Что нового в России: лайт эдишн

Америка, Европа, Азия и другие континенты

Модераторы: Mikl Po, Vizavi

Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Просто эта ветка о России, Россия правоприемница Союза аналогия уместна на мой взгляд. Ну вот начали ЦКАД строить, чтобы можно было и про дороги что-то хорошее сказать. Многие хвалят участок платной дороги в подмосковье. У всех знакомых дети вроде все в яслях-садах-школах. Конечно не всё идеально, но и стагнации нет.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:-) огорчу тебя - кроме Москвы и ЦКАД в России очень много "дорог" , так вот они сильно отличаются от МКАДа и будущего ЦКАДа , почему все москвичи при упоминании России начинают рассказывать про то какая хорошая Москва ? ребята , нас тут еще 130+ миллионов живет кроме ваших 10 московских , так вот я тайну открою , Москва - это вообще отдельное государство от России , там все не так , дороги , зарплаты , больницы , школы , вот если бы кто то сказал -"фортик , да ты о чем , в Урюпинске дороги лучше чем в Москве" , вот тут бы я удивился , а говорить о ЦКАД это как о полетах на Марс - да он есть , но для нас это фантастика ....
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Ещё в Питере есть несколько хороших дорог. :smu:sche_nie:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение fortik »

 
iglesias писал(а):Ещё в Питере есть несколько хороших дорог. :smu:sche_nie:
:-) я выделил ключевое слово
а вот бываю я иногда в Волгограде - впечатление такое что его бомбят специально перед моим приездом , можете вбить в гугле два слова -"Волгоград , дороги" и нажать вкладочку картинки - поверьте , незабываемое зрелище
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
fortik писал(а):
iglesias писал(а):Ещё в Питере есть несколько хороших дорог. :smu:sche_nie:
:-) я выделил ключевое слово
а вот бываю я иногда в Волгограде - впечатление такое что его бомбят специально перед моим приездом , можете вбить в гугле два слова -"Волгоград , дороги" и нажать вкладочку картинки - поверьте , незабываемое зрелище
Уууууу..... набрала......
Вспоминается анекдот:
"- что он сказал?
- мат опустить?
- да
- он промолчал."
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
fortik писал(а):
iglesias писал(а):Ещё в Питере есть несколько хороших дорог. :smu:sche_nie:
:-) я выделил ключевое слово
а вот бываю я иногда в Волгограде - впечатление такое что его бомбят специально перед моим приездом , можете вбить в гугле два слова -"Волгоград , дороги" и нажать вкладочку картинки - поверьте , незабываемое зрелище
Офтопик
Так это чтобы враг не прошёл!!!
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Фортик воровать меньше надо и будут хорошие дороги.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:du_ma_et: я задумаюсь над таким предложением , только может это не совсем от меня зависит ? я вроде как не у власти , а власти до этого дела нет :-) точнее есть конечно и это видно по отдельно взятым городам - в некотором городе даже за мой недолгий век уже по нескольку раз переложили дороги , наделали пешеходных зон выложенных мрамором ( :du_ma_et: ну а как без мрамора , чай не холопы урюпинские будут по нему ходить) , кадки под цветы поставили опять же мраморные , каждая кадка как пара километров обычных дорог стоит человеческих , а уж про плиточные тротуары я вообще промолчу , вон как о людях заботятся , разве ж я говорю что не заботятся о нас ? :-)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Значит где-то всё таки есть хорошо? Порадовал.
Конечно я это и не к тебе. Воровать меньше надо чиновникам, заказчикам, подрядчикам и исполнителям.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
helens

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение helens »

 
да че уж там, ребята!!! у русских душа широкая: ну что нам стоит улыбнуться и сказать для успокоения оппонентов - да, и дороги плохие, да, и Москва совсем не вся Россия, да, и проблем выше крыши, да, и не ошибается тот, кто ничего не делает. но вот что интересно: какой бы грязью ни поливали Россию, именно поток негатива извне еще более сплачивает и укрепляет нас изнутри...за исключением "небольшой части населения" :a_g_a:
а в так называемой политической агрессивности Россия - наивный первоклашка рядом с Америкой, "несущей мир" в страны Ближнего Востока не один десяток лет: ну вот никак не разберусь с правом США осуществлять военные операции на территории других стран :nose:
и для тех, кто болезненно воспринимает эту тему: форум для того и существует, чтобы высказывать и обсуждать отличные от вашего мнения. и даже более того - помогать пережить сложные моменты, искать и находить выходы из ситуаций. все мы сюда приходим с вопросами, болью или радостью - и это ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:-) ну вот мы и нашли крайнего , виноваты вороватые чиновники :ya_hoo_oo:

:du_ma_et: а я почему то всегда думал что именно для того что бы не воровали у нас так много всяких полицейских и прочих надзорно-проверяющих и прочих силовых и надзирающих организаций и начинать надо именно с них и не с мелких которые украли лавочку во дворе (написав ее в смету и не поставив) а с самого верха , с того кто подписал эту смету , кто выделил на нее деньги заведомо зная что лавочку не поставят , кто списал 3 лавочки на квадратный метр тротуара , ан оказывается нам теперь еще нужны "надзирающие над надзирающими" , последние лет 15-20 у нас самая популярная идея - борьба с коррупцией- вот только борцунов нет , некому с ней бороться , а борьба нанайских мальчиков не помогает :-)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
Офтопик
Видео для форума Испании:`
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Аватара пользователя
helens

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение helens »

 
shurikruso писал(а):
Офтопик
Видео для форума Испании:`
да уж, текстовка для "думающих" = куда мы катимся?.. голова, это во что они едят, пардон :nose:
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение shumi »

 
fortik виноваты все кто воруют. Я вроде по дорогам Волгограда не тока чиновников указал.
А начинать, конечно, с головы, кто же спорит.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Gaita

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
shumi писал(а):Значит где-то всё таки есть хорошо?
Да много где. Вот у Тюменской области даже конкурент есть.
Кемеровским пенсионерам раздадут палки для скандинавской ходьбы
Комплектами для занятий скандинавской ходьбой обеспечат пенсионеров в Кемеровской области, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе губернатора Амана Тулеева.

Специальные палки для занятий этим видом спорта бесплатно вручат каждому желающему ветерану и пенсионеру. «Организационную часть работы возьмет на себя областной Совет ветеранов", - сказали в администрации региона», — рассказали в пресс-службе.

По данным областного Совета ветеранов, физкультурой в регионе занимаются более 15 тысяч кемеровчан старше 60 лет.

Скандинавская ходьба — вид физической активности, в котором используются определенная методика занятия и техника ходьбы при помощи специально разработанных палок. Спорт стал популярен во всём мире в конце 1990-х.
http://info.sibnet.ru/?id=389068#up

Вот о чём уже думают! Аж о скандинавcкой ходьбе! Это прямо вызов жителям Тюмени, раз остальные проблемы решены! :co_ol:
Дороги, конечно, вечная проблема. Но
На дороги Кемеровской области потратят рекордную сумму
В Кузбассе в 2014 году на строительство и капремонт федеральных автомобильных дорог будут направлены почти два миллиарда рублей. Средства выделены по договоренности губернатора Амана Тулеева с федеральным дорожным агентством (Росавтодор).

Как подчеркнул глава региона, этот объем средств в 1,6 раза превосходит сумму вложений в обновление федеральных автомагистралей в 2013 году. Деньги пойдут на ремонт почти 130 километров трассы Р-255 "Сибирь" (М-53 "Байкал"), проходящей по территории Кемеровской области.

Как сообщили в федеральном управлении автомобильных дорог "Сибирь", в частности, будут отремонтированы участки трассы на подъезде к Томску, в Юргинском и Тяжинском районе, два участка в районе поселка Красный Яр, три — в районе Березовского и один – в Топкинском районе. Кроме того, до 1 октября 2014 года будет выполнен капитальный ремонт моста через реку Барзас.

Комплекс работ по капитальному ремонту включает усиление дорожной "одежды", ремонт системы водоотвода, замену дорожных знаков и барьерного ограждения, нанесение горизонтальной дорожной разметки. Текущий ремонт будет выполнен еще на семи участках общей протяженностью почти 90 километров.

Губернатор также отметил, что уже в июне 2014 года начнутся работы по строительству дороги в объезд Мариинска. Новая трасса позволит разгрузить город от большегрузного транспорта, уменьшить грузопоток, снизить дорожно-транспортный травматизм и улучшить экологию.
http://info.sibnet.ru/?id=378539#nc

Ну и вообще, шик-блеск.
Бассейн под открытым небом построили в Шерегеше
Первый бассейн под открытым небом заработал в Шерегеше у подножья горы Зелёная, собщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Водный объект построил владелец одной из гостиниц, расположенной у подножья горы Зелёная. Ширина бассейна — 6 метров, длина — 15 метров. Он оснащен мощной системой очистки и подогревом воды, а сама чаша подсвечивается.

«Капитальное сооружение такого рода — первое на склонах туристического комплекса», — говорится в сообщении.
http://info.sibnet.ru/?id=387141#nc

Отакот. :a_g_a:
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Sansara писал(а): Мне подруга-дорожница рассказала, что каждую весну при подъеме грунтовых вод наши пучинистые грунты под дорожной одеждой превращаются в келлоидный раствор. Вот результат... на улице Профсоюзной, по-моему:
:-) вот всегда радуют такие объяснения дорожников и прочих "специалистов" , то у нас грунты не такие , то морозы , то страшнейшая жара , а бывает даже дождь выпадает , но вот почему то эти же дорожники никак не могут объяснить почему в более жарком Египте асфальт так не плавится и не плывет как у нас , почему на Аляске он не рассыпается в мороз , почему в Галисии не смывается дождем ...... а может потому что таких дорожников давно пора заменить на тех которые умеют работать , а не рассказывать почему их асфальт умудряется то замерзнуть то расплавиться ? :-) и это при том , что стоимость строительства наших дорог самая высокая в мире :hi_hi_hi:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Фортик. То что мы обсуждаем дороги - это хорошо. Но к теме отношения не имеет. Потому что утверждение что в России плохие дороги-старо как мир:(
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Новости последних дней с родины совсем не радуют..... Дружинники-антимайдановцы, добровольцы тысячами воевать в Украину :sh_ok:
http://onpress.info/v-rossii-uzakonili- ... iny0011364
http://top.rbc.ru/politics/01/09/2014/9 ... traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_14]
Если угрозы отключить Россию от системы СВИФТ а также полностью уничтожить экономику будут реализованы, даже страшно становится от мысли, что нас всех ждет :cry_ing:
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Старый Бдю
Модератор
Модератор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 190 раз
Сообщения: 65
Награды: 6
Репутация: 34
Благодарил (а): 51 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Старый Бдю »

 
[mod="Старый Бдю"]Пока тема об Украине временно закрыта, сообщения снесены в Курилку. Соблюдайте тематическую направленность, пожалуйста, и воздержитесь от излишних эмоций.[/mod]
Перед созданием любой темы пожалуйста ознакомьтесь с Правилами нашего форума.
Особенно мне не нравится, когда не соблюдают элементарные правила русского языка, кои бегло описаны в пункте 2. И другие прочие. Тогда я могу Вас забанить. )
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: Ситуация в Украине. Осторожно: горячо!

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Вот простое наблюдение.
От обычного предателя родины, из "пятой колонны, залетевшего ненадолго в Россию. :a_g_a:
Включаешь телик - по всем каналам, особенно по Первому идет информация по Украине.
Ну там обсуждают обстрелы Украиной мирных жителей, всякие фосфорные бомбы, которые незаконно использует украинская армия, беды местного населения....
Я понимаю - возможно это так вполне и есть.
Но эта информация льётся из телевизоров 24 часа в сутки. :sh_ok:
Такое впечатление, что говорить в России больше не о чем. Ну ещё о Шотландии и Каталонии. Как им нравится отделяться (по аналогии с Крымом).
- К чему вопрошать о ценах на продовольствие, которые, пачка самых дешевых сосисок стоит от 250-300 рублей за килограмм. Для сравнения, в испанском Лидле - от 2,15 евро за кило.
- К чему интересоваться экономикой в России... ведь кроме проблемы Украины нет других проблем....
- К чему интересоваться - почему Сердюков стал героем России...
- К чему спрашивать - когда Лужков отправится на соседнее с Сердюковым место (в герои России). Ведь километр МКАДа в РФ в 25 раз дороже, чем во всем мире. Лужков построил "платиновые" дороги, которые вечные, и пример для всего мира. :uch_tiv:

Да, нам все равно, что в стране не тащат только кто не умеет.
Главное - что мы Крым у подлых украинцев отняли.
И плевать нам на пенсии, цены на продукты, инфляции, воровство и коррупцию - ведь это военное время, и мы все должны испытывать Патриотизм.

Согласен - политтехнологи, которые руководят всеми процессами России, - они не глупые, но мы же должны головой думать, а не словами из телевизоров.
То есть - ситуация в Украине - полная попа. А в России разве что улучшилось ?
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости со всего мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mikl Po и 18 гостей