Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Prosto_Andre
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 95 раз
Сообщения: 88
Награды: 5
Репутация: 175
Благодарил (а): 74 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Prosto_Andre »

 
Доброго времени всем.
Добавлю немного статистики: подавался первый раз на ларгу в конце февраля, сегодня пришёл ответ:
Resuelvo conceder la Autorización de residencia de larga duración en España solicitada en favor ХХХ de en los términos indicados en el encabezamiento, advirtiendo al interesado de la obligación de solicitar personalmente la tarjeta de identidad de extranjero, en el plazo de un mes desde la notificación de la presente resolución.
На такой хорошей новости полез сразу ситу на пальцы смотреть и даже повезло взять на май (видно действительно поправили систему немного).

Документы подавал строго по списку отсюда https://www.inclusion.gob.es/web/migrac ... ion-hi-46-
Паспорт менялся совсем недавно и был полностью чистый.

Всем хорошей Пятницы и отличных выходных :uch_tiv:
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3704 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Prosto_Andre писал(а): 24 мар 2023, 17:14 Паспорт менялся совсем недавно и был полностью чистый.
Может у них теперь все сведения от пограничников поступают
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39253 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
kipling писал(а): 24 мар 2023, 17:30Может у них теперь все сведения от пограничников поступают
Да нет конечно :)
Мы пока ещё не в фатальном мире под наблюдением "большого брата" :a_g_a:
Во всяком случае в контексте проверки паспорта на наличие выездов из Испании :co_ol:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3704 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Почему-же тогда старый паспорт не требуют? :sh_ok:
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
iglesias писал(а): 24 мар 2023, 19:03
kipling писал(а): 24 мар 2023, 17:30Может у них теперь все сведения от пограничников поступают
Да нет конечно :)
Мы пока ещё не в фатальном мире под наблюдением "большого брата" :a_g_a:
Во всяком случае в контексте проверки паспорта на наличие выездов из Испании :co_ol:
Не поступают. Но у служащего есть доступ узнать. Т.е. как нам посмотреть погоду за прошлый год, месяц, день в Дении или в Мадриде. Только оно ему нАда :) тож прошлый.
Пчела Майя
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 173 раза
Сообщения: 115
Награды: 2
Репутация: 507
Имя: Olga
Благодарил (а): 99 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Пчела Майя »

 
В этом году ездила из Испании в Россию и обратно, на границе фины штамп не поставили (ни туда, ни обратно), только карту прокатали.
lipzho
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет
Поблагодарили: 47 раз
Сообщения: 26
Награды: 3
Репутация: 92
Имя: Евгений
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 56

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение lipzho »

 
Prosto_Andre писал(а): 24 мар 2023, 17:14 Паспорт менялся совсем недавно и был полностью чистый.

Это в какой провинции дело было?
Аватара пользователя
Prosto_Andre
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 95 раз
Сообщения: 88
Награды: 5
Репутация: 175
Благодарил (а): 74 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Prosto_Andre »

 
lipzho писал(а): 25 мар 2023, 00:45
Prosto_Andre писал(а): 24 мар 2023, 17:14 Паспорт менялся совсем недавно и был полностью чистый.

Это в какой провинции дело было?
Доброго времени.
Дело было в Барселоне.
Видимо действительно всё индивидуально: у жены всё же копию запросили (у неё паспорт такой же чистый как и мой). Через пару дней после того как копию загрузили, ей пришёл продолжительный ответ. Специально посмотрел - имя чиновника одно и тоже.
P.s. может совпадение, может нет, но сразу же после прочтения решения по НИЕ жены удалось взять ситу на отпечатки. Все дни до этого не было свободных дат
lipzho
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет
Поблагодарили: 47 раз
Сообщения: 26
Награды: 3
Репутация: 92
Имя: Евгений
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 56

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение lipzho »

 
Всем привет!
Пишу свой отчет, так как мне , находясь в состоянии апелляции после отказа очень не хватало какой либо информации : сколько это может длиться , возможно ли вообще что либо оспорить, каковы шансы на успех и т.д. Ожидание в неведении очень мучительно. А люди, которые писали свои отзывы, о том что получили отказ - либо исчезали насовсем, либо у них была возможность и позволяли сроки повторной подачи заявления. Примеров положительной или негативной апелляции и сроки их рассмотрений я просто нигде так и не нашел.
Так вот, напомню, что подавал строго по списку необходимых документов, но я получил отказ из-за непредоставления запрашиваемой дополнительной документации, но при этом никаких запросов я никогда не получал.
Обратился к юристу, который подал recurso de reposicion в котором были устранены недостатки. Юрист настраивал на 8 месяцев ожидания до получение ответа .
Но прошло 3 месяца и 5 дней и моя апелляция была Эстимада. Мне дали неограниченный внж, с правом на работу наравне с испанцами ( это если я правильно понял формулировку) и при этом я ничего не потерял в непрерывности статуса , так как карту выдадут с началом действия от хх.09.2022 то есть с той же самой даты , которая и должна была быть изначально без косяков.
В экстранхерии при этом продолжают считать, что должным образом уведомили и по закону , так и написали в резолюции , что они правы , но снизошли ,так и быть ,руководствуясь королевским указом о защите прав и свобод иностранцев , который наделяет их полномочиями идти навстречу нам тогда, когда они это захотят сделать . Короче помиловали, амнистия случилась.
Весь процесс маринования занял семь месяцев с небольшим. Сама апелляция, как я уже говорил, 3 месяца и пять дней. Всем удачи, не сдаваться , не падать духом и не опускать руки, боритесь до победного конца!
Мириам
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 1054 раза
Сообщения: 652
Награды: 10
Репутация: 3.081
Имя: Мириам
Благодарил (а): 1124 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Мириам »

 
Очень и очень аппаратно. Никогда не признавать, что допустил ошибку и преподносить действия по исправлению ошибки как акт великодушия, ну просто аттракцион невиданной щедрости. Ну не люблю я аппарат принуждения, когда слышу такие истории, сразу на ум из закоулков памяти лезут цитаты из Ленина и Маркса, хотя марксизм ну совсем не мое :chir_lider2:
lipzho
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет
Поблагодарили: 47 раз
Сообщения: 26
Награды: 3
Репутация: 92
Имя: Евгений
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 56

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение lipzho »

 
Итак, поскольку здесь велись и продолжают вестись дебаты насчет того - прилагать старый аннулированный паспорт или нет, я как пострадавшая сторона в этом вопросе , хочу еще привести Официальный список документов экстранхерии Мадрид , которые необходимо предоставить в процессе подачи заявки, где черным по белому сказано :
" Copia del pasaporte completo: el actual en vigor y, en su caso, los anteriores que cubran los últimos 5 años de estancia en España, o en su defecto cualquier otro medio de prueba que acredite su permanencia continuada en nuestro país (salvo que accedan como familiares de residente de larga duración, donde basta hoja de datos)"
На мой взгляд здесь представлен наиболее полный список документов для любой провинции Испании, которого стоило бы придерживаться , чтобы избежать проблем с получением Larga Duracion.

https://mpt.gob.es/dam/es/portal/delega ... on.pdf.pdf
apeemaster
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 69
Награды: 2
Репутация: 17
Имя: Алексей
Знак зодиака: весы
Благодарил (а): 40 раз
Возраст: 34

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение apeemaster »

 
Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, ребенку 7 месяцев, он родился в Испании, собираемся подавать на ВНЖ - Autorización de residencia del hijo de residente legal nacido en España

Если конкретно, по этому процессу: https://www.inclusion.gob.es/web/migrac ... el%20menor.

У обоих родителей - Larga duracion. У меня уже давно, у жены изначально была по воссоединению, сейчас тоже ларга.

Вопрос: какую форму нужно заполнять в данном случае для ребенка? (на сайте указаны три варианта анкет)

Impreso por duplicado, debidamente cumplimentado y firmado por el padre o madre del menor. que podrá ser:

Si se solicita residencia temporal: EX–01
Si se solicita residencia por reagrupación familiar: EX -02
Si se solicita residencia de larga duración: EX-11

Можно ли подать ему сразу на ларгу в нашем случае? Или нужно все равно сначала подавать на темпораль или вообще reagrupacion? (ребенок родился в Испании)

Есть ли разница кто из родителей будет подавать? (в плане зависимости резиденции в будущем)

Большое спасибо!
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
apeemaster писал(а): 03 май 2023, 10:03 Можно ли подать ему сразу на ларгу в нашем случае?
Да, EX-11
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Enfield
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 25
Награды: 1
Репутация: 12
Благодарил (а): 7 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Enfield »

 
Всем привет! Кто-нибудь подавал за последнее время документы на первую пятилетнюю в Барселоне? Физически в офисе, не электронно. Раньше всегда подавал на Mallorca 278, но сейчас этот офис закрыт.
apeemaster
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 69
Награды: 2
Репутация: 17
Имя: Алексей
Знак зодиака: весы
Благодарил (а): 40 раз
Возраст: 34

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение apeemaster »

 
Ayomice писал(а): 03 май 2023, 10:46
apeemaster писал(а): 03 май 2023, 10:03 Можно ли подать ему сразу на ларгу в нашем случае?
Да, EX-11
Спасибо огромное за оперативный ответ! А есть ли разница кто будет подавать, я или жена? У нее написано depende de: от моей. Или в случае с рождением в Испании не имеет значение? Спасибо!
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
apeemaster писал(а): 03 май 2023, 11:36 нее написано depende de: от моей.
Вы же писали, что у нее ларга? И она совершеннолетняя. Какое депенде!?
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
apeemaster
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 69
Награды: 2
Репутация: 17
Имя: Алексей
Знак зодиака: весы
Благодарил (а): 40 раз
Возраст: 34

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение apeemaster »

 
Ayomice писал(а): 03 май 2023, 18:22
apeemaster писал(а): 03 май 2023, 11:36 нее написано depende de: от моей.
Вы же писали, что у нее ларга? И она совершеннолетняя. Какое депенде!?
Да, все верно, ларга, но изначально само permiso она получала по процессу Reagrupacion familiar (воссоединение со мной), и у нее сзади написано Observaciones: Depende de: и мой NIE - не знаю, возможно связано с тем что по воссоединению. Поэтому и уточняю, нет ли разницы кто из родителей будет подавать в данном случае?

Еще, если не сложно, хотел уточнить по документам, тут указано: https://www.inclusion.gob.es/web/migrac ... el%20menor

Impreso por duplicado, debidamente cumplimentado y firmado por el padre o madre del menor. que podrá ser:
Si se solicita residencia temporal: EX–01
Si se solicita residencia por reagrupación familiar: EX -02
Si se solicita residencia de larga duración: EX-11
Copia del pasaporte completo título de viaje o cédula de inscripción en vigor del menor.
Certificado de nacimiento del menor.

Т.е действительно это все, документы только на ребенка нужны? Наши с женой документы (TIE, чтоб доказать что родители резиденты) и прописка (volante de empadronamiento) в данном случае не требуются?

Больше не нашел где еще можно полный список посмотреть.

И какой пункт нужно выбирать на ситу на Reagrupacion inicial, menores y...? Или на residencia de larga duracion?

Ситу брать на имя ребенка или на имя родителя?

Очень благодарен за Ваши ответы.
Аватара пользователя
aur
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 305 раз
Сообщения: 157
Награды: 10
Репутация: 711
Откуда: Asturias
Благодарил (а): 262 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение aur »

 
Привет!

Можно ли отправить два заявления - на larga и larga EU?
И после подачи заявлений и окончания текущей residencia temporal, можно ли выехать взяв заранее autorización de regreso?
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
aur писал(а): 25 май 2023, 01:44можно ли выехать
Выехать можно, но взять разрешение на возвращение до получения положительного решения на продление, имхо, не получится.
aur писал(а): 25 май 2023, 01:44Можно ли отправить два заявления - на larga и larga EU
Технически отправить можно, но последствия непонятны. Имхо, они будут негативными. А в чем, собственно, ожидаемый смысл этого действия?
Move forward
Аватара пользователя
sue_carrera
Гость
Гость
Стаж: 10 месяцев
Поблагодарили: 21 раз
Сообщения: 15
Репутация: 50
Благодарил (а): 13 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение sue_carrera »

 
Eugene70 писал(а): 25 май 2023, 02:57 Выехать можно, но взять разрешение на возвращение до получения положительного решения на продление, имхо, не получится.
Моей дочери вчера выдали, хотя её заявление на Larga duración пока ещё en tramite, НО моё уже одобрено, может, поэтому и дали :du_ma_et:

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
aur писал(а): 25 май 2023, 01:44 Привет!

Можно ли отправить два заявления - на larga и larga EU?
И после подачи заявлений и окончания текущей residencia temporal, можно ли выехать взяв заранее autorización de regreso?
А как это технически возможно? Там же одна анкета и нет никакого конкретно пункта, где можно выбрать обычная или UE.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _marina_, Eugene70 и 1 гость