Самостоятельное строительство, опыт постройки дома в Испании

как купить участок и построить дом мечты
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8714 раз
Сообщения: 4935
Награды: 91
Репутация: 21.115
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8310 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Самостоятельное строительство, опыт постройки дома в Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
kedefo8645 писал(а): 08 май 2023, 19:56все закидоны, на которые я отреагировал, чую издалека
чуять закидоны это прекрасно, реагировать на них тоже, особенно если с юмором. Но это уже Ваше право как, главное - без злобы :uch_tiv:
kedefo8645 писал(а): 08 май 2023, 20:20 окупасам интересней дешевое жилье сдавать за 5000 которое или все таки подороже
Окупасы, которые настоящие окупасы, а не мошенники под них косяшющие ничего не снимают и не сдают. Им бы более или менее удобное жилье и поменьше внимания. В одном из домов, где у меня квартира, живут окупасы. Хозяин, англичанин, много лет как исчез с радаров. Кто-то прознал и туда тихой сапой заселились. Как-то перевели на себя контракты на воду и электричество, платят, живут себе тихо, только за комунидад не платят. Я на собрании поднял было вопрос, но соседи резко против. Говорят, что если заняться и потратиться на юриста, то можно выселить. Но кто заселится на их место неизвестно, а предотвратить заселение без собственника нереально. Правда или нет - не разбирался, не те деньги.
Move forward
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Самостоятельное строительство, опыт постройки дома в Испании

Непрочитанное сообщение Glen »

 
клиент пошел супер, самостройщик с пятаком :-)
шо риелторы, доторговались? скоро клиент будет доплату просить за покупку, а оккупасы арендную плату за пожить :-)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Самостоятельное строительство, опыт постройки дома в Испании

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Glen писал(а):клиент пошел супер, самостройщик с пятаком :-)
шо риелторы, доторговались? скоро клиент будет доплату просить за покупку, а оккупасы арендную плату за пожить :-)

Таки я сразу и слилась. :)))
Я по доброте душевной в одну такую авантюру с рустико влипла - помочь хотела. Четыре года ушло, не хочу больше. Сделала и замок поставила. То есть - после кого то переделывать - нет, не мое это.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
kedefo8645
Частый гость
Частый гость
Стаж: 11 месяцев
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 23
Репутация: 10
Имя: kedefo
Благодарил (а): 1 раз

Самостоятельное строительство, опыт постройки дома в Испании

Непрочитанное сообщение kedefo8645 »

 
Dratuti писал(а): 08 май 2023, 21:25 Вы же не купите Мерседес за 1000 ойро?
куплю...и я уже неоднократно доказывал это таким как вы (верящим в фальшивые ценности) ... как только вы сами для себя поймете что мерс, (условно говоря который вам хотят продать за 3000 евро) кусок металлолома, вы всегда сможете его купить за 1000

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Dratuti писал(а): 08 май 2023, 21:25 Конечно нет же, в Испании только и ждуть Ванькá русо, что бы прям его хлебом-солью встретить, накормить-напоить, во дворца поселить,
так это все только против ваньков русо? вона че, гишпанцы все значит минують эти бюрократические припоны, они ни за что не платють...записал в книжечку себе на память )

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Romario писал(а): 08 май 2023, 21:41 Но при этом считаете что нам должны быть интересны ваши?
а в чем это выражается? ну что я пытался когото заинтересовать ...

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Eugene70 писал(а): 08 май 2023, 23:30 главное - без злобы
вот ключевое слово... но пока что вы тут многие похоши на попрошаек на паперти, гавкающие злобно на прохожего, что он вам не подает )

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Glen писал(а): 08 май 2023, 23:51 клиент пошел супер
я же говорю, что чую издалека, определение меня как клиента, то есть жертву, которую можно попробовать обобрать... никто тут не пробовал думать иначе? вы вообще перед тем как ехать не пробовали вникнуть, шо в Испании 40 проц. безработных и вам тут нечего ловить? я к чему? к тому что понимаю, люди в поиске, где бы и как бы бабок срубить )

ловите бесплатный лайфхак... в Германии лехко без знания языка найти нелегальную работу, если уж Испания вам тут всем мила, стаж на социальную оседлость пусть капает, а сами зарабатыаете бабки на проживании в Германии... а теперь лайфхах... 2 профессии как минимум, на которых шанс быть пойманым минимальный, и если есть хоть какая то виза... водитель и сиделка...
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Самостоятельное строительство, опыт постройки дома в Испании

Непрочитанное сообщение Romario »

 
kedefo8645 писал(а): 09 май 2023, 06:54
Romario писал(а): 08 май 2023, 21:41 Но при этом считаете что нам должны быть интересны ваши?
а в чем это выражается? ну что я пытался когото заинтересовать ...
kedefo8645 писал(а): 08 май 2023, 19:56 у меня нормальная ориентация )
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
kedefo8645
Частый гость
Частый гость
Стаж: 11 месяцев
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 23
Репутация: 10
Имя: kedefo
Благодарил (а): 1 раз

Самостоятельное строительство, опыт постройки дома в Испании

Непрочитанное сообщение kedefo8645 »

 
ок, даже извращенная логика имеет право на существование, зачет )
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8714 раз
Сообщения: 4935
Награды: 91
Репутация: 21.115
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8310 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Самостоятельное строительство, опыт постройки дома в Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
kedefo8645 писал(а): 09 май 2023, 06:54определение меня как клиента, то есть жертву, которую можно попробовать обобрать
А Вы уверены, что это не так? :uch_tiv:
Вы готовы купить металлолом за 1000 евро, если Вас убедить, что это Мерседес, который Вам хотят продать за 3000.
Да, я вижу в Вас потенциальную жертву мошенника и, практически не сомневаюсь, что Вы своего найдёте.
Не буду говорить за других, но я тоже время от времени нахожу мошенников:
“ Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь. “
Move forward
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 2327 раз
Сообщения: 1375
Награды: 20
Репутация: 12.938
Благодарил (а): 4157 раз

Самостоятельное строительство, опыт постройки дома в Испании

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
kedefo8645 писал(а): 09 май 2023, 06:54 как только вы сами для себя поймете что мерс, (условно говоря который вам хотят продать за 3000 евро) кусок металлолома, вы всегда сможете его купить за 1000
Не пойму где Вы увидели 3000?
Никому не нужный кусок говна продается за 1000, Вы его купите?
kedefo8645 писал(а): 09 май 2023, 06:54 гишпанцы все значит минують эти бюрократические припоны, они ни за что не платють...записал в книжечку себе на память )
О каких бюрократических препонах Вы говорите? В Испании живут испанцы и эстранхеросы, так вот вторые тут для того, что бы хорошо было первым, не наоборот. Вот это и запишите.
kedefo8645
Частый гость
Частый гость
Стаж: 11 месяцев
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 23
Репутация: 10
Имя: kedefo
Благодарил (а): 1 раз

Самостоятельное строительство, опыт постройки дома в Испании

Непрочитанное сообщение kedefo8645 »

 
Вот это вас господа понесло, вот это у вас накопилось)... кто вас так обидел? желаю вам удачи в поиске лохов )_
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8714 раз
Сообщения: 4935
Награды: 91
Репутация: 21.115
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8310 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Самостоятельное строительство, опыт постройки дома в Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
kedefo8645 писал(а): 09 май 2023, 14:29 Вот это вас господа понесло, вот это у вас накопилось)... кто вас так обидел? желаю вам удачи в поиске лохов )_
Вы неверно понимаете мотив. Как минимум мой :smu:sche_nie:
Я вижу, что Вы планируете забег по граблям. И вижу что всех, кто об этом Вам говорит, считаете мошенниками, желающими подзаработать на "пенсионере". Намёки Вы не понимаете, поэтому скажу прямо - практически все предложения о продаже рустико в городской черте делаются в надежде найти лоха, который потратит кучу времени, нервов и денег (в основном на совершенно официальные поборы), чтобы решить сопутствующие проблемы. Все что можно было решить просто и дёшево - уже решено, перекуплено и продаётся за другие деньги. Разумеется, есть и исключения. Но шанс их найти быстрее, чем профессиональные спекулянты, или заметить то, что они проглядели представляется мне сродни выигрышу по трамвайному билету. Впрочем, я Вас не знаю, может Вы гений/профессионал с огромным опытом. Тогда извините за попытки Вас предостеречь и вперёд, покорять Испанию. :uch_tiv:
Move forward
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Самостоятельное строительство, опыт постройки дома в Испании

Непрочитанное сообщение madef »

 
А помните городскую легенду про русскую маклершу, которая продала своему соотечественнику участок сельскохозяйственного назначения, а потом скрывалась от разъярённого покупателя несколько лет? На прошлом форуме был рассказ. Даже имя её называли. Вроде как отлежалась на дне, пока про неё не забыли. Повезло.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2930 раз
Сообщения: 1772
Награды: 22
Репутация: 10.576
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6863 раза

Самостоятельное строительство, опыт постройки дома в Испании

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
kedefo8645 писал(а): 08 май 2023, 19:56 об этом прямо написано
Ой , вы ещё не пробовали Испанию на вкус. Боюсь вас ждет разочарование. Особенно про то , что где написано :ti_pa:
А особенно то , что там "должны" , испанские подданные - риелторы.
Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
kedefo8645 писал(а): 08 май 2023, 20:02 что все в Испании направлено на вытягивание денег
:hi_hi_hi: точно, а вы догадливый...
Ещё и желательно без усилий со стороны вытягивающих.

Отправлено спустя 12 минут 39 секунд:
Dratuti писал(а): 09 май 2023, 12:51 В Испании живут испанцы и эстранхеросы, так вот вторые тут для того, что бы хорошо было первым,
Открою секрет, местным тоже ставят препоны и т.д. Если вы не знаете с кем прийти порешать вопросы и с какой стороны зайти . Тоже коррупция как и везде , только семейная.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Eugene70 писал(а): 09 май 2023, 15:34 Намёки Вы не понимаете, поэтому скажу прямо - практически все предложения о продаже рустико в городской черте делаются в надежде найти лоха , который потратит кучу времени, нервов и денег (в основном на совершенно официальные поборы), чтобы решить сопутствующие проблемы
Абсолютно верно.
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Самостоятельное строительство, опыт постройки дома в Испании

Непрочитанное сообщение madef »

 
kedefo8645 писал(а): 09 май 2023, 06:54 в Германии лехко без знания языка найти нелегальную работу
Легальную, кстати, тоже (дополнение к бесплатному лайфхаку).
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 2327 раз
Сообщения: 1375
Награды: 20
Репутация: 12.938
Благодарил (а): 4157 раз

Самостоятельное строительство, опыт постройки дома в Испании

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
Amazona писал(а): 09 май 2023, 17:57 Открою секрет, местным тоже ставят препоны и т.д.
Спасибо, хотя какой же это секрет, это просто следующий уровень. А потом следующий... и еще один. Кому то кушоц нечего, а у кого то брильянты мелкие.
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2930 раз
Сообщения: 1772
Награды: 22
Репутация: 10.576
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6863 раза

Самостоятельное строительство, опыт постройки дома в Испании

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
kedefo8645 писал(а): 09 май 2023, 14:29 Вот это вас господа понесло, вот это у вас накопилось)... кто вас так обидел? желаю вам удачи в поиске лохов )_
Господин подумал, что все кто отвечает в этой теме , приторговывают неликвидом из под полы по 5000€ :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7616 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.398
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Самостоятельное строительство, опыт постройки дома в Испании

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Amazona писал(а): 09 май 2023, 20:26 Господин подумал, что все кто отвечает в этой теме , приторговывают неликвидом из под полы по 5000€
Про "подумал" вообще спорный момент. :du_ma_et:
kedefo8645 писал(а): 09 май 2023, 06:54 но пока что вы тут многие похоши на попрошаек на паперти, гавкающие злобно на прохожего, что он вам не подает )
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Самостоятельное строительство, опыт постройки дома в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Amazona писал(а): 09 май 2023, 20:26 Господин подумал, что все кто отвечает в этой теме , приторговывают неликвидом из под полы по 5000€
Ну вот, налетели на человека !
Хватит вам уже втюхивать доброму человеку свои постыдные предложения ¡нету на вас креста ! :ex_po_bo_ku:
Давайте уже, приму удар на себя !
Так и быть, готов прикупить по пятёрочке ваши неликвиные квартирки с видом на море, тремя спальными комнатами и лифтом. Можно даже без гаража и бассейна, не буду придираться по мелочам :uch_tiv: :k_i_n_g:

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
И вообще, Тортилла сказала что отдаст золотой ключик только самому достойному, так вот:

Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2930 раз
Сообщения: 1772
Награды: 22
Репутация: 10.576
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6863 раза

Самостоятельное строительство, опыт постройки дома в Испании

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
Lana S писал(а): 09 май 2023, 20:59 Про "подумал" вообще спорный момент.
Это говорит впитавшийся ядовитый менталитет :ne_vi_del:
И судя по тому, что он во всех видит разводил , очень сильно обижали как раз таки его и многократно.
diamak
Новичок
Новичок
Стаж: 4 месяца
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Дмитрий

Самостоятельное строительство, опыт постройки дома в Испании

Непрочитанное сообщение diamak »

 
Здравствуйте! Может подскажите, есть ли форум строителей в Испании? Нужен опыт постройки мансарды - как справляются с жарой
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 5118 раз
Сообщения: 3246
Награды: 24
Репутация: 30.569
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5319 раз
Возраст: 45

Самостоятельное строительство, опыт постройки дома в Испании

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
diamak писал(а): 03 дек 2023, 19:38 как справляются с жарой
в июле-августе сидят с 13 до 21 в бассейне и громко разговаривают, ну можно сказать кричат. Ужинают в 23
все 2 месяца

ЗЫ: а в час ночи в бассейн приходят злобные туристы и плескаются там до 3 ночи
а в 6 утра выжигающее все солнце опять, и как тут отдохнуть???
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новое строительство в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя