Как передать посылку в Казахстан?

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
sergei

Как передать посылку в Казахстан?

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Всем привет, я тоже к новому году хотел бы посылку передать в Казахстан. Посоветуйте как лучше это сделать? Почтой? Какие еще есть варианты? Если кто то сможет узнать информацию по этому вопросу на самой почте буду очень признателен( сам узнать пока не могу так как незнаю языка) Интересует именно цена, и от чего она зависит,от веса или габаритов ну и запрещенные предметы. Очень надеюсь на помощь форумчан.
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Как передать посылку в Казахстан?

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
От веса цена и зависит, а запрещенные не здесь а в казахстане надо узнавать! а в общем тоже что и везде: оружее, скоропортящееся и т.д ит.п.
Я вот в прошлом году премынику игрушецный актомат отправлял так ришлось потом в полицию идти вскрывать посылку, хотя на почте сказали что никаких проблем быть не должно, вот так они здесь и работают в одном месте одно в другом другое имхо.
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Как передать посылку в Казахстан?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Пыталась отправить маме кое-что в Казахстан. Насчитали дороже того, что было в посылке.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
sergei

Re: Как передать посылку в Казахстан?

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Мне сказали что цена зависит от бъема а не от веса и как пример сказли что посылка с размерами 100 см* 50см*50см будет стоить то ли 114 то ли 140 евро вот мне и хотелось бы узнать так ли это? Согласитесь что посылка такого размера будет очень объемная и в нее можно положить очень много всего. Для примера скажу что на прошлой неделе пришла с Казахстана посылка весом 20кг ее размеры составляли 50см*20см*30см и родители заплатили за нее тоже весьма дорого около 60 евро. Возможно что кого то из форумчан не затруднит зайти на почту и узнать более точную информацию,тем самым вы мне очень поможите. А другие варианты кроме стандартной почты есть? Слышал что есть фирмы почтовые которые берут по 4 евро за кг,может слышал кто нибудь про такие? Любая информация будет полезной.
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: Как передать посылку в Казахстан?

Непрочитанное сообщение riprus »

 
Сергей, Вам сказали неправильно, почта Испании определяет стоимость почтового отправления по весу, а не по объему. Те отправка огромного плюшевого медведя дешевле чем 3-4 кирпича. Но, чем тяжелее посылка, тем ниже стоимость килограмма.
Аватара пользователя
sergei

Re: Как передать посылку в Казахстан?

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Спасибо за информацию. Еще бы расценки приблизительные узнать)))
Аватара пользователя
lola.
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 182
Награды: 12
Репутация: 29
Имя: Ольга
Знак зодиака: стрелец
Откуда: Aguadulce (Sevilla)
Благодарил (а): 250 раз
Возраст: 41

Re: Как передать посылку в Казахстан?

Непрочитанное сообщение lola. »

 
sergei писал(а):Спасибо за информацию. Еще бы расценки приблизительные узнать)))
Сегрей, расскажу про опыт посылок из Беларуси, а теперь и мы хотим из Испании в Беларусь посылку отправить. Была я на местной испанской почте на днях. Так вот как мне насчитали, я поняла, что сумма посылок Беларусь-Испания и Испания-Беларусь одинакова, может будет расходиться в несколько евро. 6 кг посылки в Беларусь (без содержимого) - мне насчитали около 50 евро. Тоже самое платила мама, когда отправляла мне посылку с таким же весом. Это посылки почтой. Расстояние от нас до Минска около 4 тыс.км. Вот такие расценки. Кстати, когда на почте спросили Беларусь - это Европа или нет :nose: Я как-то запнулась :lo)(ve: . Сказала, что нет, но к какой группе стран причислить не знала. В общем почтальон поискала в своих книгах и сказала, что Беларусь у них относится к группе стран бывшего СССР. Как я поняла, это тоже влияет на стоимость посылки :uch_tiv:
Аватара пользователя
lola.
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 182
Награды: 12
Репутация: 29
Имя: Ольга
Знак зодиака: стрелец
Откуда: Aguadulce (Sevilla)
Благодарил (а): 250 раз
Возраст: 41

Re: Как передать посылку в Казахстан?

Непрочитанное сообщение lola. »

 
sergei писал(а):Спасибо за информацию. Еще бы расценки приблизительные узнать)))
кстати, можете попробовать сходить на почту и спросить: ¿Cuánto cuesta mandar un paquete a Kazajistán? (Куанто куэста мандар ун пакете а Казахистан?). Я вижу, по Вашим постам, что Вы - смелый человек и думаю, что у Вас получится. Удачи. Язык все равно нужно практиковать.
За это сообщение lola. поблагодарил:
Lano4ka
Аватара пользователя
sergei

Re: Как передать посылку в Казахстан?

Непрочитанное сообщение sergei »

 
lola. писал(а):
sergei писал(а):Спасибо за информацию. Еще бы расценки приблизительные узнать)))
кстати, можете попробовать сходить на почту и спросить: ¿Cuánto cuesta mandar un paquete a Kazajistán? (Куанто куэста мандар ун пакете а Казахистан?). Я вижу, по Вашим постам, что Вы - смелый человек и думаю, что у Вас получится. Удачи. Язык все равно нужно практиковать.
Спасибо большое вот прям завтра пойду и так скажу а потом отпишусь сюда что мне там рассказали.
Аватара пользователя
helens

Re: Как передать посылку в Казахстан?

Непрочитанное сообщение helens »

 
в прошлом году отправляла посылку дочери в центральную Россию обычной испанской почтой: 7 кг обошлись в 50 с чем-то евро. принимают по весу, но есть минимальная сумма оплаты, ктр берут за посылки маленького веса (к примеру: 1 ил 3 кг вам обойдутся в одинаковую сумму, как-то так)
Аватара пользователя
lola.
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 182
Награды: 12
Репутация: 29
Имя: Ольга
Знак зодиака: стрелец
Откуда: Aguadulce (Sevilla)
Благодарил (а): 250 раз
Возраст: 41

Re: Как передать посылку в Казахстан?

Непрочитанное сообщение lola. »

 
Спасибо большое вот прям завтра пойду и так скажу а потом отпишусь сюда что мне там рассказали.
Отпишитесь обязательно :uch_tiv: . Может еще понадабятся фразочки для такого общения :) :bla-bla:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя