Получение вида на жительство ВНЖ Испании ПМЖ

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
NataV
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 33 раза
Сообщения: 24
Награды: 7
Репутация: 2
Имя: Наташа
Благодарил (а): 24 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение NataV »

 
Спасибо, ребята. Курс ясен))))
Аватара пользователя
Svetl
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 279 раз
Сообщения: 152
Награды: 16
Репутация: 105
Имя: Svetlana
Знак зодиака: Телец
Благодарил (а): 617 раз
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Svetl »

 
Вопрос по выписке из испанского банка: мы в один из приездов в Испанию динеро, размещенные для ВНЖ, положили на депозит, а сейчас говорят, что Консульство интересуется только текущим счетом. Неужели так все безумно?
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Svetl писал(а):Вопрос по выписке из испанского банка: мы в один из приездов в Испанию динеро, размещенные для ВНЖ, положили на депозит, а сейчас говорят, что Консульство интересуется только текущим счетом. Неужели так все безумно?
Так банк выдавая сертификат не пишет, что за счет - текущий или депозит. Сабадель нам всегда пишет на счету столько маней.
Аватара пользователя
Svetl
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 279 раз
Сообщения: 152
Награды: 16
Репутация: 105
Имя: Svetlana
Знак зодиака: Телец
Благодарил (а): 617 раз
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Svetl »

 
Тогда интересно, почему этот вопрос вообще возникает у Консульства. Похоже, не все банки такие, как Сабадель. У нас Ла Кайша.
Аватара пользователя
NamelessOne
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 26 раз
Сообщения: 19
Награды: 5
Репутация: 1
Откуда: Москва/Валенсия
Благодарил (а): 30 раз
Возраст: 37

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение NamelessOne »

 
Svetl писал(а):Тогда интересно, почему этот вопрос вообще возникает у Консульства. Похоже, не все банки такие, как Сабадель. У нас Ла Кайша.
Мне тоже говорили и в банке (ББВА), и адвокаты, что нет разницы на депозите или не на депозите. Технологии не знаю.
Аватара пользователя
Svetl
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 279 раз
Сообщения: 152
Награды: 16
Репутация: 105
Имя: Svetlana
Знак зодиака: Телец
Благодарил (а): 617 раз
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Svetl »

 
Кроме всего прочего, взяли справки из российских банков с суммами в рублевом эквиваленте около 20 тыс. Евро на каждого ( нас двое). А теперь думаем, отдавать ли их в Консульство: насколько велика вероятность, что их попросят "разместить" на испанский счет? Не потому, что там недостаточно, а " чтоб было"?
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39246 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Svetl писал(а):Кроме всего прочего, взяли справки из российских банков с суммами в рублевом эквиваленте около 20 тыс. Евро на каждого ( нас двое). А теперь думаем, отдавать ли их в Консульство: насколько велика вероятность, что их попросят "разместить" на испанский счет? Не потому, что там недостаточно, а " чтоб было"?
Это вовсе неплохо, если на испанских счетах достаточно денег, но показали ещё и на российских.
Плохо, если все на российском.
Например знаю, когда при продлении показывали почти две трети на российском счету (типа доходы), а всего процентов 40 - на испанском.
Всё прошло хорошо.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Svetl писал(а):...насколько велика вероятность, что их попросят "разместить" на испанский счет? Не потому, что там недостаточно, а " чтоб было"?
Мы так делали - на испанском счету показывали достаточно, а на российских - еще столько же и даже чуть больше. Никто не просил перевести, все было отлично.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
jil
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 14
Награды: 5
Репутация: 0
Благодарил (а): 71 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение jil »

 
Прочитала всю ветку, до самой 93 страницы! Переживала со всеми подающими документами и горечь разочарования :cry_ing: , и испытывала огромное облегчение и пьянящую радость за тех кто получил внж! :ya_hoo_oo: спасибо еще раз всем форумчанам за такие подробные разъяснения, что и с чем едят в наших консульствах :uch_tiv:
Не смотря на столь долгое чтиво, еще не все сложилось в голове окончательно :ps_ih: , и чем больше читаю, тем больше вопросов возникает (с точки зрения моей ситуации, я имею в виду)... Может быть поможете слегка "по полкам" доразобрать? :chir_lider2:

- в одном из постов было сказано, что виза D - виза без права на работу и получения доходов в Испании, с правом на работу все понятно, а с правом получения доходов? Например, можно ли живя там, по этой визе подать документы на ИП (аутомно, если я правильно поняла) на получения дохода от сдачи в аренду испанской недвижимости?

- официального дохода, который можно было бы подтвердить в налоговой, кроме небольшой зарплаты в ООО нет. Правильно ли я поняла, что если подать договор о будущей сдачи в аренду российской недвижимости, то это может пройти как доход? А если недвижимость принадлежит не целиком, а в какой-то доле? Могут ли придраться в консульстве к этому, или мне кажется, им все равно в какой части сдаваемая квартира оформлена на подающего на визу?

- ну и вопрос так сказать "в глаз" :smu:sche_nie: ... Если например, показать большую часть денег на испанском счете, и при этом будет заключен договор ипотеки на испанскую недвижимость, пропустят ли такой вариант? или :ni_zia: ?
Идеальное завтра - не наступит никогда
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Виза Д - это виза на право въезда в страну и получение заявленного типа резиденции. Или но лукратива (без права на работу), или право работать по контракту, или право работы на свой собственный счет.
Можно живя здесь менять в соответствии с законодательством типы резиденции. На получение доходов от испанской недвижимости - вряд ли, если это не целый жилищный комплекс. Просят именно расписывать и показывать рентабельность бизнеса.
В Консульстве могут придраться ко всему, это не новость ни для кого.
Показать счет и ипотеку - конечно, обязательно. Я даже своим клиентам рекомендую не закрывать ипотеку до получения резиденции или продления ее на более длительный срок. Экономические связи со страной не помешает показать.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Kurmyzh
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 29
Награды: 5
Репутация: 3
Благодарил (а): 11 раз
Возраст: 50

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Kurmyzh »

 
Добрый день, отел спросить совета у старожилов, исходные данные такие:

- есть необходимые деньги в банке
- есть выписки со счета подтверждающие периодическое поступление денег на счет
- работаю в Саудовской Аравии по контракту, два месяца там два дома( сроки можно изменять), высокая
зарплата по контракту. Контракт подписываю каждый раз новый, но теоретически могу попросить подписать
контракт на год.

Вопрос – достаточно ли оснований для подачи документов на визу Д, для меня и моей семьи. :ni_zia:
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39246 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
KURMYZH писал(а):...исходные данные такие:
- есть необходимые деньги в банке
- есть выписки со счета подтверждающие периодическое поступление денег на счет
- работаю в Саудовской Аравии по контракту, два месяца там два дома( сроки можно изменять), высокая
зарплата по контракту. Контракт подписываю каждый раз новый, но теоретически могу попросить подписать
контракт на год.
Вопрос – достаточно ли оснований для подачи документов на визу Д, для меня и моей семьи. :ni_zia:
Нельзя работать. Совсем.
Нельзя нигде работать для запроса вида на жительство в Испании без права на работу.
Можете умолчать этот факт и подобрать другое обоснование для периодического поступления денег.
Или можете сделать внж для семьи, но не для себя, а вы пойдете как источник дохода.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Kurmyzh
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 29
Награды: 5
Репутация: 3
Благодарил (а): 11 раз
Возраст: 50

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Kurmyzh »

 
Спасибо понял. Но что то я окончательно запутался, насколько я понимаю закон требует либо деньги на год безбедной жизни, либо подтвержденный высокий доход на тот же период. Понятно что и то и другое намного лучше, но здесь по-моему по отдельности варианты не обсуждались. Так достаточно только денег или только дохода, или надо и то и то. И какие варианты есть в моем случае. С меня :dr_ink:
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Kurmyzh писал(а): И какие варианты есть в моем случае. С меня :dr_ink:
Вот почему одессита видно за версту? :uch_tiv:
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39246 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Kurmyzh писал(а):Спасибо понял. Но что то я окончательно запутался, насколько я понимаю закон требует либо деньги на год безбедной жизни, либо подтвержденный высокий доход на тот же период. Понятно что и то и другое намного лучше, но здесь по-моему по отдельности варианты не обсуждались. Так достаточно только денег или только дохода, или надо и то и то. И какие варианты есть в моем случае. С меня :dr_ink:
Если просто деньги, то их надо от полмиллиона. И там другое внж, кстати на мой взгляд даже более напряжное по условиям.
А так - должны быть деньги и доход (не зарплата !!!). Поскольку через год деньги закончатся, а дохода нету. Это же логично.
Не поленитесь - почитайте эту тему с первой страницы.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Alla
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 420 раз
Сообщения: 170
Награды: 14
Репутация: 75
Благодарил (а): 474 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Alla »

 
Kurmyzh писал(а):Спасибо понял. Но что то я окончательно запутался, насколько я понимаю закон требует либо деньги на год безбедной жизни, либо подтвержденный высокий доход на тот же период. Понятно что и то и другое намного лучше, но здесь по-моему по отдельности варианты не обсуждались. Так достаточно только денег или только дохода, или надо и то и то. И какие варианты есть в моем случае. С меня :dr_ink:
Увы в испанском консульстве в Киеве требуют и то и то.
Мы показывали и доход от бизнеса, также требовалось доказать, что бизнес может работать без нас и давать доход.
И показывали деньги на счетах в украинском банке. В испанском украинцам показывать нельзя, так как без лицензии НБУ мы (украинцы) не можем иметь счета в зарубежных банках.
Про получение лицензии НБУ я писать не буду, Вы сами можете представить чего стоит ее получить и объяснить зачем Вам она нужна!
Аватара пользователя
Kurmyzh
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 29
Награды: 5
Репутация: 3
Благодарил (а): 11 раз
Возраст: 50

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Kurmyzh »

 
Спасибо понял. Спасибо за быстрые ответы, ситуация проясняется. Ветку всю прочитал полностью, информации много поэтому немного запутался. На данный данный момент склоняюсь к тому, чтобы сильно не мудрить и сделать визу д на семью, я спонсор на мультивизе. Не резидент тоже хорошо, дютифри и т.д. Единственная проблема только 90 дней в каждом полугодии, но с моей работой не страшно. В контексте вышесказанного на кого открывать счет в банке на меня или на жену, т.к деньги на счету в Украине держать в текущей ситуации как то не хочется. :)
Аватара пользователя
Kurmyzh
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 29
Награды: 5
Репутация: 3
Благодарил (а): 11 раз
Возраст: 50

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Kurmyzh »

 
Не все так просто как казалось изначально, но мои планы это кардинально не меняет. На данный момент
план делать как испанцы (маньяна, поко поко) и не париться, скорее всего поедут мои девочки на языковые
курсы (жена и старшая), а младшая в частный садик, под эту тему получат себе студенческую резиденцию, а
я по какой нибудь словацкой мультивизе буду проводить с ними свой отпуск. Я думаю под это им дадут
резиденцию на год, если не так то поправьте. Тем более язык все равно нужен. Открою счет в ближайшее
время и буду переводить денежки туда, ну и параллельно думать о других вариантах. Вот как то так
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39246 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Kurmyzh писал(а):....план делать как испанцы (маньяна, поко поко) и не париться, скорее всего поедут мои девочки на языковые
курсы (жена и старшая), а младшая в частный садик, под эту тему получат себе студенческую резиденцию....
Шо-то меня терзают смутные сомненья по поводу студенческих виз.
Пока, если конечно не ошибаюсь, ни одна семья таковых получить не смогла, во всяком случае комплектом, учитывая маленьких детей. :du_ma_et:
Отказ на отказе. Это же ежу понятно - для чего мама с детками делают учебные визы...
Мало того, после первого такого отказа, последующие попытки рассматриваются уже в ракурсе имеющихся подозрений со стороны чиновников.
Ну - ИМХО конечно.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Димар с нашего форума: жена с ребенком по ученической визе. Уже на продление подали. Он туда-сюда ездит.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Eugene70, Jnker и 6 гостей