Роботы для кухни, кашеварки и т.п. в Испании

испанская кухня, рестораны в Испании
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Роботы для кухни, кашеварки и т.п. в Испании

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
iglesias писал(а): 15 май 2023, 15:22 Так что я наверное буду заказывать Mambo Touch.
Пожалуйста, поделись хотя бы первыми впечатлениями в этой теме. Вдруг и мне такое надо!

Кстати, я много лет была фанаткой дорогих сковородок SKK. По всем параметрам очень меня устраивали. А тут однажды, когда пришло время очередной замены, решила попробовать испанский бренд BRA, который в разы дешевле (да что там, стоит как Тефаль в гипермаркете), а внешне вроде как похоже на SKK. В общем, в использовании особой разницы замечено не было. Изнашиваются несколько быстрее - это да, но при разнице в цене можно 3 раза новую сковородку купить, вот прямо совсем новую, прежде чем стоимость покупок сравняется.

И если кто-нибудь скажет, что BRA делается в Китае, я не обижусь :-) У меня тоже Xiaomi после многих лет владения Huawei, лучше телефонов я не видела.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Роботы для кухни, кашеварки и т.п. в Испании

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Как то пожалела 150 евро и купила пылесос Cecotec этот. Полное говно.
Пришлось опять покупать iRobot и жить счастливо. Cecotec теперь в гараже убирается (одно название, конструкторы там сделали бак для Печора высоко и он постоянно забивается: бак пустой, а проход к нему забит. Ну его в пень. Туда же ушла и кофеварка односменной компании с таким же впечатлением. Даже в подарок не навешу себе технику этой марки.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4099 раз
Сообщения: 1395
Награды: 76
Репутация: 12.852
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 599 раз

Роботы для кухни, кашеварки и т.п. в Испании

Непрочитанное сообщение madef »

 
"Обрезание — ничто, и необрезание — ничто (1 Кор. 7:19)"

Так как практически всё производится в Китае, само по себе "Made in China" не является ни показателем качества, ни показателем некачества. Если изделие спроектировано плохо, толком не тестировалось, если для него приобретаются низкопробные материалы, если производство ведётся на никаком, плохо настроенном оборудовании, если технический контроль отсутствует или существует только на бумаге, то абсолютно всё равно, где территориально это изделие изготовлено. Это, вроде как, аксиома. Есть нативные китайские марки, продукты которых пашут годами и не скулят. А есть типа "европейские", которые рассыпаются уже на фотографиях.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8722 раза
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.152
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8321 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Роботы для кухни, кашеварки и т.п. в Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
TMP писал(а): 15 май 2023, 18:11лучше взять три раза Cecotec, чем один раз Бош
В Китае Бош уже имеет 45 производственных площадок и 23 технических центра. У Cecotec все дизайнеры и инженеры, по их утверждению, сидят в Валенсии, а завод находится в Китае. На деле, в отличие от Бош, своих заводов Cecotec не имеет. Работают они иначе - берут готовый китайский продукт и проводят его доработку, улучшая внешний вид и надёжность, но не выходя за рамки возможностей производителя. Это промежуточный вариант между тем, что делает Bosch или Apple и теми кто просто лепит шильдик на купленный в Китае товар. Кстати, одним из следствий этого является огромная разница между двумя внешне практически одинаковыми моделями. У меня Conga, купленная в Медиамаркт за 230 евро, бегает два года без нареканий, а модель попроще, купленная там же за 170 евро (корпус выглядит также) у друзей постоянно тупит и встаёт полупустой. Внутри (я разбирал) она абсолютно другая.
Move forward
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39264 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.753
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Роботы для кухни, кашеварки и т.п. в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Сегодня в Медиамаркте до завтрашнего утра 15% скидки онлайн.
Этот робот несчастный Mambo Touch вчера там был за 349 евро в полном комплекте с дополнительной керамической кастрюлей.
Сегодня 297 евро.
Lexus один у меня как у TMP уже есть, теперь надо валенсианскую марку, чтобы поддерживать отечественных производителей... :)
Так што посмотрим на этого робота и расскажем :ne_vi_del:

mediamarkt-discuentos.jpg
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39264 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.753
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Роботы для кухни, кашеварки и т.п. в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Ну вот первый беглый и пока кажется вообще единственный обзор этих кастрюль и роботов на русском языке:

Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Роботы для кухни, кашеварки и т.п. в Испании

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
iglesias писал(а): 22 май 2023, 20:06 беглый и пока кажется вообще единственный обзор
Спасибо! Выглядит достойно. Жаль, что борщ в комплект поставки не входит. :smu:sche_nie:
И вот важный вопрос от потенциального покупателя, который не планирует тушить в кастрюле зубы дракона. Насколько просто (или совсем нет?) использовать кастрюлю для приготовления чего-то отличного от прилагающихся рецептов? К примеру, рецепт того, что я хочу, я нашла в интернете, но там процесс описан с учетом обычной кастрюли. Будет ли тут проще? Ну вот тот же самый борщ. Вы его конечно не в интернете нашли, но тем более интересно: было ли проще / быстрее сварить его в этом НЛО, чем в обычной кастрюле?
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Роботы для кухни, кашеварки и т.п. в Испании

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Борщ, конечно, там можно сварить. Но те же самые манипуляции придется делать. Смысл? Каша - да. Ну и все. Имхо.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39264 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.753
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Роботы для кухни, кашеварки и т.п. в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Oxana писал(а): 23 май 2023, 11:21 Смысл? Каша - да. Ну и все. Имхо.
Нет не так.
1. Можно делать все что угодно по собственным рецептам, выставляя нужное время, давление, температуру...
2. НЛО во-первых позволяет увеличивать давление до 90 kPa, что существенно иногда в разы ускоряет скорость приготовления.
3. Нет выхлопа пара! То есть вытяжка практически не требуется.
4. Согласно предыдущему пункту, всё что было положено в кастрюлю там же и остается, в конце открываешь клапан для выпуска пара перед открытием крышки.
5. Температура регулируется от не помню до 200 ºC, 11 шагов. То есть можно поставить ровно 90 или 130 гразусов, чего ты НИКОГДА не сможешь сделать на плите.
6. Очень дого хранится теплым при закрытой крышке.
7. Есть крышка FRY с подачей тепла также сверху и вентилятором, что позволяет например готовить картофель фри БЕЗ масла, то есть не как во фритюрнице с литрами масла.
8. Не надо стоять и ждать, само выключится, хотя у многих современных плит есть таймер
9. Отложенный старт
ну так навскидку :ne_vi_del:

Ну а про разницу в приготовлении борща спрошу у мухеры :du_ma_et:

P.S. Вот про приготовление жареной картошечки:

Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8722 раза
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.152
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8321 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Роботы для кухни, кашеварки и т.п. в Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Ayuta писал(а): 22 май 2023, 21:56Насколько просто (или совсем нет?) использовать кастрюлю для приготовления чего-то отличного от прилагающихся рецептов?
Второй и последующий разы: быстро и просто. Первый раз - нет, нужно оптимизировать процесс под возможности робота.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Oxana писал(а): 23 май 2023, 11:21Смысл?
Летом практически не выделяется дополнительное тепло.
Не понимаю только почему эту кастрюлю называют роботом?
Move forward
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7621 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.438
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Роботы для кухни, кашеварки и т.п. в Испании

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
iglesias, Однозначно огромное спасибо за обзоры.
Всегда посматривала в сторону этих кастрюль/роботов/мультиварок с мыслью надо оно мне или нет.
iglesias писал(а): 23 май 2023, 15:44 Вот про приготовление жареной картошечки:
Не знаю для чего она снимала это видео, но точно не в пользу решения "ЗА". Таких телодвижений на 15 минут чтоб пожарить 1 картошку (больше не получится, она там объясняет чтоб раздвинуть нарезанную картошку соломкой чтоб они не касались друг друга).

А тут еще в тему и вопрос про борщ. Настоящий, украинский... какая нафиг даже самая умная кастрюля его приготовит? Без самого вкусного ингредиента - вложенной души?

Короче, пока еще аргументов "за" как-то не очень.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8722 раза
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.152
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8321 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Роботы для кухни, кашеварки и т.п. в Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Lana S писал(а): 23 май 2023, 19:08 какая нафиг даже самая умная кастрюля его приготовит?
Эта кастрюля сама не готовит. Те кто готовит с душой, борщ могут приготовить и в кастрюле, и в горшке и в этом "роботе" :uch_tiv:

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Lana S писал(а): 23 май 2023, 19:08 чтоб пожарить 1 картошку
Все верно, только картошку не жарили. Это иной процесс, ближе к запеканию.
Move forward
69Татьяна89
Местный
Местный
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 633 раза
Сообщения: 306
Награды: 14
Репутация: 2.393
Имя: Татьяна
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 564 раза
Возраст: 55

Роботы для кухни, кашеварки и т.п. в Испании

Непрочитанное сообщение 69Татьяна89 »

 
Самая вкусная картошка, это запечённая на углях, ну или в духовке. Все эти роботы это от человеческой лени и от того что человеку трудно порубить( длинные ногти и не умение пользоваться ножом), да и посуду мыть не комильфо, ноготочки и ручки можно испортить. Конечно посудомойка и стиральная машина( для женщин) это отличные приборы, но когда два человека кушают, что надо два-три дня не мыть посуду, а откладывать её для посудомойки??? Мне проще взять и помыть две тарелки и две чашки, а не собирать это всё, а вот когда гости приходят то это да, это огромная помощь. Кашу сварить, это пять минут, да вообще сам процесс приготовления еды, это праздник живота, а то что тебе приготовит робот это........... Каждому своё.
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Роботы для кухни, кашеварки и т.п. в Испании

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
69Татьяна89 писал(а): 23 май 2023, 21:42 когда два человека кушают, что надо два-три дня не мыть посуду, а откладывать её для посудомойки??? Мне проще взять и помыть две тарелки и две чашки, а не собирать это всё,
Ну вот нас двое и посудомойку включаем ровно раз в сутки. Завтрак, обед, ужин - по две тарелки на каждый раз, а еще - салатница, а еще то, в чем мы это все готовили (у нас пока нет НЛО). Посудомойка на 45см оказывается загруженной полностью довольно часто.
Не, ну может мы конечно выпендрежники - тарелки с завтрака можно было бы и по второму разу в обед использовать, и по третьему на ужин :-)
69Татьяна89 писал(а): 23 май 2023, 21:42 праздник живота, а то что тебе приготовит робот это........... Каждому своё
Тут точно нельзя спорить. Я сужу по тому, что моя подруга в своих чудо-кастрюлях готовит. Пальчики оближешь, как минимум на вкус моей и ее семьи. Так что наверное нет плохого инструмента, есть инструменты, которыми мы умеем или не умеем пользоваться. :uch_tiv:
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3922 раза
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.056
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4569 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Роботы для кухни, кашеварки и т.п. в Испании

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Два наилучших изобретения - стиральная машина и посудомойка )) в семье с детьми пм иногда включается по два раза в день, про стиралку молчу, в условиях испании еще незаменимая вещь - сушильная машина, но нужны условия для установки )))

А вот мой лучший друг робот для любого вида каши:

Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Роботы для кухни, кашеварки и т.п. в Испании

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Вот поддерживаю предыдущего оратора.
Дома столько было и есть помощников всяких. И мультиварки, и скороварки, и су вид. А купила себе большой набор чугунной посуды - и все. Что может быть лучше большой чугунной сковородки? А ее еще можно и в духовку засунуть. Все помощники лежат в кладовка. Мультиварку сейчас вытащила лишь только потому, что кухни у меня нет - процесс ремонта идет, готовим дом на продажу.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39264 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.753
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Роботы для кухни, кашеварки и т.п. в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
В общем спустя время использования робота и "скороварки" от Cecotec можно сказать что они очень помогают на кухне, сокращают время, не требуют толочься на кухне чтобы не подгорело и мухер очень довольна.
Очень удобная умная кастрюля и робот также с резаком, каждый в своем поле работ :uch_tiv:
так что да, оно работает :co_ol:
fff.jpeg
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Роботы для кухни, кашеварки и т.п. в Испании

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Так , :nose: похоже Еглесис снова за бусы кашеварку купил и теперь отрабатывает рекламой ! :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39264 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.753
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Роботы для кухни, кашеварки и т.п. в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Так, докладываю.
Кафетера Cecotec Cafetera Express Cafelizzia 790 купленная в марте 21 года навернулась, спустя 20 месяцев послк покупки.
Не знаю, могло ли быть причиной что иногда она по почти по месяцу стояла заполненная водой без включения.
Но в общем и стоила она тогда 60 евро :ne_vi_del:

Кашеварки и роботы от Cecotec пока работают и без нареканий :co_ol:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8722 раза
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.152
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8321 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Роботы для кухни, кашеварки и т.п. в Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
iglesias писал(а): 24 янв 2024, 13:54 Не знаю, могло ли быть причиной что иногда она по почти по месяцу стояла заполненная водой без включения.
Нет, не могло быть. А что с ней случилось?
Move forward
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кулинария в Испании, чревоугодие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя