Требуются водители в Испании с правами С+Е.

здесь можно найти или предложить работу
Правила форума
В разделе запрещается флуд и комментарии "не по делу" в чужих объявлениях !
Пожалуйста не размещайте свою рекламу в чужих объявлениях, размещайте собственные объявления !
Мириам
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 1054 раза
Сообщения: 652
Награды: 10
Репутация: 3.081
Имя: Мириам
Благодарил (а): 1124 раза

Требуются водители в Испании с правами С+Е.

Непрочитанное сообщение Мириам »

 
Спасибо всем, кто откликнулся. Знаю, куда бежать. История грустная и с очень плохим душком. Счет выставили человеку (коменсация убытков). Я помогаю ее разрулить как могу. Вот в том счете за перевозку сосны (живой) длиной 10 метров ему выставили 3000 евро (три тысячи - опечаток нет). Вот я и думаю - как далеко за такие деньги эту сосну можно увезти (крона дохленькая, не широкая) и десять метров длиной. Скоро узнаю - потому как вы, мои хорошие форумчане, мне сильно подсказали где и как искать :thanks) :bien:
Аватара пользователя
БигС
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 309 раз
Сообщения: 170
Награды: 9
Репутация: 800
Благодарил (а): 69 раз

Требуются водители в Испании с правами С+Е.

Непрочитанное сообщение БигС »

 
Surskoy писал(а): 27 мар 2023, 16:18 поподробнее насчёт этой работы? Заинтересовало.
Лучше напрямую к ним обратиться. Сколь знаю, используют цистерны и самосвальные п/п, возя материал из в основном карьеров астурийских в Арселор. Нужны были пятеро, к концу прошлой неделе нашли троих. Единственное, в пятницу был пожар на мартеновской печи Арселор. Не знаю пока, как на них отразилось.
http://icubesl.com/contacto/

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Мириам писал(а): 27 мар 2023, 19:19 Вот я и думаю - как далеко за такие деньги эту сосну можно увезти (крона дохленькая, не широкая) и десять метров длиной.
Увезти можно и до юга Италии, к примеру. За 2€/км выстроится очередь перевозчиков. Но в пересадке транспорт — это далеко не основное.

Что касается остального и главного, то вот в этом месяце заказывал для пальмы аналогичных размеров при меньшей корневой, чем у сосны. Это без НДС и здесь еще нет счета за автокран, так как иная компания и еще не выставили. Из последней суммы можно около половины вычесть, так как иные работы. При этом давно работающий подрядчик и расценки ниже, нежели для случайного разового клиента.
Вложения
45862589-5AFA-4D98-A070-0057DD9863C1.jpeg
Мириам
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 1054 раза
Сообщения: 652
Награды: 10
Репутация: 3.081
Имя: Мириам
Благодарил (а): 1124 раза

Требуются водители в Испании с правами С+Е.

Непрочитанное сообщение Мириам »

 
В том счете, который парню выставили за якобы (!) поврежденную якобы им (!) сосну было следующее:

- Trabajo retirar poda pinos +contenedores 1 000 EUR plus 21%

- Excavadora para retirar cepa y hacer agujero para nuevo arbol 1 000 EUR plus 21%

- Arbol 10 m con transporte y grua 3 000 EUR plus 21%

- Horquilla -15%

История с душком. И мне нужно найти реальные ценовые предложения, не низкие, а настоящие за такую работу. Или хотя бы за транспорт - уж больно дико это звучит. Цена сосны от 100 до 400 евро, смотря куда придти и на каком языке разговаривать. Вот такая вот история :otpad:
Аватара пользователя
БигС
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 309 раз
Сообщения: 170
Награды: 9
Репутация: 800
Благодарил (а): 69 раз

Требуются водители в Испании с правами С+Е.

Непрочитанное сообщение БигС »

 
Мириам писал(а): 27 мар 2023, 21:28 за такую работу.
Именно за эту работы вы подобных не найдете, так как это слишком индивидуальные задачи и полностью аналогичную ситуацию не сыскать. Кроме как если вдруг в том же месте проводили совершенно такую же операцию с иной сосной. То, что вы описали, то комплексно одним махом это в основном работа крупных рассадников (Viveros) и можете попробовать обратиться к ним за сметой для именно этих работ и места.

Из пунктов счета:

1. Неизвестно, что там за обрезания сосен во множественном числе и уборка (создания прохода для транспорта для вывоза, быть может?), но возьмите пару людей по 150-200€ за каждого, если оплата взялась, как за полный день (что нормально даже если там и ненадолго). Возможно, там был необходим подъемный ножничный стол или и вовсе телескопический самоходный подъемник. Вывоз контейнера сильно зависит от населенного пункта, но можете считать около 300€ за один.

2. Не ясно, какой экскаватор. Стоимость за час его работы пропорциональна его размерам. Ну, возьмите, скажем, 50€/ч + ндс. Работы по описанию там часа, пускай, на четыре неспешно. Правда, нет транспортировки самого экскаватора, а если он не своим ходом откуда-то рядом, то это грузовик с платформой или тралом, что недешево (в зависимости от расстояния, естественно).

3. Тут по описанию и сама десятиметровая сосна. Если она включена, то вопросов особо быть не должно по поводу стоимости для такого размера. Красивая сосна хороших подвидов выйдет дороже и сама по себе. Если и впрямь там сосна, как говорите, на 100-400€, что несколько удивительно, то в остальном, нужно знать не столько транспорт, а за какой кран речь. Одно дело грузовик с манипулятором тонн на шестнадцать, и тогда выходит выставленное дорого. Но иное дело, если до точки посадки можно добраться лишь стрелой полноценного тяжелого автокрана, чья работа дорога, а вызов на один час может оплачиваться и минимум посуточно.
Мириам
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 1054 раза
Сообщения: 652
Награды: 10
Репутация: 3.081
Имя: Мириам
Благодарил (а): 1124 раза

Требуются водители в Испании с правами С+Е.

Непрочитанное сообщение Мириам »

 
Огромное спасибо БигС. Немного деталей. Вот попрут меня из этой темы и это будет правильно.... Нужно было новую сделать. Сосна была одна - дикая, дохленькая, такие вдоль дорог растут. Самая распространенная. Так что цена 100-400 за аналогичное (даже лучше) дерево реальная. Почему в пресупуесто сосны во множественном числе -может имели ввиду одну сосну (якобы поврежденную) выкопать и новую сосну выкопать, чтобы потом посадить на место старой. Бред конечно. Сосну при продаже выкапывают и те, кто ее продают и это включено в цену сосны. Погрузка и фастенинг - не знаю, либо продавец, либо транспортная компания.
По Вашему расчету выходит что-то очень дорого.. Я уже нашла сосну и получила пресупуэсто, чтобы ее купить, привезти и посадить. При этом я попросила включить все неучтенности в цену работ, так как не могу сделать сайт визит. Цена за все 1028 евро.
К месту роста сосны спокойно может подъехать машина.
Вот как эти деятели только за транспорт насчитали 3 тысячи... Мне просто нужно еще 2-3 пресупуэсто, чтобы доказать, что это просто как говорили во времена моего детства развод и кидалово :-)
Я решила, что с транспортом проще - есть карго, есть километраж или как еще транспорт здесь оценивает свои услуги - час плюс фастенинг. погрузка и разгрузка. бензин работа водителя - вариантов много
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2930 раз
Сообщения: 1773
Награды: 22
Репутация: 10.576
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6866 раз

Требуются водители в Испании с правами С+Е.

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
Мириам писал(а): 27 мар 2023, 23:03 нужно еще 2-3 пресупуэсто
Это нормальные реалии Испании. Но хотеть не значит получить. Хотя 10 метров это длинномер и видимо будет нужен соответствующий прицеп. Однако только за доставку это слишком.
А вот хорошая сосна может стоить и несколько тысяч.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Мириам писал(а): 27 мар 2023, 23:03 Цена за все 1028 евро.
А вот это более реальная цена.
Мириам
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 1054 раза
Сообщения: 652
Награды: 10
Репутация: 3.081
Имя: Мириам
Благодарил (а): 1124 раза

Требуются водители в Испании с правами С+Е.

Непрочитанное сообщение Мириам »

 
Это точно, хотеть - не значит получить. Бьюсь как рыба об лед. Кто может помочь - очень прошу в личку, никакой благотворительности, любая работа должна быть оплачена. Я давно пришла к выводу, что здесь деньги людям не нужны. От слова совсем. Никто не хочет работать. За три тысячи перевезти очень дохленькую сосну 10 метров.Ну тут от Аликанте до Мадрида допустим 7 часов на такой специальной машине. Ну сколько будет стоить аренда такой машины за день (8 часов), плюс бензин плюс один день водитель? Ну никак ни три тысячи. Я дешевле перевозку в Surrey могу сделать.
Jeka777
Новичок
Новичок
Стаж: 3 месяца
Сообщения: 4
Репутация: 0
Имя: Жека
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 3 раза

Требуются водители в Испании с правами С+Е.

Непрочитанное сообщение Jeka777 »

 
Эквадорец,можно больше узнать как устроились в Испании , как поменяли права ?

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
Эквадорец,
Эквадорец писал(а): 26 мар 2023, 22:45
Romario писал(а): 26 мар 2023, 22:40 но и меньшего в предложениях не сильно много
да полно ж предложений!
Я сам по объявлению устроился, никакого блата.
А можно к вам на фирму ? Можно созвониться с вами ?

Отправлено спустя 14 минут :
Эквадорец писал(а): 26 мар 2023, 19:11 Для украинцев-то это сейчас совсем не проблема. С той бумажкой, что сразу дают в Полиции, уже можно идти устраиваться. Что, кстати, в своё время я и сделал, когда устраивался, ТИЕ тогда у меня ещё не было
Эквадорец, А как же замена прав?? Или можно первое время на Украинских ездить ?
Jeka777
Новичок
Новичок
Стаж: 3 месяца
Сообщения: 4
Репутация: 0
Имя: Жека
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 3 раза

Требуются водители в Испании с правами С+Е.

Непрочитанное сообщение Jeka777 »

 
Может кто то помочь с кодом 95 в Испании ?
И еще вопросик есть ли такие фирмы , что помогают с документами, жильем , … чтобы у них жить и устраиваться работать ?????????
Jeka777
Новичок
Новичок
Стаж: 3 месяца
Сообщения: 4
Репутация: 0
Имя: Жека
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 3 раза

Требуются водители в Испании с правами С+Е.

Непрочитанное сообщение Jeka777 »

 
БигС, Лучше напрямую к ним обратиться. Сколь знаю, используют цистерны и самосвальные п/п, возя материал из в основном карьеров астурийских в Арселор. Нужны были пятеро, к концу прошлой неделе нашли троих. Единственное, в пятницу был пожар на мартеновской печи Арселор. Не знаю пока, как на них отразилось.


Скажите пожалуйста как вообще к ним звонить незная языка испанского ? Как вообще в Испании берут на С+Е категории без знания языка
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2930 раз
Сообщения: 1773
Награды: 22
Репутация: 10.576
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6866 раз

Требуются водители в Испании с правами С+Е.

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
Jeka777 писал(а): 07 янв 2024, 23:38 можно первое время на Украинских ездить ?
У Эквадорца протексьён темпораль. А с ним можно ездить на украинских правах до конца срока карты .
Вложения
Screenshot_2024-01-08-19-30-33-515_com.android.chrome.jpg
Аватара пользователя
Эквадорец
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 111 раз
Сообщения: 49
Награды: 3
Репутация: 288
Имя: Сергей
Благодарил (а): 34 раза
Возраст: 49

Требуются водители в Испании с правами С+Е.

Непрочитанное сообщение Эквадорец »

 
Amazona писал(а): 08 янв 2024, 19:00 с ним можно ездить на украинских правах до конца срока карты
Но, кстати, задалбываюсь доказывать это цивильным гвардейцам. Буквально несколько часов назад последний раз тыкал им законом. И даже так не верят, перезванивают куда-то, только после этого успокаиваются :-)
Три ситы на обмен прав уже пролюбил /-4/ , тупо не отпускают с работы в этот день, хоть и предупреждаю заранее. Вот, купил четвёртую ситу. Будем посмотреть
А менять надо. Подался на смену типа резиденции, после, надеюсь, положительного решения лафа с использованием украинского ВУ закончится
Кстати, никто не сталкивался: - если на свои родные права заработал штрафные пункты, они при обмене переносятся на испанский карнет?
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2930 раз
Сообщения: 1773
Награды: 22
Репутация: 10.576
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6866 раз

Требуются водители в Испании с правами С+Е.

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
Эквадорец писал(а): 17 янв 2024, 05:54 если на свои родные права заработал штрафные пункты, они при обмене переносятся на испанский карнет?
При получении отминусуют от новых .Вы по ние в базе весите.
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2930 раз
Сообщения: 1773
Награды: 22
Репутация: 10.576
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6866 раз

Требуются водители в Испании с правами С+Е.

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
Эквадорец писал(а): 17 янв 2024, 05:54 купил четвёртую ситу
Сочувствую.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа и услуги в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя