Роль секса в семейных отношениях

Отношения серьёзные и не очень. Без флуда !!!
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Роль секса в семейных отношениях

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
:si: :si: :si:
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Роль секса в семейных отношениях

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
safina писал(а):Кажется, секса не будет
Почему-то мне кажется, что и сегодня ночью у меня не будет секса.
:-) :-)
;;-))) ;;-))) ;;-)))
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Роль секса в семейных отношениях

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
Интересная книга про отношение к сексу в разные времена и у разных народов, советую прочитать
http://tululu.org/b50479/
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Роль секса в семейных отношениях

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Вы тут очень сильно ошибаетесь и ошибка заключается в том, что женщине ВСЕГДА кажется что ласковых и теплых слов сказано недостаточно. Следуя такой логике, мужчина находится в роли просящего. А у женщины всегда найдется повод не дать .
Во всех наблюдаемых мной семьях, где бытовали отношения "дать/не дать/голова болит" жены были искуссными манипуляторшами. Это абсолютно тупиковый путь развития семьи. Или даже - "это абсолютно верный путь деградации семьи".
И секс в таких семьях перестает быть органическим проявлением любви и формой близости, а становится инструментом, который, как все инструменты со временем ломается.

Честно говоря, я не могу представить, что в моей жизни когда-то наступят времена, когда секса не будет. С чего бы это?
Я тут не буду проводить ликбез, на это есть газета "Спид-инфо", но формы сексуальных проявлений так многообразны, что дай бог прожить столько, чтобы все испытать. :chir_lider2: ::05:

Я свою семью ощущаю каким-то ансамблем песни и пляски им. Моисеева. То мы хороводы водим, то аргентинское танго танцуем, то кадриль, то просто "медляк". Главное - мы не хотим менять партнера и здорово станцевались.
Мы очень разные и в этом залог успеха, как мне кажется.
Ну и мне ни разу в жизни не приходило в голову "не давать". Как-то подспудно это подразумевает, что удовольствие-то, по-видимому, не большое...

И вот еще про "любят глазами". У меня такое впечатление, что они видят что-то свое, не то, что в зеркале. И даже в отражении в зеркале!
Поэтому, девушки, смело экспериментируйте со светом!
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Роль секса в семейных отношениях

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
Sansara писал(а):
Вы тут очень сильно ошибаетесь и ошибка заключается в том, что женщине ВСЕГДА кажется что ласковых и теплых слов сказано недостаточно. Следуя такой логике, мужчина находится в роли просящего. А у женщины всегда найдется повод не дать .
Во всех наблюдаемых мной семьях, где бытовали отношения "дать/не дать/голова болит" жены были искуссными манипуляторшами. Это абсолютно тупиковый путь развития семьи. Или даже - "это абсолютно верный путь деградации семьи".
И секс в таких семьях перестает быть органическим проявлением любви и формой близости, а становится инструментом, который, как все инструменты со временем ломается.

Честно говоря, я не могу представить, что в моей жизни когда-то наступят времена, когда секса не будет. С чего бы это?
Я тут не буду проводить ликбез, на это есть газета "Спид-инфо", но формы сексуальных проявлений так многообразны, что дай бог прожить столько, чтобы все испытать. :chir_lider2: ::05:

Я свою семью ощущаю каким-то ансамблем песни и пляски им. Моисеева. То мы хороводы водим, то аргентинское танго танцуем, то кадриль, то просто "медляк". Главное - мы не хотим менять партнера и здорово станцевались.
Мы очень разные и в этом залог успеха, как мне кажется.
Ну и мне ни разу в жизни не приходило в голову "не давать". Как-то подспудно это подразумевает, что удовольствие-то, по-видимому, не большое...

И вот еще про "любят глазами". У меня такое впечатление, что они видят что-то свое, не то, что в зеркале. И даже в отражении в зеркале!
Поэтому, девушки, смело экспериментируйте со светом!
А опытом мы делимся вот в этой теме http://costaspain.ru/lyubov-znakomstva- ... t1815.html
Милости просим поучавствовать!
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Роль секса в семейных отношениях

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
shurikruso писал(а):
А опытом мы делимся вот в этой теме http://costaspain.ru/lyubov-znakomstva- ... t1815.html
Милости просим поучавствовать!
Прошу прощения за недогадливость, но я так и не поняла, каким опытом нужно делиться в той теме. В этой, где мы сейчас, люди, которым удалось построить счастливую семью, пытаются проанализировать, за счет чего им это удалось. Имхо, это и есть передача опыта.
В Вашей теме заглавное сообщение - это стебная песенка про внезапно "прозревшую" девственницу. Не совсем ясно, что нужно обсуждать дальше - как мы "прозревали" в свое время? А разве это кому-то интересно? :nez-nayu:
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Элль
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 252 раза
Сообщения: 295
Награды: 16
Репутация: 116
Откуда: London- Moraira (Costa Blanca)
Благодарил (а): 102 раза

Re: Роль секса в семейных отношениях

Непрочитанное сообщение Элль »

 
А мне вот иногда так интересно читать, мол, ушла страсть после 10 лет брака и вот ее ищут-разыскивают всяческими доступными и не очень способами, как бы только партнера удивить чем-то, хоть сексом на люстре, чтобы вернуть ту самую былую страсть.

А при чем тут люстра, удивления или круговорот страстей?

Не думаю что в сексе (самом по себе) может быть нечто такое, чем можно удивить взрослого человека - физиология одна у всех. Но если считать что секс начинается у нас в голове - то вот здесь как раз огромное поле для деятельности.

И если два человека переживают какие-то положительные эмоции вместе - то на этом фоне и секс будет особенным, и воспоминания останутся, и послевкусие в виде вот этого "мы"
запахи, звуки, события - это же сильнейшие психологические якоря, почему бы этим не пользоваться?

У меня за последний год одни из самых ярких воспоминания - это совместный с мужем поход на концерт группы, которую мы оба очень любим, о том, как мы танцевали там под дождем и целовались, как потом ехали ночью домой на машине и орали эти песни, а дома пили вино и занимались тем самым обычным сексом, который на волне общего восторга - также оказался абсолютно прекрасным.. это были сутки абсолютного и совершенно искреннего счастья и воспоминания о них останутся - уверена - на всю жизнь. И эти воспоминания - наше с ним богатство, то, на чем будет держаться наше мы

Никто не говорит, что надо лезть из кожи вон, бить посуду и залезать на потолок ради великой цели - но если люди не умеют устраивать себе релакс, отдых, если не умеют быть вдвоем и наслаждаться этим, да хоть как в популярной цитате про " но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость." - заниматься тем самым идиотизмом - то ничего не выйдет.

Ну и про страсти - есть разница, с каким настроем муж идет домой - предвкушая, что там ужин-вкусно-красивая жена-вечером секс и кино-вино, либо с настроением "приду домой - тут ты сидишь"?

Страсти - это не то, что в сериалах показывают, это когда человек не безразличен.
Аватара пользователя
safina

Re: Роль секса в семейных отношениях

Непрочитанное сообщение safina »

 
Рассуждать на эту тему можно много и долго, я кратко ограничусь, хороший, сумасшедший секс еще никогда и никому не помешал, и как ни крути, а в семейных отношениях или просто любовных это едва ли не одна из основополагающих составляющих! И это мы все понимаем, упражнения на бревне или прыжки через козла - это скучно и ничего нового в устоявшиеся отношения не принесет, впрочем как и удовольствия тоже!
Аватара пользователя
Элль
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 252 раза
Сообщения: 295
Награды: 16
Репутация: 116
Откуда: London- Moraira (Costa Blanca)
Благодарил (а): 102 раза

Re: Роль секса в семейных отношениях

Непрочитанное сообщение Элль »

 
safina писал(а):Рассуждать на эту тему можно много и долго, я кратко ограничусь, хороший, сумасшедший секс еще никогда и никому не помешал, и как ни крути, а в семейных отношениях или просто любовных это едва ли не одна из основополагающих составляющих!
Помешать-то точно не помешает, другой вопрос, как сохранять тот самый сумасшедший секс через 10-15-20 лет совместно прожитых лет, когда уже партнера знаешь, как облупленного и все пробовано-перепробовано. Вот эта задачка посложнее ;)

Тут приходит на помощь то, о чем я рассуждала с моем предыдущем сообщении.
Аватара пользователя
Артур

Re: Роль секса в семейных отношениях

Непрочитанное сообщение Артур »

 
Офтопик
так интересно читать женские посты ... откровения! Вау! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
safina

Re: Роль секса в семейных отношениях

Непрочитанное сообщение safina »

 
Артур писал(а):
Офтопик
так интересно читать женские посты ... откровения! Вау! :hi_hi_hi:
Офтопик
а ты не подглядывай, Варя! :-)
Аватара пользователя
Элль
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 252 раза
Сообщения: 295
Награды: 16
Репутация: 116
Откуда: London- Moraira (Costa Blanca)
Благодарил (а): 102 раза

Re: Роль секса в семейных отношениях

Непрочитанное сообщение Элль »

 
Идеальных отношений нет... Есть женская мудрость не замечать мужские глупости. Есть мужская сила прощать женские слабости. А идеальность... Оставьте её сериалам...
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 5118 раз
Сообщения: 3246
Награды: 24
Репутация: 30.569
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5323 раза
Возраст: 45

Роль секса в семейных отношениях

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
Офтопик
Пенисы мужчин стали длиннее за последние 30 лет — и это встревожило учёных.

Учёные заметили эту странную тенденцию, когда сопоставили результаты 75 исследований, проводившихся с 1942 по 2021 годы. Внезапный рост пенисов может быть связан с пубертатом, который у современных подростков наступает раньше. Однако ученые еще не понимают, как в будущем это будет влиять на деторождение.

Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Роль секса в семейных отношениях

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Mikl Po писал(а): 16 фев 2023, 11:02
Офтопик
Пенисы мужчин стали длиннее за последние 30 лет — и это встревожило учёных. :ugas:

Пока Кто-то занял очередь за рулеткой в строительном магазине, осмелюсь предположить, что это наглая лож! mo)
Аватара пользователя
Piotr
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год 2 месяца
Поблагодарили: 30 раз
Сообщения: 34
Репутация: 144
Знак зодиака: Скорпион
Благодарил (а): 38 раз

Роль секса в семейных отношениях

Непрочитанное сообщение Piotr »

 
Утка. Ладно бы еще писали эти учёные про миллиметры, а то аж на 25% стали больше :co_ol: . Отвлекают пенисами и шариками общественность от "а кто взорвал Норд-стрим?" :wo_rk:

https://m.lenta.ru/news/2023/02/15/penis/
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 5118 раз
Сообщения: 3246
Награды: 24
Репутация: 30.569
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5323 раза
Возраст: 45

Роль секса в семейных отношениях

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
wolf писал(а): 16 фев 2023, 14:16
Mikl Po писал(а): 16 фев 2023, 11:02
Офтопик
Пенисы мужчин стали длиннее за последние 30 лет — и это встревожило учёных. :ugas:

Пока Киплинг занял очередь за рулеткой в строительном магазине, осмелюсь предположить, что это наглая лож! mo)
Пацтолом
ЗЫ: время и статистика, вышедших из строймагазинов покажет
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3704 раза

Роль секса в семейных отношениях

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Какое значение имеет длина, если в РФ перестали поставлять ингибиторы ФДЭ-5 Это уже рассчет на вымирание, геноцид :de_vil:
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 5118 раз
Сообщения: 3246
Награды: 24
Репутация: 30.569
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5323 раза
Возраст: 45

Роль секса в семейных отношениях

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
kipling писал(а): 16 фев 2023, 15:44 Какое значение имеет длина
Ширина?
Хотя Девушки утверждают что длина и ширина не важны, важнО умение пользоваЦЦо, мож лукавят :du_ma_et:
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Роль секса в семейных отношениях

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
kipling писал(а): 16 фев 2023, 15:44 Какое значение имеет длина
Ваще никакого :-)
1622036599.jpg
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Роль секса в семейных отношениях

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Сostadelmar писал(а): 16 фев 2023, 20:41
kipling писал(а): 16 фев 2023, 15:44 Какое значение имеет длина
Ваще никакого :-)
Народна примета: если власти заговорили об увеличении среднестатистической длины, значит будут обрезать, и не только избранным :ugas:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Любовь знакомства в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость