Стоимость страховок машин для автовладельцев не испанцев ?

машины, водительские права, штрафы и правила...

От чего больше зависит стоимость автостраховки ?

От цены авто.
6
13%
От года выпуска.
8
17%
От марки машины(мощность).
8
17%
От стажа водителя.
11
23%
От других опций.
2
4%
От страховой компании.
4
9%
От резидент вы или нет.
2
4%
От того где и у кого страхуетесь.
3
6%
От того кто вас привел.
1
2%
От того как вас оформят.
2
4%
 
Всего голосов: 47

Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Миссия выполнима! Привет Испания!

Непрочитанное сообщение Iris »

 
areyz писал(а):
iras писал(а):Сергей, у меня просьба, когда найдете страховку меньше 500€ На машину, поделитесь. Я так понимаю, у Вас нет стажа в Европе и только Ваши права. Я это к чему, недавно сделали страховку родственнику нелегалу, так ему обошлось больше 800€, а другие страховки просто нелегалом не делают. Или мы не нашли дешевого варианта. Буду очень признательна :)
http://www.acierto.com/
https://www.directseguros.es/

первая ссылка-агрегатор страховок
по второй застраховал свой авто за 286 евро\год(ОСАГО).
А вы нелегал?? И без стажа?? На машину родственника делали страховку на имя мужа: 216€ в год, в этом году он заплатил больше 800€... На свое имя и при условии, что через месяц ставил отпечатки. И не каждая страховка это делает. Самые дешевые: click, génesis, direct y línea directa отказываются это делать. Между прочим о страховках: все действуют, пока ничего не случается или сумма ущерба не более 1000€ .
И насчет оформить машину на чужое имя или страховку( помню Сергей оговорился о махинациях...), это дело опасное, особенно для так называемого владельца. Раньше оформляли, ты не нарушаешь закон если ездишь на чужой машине, все водители старше 26 лет покрываются страховкой. Но водитель должен иметь действительные в Испании права...
Аватара пользователя
erica
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1012 раз
Сообщения: 579
Награды: 26
Репутация: 347
Имя: erica
Откуда: Elche
Благодарил (а): 310 раз
Контактная информация:

Re: Миссия выполнима! Привет Испания!

Непрочитанное сообщение erica »

 
Страховую не сильно интересует - легал-нелегал. Больше - наличие прав ЕС. Здесь может быть закавыка. Опять же Сергей еще не успел стать нелегалом. Сделает страховку, а там уже будет продлевать без прелъявления паспортов.
Только неграмотный человек на вопрос «Как найти площадь Ленина?» отвечает: «Длину Ленина умножить на ширину Ленина». А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 85
Репутация: 3.330
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Миссия выполнима! Привет Испания!

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
iras писал(а):Сергей, у меня просьба, когда найдете страховку меньше 500€ На машину, поделитесь. Я так понимаю, у Вас нет стажа в Европе и только Ваши права. Я это к чему, недавно сделали страховку родственнику нелегалу, так ему обошлось больше 800€, а другие страховки просто нелегалом не делают. Или мы не нашли дешевого варианта. Буду очень признательна :)
Я делаю све страховки через знакомого страховщика, и из-за того, что я их привожу, они имеют скидку. Вот только я почемуто ничего не имею. :nose:
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Re: Миссия выполнима! Привет Испания!

Непрочитанное сообщение morales »

 
areyz писал(а):
iras писал(а):https://www.directseguros.es/


по второй застраховал свой авто за 286 евро\год(ОСАГО).
Пробовал сделать по вашей ссылке... Самая дешевая в АХА... Ауди А4, права испанские с 2007 года или русские с 1988 года, один водитель... От 336 евро. При чем страховка не первый год. Если новый клиент-то дороже... Где вы нашли дешевле?

И кстати, в Испании нет "Осаго"... Минимум-это terceros... Con lunas o sin...
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Миссия выполнима! Привет Испания!

Непрочитанное сообщение Iris »

 
morales писал(а): Пробовал сделать по вашей ссылке... Самая дешевая в АХА... Ауди А4, права испанские с 2007 года или русские с 1988 года, один водитель... От 336 евро. При чем страховка не первый год. Если новый клиент-то дороже... Где вы нашли дешевле?

И кстати, в Испании нет "Осаго"... Минимум-это terceros... Con lunas o sin...
А вы еще попробуйте сделать страховку через аcierto или rastreator. Нет. Сделать сделают, и денежку спишут. Я вот так застраховалась свой мотоцикл за 75€ в год. Вот только ни документов на дом, ни медиатора своего найти не могу, и та же AXA . Короче если что случится, будет как с génesis пару лет назад( ремонтировала за свой счет). В следующем году перейду в нормальную страховку( в офис) , где можно и притензии предъявить и выругаться если что. По телефону это не так ефективно :ni_zia:
Аватара пользователя
areyz
Бывалый
Бывалый
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1334 раза
Сообщения: 217
Награды: 44
Репутация: 441
Имя: Андрей
Благодарил (а): 63 раза

Re: Миссия выполнима! Привет Испания!

Непрочитанное сообщение areyz »

 
по второй застраховал свой авто за 286 евро\год(ОСАГО).
Пробовал сделать по вашей ссылке... Самая дешевая в АХА... Ауди А4, права испанские с 2007 года или русские с 1988 года, один водитель... От 336 евро. При чем страховка не первый год. Если новый клиент-то дороже... Где вы нашли дешевле?

И кстати, в Испании нет "Осаго"... Минимум-это terceros... Con lunas o sin...[/quote]

Подбирал по агрегатору. Страховал в Директе. Права РФ. Турист. У меня, правда, уже была страховка в том году(в другой страховой)...Неужели в Испании нет ОСАГО?...)))))) Под ОСАГО подразумевалось-самая минимальная страховка ответственности.... Но даже при такой страховке, при поломке а\м прислали бесплатный груа и отвезли куда надо...))) Съэкономил 115 евро....))))
Кто такой Студебеккер? Это папа ваш, Студебеккер?
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Стоимость страховок машин для автовладельцев не испанцев ?

Непрочитанное сообщение Iris »

 
А вот у нас был случай: страховка Línea Directa, муж только задал на испанские права, мы позвонили, предоставили стаж наших прав, цена хорошая, все ок. На следующий год приходит фактурна на 200€ больше, звоним, оказывается в этом году они стаж укр прав нам не вчитываются и что это их право... В частной компании свои законы. Ну мы конечно страховку поменяли, в консумидор заявку написали, нам ветнули всю стоимость через пару месяцев , но проблема стала в том, что они нам bonificación скасовали, это типа скидки за хорошее поведение. В общем новая страховка обошлась намного дороже...
Пере пробовав большинство страховок( так как страхуем многое: машины, квартиру, собаку, мужа с его подводным плаванием ...) могу посоветовать одно: выбирайте страховку с офисом недалеко от дома. Всю эту гадость по интернету не посоветую даже врагу, и хоть выходит на 50-100€ дороже, зато надежней и есть на кого поорать!
Аватара пользователя
sergei

Re: Стоимость страховок машин для автовладельцев не испанцев ?

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Приведу цетату с другой темы возможно кому то будет полезна.
Уважаемые дамы и господа,позвольте вмешаться в вашу дискуссию по поводу страховки и выразить свое видение данного вопроса.
Не советую страховаться через интернет не смотря на дешовую стоимость,есть факты что застраховавшись и получив контракт на руки люди нашли надпись мелким шрифтом что случай будет считаться страховым только при условии что клиент находится на легальных основаниях на территории Испании,а это нам подобным ну никак не подходит. Впринципе можно чтобы вам сделал страховку гражданин Испании на свое имя но тогда при этом вам надо составить фиктивный договор купли продажи что якобы он у вас эту машину купил и вы просто еще ее не переоформили,надо вам это или нет решать вам. Если вы ничего не нарушили и вас остановил полицейский то не стоит боятся что у вас не испанские права и что виза просрочена,так как проверка виз не входит в компетенцию дорожных полицейских ну а по своим правам вы будучи туристом можете спокойно передвигаться,данную информацию я получил пообщавшись с местными жителями которые все это проходят не первый год или уже прошли. Единственное требование как я понял это получив резиденцию тебе дается пол года чтобы поменять права на Испанские а до этого момента можно ездить на своих при условии что они не просрочены. Ну а если вас захотят прверить на легальность прибывания то уже всем будет далеко безразлично какая у вас страховка и на кого она оформлена,вывод будет один -вы НЕЛЕГАЛ. Любовь порекомендовала мне страховую где страхуется она и мы даже были на консультации у страхового представителя и она (открываю вам страшную тайну) сказала что можно попробовать такой вариант что бы мой стаж тут признали и сраховка была на порядок дешевле попросить свою страховую компанию написать письмо в котором будет подтверждение вашего страхового стажа и вашей страховой истории у себя на родине,чем собственно я сейчас и занимаюсь,так что тем у кого каждая копейка на счету советую пробовать разные варианты и возможно результат будет положительный. Если мой стаж тут засчитают то страховка обойдется мне на машину 1999 года при объеме 2,5 дизель в районе 200-300 евро в год а на сегодняшний момент она обходится мне 421 евро,для меня экономия значительная. Страховая называется ZURICH
Аватара пользователя
Luego
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 165 раз
Сообщения: 274
Награды: 6
Репутация: 71
Имя: Эндю
Откуда: Costa Blanca
Благодарил (а): 142 раза

Re: Стоимость страховок машин для автовладельцев не испанцев ?

Непрочитанное сообщение Luego »

 
Посмотрите Балумбу. Я страхуюсь сам, не выходя из дома. По страховке уже менял лобовое стекло, пользовался такси и эвакуатором. Из проверенных-известных дешевле пока не нашёл. Единственное условие - Вы (или ктото из знакомых) должны будете сверить данные по телефону когда они Вам позвонят. И да - они страхуют с русскими правами. https://www.balumba.es/
Всем удачи!
Natalia Calpe
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 9
Награды: 1
Репутация: 0

Re: Стоимость страховок машин для автовладельцев не испанцев ?

Непрочитанное сообщение Natalia Calpe »

 
Работаю в страховой компании Generali.Делаем полисы с русским водительским удостоверением ,с учетом стажа на родине.Более того имею - имею промокод для владельцев русского водительского удостоверения.
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Стоимость страховок машин для автовладельцев не испанцев ?

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Natalia Calpe писал(а):Работаю в страховой компании Generali.Делаем полисы с русским водительским удостоверением ,с учетом стажа на родине.Более того имею - имею промокод для владельцев русского водительского удостоверения.
сколько примерно будет стоить 12 летний авто с не испанскими правами (стаж 20 лет)?
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Parapente
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 320 раз
Сообщения: 111
Награды: 8
Репутация: 239
Имя: Alexander
Благодарил (а): 77 раз
Возраст: 45

Re: Стоимость страховок машин для автовладельцев не испанцев ?

Непрочитанное сообщение Parapente »

 
Romario писал(а):
Natalia Calpe писал(а):Работаю в страховой компании Generali.Делаем полисы с русским водительским удостоверением ,с учетом стажа на родине.Более того имею - имею промокод для владельцев русского водительского удостоверения.
сколько примерно будет стоить 12 летний авто с не испанскими правами (стаж 20 лет)?
Тут не все так просто считает система, перемножением коэффициентов как в России тут не работает. Много параметров влияющих на цену на страхования, но для любой компании важны три основных:
1. История безаварийности в Испании полное отсутствие или наличие ДТП.
2. Ваш стаж и возраст, сильно дороже становится если менее 25 лет возраст и 5 лет стража.
3. Возраст машины, более 10 лет.

По всем вопросам страхования можете обратится в личные сообщения, я вам пришлю что нужно для расчета страховки, после пришлю вам предложение. Много информации на нашем сайте на русском языке http://www.expertseguros.com
Подбор автомобилей и мотоциклов по Испании и Европе. AUTOMOTOSPAIN. COM
Все виды страхования.
Автосервис в Бенидорм. Taller auto R1. Rotonda 1, La Nucia.
Аватара пользователя
Альфа
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 57 раз
Сообщения: 56
Награды: 6
Репутация: 44
Благодарил (а): 8 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Стоимость страховок машин для автовладельцев не испанцев ?

Непрочитанное сообщение Альфа »

 
Parapente писал(а):Работаю в страховой компании Generali.Делаем полисы с русским водительским удостоверением
Полисы при нынешней конкуренции между страховыми компаниями теперь не раздаёт только ленивый и только идиоту, что и понятно. Prima, то есть, выплаты застрахованного, разумеется, приветствуются, а вот выплаты по страховке - зависит. Покроют ли оные полисы страховые случаи с иностранным ВУ, недействительным в Испании для резидентов? Что там написано в полисе мелким шрифтом?
Parapente писал(а):стаж
После 10 лет стаж играет крайне незначительную роль. Куда бóльшую играют возраст и пол.
Natalia Calpe
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 9
Награды: 1
Репутация: 0

Re: Стоимость страховок машин для автовладельцев не испанцев ?

Непрочитанное сообщение Natalia Calpe »

 
Альфа писал(а):
Parapente писал(а):Работаю в страховой компании Generali.Делаем полисы с русским водительским удостоверением
Полисы при нынешней конкуренции между страховыми компаниями теперь не раздаёт только ленивый и только идиоту, что и понятно. Prima, то есть, выплаты застрахованного, разумеется, приветствуются, а вот выплаты по страховке - зависит. Покроют ли оные полисы страховые случаи с иностранным ВУ, недействительным в Испании для резидентов? Что там написано в полисе мелким шрифтом?
Parapente писал(а):стаж
После 10 лет стаж играет крайне незначительную роль. Куда бóльшую играют возраст и пол.
Любое транспортное средство,передвигающееся по дороге -обязанно быть застраховано независимо от того ,ВУ какой страны у водителя. Возникнут ли к вам вопросы со стороны trafico - это уже другая история .Страховая выполнит свои обязательства и выплаты произведутся.
Natalia Calpe
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 9
Награды: 1
Репутация: 0

Re: Стоимость страховок машин для автовладельцев не испанцев ?

Непрочитанное сообщение Natalia Calpe »

 
Romario писал(а):
Natalia Calpe писал(а):Работаю в страховой компании Generali.Делаем полисы с русским водительским удостоверением ,с учетом стажа на родине.Более того имею - имею промокод для владельцев русского водительского удостоверения.
сколько примерно будет стоить 12 летний авто с не испанскими правами (стаж 20 лет)?
Выше вам правильно все рассказали , от чего зависит стоимость полиса.Но так как вы спросили о цене меня - не могу проигнорировать молчанием.Кроме того , правильно -всегда сравнивать комерческие предложения. С удовольствием сделаю расчет и все обьясню.
Аватара пользователя
Альфа
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 57 раз
Сообщения: 56
Награды: 6
Репутация: 44
Благодарил (а): 8 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Стоимость страховок машин для автовладельцев не испанцев ?

Непрочитанное сообщение Альфа »

 
Natalia Calpe писал(а):Любое транспортное средство,передвигающееся по дороге -обязанно быть застраховано независимо от того ,ВУ какой страны у водителя.
Расскажите это марокканцам, которые "передвигаются по дороге" от порта Альхесирас до родственников во Франции.
Natalia Calpe писал(а):Страховая выполнит свои обязательства и выплаты произведутся.
Почитайте страховой полис вслух. Там, бывает, изложено интересное по обязательствам страховой.
Natalia Calpe
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 9
Награды: 1
Репутация: 0

Re: Стоимость страховок машин для автовладельцев не испанцев ?

Непрочитанное сообщение Natalia Calpe »

 
Альфа писал(а):
Natalia Calpe писал(а):Любое транспортное средство,передвигающееся по дороге -обязанно быть застраховано независимо от того ,ВУ какой страны у водителя.
Расскажите это марокканцам, которые "передвигаются по дороге" от порта Альхесирас до родственников во Франции.
Natalia Calpe писал(а):Страховая выполнит свои обязательства и выплаты произведутся.
Почитайте страховой полис вслух. Там, бывает, изложено интересное по обязательствам страховой.
Условия читала и не раз. Вы можете процитировать, что конкретно вас смущает?
Аватара пользователя
Parapente
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 320 раз
Сообщения: 111
Награды: 8
Репутация: 239
Имя: Alexander
Благодарил (а): 77 раз
Возраст: 45

Re: Стоимость страховок машин для автовладельцев не испанцев ?

Непрочитанное сообщение Parapente »

 
Альфа писал(а):
Natalia Calpe писал(а):Любое транспортное средство,передвигающееся по дороге -обязанно быть застраховано независимо от того ,ВУ какой страны у водителя.
Расскажите это марокканцам, которые "передвигаются по дороге" от порта Альхесирас до родственников во Франции.
Natalia Calpe писал(а):Страховая выполнит свои обязательства и выплаты произведутся.
Почитайте страховой полис вслух. Там, бывает, изложено интересное по обязательствам страховой.
Уважаемая Альфа!
Судя по вашим высказываниям, вас кто-то обидел со стороны страховой. Мы обсуждаем, проблемы страхования в данной стране машин с ИСПАНСКИМИ номерами, так как другие здесь застроховать пока нельзя. Нужно не только смотреть, что в полисе написано и кто туда еще вписан как водитель) "Были случае в соседнем полку!" Как говорил Швейк. Когда люди приходили со словами почему нам отказали, вот тут и начинались для них сюрпизы, что в полисе вписан Хер Фон Штойер и только он должен быть за рулем. Так как национальность тоже влияет на стоимость полиса. Не считая других прелестей жизни с которыми люди приходили из других компаний за 16 лет жизни компании чего только не было.

При чем тут марроканцы и прочие иноземные ребята на машинах НЕ ИСПАНСКИМИ НОМЕРАМИ, они должны обладать " ЗЕЛЕНОЙ КАРТОЙ" которая начинает работать когда машина пересекает границу странны в которой зарегистрирована и покрытии должно обеспечивать их страховая компания. Большинство компаний дают ее практически бесплатно, в частности мы.

"Так же раздают на лево и направо всем идиотам" - Тоже не верное утверждение, много отказов получали по разным причинам, как на дорогие так и на дешевые машины, в не зависимости от ВУ.
Когда люди руководствуются только ценой и готовы подписать любой полис главное чтобы был по дешевле, со словами Ездить могу? Можешь!!!. Правильный был вопрос если, что-то случилось покрывает данный полис и как он работает. Много сервисов которые предлагают "ДЕШЕВЫЕ" полиса, но не факт, что на круг дешевле получается.

С Уважением Александр.
Подбор автомобилей и мотоциклов по Испании и Европе. AUTOMOTOSPAIN. COM
Все виды страхования.
Автосервис в Бенидорм. Taller auto R1. Rotonda 1, La Nucia.
Аватара пользователя
leto123
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 76 раз
Сообщения: 128
Награды: 1
Репутация: 168
Имя: Evgeny
Откуда: СССР
Благодарил (а): 22 раза
Возраст: 55

Re: Стоимость страховок машин для автовладельцев не испанцев ?

Непрочитанное сообщение leto123 »

 
Luego писал(а):Посмотрите Балумбу. Я страхуюсь сам, не выходя из дома. По страховке уже менял лобовое стекло, пользовался такси и эвакуатором. Из проверенных-известных дешевле пока не нашёл. Единственное условие - Вы (или ктото из знакомых) должны будете сверить данные по телефону когда они Вам позвонят. И да - они страхуют с русскими правами. https://www.balumba.es/
Всем удачи!
Balumda- говно. Сначала выдаёт 240 евро, потом звонят, сверяют личные данные и озвучивают 380
На вопрос почему так?, маркетинговая ересь
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Стоимость страховок машин для автовладельцев не испанцев ?

Непрочитанное сообщение Romario »

 
leto123 писал(а):Balumda- говно. Сначала выдаёт 240 евро, потом звонят, сверяют личные данные и озвучивают 380
На вопрос почему так?, маркетинговая ересь
Мне выдала 200 и застраховала за 200. Уже два года...
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя