Фиктивный брак в Испании

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Фиктивный брак

Непрочитанное сообщение Анри »

 
Sansara, спасибо! "Манкости" у меня хоть отбавляй, судя по количеству оборачивающихся мужчин :smu:sche_nie: Только к ВНЖ это не имеет никакого отношения. Много можно рассуждать на эту тему, но иногда проще заплатить. Так как на отношения иногда тратится столько эмоций, пока пара определится "кто кому Вася", что мне после первой же недели хочется сбежать к мужу, с которым все проще, все загадки давно отгаданы, и хоть и не теплеет внутри от телефонного звонка, зато и не обижает невнимание.
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Фиктивный брак

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Анри писал(а):Sansara, спасибо! "Манкости" у меня хоть отбавляй, судя по количеству оборачивающихся мужчин :smu:sche_nie: Только к ВНЖ это не имеет никакого отношения. Много можно рассуждать на эту тему, но иногда проще заплатить. Так как на отношения иногда тратится столько эмоций, пока пара определится "кто кому Вася", что мне после первой же недели хочется сбежать к мужу, с которым все проще, все загадки давно отгаданы, и хоть и не теплеет внутри от телефонного звонка, зато и не обижает невнимание.
Эээээ, разговорчики в строю! Отставить! Манкость не разбазаривать! На отношения не лениться! Команду вы-пол-няй! :emfadada:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Фиктивный брак

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Офтопик
иногда проще заплатить. Так как на отношения иногда тратится столько эмоций, пока пара определится "кто кому Вася", что мне после первой же недели хочется сбежать к мужу, с которым все проще, все загадки давно отгаданы, и хоть и не теплеет внутри от телефонного звонка, зато и не обижает невнимание.
ОК, скорее всего тебе действительно лучше организовать фиктивный брак и еще раз в новом статусе попытаться разморозить отношения с мужем. Ты рисуй, рисуй, или хоть на кофейной гуще гадай.
Lopez
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год 7 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 29
Репутация: 80
Благодарил (а): 2 раза

Фиктивный брак

Непрочитанное сообщение Lopez »

 
Аппну тему.
В связи с последними событиями в РФ подумываю о таком способе переезда, нужны советы.
Есть такая штука - pareja de hecho, на которую испанцы соглашаются более охотно. Ее проверяет полис точно также, как и классический брак или более лояльно?
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7620 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.428
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Фиктивный брак

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Lopez писал(а): 04 окт 2022, 14:27 Есть такая штука - pareja de hecho, на которую испанцы соглашаются более охотно
Конечно более охотно, потому что это такой облегченный вариант брака...недоделанный брак. И особо ни к чему не обязывающий, особенно с оглядкой на очень дорогостоящий развод. Можно воспринимать еще как официальное разрешение аюнтамьенто заниматься с вашей парой сексом. Но вроде бы да, когда-то оформление pareja de hecho давало право на легализацию. Как сейчас, не знаю.

Чтоб ответить насчет лояльности понять бы - спрашивает Lopez мужчина или женщина? или...?
Лояльность еще и от этого будет зависеть.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Lopez
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год 7 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 29
Репутация: 80
Благодарил (а): 2 раза

Фиктивный брак

Непрочитанное сообщение Lopez »

 
Lana S писал(а): 04 окт 2022, 14:42 Чтоб ответить насчет лояльности понять бы - спрашивает Lopez мужчина или женщина? или...?
Я женщина
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7620 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.428
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Фиктивный брак

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Lopez писал(а): 04 окт 2022, 14:49Я женщина
При заключении брака (нормального) полиция не проверяет. Хотя в разных регионах, конечно, по разному все происходит. Но что-то типа экзамена, когда задают вопросы отдельно каждому и смотрят на совпадение ответов, такое да, есть. При оформлении pareja de hecho нет и экзамена.
Но. Для того чтоб ввязаться во все это, при чем еще и фиктивное, сначала сто раз узнать, не столкнетесь ли с проблемами легализиции, т.е. для чего эта фиктивная pareja и заключается.
Как пример. При разводе у них тут есть два статуса - separación и divorcio. Т.е. separación это такой же недоделанный развод, как и pareja de hecho недоделанный брак. Вот при этом недоделанном разводе они могут оформить и этот недоделанный брак. Статус separación позволяет оформить pareja de hecho. Но! вот тут самое интересное - такая pareja de hecho не даст право на легализацию.
Lopez писал(а): 04 окт 2022, 14:27 В связи с последними событиями в РФ подумываю о таком способе переезда
Да, там у вас обстановочка еще та. Но женщинам вроде пока нет необходимости бежать оттуда теряя тапки ввязываясь в такие стрёмные авантюры.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4740 раз
Возраст: 54

Фиктивный брак

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
Lana S писал(а): 04 окт 2022, 15:07 Но женщинам вроде пока нет необходимости бежать оттуда теряя тапки ввязываясь в такие стрёмные авантюры.
предлагаешь сидеть на попе ровно ? :-)
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Lopez
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год 7 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 29
Репутация: 80
Благодарил (а): 2 раза

Фиктивный брак

Непрочитанное сообщение Lopez »

 
Lana S писал(а): 04 окт 2022, 15:07 Для того чтоб ввязаться во все это, при чем еще и фиктивное, сначала сто раз узнать, не столкнетесь ли с проблемами легализиции, т.е. для чего эта фиктивная pareja и заключается.
Если гугл не врет, с парехой можно также получить ВНЖ, жить и работать, через три года проживания можно подавать на независимое ВНЖ (то есть можно развестись с этим чудом после получения самостоятельного ВНЖ).
Разница в том, что при классическом браке (опять же, если гугл не врет) можно быстрее получить гражданство, а при парехе - на общих основаниях через много лет.
Все упирается в проверку полис. Если пареху лояльнее проверяют, мне это больше подошло бы.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8719 раз
Сообщения: 4938
Награды: 91
Репутация: 21.142
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8316 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Фиктивный брак

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Lopez писал(а): 04 окт 2022, 15:16Если гугл не врет
Врет. Вернее недоговаривает. Есть тонкости. Да и проблем с проверкой pareja de hecho может быть много неприятных. Знаю успешный случай по однополой pareja de echo, но там непонятно насколько она фиктивная была.
Move forward
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7620 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.428
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Фиктивный брак

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Prof.Pleischner писал(а): 04 окт 2022, 15:11 предлагаешь сидеть на попе ровно
Да нет...я бы точно не сидела. Но рассматривать фиктивную pareja de echo для переезда не стала бы. :ne_vi_del:
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Lopez
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год 7 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 29
Репутация: 80
Благодарил (а): 2 раза

Фиктивный брак

Непрочитанное сообщение Lopez »

 
Lana S писал(а): 04 окт 2022, 15:07 При заключении брака (нормального) полиция не проверяет.
Я так поняла, зависит от региона, где-то строже проверяют, где-то лояльнее (знать бы еще где именно!), потому что я как-то еще давно общалась с испанцем на эту тему, его друг женился на латинке, полис реально заходила домой к ним, но брак был реальным, поэтому все прошло гладко.
Да, я давно думала на эту тему, но тогда решила, игра не стоит свеч, Шенген есть и ладно, но теперь все изменилось :(

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Eugene70 писал(а): 04 окт 2022, 15:23 Есть тонкости.
Можно поподробнее про все тонкости, которые вы знаете пожалуйста?
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4740 раз
Возраст: 54

Фиктивный брак

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
Lana S писал(а): 04 окт 2022, 15:27 Да нет...я бы точно не сидела. Но рассматривать фиктивную pareja de echo для переезда не стала бы.
веришь в любофь по интернету ? :hi_hi_hi:

ВСе невесты из третьих стран - объекты пристального внимания, чего уж там скрывать-недоговоривать :ne_vi_del:
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8719 раз
Сообщения: 4938
Награды: 91
Репутация: 21.142
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8316 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Фиктивный брак

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Lopez писал(а): 04 окт 2022, 15:33 Можно поподробнее про все тонкости, которые вы знаете пожалуйста?
1. Нужно доказать, что Ваши отношения начались не вчера. Длительность зависит от региона (не менее года), признание доказательств надлежащими - от проверяющего.
2. Даже если у Вас все прекрасно с документами, процесс не быстрый (в известном мне случае, процесс занял чуть больше 5 месяцев после регистрации отношений) и еще около года до подачи люди решались.
Move forward
Lopez
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год 7 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 29
Репутация: 80
Благодарил (а): 2 раза

Фиктивный брак

Непрочитанное сообщение Lopez »

 
Eugene70 писал(а): 04 окт 2022, 16:07 1. Нужно доказать, что Ваши отношения начались не вчера. Длительность зависит от региона (не менее года), признание доказательств надлежащими - от проверяющего.
такие же требования и к браку (который не пореха)? Ясен пень, не вчера.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Eugene70 писал(а): 04 окт 2022, 16:07 2. Даже если у Вас все прекрасно с документами, процесс не быстрый (в известном мне случае, процесс занял чуть больше 5 месяцев после регистрации отношений) и еще около года до подачи люди решались.
в плане скорости быстрее будет пареха или брак (который не пареха)? Я слышала, в испанских загсах длинные очереди бывают... и там тоже все очень не быстро.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8719 раз
Сообщения: 4938
Награды: 91
Репутация: 21.142
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8316 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Фиктивный брак

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Lopez писал(а): 04 окт 2022, 16:15такие же требования и к браку?
Мне о таких требованиях к браку неизвестно.
Lopez писал(а): 04 окт 2022, 16:15в плане скорости быстрее будет пареха или брак
для еще не заключенного брака ничего сказать не могу, не сталкивался.
Move forward
Lopez
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год 7 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 29
Репутация: 80
Благодарил (а): 2 раза

Фиктивный брак

Непрочитанное сообщение Lopez »

 
Скажите пожалуйста, на каком этапе проходит собеседование на фиктивность? Когда заключаешь брак или когда подаешь на вид на жительство?
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8719 раз
Сообщения: 4938
Награды: 91
Репутация: 21.142
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8316 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Фиктивный брак

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Lopez писал(а): 12 окт 2022, 20:10Когда заключаешь брак или когда подаешь на вид на жительство?
Второе. До брака как бы неположено жить вместе ;)
Move forward
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7620 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.428
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Фиктивный брак

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Eugene70 писал(а): 13 окт 2022, 01:43 Второе. До брака как бы неположено жить вместе ;)
Спасибо. Посмеялась. :-)
Lopez писал(а): 12 окт 2022, 20:10 Скажите пожалуйста, на каком этапе проходит собеседование на фиктивность? Когда заключаешь брак или когда подаешь на вид на жительство?
Конечно для заключения брака. При чем не обязательно доказывать свое сожительство до брака (хотя это точно будет в плюс), могут быть вопросы как зовут родителей, сколько им лет, когда дни рождения у них. Какие братья и сестры есть, как их зовут. Что из еды предпочитает ваш будущий муж. Какие подарки он делал вам и какие подарки делали вы ему. Ну и т.д.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.034
Благодарил (а): 887 раз

Фиктивный брак

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
Lana S писал(а): 13 окт 2022, 14:02 сколько им лет, когда дни рождения у них. Какие братья и сестры есть
я тут прикинул, что я бы на этих вопросах провалился ))) хотя в браке больше 10 лет :-)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _marina_, Prof.Pleischner и 6 гостей