 июля 2014 произошли некоторые изменения. "Согласно закону FATCA, к 1 июля 2014 года финансовые организации по всему миру должны присоединиться к системе обмена информацией, а с 31 марта 2015 года раз в год передавать в службу доходов США список всех своих американских клиентов. В противном случае, банкам придется заплатить штраф в 30% с любых платежей через США." http://www.newsru.com/arch/finance/23oc ... talks.html
В Банках РФ все клиенты по мере обращения подписывают бумаги о том, что не являются гражданами США. А если являются - должны предоставить документы по списку на 4-х страницах.
И в Испании с 2014 года изменилась система взаимодействия с налоговыми службами стран Евросоюза и Зоны Шенгена, идет унификация системы налогообложения, что связано и с банковской отчетностью по движению средств на счетах физических лиц. Отдельная система для граждан стран, бывших когда-то колониями Испании (но это не наш случай) :)
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Банки в Испании где стоит открывать счета приезжающим покупать недвижку ?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Если крупных сумм переводить не надо, можно пользоваться картой Российского банка. С неё снял, на Испанский счёт заложил. И вопросов нет.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Kurmyzh
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 29
Награды: 5
Репутация: 3
Благодарил (а): 11 раз
Возраст: 50

Re: Банки в Испании где стоит открывать счета приезжающим покупать недвижку ?

Непрочитанное сообщение Kurmyzh »

 
По Ла Кайше, Валенсия два независимых источника подтвердили, без НИЕ без проблем открывают счета нерезидентам
при оформлении у них любой страховки (медицина, машина, дом). По мед. страховке минимальная на год 120 Евро,
в принципе неплохая страховка. Необходимы документы – паспорт.
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Банки в Испании где стоит открывать счета приезжающим покупать недвижку ?

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Нам в Ла Кайше без всяких страховок за 5 минут счет открыли, но потом с ипотекой не срослось и мы так и не воспользовались им. Был только паспорт и NIE
Аватара пользователя
AnriCZ
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38 раз
Сообщения: 71
Награды: 6
Репутация: 20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Банки в Испании где стоит открывать счета приезжающим покупать недвижку ?

Непрочитанное сообщение AnriCZ »

 
Сегодня. Валенсия. Банки: Сантандер, BBVA, Bankia. Бумажку о том что в среду выдадут карту НИЕ не принимают. Говорят что нужна именно карта.
Это я к тому, что тут писали что эта бумажка подходит для открытия счета.

Сантандер и BBVA
Требуют распечатку с чешского счета по хождению денег за последние несколько месяцев.

Bankia дополнительно требует подтверждение об уплаченных налогах с тех денег что положим на счет. При чем и в будующем каждый приход денег нужно подтверждать их источник и уплату налогов не зависимо 10 это евро или 100 000 евро.
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Банки в Испании где стоит открывать счета приезжающим покупать недвижку ?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Сегодня через банкомат положил на свой счёт в Банкии 300 евро, естественно никто ничего(ни источник, ни подтверждения, что с них уплачены налоги) не требовал.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
AnriCZ
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38 раз
Сообщения: 71
Награды: 6
Репутация: 20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Банки в Испании где стоит открывать счета приезжающим покупать недвижку ?

Непрочитанное сообщение AnriCZ »

 
shumi писал(а):Сегодня через банкомат положил на свой счёт в Банкии 300 евро, естественно никто ничего(ни источник, ни подтверждения, что с них уплачены налоги) не требовал.
Так это через банкомат. Могут потребовать потом и счет заморозить, на сколько я поняла банкира.

Есть кто давно со счетом в этом банке? И знает реальность?
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Банки в Испании где стоит открывать счета приезжающим покупать недвижку ?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Я 3 года в этом банке, последние 2 года докладываю через банкомат, примерно 2К евро в месяц.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
AnriCZ
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38 раз
Сообщения: 71
Награды: 6
Репутация: 20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Банки в Испании где стоит открывать счета приезжающим покупать недвижку ?

Непрочитанное сообщение AnriCZ »

 
shumi писал(а):Я 3 года в этом банке, последние 2 года докладываю через банкомат, примерно 2К евро в месяц.
Тогда может банкир говорил про переводы из за границы. И это не распространяется на личные вклады?
Аватара пользователя
helens

Re: Банки в Испании где стоит открывать счета приезжающим покупать недвижку ?

Непрочитанное сообщение helens »

 
в любом банке Испании при поступлении денег из-за рубежа требуют их "легализовать": обосновать происхождение и предоставить документы об оплате налогов - счет могут заморозить до предъявления необходимых бумаг. кроме того, если вы кладете на свой счет более чем 3000 евро в месяц, банк автоматически сообщает в налоговую - борьба с теневым капиталом...
Аватара пользователя
AnriCZ
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38 раз
Сообщения: 71
Награды: 6
Репутация: 20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Банки в Испании где стоит открывать счета приезжающим покупать недвижку ?

Непрочитанное сообщение AnriCZ »

 
helens писал(а):в любом банке Испании при поступлении денег из-за рубежа требуют их "легализовать": обосновать происхождение и предоставить документы об оплате налогов - счет могут заморозить до предъявления необходимых бумаг. кроме того, если вы кладете на свой счет более чем 3000 евро в месяц, банк автоматически сообщает в налоговую - борьба с теневым капиталом...
Мне, чтобы получить годовую визу нужно показать 46 000 евро (примерно). Тоесть если я переведу эти деньги со своего счета в Чехии то мне заморозят счет пока я не покажу им бумаги?
Аватара пользователя
AnriCZ
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38 раз
Сообщения: 71
Награды: 6
Репутация: 20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Банки в Испании где стоит открывать счета приезжающим покупать недвижку ?

Непрочитанное сообщение AnriCZ »

 
Я читала на форуме что сертификат не резидента делает сам банк снимая со счета 30 евро. При получении НИЕ я не отметила галочкой что хочу этот сертификат. Но банк сказал что ему нужен от меня этот сертификат и сам он его сделать не может.

Как получить этот сертификат теперь?
Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: Банки в Испании где стоит открывать счета приезжающим покупать недвижку ?

Непрочитанное сообщение Taya »

 
Tanka1983 писал(а):
Bankia дополнительно требует подтверждение об уплаченных налогах с тех денег что положим на счет. При чем и в будующем каждый приход денег нужно подтверждать их источник и уплату налогов не зависимо 10 это евро или 100 000 евро.
Банкия попросит подтвеждение от 3000 евро, как и любой другой банк, уже неоднократно об этом говорили. Причем устроит их справка из вашего родного банка, откуда переводить будете, что денежки это ваши.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
helens

Re: Банки в Испании где стоит открывать счета приезжающим покупать недвижку ?

Непрочитанное сообщение helens »

 
Tanka1983 писал(а):
helens писал(а):в любом банке Испании при поступлении денег из-за рубежа требуют их "легализовать": обосновать происхождение и предоставить документы об оплате налогов - счет могут заморозить до предъявления необходимых бумаг. кроме того, если вы кладете на свой счет более чем 3000 евро в месяц, банк автоматически сообщает в налоговую - борьба с теневым капиталом...
Мне, чтобы получить годовую визу нужно показать 46 000 евро (примерно). Тоесть если я переведу эти деньги со своего счета в Чехии то мне заморозят счет пока я не покажу им бумаги?
когда я хотела перевести деньги с Украины через банк, предварительно консультировалась с директором офиса. мне было сказано, что необходимы такие-то бумаги. поскольку сделать их не было возможности (по определенным временным обстоятельствам), мы вывезли сумму наличкой, и я вносила на счет не более 3000 в месяц, как собственно она мне и посоветовала
Аватара пользователя
AnriCZ
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38 раз
Сообщения: 71
Награды: 6
Репутация: 20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Банки в Испании где стоит открывать счета приезжающим покупать недвижку ?

Непрочитанное сообщение AnriCZ »

 
Taya писал(а):
Tanka1983 писал(а):устроит их справка из вашего родного банка, откуда переводить будете, что денежки это ваши.
Чтото я не совсем понимаю что это за справка? Что в ней написано должно быть?
Я позвонила в свой чешский банк и спросила их про подобную справку. Банк ответил что может сделать выписку с моего счета о сумме на счету и в нем будет написано мое имя и фамилия.
Такая справка подойдет?
Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: Банки в Испании где стоит открывать счета приезжающим покупать недвижку ?

Непрочитанное сообщение Taya »

 
Tanka1983 писал(а):
Чтото я не совсем понимаю что это за справка? Что в ней написано должно быть?
Стандартная справка из банка, где лежат ваши деньги и через который вы будете отправлять их в Испанию. Это касается сумм свыше 3 т. евро.
Но вообще, как я поняла, каждый банк в Испании индивидуален) Общайтесь с менеджером, директором, показывайте больше справок разных и хороших, НДФЛ и проч., все, чем можете подтвердить свою белоснежность и пушистость)
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
AnriCZ
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38 раз
Сообщения: 71
Награды: 6
Репутация: 20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Банки в Испании где стоит открывать счета приезжающим покупать недвижку ?

Непрочитанное сообщение AnriCZ »

 
Taya писал(а):
Tanka1983 писал(а):Стандартная справка из банка
Что значит стандартная? Тот кто предоставлял такую стандартную справку, скажите плиз, что в ней написано.
Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: Банки в Испании где стоит открывать счета приезжающим покупать недвижку ?

Непрочитанное сообщение Taya »

 
Tanka1983 писал(а):
Что значит стандартная? Тот кто предоставлял такую стандартную справку, скажите плиз, что в ней написано.
Ф.И.О и количество евро на счету, бланк банка с печатями.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость