Иммиграция в Испанию нелегалом по оседлости

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

nitro
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 14
Награды: 6
Репутация: 1
Возраст: 33

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение nitro »

 
Nitro, вы написали, что техническими профессиями не владеете. А что вы умеете делать? Кем работаете и на кого учились? В армии если были, то в каких войсках и какую профессию там, может быть, приобрели?
Привет всем читателям и участникам топика :privet: , да техническими специальностями на данный момент не владею, образование у меня в сфере туризма, работал там одно время, но так как рубль стал стремительно обесцениваться, ушел из этой области, так как отдыхающих стало на порядок меньше, соответственно и работать в этой сфере стало сейчас крайне бесперспективно, на данный момент работаю в продажах. В ближайшем времени хочу закончить краткосрочные курсы (только без стеба :-) ) на сантехника, так как владеть какой-то рабочей специальностью стало намного престижней, чем бессмысленное протирание штанов в офисах и т.д, да и на иммигрантском поприще я думаю будет не лишним опыт в таких делах.. :du_ma_et: в армии не служил.
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Если уж сантехник, то параллельно и сварщик. Это та комбинация, которая позволяет в одиночку предлагать комплексные услуги.
Но сантехник должен быть технически образован и очень хорошо знать физику.

В принципе, если вы уже попробовали себя в продажах, я бы продолжала совершенствоваться в этой области.
Учите испанский и предлагайте себя в области продаж.
Продажников никогда и нигде не хватает, тем более, русские будут продолжать покупать не смотря ни на что.
Офтопик
У меня знакомый уехал в Америку, рабочей визы не было, но он продажник от бога, язык выучил сам (образование военное :ps_ih: ).
Он предложил свои услуги крупной алкогольной компании. Сейчас за свой счет получает дополнительное языковое образование за 5 тысяч долларов, показывает динамику продаж и радуется жизни. Ведет еще какой-то блог за деньги))
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение wolf »

 
nitro писал(а):да техническими специальностями на данный момент не владею, образование у меня в сфере туризма, работал там одно время, но так как рубль стал стремительно обесцениваться,... на данный момент работаю в продажах. В ближайшем времени хочу закончить краткосрочные курсы (только без стеба :-) ) на сантехника, так как владеть какой-то рабочей специальностью стало намного престижней, чем бессмысленное протирание штанов в офисах и т.д, да и на иммигрантском поприще я думаю будет не лишним опыт в таких делах.. :du_ma_et: в армии не служил.
А во сколько этот престиж пересчитывается €€ в конце месяца, в том городе где Вы живете?
CataTata
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 58 раз
Сообщения: 84
Награды: 6
Репутация: -52
Благодарил (а): 423 раза

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение CataTata »

 
Никто не будет "стебаться", как вы пишите. Наоборот, это правильное решение, как мне думается. И послушайте, что вам говорит mallorga, хорошо над этим подумайте.

Sansara, а я вот не верю, что крупная алкогольная компания в Америке взяла на работу человека, у которого не было разрешения на работу в Штатах. Может быть, тот знакомый просто что-то недоговаривает?
Аватара пользователя
mataran

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение mataran »

 
Всем привет! С недавних пор внимательно читаю форум, спасибо за советы, много ценной информации! Вопросов впрочем меньше пока не стало. Вот один из них. Где то на форуме упоминалось. что если ты фрилансер, то об этом на собеседовании при подаче доков на визу лучше ни гу-гу! А почему? Вот я фрилансер как раз, занимаюсь дизайном интерьеров, визуализацией в том числе. Есть ряд компаний в москве, с которыми я работаю много лет, частные заказы имеются. Собственно это и есть моя доходная статья. Разве упоминание такого факта может негативно сказаться на решении о выдаче визы? Или я не правильно истолковал прочитанное? Тогда смело правьте меня)) Почему пишу в этой ветке- похоже переезжать в Испанию мне придется все же нелегалом и моему семейству тоже, свершится это в августе.Притом у меня сейчас уже два парня полутора и семи лет и супруга. По приезду займусь поиском школы и сада, точнее я уже знаю об этих заведениях кое что, это в Дении. Найду курсы интенсивного изучения языка, благо на форуме на эту тему масса полезного. Жить вроде как есть где, в прошлом году купили мы квартиру, единственное ремонт там необходимо кое какой сделать, но вот тут мне уже shumi дельные советы дает. На легализацию увы денег не хватит, на нас четверых у нас будет примерно 50кЕ на момент переезда, если конечно новых сюрпризов не принесут валютные торги. По прошествии указанного срока попробуем легализоваться.
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
mataran писал(а):Где то на форуме упоминалось. что если ты фрилансер, то об этом на собеседовании при подаче доков на визу лучше ни гу-гу! А почему? Вот я фрилансер как раз, занимаюсь дизайном интерьеров, визуализацией в том числе.
Привет! Добро пожаловать и спасибо за добрые слова в адрес форума.
Не признаваться во фрилансерстве имеет смысл при подаче документов на ВНЖ без права на работу. Причина простая - потому что фрилансерство - это очень даже работа, а данный тип ВНЖ предназначен для тех, кто способен непринужденно тратить деньги в Испании, а вот работать для поддержания потока денег этому счастливчику не требуется. Наверное, подоплека в том, что под ласковым испанским солнышком многие теряют желание работать, и важно, чтобы при этом они не потеряли стабильный источник доходов.
Но если Вы все равно не планируете сейчас запрашивать ВНЖ, то описанные ограничения Вас никак не касаются.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
mataran

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение mataran »

 
Спасибо, Ayuta! Все ясно теперь, предупрежден, значит вооружен)
Аватара пользователя
sergei

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Юрий Федорович писал(а):"Нитро ," поверь старому больному отцу большого семейства, и дважды дедушке. Пока сидишь в "росеюшке", на диванчике, и мечтаешь ,
ни чего не выйдет. На месте всё не так страшно. ( если мозги работают) . Сынок(старшенький), три года здесь, один нелегальничал.
И, копал, и строил,(за еду и койку), ну чисто "таджик". Выдержал! Работает в костюмчике, Говорит на 5и языках.(испанцев,сократили,а
его нет), кто же ещё может на -- русском , английском, украинском, каталанском,и кастильяно...Дерзай. :uch_tiv:
Ну, а мы всегда подскажем :emfadada:
Здравствуйте Юрий Федорович, я с семьей в Испании уже как 5 месяцев,работал разных местал и по одной недели и по две а последний трудовой опыт составил 1,5 месяца,но вот закончилась работа и совсем стало глухо,может советом поможите или делом? Любая идея или любая работа. А парнищке скажу честно,непросто тут с работой,да и с легализацией по оседлости тоже все мутно пока,но самоу главное это три года тут на что то жить надо. 400 вашего дохода на двоих немного маловато,ну за 200-250 вполне реально найти квартиру,на еду вам 150 будет хватать если скромно а вот комуналку,интернет,мобильную связь,проезд нужно как то еще оплачивать. Если физически слаб не стоит даже ехать сюда,работа физически очень трудная,отрабатываешь каждую копеечку потом и это при условии что повезло найти работу. Путь на самом деле трудный и это не просто слова,мне помогло то что я изначально готовил и настраивал себя именно к таким реальным условиям а не к радужным ожиданиям Европейской жизни. Если уверен в себе и еще не мало важное в спутнице своей которой все это может надоесть уже через пару месяцев то дерзайте но для начала почитайте от корки до корки мои темы и не стесняйтесь задавать вопросы,отвечу честно и денег не возьму!!
Аватара пользователя
Юрий Федорович
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1967 раз
Сообщения: 555
Награды: 31
Репутация: 601
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3228 раз

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение Юрий Федорович »

 
Искренне рад, Сергей, увидеть Вашу "аватарку", на форуме. Ваша история стала легендой, для покорителей Испании. :uch_tiv:
Конечно, принимая такое решение (нелегальная эмиграция), любой взвесит свои возможности. Вы, Сергей, вроде, продавали кв.
и машину. Я - в надежде на свой российский бизнес(который загибается). А кому то (без семьи), и 1 000Е хватит для старта.
Сходил из любопытства на "распродажу", где за один евро, дают баул еды. Холодильник забит всякой снедью. :ps_ih:
Вывод: в Испании, с голоду сдохнуть не возможно.(уже хорошо) :ya_hoo_oo:
Найти работу в Испании, наверно действительно, невозможно(особенно, нам - юношам за 50). :du_ma_et:
Потому, у нас только шанс организовать что то самим. Для этого нужна информация, для этого у нас есть форум, :co_ol:
У нас на парадной, повесили обьявление, с перечислением ремонтно-строительных услуг. Оказалось наши. Ни каких налоговых
не боятся...Соседу, старичку-испанцу поменяли замок и кусок дверной коробки(мой газовый балон, по лестнице, к ему в дверь улетел). :ps_ih:
Отдал 15Е. :ya_hoo_oo: Значит выжить можно. :ooo:
Аватара пользователя
sergei

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Интересно у занть что за такие магазины где на 1 евро еды дают много? как называются они? где находятся?. Варианты организовать что то свое есть но нужны инвестиции и человек на которго будет это все оформлено. У меня есть база оптовиков всей Европы,это одежда,аксесуары,обувь,ну и мелочь разная,концелярия. Цены очень привликательные остается вопрос где найти того кому что то из этого нужно? Это один из нескольких вариантов.
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Юрий Федорович писал(а): Сходил из любопытства на "распродажу", где за один евро, дают баул еды. Холодильник забит всякой снедью. :ps_ih:
Вывод: в Испании, с голоду сдохнуть не возможно.(уже хорошо) :ya_hoo_oo:
напишите, пожалуйста, адрес этого места
и режим работы?
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Да уж пожалуйста. Адресок в студию. Я о таком не слышала.
Аватара пользователя
Юрий Федорович
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1967 раз
Сообщения: 555
Награды: 31
Репутация: 601
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3228 раз

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение Юрий Федорович »

 
Вот она солидарность , все ходют и молчат. Я думал эти "распродажи", только для меня открытие. :emfadada:
перекресток улицы calle Ramon Valle Inclan и calle pintor Perez Pizarro , находится по улице Pizarro на фото красная отметка
C10-13 , кроме выходных. Надо понимать, что на "халяву", хоть и за 1Е,
омаров, не дадут. Но , в трудной ситуации это поможет. :uch_tiv:
Вложения
2015-01-16 16.11.52.png
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
А как все это зовется? Уважаемый! :uch_tiv:
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение werrew »

 
shurikruso писал(а):А как все это зовется? Уважаемый! :uch_tiv:
Это в Испании зовётся "каритас".
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
werrew писал(а): Это в Испании зовётся "каритас".
Так в Каритас вообще бесплатно еду раздают для малоимущих!! А тут продают!
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение werrew »

 
shurikruso писал(а):
werrew писал(а): Это в Испании зовётся "каритас".
Так в Каритас вообще бесплатно еду раздают для малоимущих!! А тут продают!
Пенсионерам и "списачникам" - бесплатно, а всем остальным за условный евро! :party:
Аватара пользователя
nataliia
Которая гуляет сама по себе...
Которая гуляет сама по себе...
Стаж: 9 лет 4 месяца
Поблагодарили: 526 раз
Сообщения: 280
Награды: 15
Репутация: 79
Имя: Наталья
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 1005 раз
Контактная информация:

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение nataliia »

 
всем привет... Иммиграция нелегалом по оседлости для меня очень интересная тема... живу в Испании второй год, легально..., но там на Родине, в Украине остался сын с невесткой и внуком, ситуация в Украине сами знаете какая, поэтому сейчас ищу варианты как их забрать сюда...
Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Аватара пользователя
helens

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение helens »

 
дочь моей знакомой вместе с мужем приехала с Украины в Барселону по турвизе. сразу же по прилету они подались в Красный Крест как беженцы, оттуда их послали дублировать заявление в полицию. питанием и жильем тоже обеспечили. приехали они 20 декабря, сейчас уже имеют "белый билет" (ну не знаю, что это такое: пишу со слов своей знакомой). схема такова: на момент ожидания этого статуса они, как нуждающиеся в жилье и питании, каждый день отмечались (в Красном Кресте?), затем их поселили в отель (альберг?) в центре Барселоны. теперь они ждут т.н. распределения: беженцев переадресовывают в пуэблос по всей Испании (Барселона-Андалусия), там они живут на гособеспечении и обучаются языку.
ПС: контактов с ними нет, с самого начала предлагала им пожить у нас по необходимости, но видимо все решилось по-другому...
кто что знает про беженцев? везде инфа, что этот путь закрыт или практически безнадежен... так что же в реальности :du_ma_et:
Аватара пользователя
nataliia
Которая гуляет сама по себе...
Которая гуляет сама по себе...
Стаж: 9 лет 4 месяца
Поблагодарили: 526 раз
Сообщения: 280
Награды: 15
Репутация: 79
Имя: Наталья
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 1005 раз
Контактная информация:

Re: Иммиграция нелегалом по оседлости

Непрочитанное сообщение nataliia »

 
helens, спасибо Вам ... я о Красном Кресте совсем забыла...
Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 67eugene, _marina_, Yandex [Bot] и 4 гостя