Новая амнистия (легализация) в Испании

Испания и сложности в эмиграции

Модератор: Rada

Аватара пользователя
Mariposa

Новая амнистия (легализация) в Испании

Непрочитанное сообщение Mariposa »

 
Сама в это не верю, но вдруг случится чудо...
Хотелось бы услышать мнения особенно старожилов в Испании, могёт такое быть или нет - новая амнистия? Последняя была вроде в 2001, если не ошибаюсь. Как вы думаете, пойдет правительство Испании на такой шаг в ближайшее время? ну или не в ближайшее... просто стоит надеяться или нет?
Аватара пользователя
erica
Старожил
Старожил
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1012 раз
Сообщения: 579
Награды: 26
Репутация: 347
Имя: erica
Откуда: Elche
Благодарил (а): 310 раз
Контактная информация:

Re: Новая амнистия (легализация) в Испании

Непрочитанное сообщение erica »

 
Не стоит. Ситуевина здесь и сейчас разительно отличается от 2001 года.
Только неграмотный человек на вопрос «Как найти площадь Ленина?» отвечает: «Длину Ленина умножить на ширину Ленина». А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Новая амнистия (легализация) в Испании

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Mariposa писал(а):Как вы думаете, пойдет правительство Испании на такой шаг в ближайшее время? ну или не в ближайшее... просто стоит надеяться или нет?
Последняя если не ошибаюсь,была в 03 или 04,были еще кампании типа:"Сдай работодателя,получи ВНЖ!"
Теперь по сути:да,пойдет! Ему деваться некуда(правительству,не взирая на парт.принадлежность).
В 15 или 16 годах,если не произойдет каких глобальных катаклизмов(економич,природных и т.п.)
Другой вопрос как это будет?Не будем забывать что действия властей не всегда поддаются осмыслению или логике.
Если б я был султан...(С),то для того чтобы декриминализировать эту тему, ввел бы не большой штраф (наприм:3000 €, по типу как это происходит с нелегальными постройками) и государство получалобы средства на отправку особо "зарвавшихся" нелегалов домой.
Аватара пользователя
Mariposa

Re: Новая амнистия (легализация) в Испании

Непрочитанное сообщение Mariposa »

 
wolf писал(а):были еще кампании типа:"Сдай работодателя,получи ВНЖ!"
это и сейчас действует, знакомая получила так доки полгода назад.
wolf писал(а):не большой штраф (наприм:3000 €, по типу как это происходит с нелегальными постройками) и государство получалобы средства на отправку особо "зарвавшихся" нелегалов домой.
хорошо живете, 3000 небольшой штраф...
Аватара пользователя
Mariposa

Re: Новая амнистия (легализация) в Испании

Непрочитанное сообщение Mariposa »

 
Не знаю, где как в других регионах, знаю насчет Каталунии. Доки по оседлости в последнее время не дают без объяснения причин. Даже если есть контракт (о, да, это наше все...). дают только арабам-беженцам с Сирии и иже с ними. Для славян тема закрыта. Или это связано с вoйнoй на Украине или я не знаю... Так что только остается ждать амнистию...
Аватара пользователя
erica
Старожил
Старожил
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1012 раз
Сообщения: 579
Награды: 26
Репутация: 347
Имя: erica
Откуда: Elche
Благодарил (а): 310 раз
Контактная информация:

Re: Новая амнистия (легализация) в Испании

Непрочитанное сообщение erica »

 
wolf писал(а):
Mariposa писал(а):Как вы думаете, пойдет правительство Испании на такой шаг в ближайшее время? ну или не в ближайшее... просто стоит надеяться или нет?
Последняя если не ошибаюсь,была в 03 или 04,были еще кампании типа:"Сдай работодателя,получи ВНЖ!"
Теперь по сути:да,пойдет! .
А смысл?? Куда эту ораву легализовавшихся трудоустраивать? И из чьего кармана пособия и медобслуживание оплачивать?
Только неграмотный человек на вопрос «Как найти площадь Ленина?» отвечает: «Длину Ленина умножить на ширину Ленина». А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности
Аватара пользователя
Mariposa

Re: Новая амнистия (легализация) в Испании

Непрочитанное сообщение Mariposa »

 
erica писал(а): А смысл?? Куда эту ораву легализовавшихся трудоустраивать? И из чьего кармана пособия и медобслуживание оплачивать?
думаю многие из этой "оравы" готовы и сами налоги платить и уже трудоустроены, просто нет документов. а хочется ведь и домой съездить хоть раз за много лет, родителей повидать.
Я почему эту тему и создала, мне интересно мнение всех, и тех, кто давно здесь легально обжился (неважно, каким путем), и тех, кто пытается это сделать.
Аватара пользователя
erica
Старожил
Старожил
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1012 раз
Сообщения: 579
Награды: 26
Репутация: 347
Имя: erica
Откуда: Elche
Благодарил (а): 310 раз
Контактная информация:

Re: Новая амнистия (легализация) в Испании

Непрочитанное сообщение erica »

 
Mariposa писал(а):
erica писал(а): А смысл?? Куда эту ораву легализовавшихся трудоустраивать? И из чьего кармана пособия и медобслуживание оплачивать?
думаю многие из этой "оравы" готовы и сами налоги платить и уже трудоустроены, просто нет документов. а хочется ведь и домой съездить хоть раз за много лет, родителей повидать.
.
Вы считаете, что правительство любой страны мира действительно искренне переживает за это, что какой-то нелегал по березкам или барханам соскучился???
wolf писал(а):
Mariposa писал(а):Как вы думаете, пойдет правительство Испании на такой шаг в ближайшее время? ну или не в ближайшее... просто стоит надеяться или нет?
Последняя если не ошибаюсь,была в 03 или 04,были еще кампании типа:"Сдай работодателя,получи ВНЖ!"
Теперь по сути:да,пойдет! Ему деваться некуда(правительству,не взирая на парт.принадлежность).
.
Скоро очередные выборы и если Рахой хочет чтоб все население Испании его прокляло до 7 колена - он это сделает. При нынешней безработице и обрезании всех бюджетов на социалку такой шаг стране архиневыгоден.
Только неграмотный человек на вопрос «Как найти площадь Ленина?» отвечает: «Длину Ленина умножить на ширину Ленина». А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности
Аватара пользователя
Mariposa

Re: Новая амнистия (легализация) в Испании

Непрочитанное сообщение Mariposa »

 
erica писал(а): Вы считаете, что правительство любой страны мира действительно искренне переживает за это, что какой-то нелегал по березкам или барханам соскучился???
Я считаю, что любое правительство заинтересовано особенно в кризисной ситуации в новых налогоплательщиках, которые хотят и будут платить налоги в казну государства, у которых уже есть работа, не отбирающих рабочие места у испанов. Почему нет? Все налоги в казну Испании, в чем вред то? Я не говорю сейчас о выходцах с Африки и цыганах, но если человек живет здесь, работает, не нарушает законы, почему бы и нет? Но, правда, действительно, если будет амнистия, критерии будут намного жестче, чем в последний раз.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Новая амнистия (легализация) в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Mariposa писал(а):
erica писал(а): Вы считаете, что правительство любой страны мира действительно искренне переживает за это, что какой-то нелегал по березкам или барханам соскучился???
Я считаю, что любое правительство заинтересовано особенно в кризисной ситуации в новых налогоплательщиках, которые хотят и будут платить налоги в казну государства, у которых уже есть работа, не отбирающих рабочие места у испанов. Почему нет? Все налоги в казну Испании, в чем вред то? Я не говорю сейчас о выходцах с Африки и цыганах, но если человек живет здесь, работает, не нарушает законы, почему бы и нет? Но, правда, действительно, если будет амнистия, критерии будут намного жестче, чем в последний раз.
Правительство заинтересовано в налогоплательщиках, но пока Испания не понизит безработицу , думаю этого не будет. Ведь проблема не в налогоплательщиках, проблема в недостаточности рабочих мест. И если сейчас почти 25% безработных ( из которых значительная часть тех же эмигрантов, но уже легализованых) , какой смысл легализовывать еще? А новых налогоплательщиков можно найти только способом проверки, ведь многие безработные работают без контракта.
Аватара пользователя
Mariposa

Re: Новая амнистия (легализация) в Испании

Непрочитанное сообщение Mariposa »

 
Правительство заинтересовано в налогоплательщиках, но пока Испания не понизит безработицу , думаю этого не будет. Ведь проблема не в налогоплательщиках, проблема в недостаточности рабочих мест. И если сейчас почти 25% безработных ( из которых значительная часть тех же эмигрантов, но уже легализованых) , какой смысл легализовывать еще? А новых налогоплательщиков можно найти только способом проверки, ведь многие безработные работают без контракта.
Соглашусь :-( но надежда то остается... :)
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Re: Новая амнистия (легализация) в Испании

Непрочитанное сообщение morales »

 
Mariposa писал(а):Соглашусь :-( но надежда то остается... :)
Надежда на что, простите? На легализацию?
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
Mariposa

Re: Новая амнистия (легализация) в Испании

Непрочитанное сообщение Mariposa »

 
morales писал(а): Надежда на что, простите? На легализацию?
На амнистию. Надежда умирает последней :)
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Re: Новая амнистия (легализация) в Испании

Непрочитанное сообщение morales »

 
Mariposa писал(а):
morales писал(а): Надежда на что, простите? На легализацию?
На амнистию. Надежда умирает последней :)
Не надейтесь... Не будет...
Европейские соседи не дадут...
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
Mariposa

Re: Новая амнистия (легализация) в Испании

Непрочитанное сообщение Mariposa »

 
morales писал(а): Не надейтесь... Не будет...
Европейские соседи не дадут...
Да знаю я.... :-( так, написала, мож кто приободрит :-( ну да ладна, будем дальше барахтаться как можем :)
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Re: Новая амнистия (легализация) в Испании

Непрочитанное сообщение morales »

 
Mariposa писал(а):
morales писал(а): Не надейтесь... Не будет...
Европейские соседи не дадут...
Да знаю я.... :-( так, написала, мож кто приободрит :-( ну да ладна, будем дальше барахтаться как можем :)
Держитесь!
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
Элль
Бывалый
Бывалый
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 252 раза
Сообщения: 295
Награды: 16
Репутация: 116
Откуда: London- Moraira (Costa Blanca)
Благодарил (а): 102 раза

Re: Новая амнистия (легализация) в Испании

Непрочитанное сообщение Элль »

 
Mariposa писал(а):
erica писал(а):Я считаю, что любое правительство заинтересовано особенно в кризисной ситуации в новых налогоплательщиках, которые хотят и будут платить налоги в казну государства, у которых уже есть работа, не отбирающих рабочие места у испанов. Почему нет? Все налоги в казну Испании, в чем вред то? Я не говорю сейчас о выходцах с Африки и цыганах, но если человек живет здесь, работает, не нарушает законы, почему бы и нет? Но, правда, действительно, если будет амнистия, критерии будут намного жестче, чем в последний раз.
Откуда у вас такая уверенность, что будут платить именно налоги, а не сразу сядут на социалку, как это делает большинство именно нелегалов, получая такую привелегию??? Вы очень наивно рассуждаете.
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Re: Новая амнистия (легализация) в Испании

Непрочитанное сообщение morales »

 
Элль писал(а):Откуда у вас такая уверенность, что будут платить именно налоги, а не сразу сядут на социалку, как это делает большинство именно нелегалов, получая такую привелегию??? Вы очень наивно рассуждаете.
Они не сядут... Они ж не дураки... Они во Францию и дальше ломанутся. Там социалка намного выше...
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
helens

Re: Новая амнистия (легализация) в Испании

Непрочитанное сообщение helens »

 
morales писал(а):
Элль писал(а):Откуда у вас такая уверенность, что будут платить именно налоги, а не сразу сядут на социалку, как это делает большинство именно нелегалов, получая такую привелегию??? Вы очень наивно рассуждаете.
Они не сядут... Они ж не дураки... Они во Францию и дальше ломанутся. Там социалка намного выше...
возможно и ломанутся... но каким образом сядут там на социалку? даже с испанским ВНЖ можно выехать во Францию только на 90 дней - как турист, и без права работы...
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Re: Новая амнистия (легализация) в Испании

Непрочитанное сообщение morales »

 
helens писал(а): возможно и ломанутся... но каким образом сядут там на социалку? даже с испанским ВНЖ можно выехать во Францию только на 90 дней - как турист, и без права работы...
Это уже другой разговор. Им бы туда легально попасть...
Leave me alone, I know what I'm doing!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трудные ситуации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей