Ситуация в Украине. Осторожно: горячо!

Испания и весь мир

Модератор: Prof.Pleischner

Ваше отношение к Соглашение об ассоциации и Евроинтеграции ?

Я хорошо отнесся к новости о Соглашению об ассоциации с ЕС !
9
14%
Я плохо понял - что это даст ?
8
13%
Я плохо отнесся к новости о Соглашению об ассоциации с ЕС !
7
11%
Я приветствую евро интеграцию с ЕС !
13
20%
Я не пойму зачем она нужна ?
11
17%
Я против евро интеграции вообще !
16
25%
 
Всего голосов: 64

Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Ineo писал(а):
iras писал(а): Я вот тоже думаю , что не красиво говорить о ком-то в его отсутствие.
И тема закрыта не только по прозьбе Анри. Мне лично на форуме было очень интересно, пока не начали пихать всякие ссылки о том , что все украинцы бездельники и фашисты. Поверьте, нам и так несладко, вам это по телеку показывают, а у нас родственники умирают... А спорить кто прав кто нет, глупо в этой ситуации. Пусть лучше спорить на тему: геи за и против, так как у большинства в родне таких проблем нет, то можно обсудить это без лишних эмоций
Вот только почему опять "нам" - "вам", кто нас разделил? Я например не делю людей на "вас" и "нас"..... Вот сегодня испанец мне рассказывал какие плохие майоркинцы и что они совсем не испанцы.... Так грустно стало и напомнило ситуацию в России и Украине :-( Неуж-то люди по нац признаку так и будут вечно враждовать? ЛЮДИ!!!! Давайте жить дружно!
Не будут, нас- вас есть только в информационной вoйнe укр против рус.... И раньше чем опубликовать какую - нибудь ссылку , нужно подумать, а не обидит ли это соседа?? Говорю за себя, я не выставляла ссылок, хотя их Ого-го... А то, что погорячилась немного иногда, спишите на женский характер. Но, у меня свое мнение, я его никому не навязываю. А поспорить могу, но не много, ведь жертва конфликта Мы а не Вы. И если бы Вы нас поддержали, не говорю о политике, говорю в простом" lo siento", которым так помагает простой испанец, который не вникает в то прав или нет. Вот о чем мы говорим и в чем нуждаемся. Это наша страна, наше будущее, мы его себе выбрали. Почему просто нельзя сказать, мне жаль, жаль тебя, жаль твою страну... Почему эти лозунги: " нужно работать а не майданы устраивать"... Это по вашему поддержка ...
Для меня ни Мы не Вы ... я еще отвечаю на вопрос " quien eres" говорю " " rusa". Россия для меня Великая страна, страна моих предков. Но сечас мои братья живут в Украине, и это тоже СТРАНА,
Желаю мирного неба! Сейчас этот тост так актуален!!!!'
Аватара пользователя
Юрий Федорович
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1967 раз
Сообщения: 555
Награды: 31
Репутация: 601
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3228 раз

Re: Курилка. Здесь всё, что не уместилось в другие темы.

Непрочитанное сообщение Юрий Федорович »

 
...О гражданской гордости и моральной стойкости -- Младшего брата, Павла (42года) пригласили в военкомат (он ВДВшник). Без всякого патриотизма , предложили заработать. Он послал собеседников. Думал, кердык, попрут с работы (гос контора). Всё спокойно . Вывод: зачастую мы боимся не существующих страхов, и сами их раздуваем.
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Бюджетная жизнь в Испании

Непрочитанное сообщение Анри »

 
Знаете, у меня уже пятый день болит голова с утра. Вот пожалуюсь вам. Может, кто-то посочувствует. Уже себе разные диагнозы поставила. Оказывается, мое имя полощут все эти дни на форуме, в общем, зайти легко, а выйти тебе так просто не дадут. Нужна сатисфакция, валяйте, тезисно:
- «порвала» меня в последний момент милая, неприкрытая ничем наивная реплика о добровольцах, которые, да, конечно же воюют, а че же им еще, сердобольным, делать? Все по-соседски, от чистого сердца. При этом меня призывают к хладнокровию. Проведем опрос всех, кто может хладнокровно ковыряться уже полгода в чужой ране: у меня мужа призывают на фронт воевать, у кого из женщин форума забирают мужа, отца ее детей? У меня полностью остановлен импорт в компании, где я работаю, идут небольшие отгрузки. Как следствие, зарплату мне не платят, я нахожусь в чужой стране уже полтора месяца без зарплаты. Идет вoйнa. Надо понимать. У меня ранен лучший друг моего мужа, который после месяца реабилитации с пробитым легким и почкой идет опять воевать. У меня около 30 знакомых мне людей, офицеров или даже просто с нашего района мальчишек застрелено на вoйнe. У моей подруги родители, живущие в центре красивейшего города Украины, не могут выехать и сидят в бомбоубежище уже второй месяц. {Сообщение отредактировано. Просьба все-таки воздержаться от троллинга. Старый Бдю.}
Кто сколько потерял в этой вoйнe, напишите здесь, для статистики. Мы поковыряемся наравне с темами о выращивании кактусов.
Я не лажу по другим форумам, не пишу и не читаю чужие комменты нигде, т.к. после очередной новости в три строки идет 330 строк комментариев, которые стыдно даже читать. Так почему же я должна на форуме, где я зарегистрировалась с целью обмена опытом об Испании, читать чью-то белиберду с призывом после очередного «сам дурак» к хладнокровию?? Почему я после того как загляну на форум должна полдня жевать умственную жвачку, невольно разыгрывая дискуссию с моими оппонентами в споре о нерадивых неразумных, излишне эмоциональных хохлах и добросердечных Русских? Мне нечем больше заняться?
Да я бы написала сто постов на тему Испании, что я и начала делать. Но, во- первых, не из-под палки. На тему беженства мне писать нечего, ситу нам не назначили. Захочу напишу. Я же не писала никому претензию, что мне не ответили на вопрос как проехать из Барселоны, или полное молчание на тему о моей маме, которая ищет работу. Ребята, если я буду так потребительски ждать ответ на любой свой вопросик или вопросище, нужно будет таксу какую-то установить за ответ. Это уже не будет по доброй воле. И как же так можно огульно обвинять меня, просто загадка, я написала в первый же день, сидя на краю чемодана, всю имеющуюся информацию о приезде. Отвечаю на все вопросы, что узнала за месяц. Ну не пишу я о кактусах, так и не могу я писать как акын, что вижу, то пою, это просто не будет интересно. Да просто уже сложилось свое мнение обо мне в этой тусовке, я баба-яга. Не буду постить больше, разлагать дисциплину, троллить, что еще там делать с честными людьми. Так зачем еще поганой метлой сзади по попке проходиться? Мы что в школе? Меня взывают к чему-то, отчитывают, воспитывают, судят! Да вы что? Очнитесь! У вас же столько накипело дермеца, что вы из закрытой темы вдогонку, бо не успели догавкать там, дагавкали в чужой теме. А я виновата в российско-украинской ненависти? Ну, это перебор. Поэтому я и написала, что мне жаль. Да, жаль. И себя, в том числе жаль, что я полощусь здесь и рефлексирую. Кому оно надо? Всем еще раз спасибо за советы и за поддержку :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Бюджетная жизнь в Испании

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Анри
вoйнa всегда плохо. В этой вoйнe у меня из знакомых, слава богу никто не погиб. А вот в Великой Отечественной у многих знакомых деды погибли, мой был дважды ранен. Подсчёт тут не уместен. Вьетнам, Афганистан не упоминаю, по мне эти войны были захватническими.
Вам виднее, вы из Донецка. Но как тогда референдум допустили? Он ведь прошёл, приняты были решения на основании его итогов. А потом началась вoйнa. На неё тоже согласилось население, но уже без всякого голосования. А когда соглашались воевать не понимали, что на вoйнe убивают? Я всегда говорил,что это внутренние дело Украины. Не надо сюда втягивать Россию. Официальная точка зрения озвучена президентом и министром ИД.
В любом случае каждый имеет на свою точку зрения на любой вопрос. И, конечно, не гоже обсуждать за глаза:(
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
ira1971
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 62 раза
Сообщения: 53
Награды: 6
Репутация: 13
Благодарил (а): 72 раза

Re: Бюджетная жизнь в Испании

Непрочитанное сообщение ira1971 »

 
Я молчала и никогда не комментировала эту деликатную тему про вoйнy на Украине. Не выдержала.
На форуме явно больше русских людей. Я тоже русская и живу в Санкт-Петербурге. К сожалению российское ТВ (как ТВ любого государства) преподносит информацию выгодным для него образом. Но вы же имеете возможность смотреть каналы и европейские и украинские. И можете, как умные и образованные люди делать выводы.
Каждый человек имеет право на свое мнение.
Меня удивляет ситуация, когда травят, да именно травят человека, высказывающего мнение не схожее с мнением большинства.
Зачем? Для чего вам это нужно?
Украинцы страдают, чудовищно страдают. Гибнут их родные и близкие. Зачем здесь, на этом доброжелательном форуме устраивать травлю?
Я не хочу лезть в политику.
Мне просто хочется, чтобы хорошего человека, который реально помогает другим советами и информацией оставили в покое.
Анри, спасибо вам за ваше участие в форуме. :uch_tiv:
Постарайтесь абстрагироваться от негативна со стороны форумчан и головная боль пройдет.
Я представляю, какие комментарии вызовет мое обращение. :)
Аватара пользователя
Stanval
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1464 раза
Сообщения: 591
Награды: 33
Репутация: 720
Имя: Станислав
Благодарил (а): 4355 раз

Re: Бюджетная жизнь в Испании

Непрочитанное сообщение Stanval »

 
Анри, примите поддержку из Киева. Долго молчали, хотя давно читаем форум как один из самых позитивных и интеллигентных. До сих пор.
Хочется поделиться здесь взглядом людей уже немолодых, живущих в Украине всю жизнь и имеющих в себе часть русской крови.
Не выходили украинцы на Майдан из-за ненависти к России. Цель была: европейский вектор дальнейшего развития. Не ставился вопрос об альтернативе добрососедских отношений типа "если РФ, то не ЕС" и наоборот. В первую очередь было стремление - осуществить принцип верховенства права. Думается, форумчане здесь выбрали себе этот жизненный вектор персонально, иначе бы не стремились в одну из стран ЕС.
Идеальных правителей не существует. Но такого уровня коррупции и бандитизма, который был при Януковиче, Украина еще не видела. Это и привело людей на Майдан, хотя после разочарований "оранжевой революции" в повтор трудно было поверить. Просто всех уже достало. Скажем о себе: у нас в сентябре 2013 просто по-бандитски, в лучших традициях рейдерства, отобрали фирму, которая благополучно работала 13 лет - с угрозами, наездами, не дав возможности для защиты (угрожая адвокатам лишением лицензии).
Неприятие же России возникло с подачи того же Януковича, который выступил с обращением по ТВ, отказавшись подписывать Ассоциацию, мотивировав это крайним давлением и угрозами со стороны Пyтuнa с обещанием непредсказуемых последствий.
Вот они, эти последствия. У нас нет ненависти к России, нет фашизма и бендеровщины, нет преследования русскоязычных. Нигде. Даже на Западной Украине. И не надо нас защищать сопредельному государству. Говорим со всей ответственностью. Изнутри. Просто уже более 20 лет мы не являемся одной из республик СССР.
В "благородном" порыве защиты русскоязычного населения можно дойти и до Испании-Португалии и т.д.
Слава Украине! Героям Слава!
Lyudmila
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 341 раз
Сообщения: 207
Награды: 22
Репутация: 84
Благодарил (а): 725 раз

Re: Бюджетная жизнь в Испании

Непрочитанное сообщение Lyudmila »

 
Stanval писал(а): Слава Украине! Героям Слава!
Вложения
1.jpg
Аватара пользователя
admin
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 524 раза
Сообщения: 306
Награды: 6
Репутация: 745
Имя: Ник Бритва Мак Кёрк
Благодарил (а): 599 раз
Возраст: 85

Re: Ситуация в Украине. Осторожно: горячо!

Непрочитанное сообщение admin »

 
Поскольку закрытие темы привело только к тому, что дебаты по событиям на Украине плавно перетекли во все другие темы, откроем её вновь.
Большая просьба ко всем - относиться спокойнее и терпимее друг к другу.
То, что у кого-то есть иное мнение, вовсе не означает необходимости признавать его врагом и яростно спорить.
Есть же много чего хорошего в мире, о чем можно спокойно поговорить. :uch_tiv:
Наиболее агрессивные пассажи с переходом на личности, будут служить основанием для отправки в бан.
Спасибо. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Alla
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 420 раз
Сообщения: 170
Награды: 14
Репутация: 75
Благодарил (а): 474 раза

Re: Ситуация в Украине. Осторожно: горячо!

Непрочитанное сообщение Alla »

 
Сейчас, самая свежая и актуальная новость - Киев, ЛНР и ДНР подписали протокол о прекращении огня сегодня 05.09.2014 года!

Дай Бог всем нам, чтобы это стало началом конца этой бессмысленной войны!

http://www.segodnya.ua/politics/pnews/v ... 49856.html
http://ria.ru/world/20140905/1022935190.html
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Бюджетная жизнь в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
ira1971 писал(а):Я молчала и никогда не комментировала эту деликатную тему про вoйнy на Украине. Не выдержала.
На форуме явно больше русских людей. Я тоже русская и живу в Санкт-Петербурге. К сожалению российское ТВ (как ТВ любого государства) преподносит информацию выгодным для него образом. Но вы же имеете возможность смотреть каналы и европейские и украинские. И можете, как умные и образованные люди делать выводы.
Каждый человек имеет право на свое мнение.
Меня удивляет ситуация, когда травят, да именно травят человека, высказывающего мнение не схожее с мнением большинства.
Зачем? Для чего вам это нужно?
Украинцы страдают, чудовищно страдают. Гибнут их родные и близкие. Зачем здесь, на этом доброжелательном форуме устраивать травлю?
Я не хочу лезть в политику.
Мне просто хочется, чтобы хорошего человека, который реально помогает другим советами и информацией оставили в покое.
Анри, спасибо вам за ваше участие в форуме. :uch_tiv:
Постарайтесь абстрагироваться от негативна со стороны форумчан и головная боль пройдет.
Я представляю, какие комментарии вызовет мое обращение. :)
Спасибо Вам! Спасибо за поддержку и понимание. Ведь наверное большинству, кому понравился этот форум не хочется вражды и негативных высказываний , особенно на тему политики, в которой никто из нас не сможет дать объективный анализ. Ведь если бы мы знали правду, думаю, на форуме мы бы не сидели. И обижая человека, у которого другое мнение мы унижаем себя...
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Ситуация в Украине. Осторожно: горячо!

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
Анри, спокойствие и только спокойствие!
Вы никому ничего не докажете. Я специально не отмечалась в этой теме - бесполезно. Россияне смотрят российское телевидение, украинцы смотрят украинское - все врут! А как происходит на самом деле - никто никогда не узнает. Политтехнологи работают очень хорошо. За такой короткий срок настроили друг против друга русских и украинцев.
Уважаемые форумчане! Зачем обсуждать то, чего вы не знаете? Обсуждайте Ливию (вы про неё тоже ничего не знаете). Ваше обсуждение событий на Украине похоже на анекдот: У соседа собака сдохла - мелочь, а приятно. Зачем это злорадство? А если пyтuн через несколько лет захочет помочь русскоязычным в Испании и присоединит Испанию к России вы тоже будете радоваться? Сомневаюсь.
Мы всегда были братскими народами, и что с нами сделали? Я русская, у меня бабушка и куча родственников живут в Сибири, много одноклассников в России, но то, что российские СМИ рассказывают про Украину - это ж уму не постижимо. (Новости я не смотрю - только сообщения на форуме).
Анри! Вы - мой идеал!
Не воспринимайте всё близко к сердцу! Не растрачивайте энергию на ответы на нападки.
Мы Вас любим! Не уходите от нас! Вы нам нужны!
Лучше пишите про Испанию. Как сынуля пошёл в школу?
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Бюджетная жизнь в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Lyudmila писал(а):
Stanval писал(а): Слава Украине! Героям Слава!
Людмила, а Вы иногда читаете испанскую прессу?? Пожалуйста, напишите мне свое мнение о том , что говорят в Испании на тему Украины. А насчет фотки, так многие с Вами согласятся. Украина - это не украинское правительство! Этим ( нынешним) еще много предстоит доказать народу, чтоб в него поверили. В каждой стране есть идиоты у власти, печально конечно, что в бывших республиках их очень много, но ведь нельзя изменить все за один день.
И я тоже говорю СЛАВА УКРАИНЕ! СЛАВА ЕЕ ГЕРОЯМ !
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Ситуация в Украине. Осторожно: горячо!

Непрочитанное сообщение shumi »

 
iras
То,что пишет испанская пресса - это не мнение испанцев о событиях на Украине. То,что бастуют в Мадриде против проявлений экстремизма на Украине(Одесса) - это мнение части испанского общества. Краткое резюме моих личных бесед с испанскими врачами, банкирами, нотариусами: "Пропаганда".
Angeles
В Испании русскоязычным не запрещают общаться на родном языке, не навязывают нам свои идеалы. Вот вы пишете были братскими народами, и это хорошо. Но ведь ещё до событий на Юго-Востоке молодежь кричала: "Кто не скачет - тот житель москвы". А то что, последнее время, западные сми рассказывают про Украину(CNN) вашему уму постижимо?
Сейчас даже политики поняли тупиковость ситуации и пошли на мировую. Давайте и мы тут на эти рельсы вставать.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
sd69
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 336 раз
Сообщения: 456
Награды: 18
Репутация: 106
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 127 раз
Контактная информация:

Re: Ситуация в Украине. Осторожно: горячо!

Непрочитанное сообщение sd69 »

 
Разрешите спросить, без всякого сарказма, а украинцы -ополченцы, они герои или враги ?
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Ситуация в Украине. Осторожно: горячо!

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Вот например, когда я писала о новостях в России и приводила ссылки про дружинников и добровольцев... Не знаю уж, кто как это расценил, как говорится каждый понимает в меру своей испорченности вопросом! Никогда никого из украинцев (более того, я сама - украинка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) не обсуждала, совсем наоборот! Анри, у меня бизнес также уже практически не функционирует и мне пришлось продать квартиру в России, чтобы жить здесь, в Испании.........
Слава богу, из моих близких никто не погиб, но я также переживаю и за НЕ БЛИЗКИХ, я люблю всех людей.
Меня возмущают абсолютно ВСЕ последние новости и я виню власти ВСЕХ стран, особенно всем известных стран, в том, что мы сейчас имеем, и мне страшно за нас всех, за ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, которое в 21 веке не может НИЧЕГО толком противопоставить этим политическим провокаторам и ведется на патриотические лозунги....
Дай нам всем бог мудрости и милосердия!
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Ситуация в Украине. Осторожно: горячо!

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
sd69 писал(а):Разрешите спросить, без всякого сарказма, а украинцы -ополченцы, они герои или враги ?
Они - жертвы...
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
sd69
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 336 раз
Сообщения: 456
Награды: 18
Репутация: 106
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 127 раз
Контактная информация:

Re: Ситуация в Украине. Осторожно: горячо!

Непрочитанное сообщение sd69 »

 
Ineo писал(а):
sd69 писал(а):Разрешите спросить, без всякого сарказма, а украинцы -ополченцы, они герои или враги ?
Они - жертвы...
А к силовикам Украины можно применить такое же определение ? Или все же , только герои ?
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Ситуация в Украине. Осторожно: горячо!

Непрочитанное сообщение Iris »

 
shumi писал(а):iras
То,что пишет испанская пресса - это не мнение испанцев о событиях на Украине. То,что бастуют в Мадриде против проявлений экстремизма на Украине(Одесса) - это мнение части испанского общества. Краткое резюме моих личных бесед с испанскими врачами, банкирами, нотариусами: "Пропаганда"
В Мадриде бастуют?? Не слышала, каждый день смотрю новости, читаю газеты... Особенно интересны комментарии, где радикалы, которые при любой демонстрации жгут мусорные бачки на улицах Испании орут что пyтuн скоро будет в Киеве... Уже пару месяцев это орут, ясновидащие, пyтuн только пару дней назад в этом признался( шутка конечно).
А "Пропоганда"- чего??
Мои знакомые испанцы единственное что говорят, не лезла бы туда ЕС, а то помидоры некуда девать... Но недавно, когда в новостях сказали, что уже официальных погибших больше 2.600 человек и что русские войска на территории Украины, вот уже как-то забыли про свои помидоры, посочувствовали ...
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Ситуация в Украине. Осторожно: горячо!

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
sd69 писал(а): А к силовикам Украины можно применить такое же определение ? Или все же , только герои ?
Они - пешки........
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Ситуация в Украине. Осторожно: горячо!

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
shumi писал(а):
В Испании русскоязычным не запрещают общаться на родном языке, не навязывают нам свои идеалы. Вот вы пишете были братскими народами, и это хорошо.
Сейчас даже политики поняли тупиковость ситуации и пошли на мировую. Давайте и мы тут на эти рельсы вставать.
А Вы думаете, что в Украине русскоязычным запрещено общаться на родном языке? Но это не так. Все нормально общаются, как в Киеве, так и во Львове. А раз у Вас такое мнение, значит Вы его узнали из СМИ, значит они врут. Значит, можно будет придумать (при желании), что и в Испании притесняют русскоязычных. Технологии, а мы ссоримся.
Давайте и мы тут на эти рельсы вставать. Правильные слова! Мира всем и добра! Люблю всех!
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Политика, экономика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей