Немецкая овчарка покусала мою собаку

кошки, собаки, птицы и другие питомцы в Испании

Модератор: Oxana

Dratuti
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 2328 раз
Сообщения: 1376
Награды: 20
Репутация: 12.938
Благодарил (а): 4157 раз

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
Читаю тему и осознаю, что мысли о том, что бы завезти собаку как то плавно поменялись на:
vgif-ru-13169.gif
vgif-ru-13169.gif (579.49 КБ) 337 просмотров
Аватара пользователя
Irina2021
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года
Поблагодарили: 99 раз
Сообщения: 49
Награды: 3
Репутация: 300
Имя: Irina
Знак зодиака: рыбы
Откуда: Москва/Швеция
Благодарил (а): 65 раз

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Irina2021 »

 
Nina20 писал(а): 29 май 2023, 23:27 Прошу совета. Сегодня шла со своей собакой шелти за детьми в школу. Проходя мимо частного дома мы увидели распахнутую калитку из которой выбежала немецкая овчарка и покусала мою собаку. Овчарка была без ошейника и намордника, мы находились на улице. Хозяин в это время был на втором этаже своего дома и не торопился прийти, собаку он не звал и не пытался помочь, хотя я очень громко кричала. Остановилась другая машина и собаку отогнали, тем временем неспеша вышел хозяин. Вызвала полицию, моя собака лежала на земле и вокруг все было заляпано кровью. В ветеринарке выяснилось, что у моей собаки сломаны одна лапа и четыре пальца на другой лапе, завтра будут делать операцию и вставлять штифты металлические. Счет 1700 евро. Хозяин овчарки сказал, что его страховая оплатит. Ведет себя очень нагло, даже не извиняется. Вопрос могу ли я как-то наказать эту тварь? Так как он платит страховку материальных потерь от оплаты моих расходов у него не будет. А моя собака после 8 недель в гипсе, может не восстановится полностью, а ей только 2 года. Если кто-то может помочь советом-прошу сделать это.
Я вам очень сочувствую, быстрейшего выздоровления вашей собаке.
Напишу некоторые свои соображения по данной драматической ситуации.
Нина, а как Вы можете знать, что овчарка хотела напасть именно на Вашу СОБАКУ, а не НА ВАС? :nose:
Возможно овчарка бросилась именно на Вас, а маленькая верная шелти Вас защитила, за что и пострадала. А нападение/попытка нападения на человека - это уже другое дело.
А то, что Вы раньше этого не поняли и не написали в заявлении в полицию легко объясняется шоком. А сейчас Вы все еще раз проанализировали и по другому оценили ситуацию. А может вспомнить отчетливо все Вам помог гипноз у психотерапевта. Вы не меняете показания в полиции, Вы их просто дополняете.
Удачи!
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4739 раз
Возраст: 54

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
Dratuti писал(а): 06 июн 2023, 08:17 Читаю тему и осознаю, что мысли о том,
у меня вот были мысли прикупить газовый баллончик.Правда таскать его всё время в кармане так себе идея
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 2328 раз
Сообщения: 1376
Награды: 20
Репутация: 12.938
Благодарил (а): 4157 раз

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
Prof.Pleischner писал(а): 06 июн 2023, 11:14 мысли прикупить газовый баллончик.
Два вопроса:
- для кого предполагается использовать?
- а разве здесь их продают? Что то слышал, что якобы могут за применение такого средства и набутылить некисло. За ту же зобачку...., хозяин скажет что зобачка добрый был и просто хотела поиграться, а этот злой эстранхерос взял и нанес ей неизлечимую душевную травму..... и теперь зобачка во всех людях видит угрозу и ....

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
Irina2021 писал(а): 06 июн 2023, 09:28 то, что Вы раньше этого не поняли и не написали в заявлении в полицию легко объясняется шоком. А сейчас Вы все еще раз проанализировали и по другому оценили ситуацию
Ага, а еще:
"И вобще сейчас я совершенно точно поняла что хозяин собаки вступил с ней в престумный сговор с целью захвата меня в заложники с целью выкупа. А в процессе получения выкупа хозяин планировал совершить со мной насильственные действия сексуального хаоактера. И я оцениваю что у него отсутсвовало намерение отпустить меня живой".
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4739 раз
Возраст: 54

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
Dratuti писал(а): 06 июн 2023, 11:39 Два вопроса:
- для кого предполагается использовать?
- а разве здесь их продают? Что то слышал, что якобы могут за применение такого средства и набутылить некисло. За ту же зобачку...., хозяин скажет что зобачка добрый был и просто хотела поиграться, а этот злой эстранхерос взял и нанес ей неизлечимую душевную травму..... и теперь зобачка во всех людях видит угрозу и ....
Не знаю про Испанию, а вот в Германии перцовые баллончики продаются официально как раз для защиты от собак.
Я так думаю, и в Браселоне против грабителей пригодится, когда они ремешок часов будут пытаться перекусить :-)
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Irina2021
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года
Поблагодарили: 99 раз
Сообщения: 49
Награды: 3
Репутация: 300
Имя: Irina
Знак зодиака: рыбы
Откуда: Москва/Швеция
Благодарил (а): 65 раз

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Irina2021 »

 
Prof.Pleischner писал(а): 06 июн 2023, 11:14
Dratuti писал(а): 06 июн 2023, 08:17 Читаю тему и осознаю, что мысли о том,
у меня вот были мысли прикупить газовый баллончик.Правда таскать его всё время в кармане так себе идея
С газовыми баллончиками советовала бы быть поосторожнее, часто именно собаки на них не реагируют, хотя они и для защиты от собак тоже. :du_ma_et:

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
...
Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
Irina2021 писал(а): 06 июн 2023, 09:28 то, что Вы раньше этого не поняли и не написали в заявлении в полицию легко объясняется шоком. А сейчас Вы все еще раз проанализировали и по другому оценили ситуацию
Ага, а еще:
"И вобще сейчас я совершенно точно поняла что хозяин собаки вступил с ней в престумный сговор с целью захвата меня в заложники с целью выкупа. А в процессе получения выкупа хозяин планировал совершить со мной насильственные действия сексуального хаоактера. И я оцениваю что у него отсутсвовало намерение отпустить меня живой".


Доброжелательность, желание помочь и остроумие блистали своим отсутствием.
:hi_hi_hi:
Мириам
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 1054 раза
Сообщения: 652
Награды: 10
Репутация: 3.081
Имя: Мириам
Благодарил (а): 1124 раза

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Мириам »

 
Есть еще такая программа телевизионная, называется Botched, она скорее развлекательная, но там показывают пациентов, рассказывают их истории и показывают операции. Программа американская, но ее продают во все анл
Два пластических хирурга экстра-класса переделывает результаты работ плохих пластических хирургов. Несколько случаев такой "переделки" относились к повреждениям, причиненным собаками. Почему собаки стали грызть именно лица (не ногу или руку) мне не ведомо. Но это какая-то страшная тенденция. В Великобритании ну минимум раз в полгода собака загрызает ребенка. И всегда это лицо и шея. Кто-нибудь знает, почему лицо? Не нога или рука? Мне кажется, раньше такого ужаса не было. Что думаете, форумчане
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 5119 раз
Сообщения: 3246
Награды: 24
Репутация: 30.579
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5324 раза
Возраст: 45

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
Dratuti писал(а): 06 июн 2023, 08:17 Читаю тему и осознаю, что мысли о том, что бы завезти собаку как то плавно поменялись на:
vgif-ru-13169.gif
Ну если не покупать собаку, бойцовских пород, а чтото маленькое, типа чихуахуа или мопса, или вообще из приюта взять
И нулять строго на поводке
На кого он напасть может...
Так что не все так плохо
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7619 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.418
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Мириам писал(а): 06 июн 2023, 14:09 Мне кажется, раньше такого ужаса не было. Что думаете, форумчане
Может быть и было, просто не было такого мощного средства информации как интернет. А может и не было. :ne_vi_del: Это сейчас модным стало иметь всех этих собак razas peligrosas, а раз есть спрос, есть и предложение, вот и выводят эти породы и контрольно и безконтрольно.
Помните какой резонанс получило дело в те далекие совдеповские времена про то как лев загрыз семью? А сейчас такие "загрызы" случаются вот сами пишите что раз в пол года в одной только Великобритании.

Я живу одна, нет нет да и мелькнет мысль завести или кота обнимательного или собаку, которая будет заставлять меня хочешь/не хочешь а выходить на прогулку. Но собаку обнимательную не получится, я терпеть не могу маленькие породы, пусть меня извинят хозяева таких пород, но я их называю шавками. :smu:sche_nie: Ну а не шавку...сама понимаю, вряд ли потяну, в плане что не только ею заниматься серьезно надо, но даже и просто в финансовом. Короче, радость одна, мелькающие мысли очень быстро мелькают...мелькнула и пропала. :-)
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Мириам
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 1054 раза
Сообщения: 652
Награды: 10
Репутация: 3.081
Имя: Мириам
Благодарил (а): 1124 раза

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Мириам »

 
Помню это дело, большой общественный резонанс. Собаки опасных пород. Я заметила тенденцию в Великобритании, что таких собак обычно больше в бедных районах, где социальное жилье. Для лучшего понимания - районы, куда местные скажут Вам не ходить, не все районы с социальным жильем плохие, особенно те, которые были приватизированы при Тэтчер. Частая картина - джанки (наркоман) и на поводке у него такая вот собака. Понятно, что такой собакой такой персонаж не занимается, может, наоборот, озлобляет ее и натравливает на всех подряд.
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 2328 раз
Сообщения: 1376
Награды: 20
Репутация: 12.938
Благодарил (а): 4157 раз

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
Мириам писал(а): 06 июн 2023, 14:09 Кто-нибудь знает, почему лицо?
- горло. Собака целит в горло. Человек инстинктивно прижимает подбородок к груди, опуская голову и лицо оказывается в зоне поражения.
Mikl Po писал(а): 06 июн 2023, 14:13 не покупать собаку, бойцовских пород, а чтото маленькое, типа чихуахуа или мопса, или вообще из приюта взять
Дело совсем не в собаках. С собакой то договориться обычно можно.
Irina2021 писал(а): 06 июн 2023, 13:31 Доброжелательность, желание помочь и остроумие блистали своим отсутствием
А с чего это Вы решили что это все должно присутствовать?
Во первых я не шутил, а иносказательно аргументировал, во вторых откуда взяться благожелательности и желанию помочь, если Вы сами не посчитали нужным платить за страховку своей собаки, хотя из Ваших слов, "живете в небедном районе", значит явно не последний хлеб без соли доедаете? Некоторую фантасмогоричность Вашей истории (собака всегда выбегает на улицу гадить, значит до этого никаких инцидентов с ней не пррисходило, а тут раз и бросилась... овчарка... немка... без команды... вне своей территории - ога) так уж и быть оставим за кадром (как уже осталась за кадром вся предистория Ваших взаимотношений с тем угрюмым кабальеро). Но вот отсутствие страховки и настойчевое желание использовать раненую собаку в качестве оружия наказания желанию помочь и какому либо дружелюбию шансов не оставляют.
Мириам
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 1054 раза
Сообщения: 652
Награды: 10
Репутация: 3.081
Имя: Мириам
Благодарил (а): 1124 раза

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Мириам »

 
Все как-то забывают, что собаки- кошки- кролики и все прочие домашние питомцы - для утехи их владельцев, от скуки, для развлечения (собаки-поводыри отдельный случай, но они не бросаются ни на кого).
То есть для удовольствия.
И часто такое удовольствие одних людей ведет к гибели и увечью других людей и других живых существ, или просто к стрессу и дискомфорту всех.
Вот это неправильно. Развлечение одних людей не должно быть за счет жизни, здоровья и стресса других людей в цивилизованном обществе.
Но увы, именно так и происходит в рельной жизни.
Я продала собственность (терраса дом) из-за соседей -арендаторов. Они не убирали за своей крупной особо опасной собакой. Запах был такой.... Ну и лай. И кидалась собака на всех проходящих мимо. Особенно на детей. А забор был метр десять всего. Это для ротвейлера, который бегал вокруг дома. И ничего нельзя было сделать. И все это такое хорошее и правильное законодательство - всем на все было наплевать. Пока не будет мертвого человека - никто ничего не сделает. Как в Малаге, пока не загрызли насмерть местного испанца.
Продала ту собственность.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7619 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.418
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Мириам писал(а): 06 июн 2023, 15:24 Все как-то забывают, что собаки- кошки- кролики и все прочие домашние питомцы - для утехи их владельцев, от скуки, для развлечения (собаки-поводыри отдельный случай, но они не бросаются ни на кого).
То есть для удовольствия.
Тут соглашусь в случае когда эти домашние питомцы покупаются. А вот если они берутся из приюта? Т.е. к удовольствию присоединяется еще спасение чьей-то собачьей/кошачьей жизни. Развлечение? Ну, не знаю, всех под одну гребенку бы не причесывала. Но то что ответственность должна быть у всех без исключения за своих питомцев, это точно без всяких сомнений.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Мириам писал(а): 06 июн 2023, 15:24 Я продала собственность (терраса дом) из-за
Жесть. Но да, иногда и такие радикальные меры приходится принимать.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7619 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.418
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Ндаааа... мы тут пока пишем про кошек/собачек
В Новой Каховке из-за разрушения ГЭС затопило зоопарк.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Мириам
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 1054 раза
Сообщения: 652
Награды: 10
Репутация: 3.081
Имя: Мириам
Благодарил (а): 1124 раза

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Мириам »

 
Лана, согласна, это не совсем для развлечения, но опять же для удовлетворения потребности владельца собаки из приюта.
Потребность в данном случае - быть хорошим и добрым человеком, сделать что-то доброе для зверюшек. Опять же, возможно, за счет кого-то другого (стресс для соседей от лая, выбегания за забор, стойкий запах испражнений от 30 кошек и так далее). Факт того, что животное из приюта не меняет ситуации. Животное все равно для его владельца., какую бы потребность владелец не удовлетворял при помощи своего питомца.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Вот зверюшки из Каховки - это другая история. Это люди из взяли в зоопарк для своего развлечения. Надеюсь, что их спасут. Какие же все такие твари люди, плотина то чем помешала. Бедные зверюшки
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение morales »

 
Mikl Po писал(а): 06 июн 2023, 14:13 Ну если не покупать собаку, бойцовских пород, а чтото маленькое, типа чихуахуа или мопса, или вообще из приюта взять
И нулять строго на поводке
На кого он напасть может...
Так что не все так плохо
Ну, всяко бывает...
У меня жена обучается на кинолога... Так у них в группе есть человек с мальтийской болонкой, которая покусала несколько человек и написано несколько заявлений в полицию...

Отправлено спустя 8 минут 35 секунд:
Мириам писал(а): 05 июн 2023, 18:58 Пока таким держателям собак все сходит с рук они будут терроризировать всех вокруг - и других собак, и людей.
Посмотрите видео по ссылке, оно на английском, но текст там не особо важен, видеоряд понятен без перевода. Краткое содержание такое.
Девушка - профессиональная "сиделка" первый раз она пришла в дом и познакомилась с собаками. Все замечательно.
Второй раз она пришла уже выполнять свои обязанности сиделки.
Досмотрите до конца.
Посмотрел. В видео две опаснейшие собаки. Собственно, давно известно про их особенности поведения. Даже опытные тренеры говорят об этом. Поведение собаки меняется без предупреждения. Раз-и напала. Другие породы сначала дают понять, что им что то не нравится.
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
У меня был давно ротвейлер из питомника . Брал щенка

Что сразу бросилось в глаза - если дал еду , стоит над миской рычит и не подпускает , ни подложить ничего не забрать. Видимо голодал и за еду борьба была.
В дальнейшем это выросло в то что даже проходить рядом с ним если что то лежит типа игрушки стало проблемой , мог бросится
Погладить его было еще той проблемой , если руку чуть быстрее уберешь-обязательно бросался на нее.
Позже он совсем с катушек сьехал просто стоял в вольере, куда пришлось переселить у сетки и бросался на всех подряд.
Пришлось его усыпить в итоге.
Вывод , если у собаки дурная генетика или не правильное начальное воспитание ,ничем ее не исправить.
Брать собак надо только из домашних питомников.
Не брать из приютов и лечебниц
Не растить себе проблему
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Jnker писал(а): 07 июн 2023, 11:21Брал щенка
Практически любого щенка можно обучить приемлемому поведению.
Если щенок рычит и не подпускает хозяина к миске, значит он в сильном стрессе, и постоянно испытывает страх. Причем боится он людей. Если Вы сами не можете справится (не знаете как) в этой ситуации с агрессивным поведением щенка, то стоит обратится к специалисту. Когда собака вырастет, это сделать значительно сложнее. Дурная генетика - крайне редкое явление, но любые крупные собаки в определённых условиях могут быть опасны.

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
Мириам писал(а): 05 июн 2023, 18:58 Досмотрите до конца.
Посмотрел. Что сказать, девочка молодец. Очень сильная. И парень у неё молодец.
Касательно ситуации - хозяева там крайне неправы. А девочка, к сожалению, была несколько самоуверена. Именно несколько, потому как основания для уверенности у нее были, профессионализм чувствуется. В сложной ситуации не растерялась и спасла себе жизнь. У меня несколько лет опыта работы кинологом, да и собаки крупных пород у меня жили не один год. Имхо, была бы она послабее характером - могли бы загрызть.
Я, окажись на её месте, никогда не согласился бы остаться с этими собаками один в их доме после одного визита при хозяевах.
Move forward
Мириам
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 1054 раза
Сообщения: 652
Награды: 10
Репутация: 3.081
Имя: Мириам
Благодарил (а): 1124 раза

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Мириам »

 
Jnker писал(а): 07 июн 2023, 11:21 У меня был давно ротвейлер из питомника . Брал щенка

Что сразу бросилось в глаза - если дал еду , стоит над миской рычит и не подпускает , ни подложить ничего не забрать. Видимо голодал и за еду борьба была.
В дальнейшем это выросло в то что даже проходить рядом с ним если что то лежит типа игрушки стало проблемой , мог бросится
Погладить его было еще той проблемой , если руку чуть быстрее уберешь-обязательно бросался на нее.
Позже он совсем с катушек сьехал просто стоял в вольере, куда пришлось переселить у сетки и бросался на всех подряд.
Пришлось его усыпить в итоге.
Вывод , если у собаки дурная генетика или не правильное начальное воспитание ,ничем ее не исправить.
Брать собак надо только из домашних питомников.
Не брать из приютов и лечебниц
Не растить себе проблему
Как же это верно - про приюты... Там часто не раскрывают всей информации о животном. У коллеги была болонка из приюта - кукла, а не собака - но нужно запирать в отдельной комнате, нападает и кусает всех без разбору, кто приходит в дом. Уж что случилось с бедной собачкой в ее прошлой жизни, что она озверелаююю :nose:
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Мириам писал(а): 07 июн 2023, 15:33 нападает и кусает всех без разбору, кто приходит в дом
Это поведение можно скорректировать. И я не уверен, что причина исключительно в прошлой жизни. Собака (эта, конкретная, которая как кукла) испытывает сильнейший стресс каждый раз, когда в дом приходят чужие. А хозяева, скорее всего, этот стресс усиливают своим поведением в попытках предотвратить агрессию. На улице эта собака же ведёт себя адекватно?
Move forward
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя