Немецкая овчарка покусала мою собаку

кошки, собаки, птицы и другие питомцы в Испании

Модератор: Oxana

Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение morales »

 
Nina20 писал(а): 01 июн 2023, 20:17 Человек должен отвечать за свое имущество и следить чтобы оно не причиняло вред другим. Если он не уследил-значит должен возместить ущерб. А как при ДТП происходит? Полиция составляет протокол и далее вопрос к страховым за возмещением. Никто же по судам не ходит, для этого и есть обязательное автострахование. Так по идее и с собаками должно быть
У вас же собака застрахована. Так что без проблем расходы вам возместят. Не переживайте.
Leave me alone, I know what I'm doing!
Мириам
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 1054 раза
Сообщения: 652
Награды: 10
Репутация: 3.081
Имя: Мириам
Благодарил (а): 1124 раза

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Мириам »

 
А какая полиция приехала к Вам? Local или National?
Вы в городе или в сельской местности?

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
А разве все собаки в Испании подлежат страхованию (ответственность перед третьми лицами)?
Где-то краем глаза видела, что это только собаки так называемые "опасные".
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 5121 раз
Сообщения: 3246
Награды: 24
Репутация: 30.609
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5337 раз
Возраст: 45

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
Да, тоже присоединяюсь к вопросу, разве потерпевшая собака была застрахована?
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Nina20
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 месяцев
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 23
Репутация: 127
Имя: Nina
Благодарил (а): 13 раз

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Nina20 »

 
Нет потерпевшая собака не была застрахована. Застрахована собака сломавшая лапы потерпевшей. Она и должна все оплачивать. До 2023 обязательному страхованию подлежали только потенциально опасные и собаки охранных пород ( кажется в каких-то регионах страховали всех) . Далее я не уверенна-но в этом году они приняли новый закон по которому возможно что уже должны быть застрахованы все---напишите кто знает. Но даже если бы моя собака была застрахована то платить все равно должна страховая собаки которая виновата .

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
По поводу полиции -видимо местные---я вызывала через 112-они их прислали, на следующий день-зашла в наше отделение и забрала свой протокол, вчера отнесла его в аюнтаменто вместе с паспортом и родословной собаки, счетами из ветеринарки, своими документами и длинным письмом. Там заполнила заявление-они все зарегистрировали. Теперь беседа с адвокатом и подача иска в суд.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Я живу примерно в 5км от Валенсии, деревней это сложно назвать--тут в основном частные дома и частные школы расположены, не глушь точно

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Несмотря на высокую стоимость недвижимости в моем районе, у меня тут еще одна история была --правда с котом) Кот очень красивый шотландец --серебристый--потерялся. Искали всей семьей месяц, все столбы были обклеены обьявлениями, все чаты собачников местные уведомлены, AlERT оплачен в фейсбуке. Кот чипирован, на ошейнике номер телефона. Нашли случайно--у соседа через метров 200 от дома --пришлось собачьим поводком его вынимать из-за его забора. Блин, казалось бы хочешь кота--купи! нет надо спи...ть
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8722 раза
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.152
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8320 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Nina20 писал(а): 02 июн 2023, 14:29Она и должна все оплачивать.
Зависит от страховки. Видимо, мне лучше пояснить на примере разбирательств со страховыми из другой области. Мы купили страховку на помещение, страховую называть не буду. В декабре обнаружено поступление воды сверху. Вызвана страховая, осмотрели все у нас, зафиксировали наличие протечки. В квартиру сверху представителя страховой не пустили - "у нас все сухо". К средине января, после нескольких обращений, с нами связался представитель нашей страховой и сообщила, что юридическая поддержка в наш тариф не включена, поэтому когда протечка будет устранена, то они все нам отремонтируют. А пока нет - ничего делать они не будут. У нас ушло два месяца, на то чтобы совершить все нужные процедуры и добиться от страховой, отвечающий за квартиру выше, устранения протечки. До суда не добрались, но бюрофаксы отправить пришлось. В марте протечку устранили, последствия до конца ещё не устранили. Страховую нашу, мы, ясное дело, послали лесом с такими тарифами. К чему я так долго?
У Вас нет страховки, значит точно нет юридической поддержки. А значит нагибать владельца собаки или, если у него есть страховка, то его страховую, Вам придётся самостоятельно. Или через адвоката. Второе, возможно, лучше. Вам никто не компенсирует беготню и хлопоты по предъявления претензий, а оплату услуг адвоката можно переложить на виновника. В общем терпения Вам. И не сдавайтесь.
Move forward
Мириам
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 1054 раза
Сообщения: 652
Награды: 10
Репутация: 3.081
Имя: Мириам
Благодарил (а): 1124 раза

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Мириам »

 
Полностью согласна с Eugene70. У меня очень негативный опыта со страховыми.
Если у Вас испанский не свободный, Вы не специалист в разграничении юрисдикции Guardia Civil, Policia Nacional и Policia Local и в испанской бюрократии в целом, то лучше к адвокату, с лицензией, которая разрешает представлять интересы клиентов в суде. Сохраните нервы и получите результа (и расходы на адвоката возместите)ю
Nina20
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 месяцев
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 23
Репутация: 127
Имя: Nina
Благодарил (а): 13 раз

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Nina20 »

 
это я в принципе и планирую-через адвоката--также хочу и моральный ущерб попробовать вчинить--ведь я же могу пить антистресс таблетки-купленные в аптеке после такого стресса? плюс я не могу поехать в отпуск запланировнный, должна носить собаку на руках по лестнице, плохо сплю ночью тк собаку переворачиваю и в туалет вывожу--тк на фоне приема антибиотиков ей чаще надо
Мириам
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 1054 раза
Сообщения: 652
Награды: 10
Репутация: 3.081
Имя: Мириам
Благодарил (а): 1124 раза

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Мириам »

 
Не любят они платить моральный ущерб здесь. Это не США и даже не Великобритания.
Но если Вам потребовались таблетки - это уже не моральный ущерб. Но и здесь вероятность удовлетворения такого иска в Испании невелика, но кто знает.
Если у Вас стресс, бессоница, повысилось артериальное давление, вновь вернулся дерматит, экзема, псориаз на нервной почве (Ваша ремиссия была прервана травмирующим событием), вернулось компульсивно-импульсивное расстройство и так далее и тому подобное - Вам нужен доктор. В той специальности, где у Вас возникла проблема со здоровьем в результате травмирующего события.
К доктору с рассказом о травмирующем событии и негативных последствиях этого события, для назначения лечения.
Для суда Вам будет нужно назначение врача и факт подтверждения оплаты медицинских препаратов или процедур.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Запланированный отпуск нужно будет доказать. Бронь отеля и билет, приобретенные до атаки на Вашу собачку. Обязательно доказать попытку возврата денег за билет и отель.
Понятно, что не вернут - но нужно предоставить доказательство попытки. Сообщение по элетронной почте и отказ.

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
По поводу украденного кота. Мой сослуживец жил ну в очень дорогом пригороде Мадрида, так поло клуб был рядом, охрана на воротах, дома огромные и дорогие.
И что бы Вы подумали - а кошку у него в этом богатом предместье украли. Рагомафин, красивая зверюшка. Котеночком за нее заплатили (как питомца с обязательной стерилизацией) 1100 фунтов.
Вот так вот.
Nina20
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 месяцев
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 23
Репутация: 127
Имя: Nina
Благодарил (а): 13 раз

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Nina20 »

 
мне кажется у меня это компульсивно-импульсивное расстройство и еще навязчивые мысли -типа покормить птиц пшеном на крыше его автомобиля :-)
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение VIC »

 
Nina20 писал(а): 29 май 2023, 23:27 Ведет себя очень нагло, даже не извиняется. Вопрос могу ли я как-то наказать эту тварь?
Конечно можете, он должен получить помимо возмещение расходов на лечение как минимум штраф, а как максимум - зависит от вашего адвоката. Собака на улице должна находиться на поводке и в наморднике.
Крошить батон на его машину категорически не советую )

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
morales писал(а): 30 май 2023, 07:13 Наказать за что? Единственное нарушение с его стороны-это незакрытая дверь. Овчарка не должна быть в наморднике, а доме не нужен поводок. Если оплатит расходы ветеринарки-будет очень хорошо.
А так-ситуация с выбегающей собакой из частного дома -достаточно нередкая. И собакой небольшой породы надо быть к этому готовым
Офигеть логика. То есть это ТС виноват, что недостаточно резво схватил свою немаленькую собаку на руки.

Хозяин овчарки виноват в том, что агрессивная собака оказалась на улице без поводка и без намордника, а каким образом - выскочила через калитку, перемахнула через забор или вылетела через трубу - это никого не интересует. Большая собака - это источник повышенной опасности. Содержание собаки - это большая ответственность , ей нужно заниматься, чтобы она не бросалась на людей и других собак.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Nina20 писал(а): 02 июн 2023, 15:35 мне кажется у меня это компульсивно-импульсивное расстройство и еще навязчивые мысли -типа покормить птиц пшеном на крыше его автомобиля
у вас стресс, если вы решили действительно наказать владельца овчарки, вам нужно зафиксировать своё состояние у психолога
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8722 раза
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.152
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8320 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
VIC писал(а): 02 июн 2023, 20:27 Хозяин овчарки виноват в том, что агрессивная собака оказалась на улице без поводка и без намордника
агрессивная - лишнее. Защита территории нормальное поведение для собаки. Хозяин овчарки, допустивший побег своей собаки, виноват еще и в том, что не извинился и врал. Полагаю, в противном случае отношение к нему было бы иным. Но винить собаку, возможно, не стоит, судя по ряду моментов в описании истории, напавшая собака адекватнее хозяина.
Move forward
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение VIC »

 
Eugene70 писал(а): 02 июн 2023, 20:50 агрессивная - лишнее. Защита территории нормальное поведение для собаки. Хозяин овчарки, допустивший побег своей собаки, виноват еще и в том, что не извинился и врал. Полагаю, в противном случае отношение к нему было бы иным. Но винить собаку, возможно, не стоит, судя по ряду моментов в описании истории, напавшая собака адекватнее хозяина.
я знаю что говорю - у меня всю жизнь большие собаки, иногда по две-три. Я с ними со всеми занималась на специальных курсах дрессировки. Собака не должна кидаться на людей и животных. А если кидается - то это именно так и называется - проявляет агрессию. Но вы правы, виновата не собака, а именно хозяин.
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение morales »

 
VIC писал(а): 02 июн 2023, 20:27 Офигеть логика. То есть это ТС виноват, что недостаточно резво схватил свою немаленькую собаку на руки.

Хозяин овчарки виноват в том, что агрессивная собака оказалась на улице без поводка и без намордника, а каким образом - выскочила через калитку, перемахнула через забор или вылетела через трубу - это никого не интересует. Большая собака - это источник повышенной опасности. Содержание собаки - это большая ответственность , ей нужно заниматься, чтобы она не бросалась на людей и других собак.
Вы зачем свои мысли приписываете другим? Да, хозяин немца виноват в том, что не проконтролировал калитку в своем доме. До того как собака выскочила на улицу, она и не должна была быть на поводке. А немецкая овчарка в Испании не обязана быть в наморднике, вообще, нигде.
И естественно автор невиновата, в случившемся. Но, еще раз, к таким нападениям надо быть готовым. Чтобы предотвратить. Будь на месте немца стафф, например, воскресить шелти адвокат ей бы не помог... Тьфу-тьфу-тьфу...

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
VIC писал(а): 02 июн 2023, 20:58 агрессивная - лишнее. Защита территории нормальное поведение для собаки. Хозяин овчарки, допустивший побег своей собаки, виноват еще и в том, что не извинился и врал. Полагаю, в противном случае отношение к нему было бы иным. Но винить собаку, возможно, не стоит, судя по ряду моментов в описании истории, напавшая собака адекватнее хозяина.
я знаю что говорю - у меня всю жизнь большие собаки, иногда по две-три. Я с ними со всеми занималась на специальных курсах дрессировки. Собака не должна кидаться на людей и животных. А если кидается - то это именно так и называется - проявляет агрессию. Но вы правы, виновата не собака, а именно хозяин.
[/quote]
А что должна делать охранная собака на своей территории? Охранять. Ласково виляя хвостом? Прикиньте иногда собак содержат именно для охраны. Естественно, предотвратив, то что собака выбежит со двора.
Leave me alone, I know what I'm doing!
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение VIC »

 
... и выше вы в гневе авторство попутали, и приписали себе моих собак, я возражаю категорически)))
Nina20
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 месяцев
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 23
Репутация: 127
Имя: Nina
Благодарил (а): 13 раз

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Nina20 »

 
Да я согласна что хозяин виноват -не закрыв ворота .Особенно учитывая я очень громко орала, собаки лаяли а он стоял на втором этаже своего дома и взирал на это. .Даже в окно ничего не крикнул собаке. Потом спустился с рюкзаком на спине-типа спешит за детьми в школу. Сунул своей собаке в пасть игрушку -тем самым дал ей понять что все нормально. У меня не было крупных собак никогда, но я предполагаю, что с такой собакой расслабляться нельзя--это дрессура постоянная, иначе она может стать опасна. Кстати, больше я его собаку не видела...Раньше она просто не затыкалась, я ежедневно прохожу мимо этого дома--ее нет...
Когда мы в тот злополучный день пришли к нему с мужем вечером, после ветеринарки, он нам продолжал твердить что у него собака не опасная. Муж спросил, почему тогда все перед его воротами кровью покрыто, на что он сказал, что и за калиткой кровь, и что?
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение morales »

 
Nina20 писал(а): 02 июн 2023, 21:36 У меня не было крупных собак никогда, но я предполагаю, что с такой собакой расслабляться нельзя--это дрессура постоянная, иначе она может стать опасна.
С любой собакой надо заниматься. И с большой, и с маленькой. Но вы видели как многие гуляют с собаками? Уткнувшись в телефон, вообще, не замечая ничего. Не то что заниматься. .А занятия в группах, очень даже недешевые. Немногие готовы платить.
Leave me alone, I know what I'm doing!
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение VIC »

 
Nina20 писал(а): 02 июн 2023, 21:36 Кстати, больше я его собаку не видела...Раньше она просто не затыкалась, я ежедневно прохожу мимо этого дома--ее нет...
С таких станется, вполне мог и усыпить - типа принял меры ((( Сколько угодно таких случаев.
Наверняка ваш случай был не первый.
Когда собакой не занимаются и она годами только и делает что сидит и пялится на улицу - то становится агрессивной и начинает кидаться на всё, что движется. Нет выхода энергии, нет социализации, нет развития.
Как говорит мой любимый гуру дрессуры - собака не виновата что её хозяин ...пи-пи-пи...(((

На нашей улице, через пару домов, кстати, тоже есть такая овчарка. Невозможно пройти мимо, лает, визжит и кидается на забор. А забор у них из железных листов - модный такой под ржавчину, Тако-о-о-ой грохот стоит на всю округу. Мои собаки презрительно проходят молча, во взгляде читается "мам, похвали меня, правда же я хорошая собака"? Кстати пришлось в своё время заниматься, чтобы не лаяли и не кидались в ответ.
Недавно их соседи подсунули мне под дворник записку: " Здравствуйте, мы ваши соседи (фио) из дома N.... Не могли бы вы гулять с вашей собакой не в 7 утра, а после 8-30? Дело в том, что соседская овчарка совершенно не даёт нам спать своим лаем, причём она будит нас два раза - когда вы идёте туда и когда возвращаетесь обратно. Если вам неудобно гулять с собакой после 8-30, то не могли бы вы гулять с ней в другую сторону?"
Смех и грех. Жалко людей, но поделать ничего не могу - в другую сторону улица очень круто спускается вниз, а я спросонья не в состоянии заниматься скалолазанием)))
Пришла к соседям, они совсем старенькие, начала объяснять, что овчарка начинает бесноваться в тот момент, когда я только открываю дверь - так что всё равно в какую сторону я иду, и что лает не только на меня, а на мусорщиков (тоже в это время приезжают) и вообще на любой шорох. Соседи сказали что всё это знают, меня не винят, но уже просто не знают что делать от отчаянья, никакой жизни нет(((
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение VIC »

 
morales писал(а): 02 июн 2023, 21:47 С любой собакой надо заниматься. И с большой, и с маленькой. Но вы видели как многие гуляют с собаками? Уткнувшись в телефон, вообще, не замечая ничего. Не то что заниматься. .А занятия в группах, очень даже недешевые. Немногие готовы платить.
Если нет денег то заниматься можно и по видеоурокам (недорого или даром), самому.
Но вообще содержание собаки - это деньги и немаленькие, и ответственность. Если нет ни того ни другого - категорически нельзя заводить собаку, особенно большую.
Судя по тому, что в данном случае человек купил породистую собаку и живёт в частном доме - деньги у него явно есть.
Мириам
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 1054 раза
Сообщения: 652
Награды: 10
Репутация: 3.081
Имя: Мириам
Благодарил (а): 1124 раза

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Мириам »

 
Пока таким держателям собак все сходит с рук они будут терроризировать всех вокруг - и других собак, и людей.
Посмотрите видео по ссылке, оно на английском, но текст там не особо важен, видеоряд понятен без перевода. Краткое содержание такое.
Девушка - профессиональная "сиделка" первый раз она пришла в дом и познакомилась с собаками. Все замечательно.
Второй раз она пришла уже выполнять свои обязанности сиделки.

Досмотрите до конца.
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 5121 раз
Сообщения: 3246
Награды: 24
Репутация: 30.609
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5337 раз
Возраст: 45

Немецкая овчарка покусала мою собаку

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
Мириам, страшное видео...
Но много вопросов к родственникам...
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость