Обмен рублей на евро

Испания из рук в руки

Модератор: Arco iris

Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Обмен рублей на евро

Непрочитанное сообщение Glen »

 
народу мало, нужно хотя б 2-3 тыс участников и пойдет как по маслу :-)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Обмен рублей на евро

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Могу ежемесячно на постоянной основе 100т рублей в Москве обменивать на евро или USDT
Я вам Рубли в Мск (или переведу в любой город) вы мне Евро тут :a_g_a:
Пишите в личку :uch_tiv:
Ну или не в личку :a_g_a:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
69Татьяна89
Местный
Местный
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 633 раза
Сообщения: 306
Награды: 14
Репутация: 2.393
Имя: Татьяна
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 564 раза
Возраст: 55

Обмен рублей на евро

Непрочитанное сообщение 69Татьяна89 »

 
Господин-товарищ Юнкер, а как насчёт очерёдности???? Да и торговля в лички это не комильфо!!!! Предлагаю, для нашего вождя устроить биржу и по честному торговать валютой в королевстве Испания(рубль, доллар, евро, франк, юань, вонны). Оплачивать со сделки 1% на нужды форума, торговля вне биржи наказывается баном на полгода. Сделать специальный раздел, назначить модератора и отслеживать куплю-продажу. Я думаю у многих будет интерес и заинтересованность, да и азартно это. Аукцион устраивать на три дня..В правилах написать, только с репутацией или с рекомендациями, и сделки по постоплате или из рук в руки.

Отправлено спустя 23 минуты 11 секунд:
Да, 1% платит продавец с евро, это для того чтобы курс был более менее разумным и честным. Можно попробовать со 100 евро с минималки( по биржевому курсу) или с 9000 рублей при покупке евро. Создать раздел, куплю-продам. Народу будет интересно(как мне кажется). Вот я с мужем заплатила 6% за деньги которые нам перечислили на счёт в банке в Испании. Может и другим людям это интересно, я понимаю, что многие делают это дешевле но нам никто не мог помочь. И это бизнес, не умеешь так дай денег тем кто умеет.
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Обмен рублей на евро

Непрочитанное сообщение serg »

 
69Татьяна89 писал(а): 17 мар 2023, 16:11 устроить биржу и по честному торговать валютой в королевстве Испания
и называться вся эта история будет незаконная банковская деятельность, со всеми вытекающими отсюда последствиями…
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Обмен рублей на евро

Непрочитанное сообщение TMP »

 
serg писал(а): 17 мар 2023, 16:43 и называться вся эта история будет незаконная банковская деятельность, со всеми вытекающими отсюда последствиями…
Оно бредом выглядит даже если это так не называть. :-)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Обмен рублей на евро

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
69Татьяна89 писал(а): 17 мар 2023, 16:11 Господин-товарищ Юнкер, а как насчёт очерёдности???? Да и торговля в лички это не комильфо!!!! Предлагаю, для нашего вождя устроить биржу и по честному торговать валютой в королевстве Испания(рубль, доллар, евро, франк, юань, вонны). Оплачивать со сделки 1% на нужды форума, торговля вне биржи наказывается баном на полгода. Сделать специальный раздел, назначить модератора и отслеживать куплю-продажу. Я думаю у многих будет интерес и заинтересованность, да и азартно это. Аукцион устраивать на три дня..В правилах написать, только с репутацией или с рекомендациями, и сделки по постоплате или из рук в руки.

Отправлено спустя 23 минуты 11 секунд:
Да, 1% платит продавец с евро, это для того чтобы курс был более менее разумным и честным. Можно попробовать со 100 евро с минималки( по биржевому курсу) или с 9000 рублей при покупке евро. Создать раздел, куплю-продам. Народу будет интересно(как мне кажется). Вот я с мужем заплатила 6% за деньги которые нам перечислили на счёт в банке в Испании. Может и другим людям это интересно, я понимаю, что многие делают это дешевле но нам никто не мог помочь. И это бизнес, не умеешь так дай денег тем кто умеет.
Жестко вы так... с процентами и разделами и модераторами и аукционы ... аж полыхнуло финмониторингом... Может и такое возможно, но не для моих пенсионеров.
Хочется попроще и почеловечней систему создать.
В Аликанте - ребята публикуют таблицу курсов ежедневно - и в МСК - тоже всегда понятен какой курс в банках (вот сегодня продавали по 82,6).
Вот они, что-то среднее выводят вроде как - чтоб всем было интересно.
Мои пенсионеры - даже на форум- то не заходят им за 80 лет уже... вот я городки их - то и написал, где живут. Но на машине ездят.
Происходит все при личной встрече - у человека евро наличные тут, он тут же переводит сколько договорились по курсу в нужный банк и моментально видно, что пришли.
Все счастливы и довольны.
А договариваться - можно и в личке - это же личное дело каждого ИМХО, не против и публичного - все равно курсы меняются и т/д...
69Татьяна89 писал(а): 17 мар 2023, 08:45 Владимир, 300-500 евро в месяц могла бы обменивать на рубли в РФ на карты Сбербанка, Открытия и Райфайзенбанка.
Вы где живете - городок, если рядом.
Я бы познакомил вас с добропорядочным пенсионером - вы бы познакомились и договаривались об условиях - я за своих пенсов ручаюсь.
Можно в личку.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Обмен рублей на евро

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Glen писал(а): 17 мар 2023, 10:56 народу мало, нужно хотя б 2-3 тыс участников и пойдет как по маслу :-)
Это в телеге - исчезающие и быстро меняющиеся сообщения и там куча неизвестных.
У нас форумский домострой - если кто-то подводит или пытается смошенничать - быстро находятся те - кто выведет на чистую воду и покажут свет в тоннеле !
У нас взаимопомощь...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Обмен рублей на евро

Непрочитанное сообщение Glen »

 
то бишь серый бэнкинг с человеческим лицом? — принимается! :-)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Обмен рублей на евро

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Glen писал(а): 18 мар 2023, 10:47 то бишь серый бэнкинг с человеческим лицом? — принимается! :-)
Да, можно и так сказать.

Вот вчера обратилась пара пенсов - у них осенью второе продление, а денег на счете маловато...
Благо им еще позволяют ложить по 300 - 500 евро на счет наличными.
Т/к в банке объяснили, что продление это не жизненный фактор - то для этого они деньги не принимают...
А вот для накопления типо для оплаты операции по здоровью и для газа и для страховок и для налогов - типо да можно.
Жили люди беды не чуяли - а тут приходится вертеться...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Обмен рублей на евро

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
VladimirGT писал(а): 18 мар 2023, 20:10Т/к в банке объяснили, что продление это не жизненный фактор - то для этого они деньги не принимают...
Стесняюсь спросить, а что это за банк??? Я думал, что переплюнуть Кайшу в маразме сложно, но походу я ошибался.
Move forward
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Обмен рублей на евро

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Eugene70 писал(а): 18 мар 2023, 20:13
VladimirGT писал(а): 18 мар 2023, 20:10Т/к в банке объяснили, что продление это не жизненный фактор - то для этого они деньги не принимают...
Стесняюсь спросить, а что это за банк??? Я думал, что переплюнуть Кайшу в маразме сложно, но походу я ошибался.
Сабаделль банк - они клиенты там уже 16 лет.
Мне тоже отвечали - так же, чуток меньше у меня стаж там.
Мне вообще - сказали, что нельзя перечислить деньги со счета дочери или сына имеющиеся в их банке, ни положить живые официально привезенные деньги тоже...
Разрешили перечислять с РФ до 3 тыс в месяц - а там выпускают только 15-20 тыс не меньше...
Вот такой сервис стал.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Обмен рублей на евро

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
69Татьяна89,
На счет "очередности" не понял ? :ne_vi_del:
Я полагаю не уместно устраивать шоу ,там где
люди насущные проблемы пытаются решать и помочь бескорыстно. :uch_tiv:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
69Татьяна89
Местный
Местный
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 633 раза
Сообщения: 306
Награды: 14
Репутация: 2.393
Имя: Татьяна
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 564 раза
Возраст: 55

Обмен рублей на евро

Непрочитанное сообщение 69Татьяна89 »

 
Jnker писал(а): 18 мар 2023, 22:09 69Татьяна89,
На счет "очередности" не понял ? :ne_vi_del:
Я полагаю не уместно устраивать шоу ,там где
люди насущные проблемы пытаются решать и помочь бескорыстно. :uch_tiv:
Про очерёдность, это была шутка. Про бескорыстность полностью с вами солидарна.

Отправлено спустя 12 минут 25 секунд:
[/quote]
Сабаделль банк - они клиенты там уже 16 лет.
Мне тоже отвечали - так же, чуток меньше у меня стаж там.
Мне вообще - сказали, что нельзя перечислить деньги со счета дочери или сына имеющиеся в их банке, ни положить живые официально привезенные деньги тоже...
Разрешили перечислять с РФ до 3 тыс в месяц - а там выпускают только 15-20 тыс не меньше...
Вот такой сервис стал.
[/quote] Не много подправлю. Из России можно перечислять на сегодняшний день сумму не меньше 10000 долларов(Райфайзен), а было до 1 марта 5000 долларов. Деньги поступали на счёт без проблем(банк Сабадель, 15 лет стаж в банке). Большие проблемы были у нас в 2022 году после получения ВНЖ, пришлось три раза общаться с управляющим банком и писать письмо в главный офис в Мадриде. Сейчас всё наладилось, так как все наши бумаги по финансовой деятельности были приняты и рассмотрены. Я так понимаю у них просто есть какието- границы и указания по какой сумме дохода вне Испании принимать деньги на счёт. Мы в этот раз всё спокойно перевели на счёт для второго продления, без проблем и блокировки счёта. В 2022 году нам три раза блокировали счёт.......... это был кошмар, валерьянка, алкоголь и депресуха.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Обмен рублей на евро

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
69Татьяна89 писал(а): 19 мар 2023, 09:28Я так понимаю у них просто есть какието- границы и указания по какой сумме дохода вне Испании принимать деньги на счёт.
Мои наблюдения:
Для каждого клиента устанавливается пороговая сумма, на которую можно пополнить счёт без дополнительного предоставления подтверждающих документов. Всем нерезидентам из группы стран высокого риска по умолчанию выставлен 0. Если счет резидентский, то по умолчанию со своего счета из страны гражданства 3000, другими способами 0. Вручную менеджер может теоритически зачислить любую сумму через запрос/одобрение антиотмывочной службе банка или изменить порог автоодобрения.
Осмелюсь предположить, что в Сабаделе так же.
Move forward
69Татьяна89
Местный
Местный
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 633 раза
Сообщения: 306
Награды: 14
Репутация: 2.393
Имя: Татьяна
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 564 раза
Возраст: 55

Обмен рублей на евро

Непрочитанное сообщение 69Татьяна89 »

 
Скорее всего так. Потому что в этот раз, что с переводом денег ( перевод был более 5000), что внесением наличных( тоже более 4000) не было от слова совсем. Но сколько они попили кровушки летом и осенью 2022...........
Аватара пользователя
F_A_N_T_A_3_E_R
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 898 раз
Сообщения: 645
Награды: 8
Репутация: 3.750
Откуда: Benidorm-Klaipeda-Turku
Благодарил (а): 619 раз
Возраст: 43

Обмен рублей на евро

Непрочитанное сообщение F_A_N_T_A_3_E_R »

 
69Татьяна89 писал(а): 19 мар 2023, 09:28 банк Сабадель, 15 лет стаж в банке
не могу понять , при чем здесь стаж в банке ? :nez-nayu: :du_ma_et:

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Eugene70 писал(а): 19 мар 2023, 13:02 Осмелюсь предположить, что в Сабаделе так же
нет
69Татьяна89
Местный
Местный
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 633 раза
Сообщения: 306
Награды: 14
Репутация: 2.393
Имя: Татьяна
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 564 раза
Возраст: 55

Обмен рублей на евро

Непрочитанное сообщение 69Татьяна89 »

 
[/quote] нет
[/quote]почему так категорично? Стаж в банке и кредитная история клиента для управляющего как мне кажется, являются убедительным аргументом. Лично в нашей дискуссии в банке, осенью 2022г. мы упирали на это и на финансовые документы приложенные к этим аргументам.
Аватара пользователя
F_A_N_T_A_3_E_R
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 898 раз
Сообщения: 645
Награды: 8
Репутация: 3.750
Откуда: Benidorm-Klaipeda-Turku
Благодарил (а): 619 раз
Возраст: 43

Обмен рублей на евро

Непрочитанное сообщение F_A_N_T_A_3_E_R »

 
69Татьяна89 писал(а): 19 мар 2023, 16:39 Стаж в банке и кредитная история клиента для управляющего как мне кажется, являются убедительным аргументом
Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
69Татьяна89 писал(а): 19 мар 2023, 09:28 В 2022 году нам три раза блокировали счёт.......... это был кошмар, валерьянка, алкоголь и депресуха.
судя по вашим же постам , оказывается что не все так просто :du_ma_et:

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
69Татьяна89 писал(а): 19 мар 2023, 16:39 Лично в нашей дискуссии в банке, осенью 2022г. мы упирали на это и на финансовые документы приложенные к этим аргументам.
эти доводы вообще ни о чем , если документы не из ЕС :uch_tiv:
69Татьяна89
Местный
Местный
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 633 раза
Сообщения: 306
Награды: 14
Репутация: 2.393
Имя: Татьяна
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 564 раза
Возраст: 55

Обмен рублей на евро

Непрочитанное сообщение 69Татьяна89 »

 
Имеется 1000 евро наличными( в Дении), могу поменять на рубль ( карты Сбера, Открытия, Райфайзен). Кому интересно в ЛС.
69Татьяна89
Местный
Местный
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 633 раза
Сообщения: 306
Награды: 14
Репутация: 2.393
Имя: Татьяна
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 564 раза
Возраст: 55

Обмен рублей на евро

Непрочитанное сообщение 69Татьяна89 »

 
Продано! Всем спасибо за интерес!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Купить-продать, подарить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей