Печи, камины, барбекю в Испании от Stas_D

здесь можно найти или предложить работу
Правила форума
В разделе запрещается флуд и комментарии "не по делу" в чужих объявлениях !
Пожалуйста не размещайте свою рекламу в чужих объявлениях, размещайте собственные объявления !
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Печи, камины, барбекю в Испании от Stas_D

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Jnker писал(а): 13 дек 2022, 19:51 А там не попадается какого нибудь интересного дерева?
Папайное дерево иногда бывает. Но я бы не стал его брать, вечно оно какими-то жуками погрызенное. :ugas:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Erizo
Местный
Местный
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 934 раза
Сообщения: 385
Награды: 24
Репутация: 2.499
Имя: Serg
Откуда: L'Eliana
Благодарил (а): 47 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Печи, камины, барбекю от Stas_D

Непрочитанное сообщение Erizo »

 
Jnker писал(а): 13 дек 2022, 19:51 А там не попадается какого нибудь интересного дерева? Красного или там эбенового?
Пару лет покупал обрезки эбенового дерева. Одна контора близ Валенсии видимо нелегально ввозит и пилит. Обрезки продают. Заезжал как-то к ним на базу - у них целая куча обрезков именно черного дерева, набрал себе немного планочек. А так, в прошлом году у них заказывал по 140 евро за тонну с доставкой и укладкой в поленницу. У них прикольно - обрезки в больших мешках по 200-300 кг. Мешок с машины снимают краном, грузят на микропогрузчик с мотором, довозят до места дислокации и там уже в поленницу перекладывают.
IMG_20221214_124129.jpg
DonQuixot
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 25 раз
Сообщения: 9
Награды: 2
Репутация: 53
Имя: Олег
Благодарил (а): 6 раз
Возраст: 44

Печи, камины, барбекю от Stas_D

Непрочитанное сообщение DonQuixot »

 
Раз уж за печи тема, что будет выгоднее для обогрева квартиры, 4 этаж отопление отсутствует, это и мысли в слух и вопрос, печь на пеллетах или газовая колонка колонка подключения к алюминиевым радиаторам?. Я человек не богатый, почти как у латыша, большая семья и руки, возможности вот взять за несколько тысяч и заказать в какой нибудь фирме нет,буду делать сам. Мне интересно отзывы владельцев печи на пеллетах как они быстро согревают помещение как тепло распространяется по комнатам, сколько жрет печка в сутки, печь ориентировочно 6-7квт.
Вложения
IMG_20221214_130009.jpg
Screenshot_2022-12-14-13-01-01-615-edit_com.android.chrome.jpg
Аватара пользователя
Erizo
Местный
Местный
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 934 раза
Сообщения: 385
Награды: 24
Репутация: 2.499
Имя: Serg
Откуда: L'Eliana
Благодарил (а): 47 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Печи, камины, барбекю от Stas_D

Непрочитанное сообщение Erizo »

 
Недавно писал про свой опыт установки пеллетного котла. Дабы не загромождать тему по печи и камины отпишусь там по опыту двухнедельной эксплуатации.
Аватара пользователя
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 629 раз
Сообщения: 373
Награды: 22
Репутация: 1.791
Благодарил (а): 248 раз
Возраст: 42

Печи, камины, барбекю от Stas_D

Непрочитанное сообщение Polinka »

 
Jnker писал(а): 13 дек 2022, 19:51 А там не попадается какого нибудь интересного дерева? Красного или там эбенового?
Или там местные елки только?
мы открыли магазин https://maderasbarber.com/tonewood/es/2 ... -y-troncos по рекомендации форумчанина. У них магазин-склад недалеко от Валенсии. Первый раз ездили на метро, теперь заказываем с доставкой на дом. Муж увлекается резьбой по дереву. И они продают остатки по 10 кг, упаковывают в коробки. Бывают акции. Теперь у нас какого только дерева нет.
Аватара пользователя
Stas_D
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 398 раз
Сообщения: 97
Награды: 16
Репутация: 1.284
Благодарил (а): 169 раз

Печи, камины, барбекю от Stas_D

Непрочитанное сообщение Stas_D »

 
Привет, всем! Снова я тут :privet: Помимо мелких работ есть чем поделиться грандиозным :)
Печное отопление для 3-х этажного дома. На первом этаже печь обогревает салон. На втором, печь установлена в гостиной , а задняя часть выходит в спальню. Дымоходы печей 1-го и 2-го этажа соединяются в кирпичном щитке на 3-ем этаже, тем самым прогревая его, он обогревает 2е спальни 3-го этажа. Кроме того к щитку подсоединена буржуйка для настроения посмотреть на огонь.😀
Вложения
печь первого этажа, верхняя часть будет заштукатурена
печь первого этажа, верхняя часть будет заштукатурена
печь второго этажа
печь второго этажа
щиток 3-го этажа
щиток 3-го этажа
Проектирую и строю теплоемкие печки для отопления, банные печи, уличные комплексы https://calorencasa.es
parvis
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 306 раз
Сообщения: 715
Награды: 7
Репутация: 457
Благодарил (а): 343 раза
Возраст: 43

Печи, камины, барбекю от Stas_D

Непрочитанное сообщение parvis »

 
Как здорово что я нашел эту тему! Была даже мысль подрабатывать печником, но знакомый испанец скорчил недоуменную физиономию, мол, не знаю, что это такое, а ведь это на севере Испании. В России сам себе клал печь и влюбился в это дело, тоже, кстати, колпаковую, небольшой щиток весом тонну на втором этаже.
Можно задать несколько вопросов?
1. Кирпич Лоде возите в Испанию? Вы в Польшу сами ездите или заказываете?
2. Где берете глиняный состав для кладки? Уже готовый или сами замешиваете?
3. Один момент, который мне не понравился при строительстве печи - это стекловолоконный шнур для топочной дверки и остальных дверок, волокна этого шнура потом болтаются и крайне раздражают, вы как решаете эту проблему? Есть ли какие то экологические материалы? А то я сколько ни искал, не нашел
Аватара пользователя
Stas_D
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 398 раз
Сообщения: 97
Награды: 16
Репутация: 1.284
Благодарил (а): 169 раз

Печи, камины, барбекю от Stas_D

Непрочитанное сообщение Stas_D »

 
parvis писал(а): 09 мар 2023, 16:36 Как здорово что я нашел эту тему! Была даже мысль подрабатывать печником, но знакомый испанец скорчил недоуменную физиономию, мол, не знаю, что это такое, а ведь это на севере Испании. В России сам себе клал печь и влюбился в это дело, тоже, кстати, колпаковую, небольшой щиток весом тонну на втором этаже.
Можно задать несколько вопросов?
1. Кирпич Лоде возите в Испанию? Вы в Польшу сами ездите или заказываете?
2. Где берете глиняный состав для кладки? Уже готовый или сами замешиваете?
3. Один момент, который мне не понравился при строительстве печи - это стекловолоконный шнур для топочной дверки и остальных дверок, волокна этого шнура потом болтаются и крайне раздражают, вы как решаете эту проблему? Есть ли какие то экологические материалы? А то я сколько ни искал, не нашел
Испанцы как Фомы неверующие, пока не пощупают руками не верят ни в какие описания, но потихоньку начинают интересоваться
1. Кирпич Лоде не вожу, всё из местного
2. Состав сам делаю
3. В дверках, которые использую ничего не болтается
Проектирую и строю теплоемкие печки для отопления, банные печи, уличные комплексы https://calorencasa.es
parvis
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 306 раз
Сообщения: 715
Награды: 7
Репутация: 457
Благодарил (а): 343 раза
Возраст: 43

Печи, камины, барбекю от Stas_D

Непрочитанное сообщение parvis »

 
Stas_D писал(а): 09 мар 2023, 17:09 3. В дверках, которые использую ничего не болтается
кроме базальта и стекловолокна еще какие-то варианты есть? Раньше же строили как то без всего этого, ну не нравятся мне эти варианты, их кладут, чтобы кирпич не треснул, это понятно, специально сейчас посмотрел несколько видео на youtube и все как под копирку кладут базальтовый картон (базальт вроде бы экологичный материал, но он крошится и я его не изготавливаю и не знаю что в этом картоне), причем видно, как болтаются лоскуты, ладно, если это для отопления будет использоваться, а если для еды? как бы эти лоскуты в еду не прилетели, вот в чем вопрос
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Печи, камины, барбекю от Stas_D

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
parvis писал(а): 09 мар 2023, 16:36это стекловолоконный шнур для топочной дверки и остальных дверок, волокна этого шнура потом болтаются и крайне раздражают, вы как решаете эту проблему?
Обмотать концы печного шнура термостойкой лентой не вариант? Если волокна торчат по всему шнуру, то его, имхо, нужно менять. Я несколько раз помогал приятелю класть печь, но сам не возьмусь даже себе, слишком много тонкостей. Хотя казалось бы, делов то :smu:sche_nie:
Stas_D писал(а): 08 мар 2023, 23:54есть чем поделиться
Вот это все один???? снимаю шляпу :uch_tiv:
Move forward
parvis
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 306 раз
Сообщения: 715
Награды: 7
Репутация: 457
Благодарил (а): 343 раза
Возраст: 43

Печи, камины, барбекю от Stas_D

Непрочитанное сообщение parvis »

 
Eugene70 писал(а): 09 мар 2023, 19:57 Если волокна торчат по всему шнуру, то его, имхо, нужно менять.
я такой изначально купил сдуру, много много тонких волокон, так что обмотать на концах не вариант, я вообще его по максимуму обрезал
Аватара пользователя
Stas_D
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 398 раз
Сообщения: 97
Награды: 16
Репутация: 1.284
Благодарил (а): 169 раз

Печи, камины, барбекю от Stas_D

Непрочитанное сообщение Stas_D »

 
parvis писал(а): 09 мар 2023, 19:31
Stas_D писал(а): 09 мар 2023, 17:09 3. В дверках, которые использую ничего не болтается
кроме базальта и стекловолокна еще какие-то варианты есть? Раньше же строили как то без всего этого, ну не нравятся мне эти варианты, их кладут, чтобы кирпич не треснул, это понятно, специально сейчас посмотрел несколько видео на youtube и все как под копирку кладут базальтовый картон (базальт вроде бы экологичный материал, но он крошится и я его не изготавливаю и не знаю что в этом картоне), причем видно, как болтаются лоскуты, ладно, если это для отопления будет использоваться, а если для еды? как бы эти лоскуты в еду не прилетели, вот в чем вопрос
Может мы о разных вещах говорим? Уплотнение дверки к рамке двери идет с завода, какой-то плетеный шнур с клеевой лентой, ничего не отвалилось пока за 3 года. Саму рамку дверки я вставляю в короб из нержавейки, а между коробом и кирпичом вставляю керамический мат (manta de ceramica), не знаю из чего сделана, но не сыпется ничего т.к. закрыто нержавейкой, что в топке, что в духовке.
WhatsApp Image 2023-03-09 at 20.51.17.jpeg
На ютубе полно видео как это делается.
Проектирую и строю теплоемкие печки для отопления, банные печи, уличные комплексы https://calorencasa.es
parvis
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 306 раз
Сообщения: 715
Награды: 7
Репутация: 457
Благодарил (а): 343 раза
Возраст: 43

Печи, камины, барбекю от Stas_D

Непрочитанное сообщение parvis »

 
Stas_D писал(а): 09 мар 2023, 21:06 а между коробом и кирпичом вставляю керамический мат (manta de ceramica), не знаю из чего сделана, но не сыпется ничего т.к. закрыто нержавейкой, что в топке, что в духовке.
собственно это я имел в виду, очень похоже на базальтовый картон
Аватара пользователя
Stas_D
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 398 раз
Сообщения: 97
Награды: 16
Репутация: 1.284
Благодарил (а): 169 раз

Печи, камины, барбекю от Stas_D

Непрочитанное сообщение Stas_D »

 
Eugene70 писал(а): 09 мар 2023, 19:57 Вот это все один???? снимаю шляпу
сын только кирпичи приносил
Проектирую и строю теплоемкие печки для отопления, банные печи, уличные комплексы https://calorencasa.es
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 5119 раз
Сообщения: 3246
Награды: 24
Репутация: 30.579
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5324 раза
Возраст: 45

Печи, камины, барбекю от Stas_D

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
Stas_D, как же хорошо, что у Человека руки откуда надо растут!!! :co_ol: :uch_tiv:
И голова работает!!! :co_ol: :uch_tiv:

Респект и уважуха!!!
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Аватара пользователя
Stas_D
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 398 раз
Сообщения: 97
Награды: 16
Репутация: 1.284
Благодарил (а): 169 раз

Печи, камины, барбекю от Stas_D

Непрочитанное сообщение Stas_D »

 
О, вспомнил, я же вам про баньку не рассказал :) Клиент, которому делал печку в прошлом году захотел небольшую баньку, то так, чтоб пара было много, чтоб лежать было можно, а не сидеть как птица на насесте, чтоб уши в трубочку не заворачивались, и процедуры приносили только радость и здоровье. Клиент быстренько пристроил коробку из цементных блоков 3,5 на 2,5 м к гаражу и собственно я выехал на объект. Произведены работы: 1. Построена банная печь. 2. Утепление стен. 3. Облицовка стен вагонкой. 4. Построены эргономичные полоки, с убирающейся приступкой для удобства выполнения банных процедур. 5. Обустроен небольшой предбанник с установкой стеклянной двери. 6. Проведено электричество и сделано освещение в парной 12 вольт. Результат на фото.
Вложения
Печь периодического действия, с закрытой каменкой, расположенной сбоку от топки, дверка каменки открывается вверх, тем самым минимизируя возможность получения ожогов при поддаче воды на раскаленные камни.
Печь периодического действия, с закрытой каменкой, расположенной сбоку от топки, дверка каменки открывается вверх, тем самым минимизируя возможность получения ожогов при поддаче воды на раскаленные камни.
Слева в печки, там где маленькие дверцы, встроен регистр (попросту изолированная труба) снизу у пола идет забор холодного воздуха, труба нагревается излишнем теплом и нагревает воздух, ускоряя прогрев парной.
Слева в печки, там где маленькие дверцы, встроен регистр (попросту изолированная труба) снизу у пола идет забор холодного воздуха, труба нагревается излишнем теплом и нагревает воздух, ускоряя прогрев парной.
Экран из нержавейки отражает тепло и пар в сторону лежаков
Экран из нержавейки отражает тепло и пар в сторону лежаков
Нижняя скамейка складная для удобства работы парильщика
Нижняя скамейка складная для удобства работы парильщика
2 человека лежа свободно
2 человека лежа свободно
Проектирую и строю теплоемкие печки для отопления, банные печи, уличные комплексы https://calorencasa.es
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39254 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Печи, камины, барбекю от Stas_D

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Stas_D писал(а): 17 май 2023, 22:44...захотел небольшую баньку...
А что примерно по деньгам получилось? Если не секрет :du_ma_et:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Печи, камины, барбекю от Stas_D

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Stas_D писал(а): 17 май 2023, 22:44Экран из нержавейки отражает тепло и пар в сторону лежаков
Эта деталь вызывает у меня смутные сомнения. Первый раз вижу, чтобы нержавейку использовали как рефлекторную теплоизоляцию :uch_tiv:
Но выглядит красиво, не спорю.
Move forward
Аватара пользователя
Stas_D
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 398 раз
Сообщения: 97
Награды: 16
Репутация: 1.284
Благодарил (а): 169 раз

Печи, камины, барбекю от Stas_D

Непрочитанное сообщение Stas_D »

 
iglesias писал(а): 18 май 2023, 00:01
Stas_D писал(а): 17 май 2023, 22:44...захотел небольшую баньку...
А что примерно по деньгам получилось? Если не секрет :du_ma_et:
Скажем так, можно и дешевле и дороже. Только струганные деревяшки: липа на стены и ольха на полоки, плюс стеклянная дверь, всё привезено из Латвии, плюс бруски на обрешетку, купленные на месте обошлись порядка 3т.
Проектирую и строю теплоемкие печки для отопления, банные печи, уличные комплексы https://calorencasa.es
buabarra
Новичок
Новичок
Стаж: 10 месяцев
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 3
Репутация: 10
Имя: Слава

Печи, камины, барбекю от Stas_D

Непрочитанное сообщение buabarra »

 
Stas_D писал(а): 18 май 2023, 15:56
iglesias писал(а): 18 май 2023, 00:01
Stas_D писал(а): 17 май 2023, 22:44...захотел небольшую баньку...
А что примерно по деньгам получилось? Если не секрет :du_ma_et:
Скажем так, можно и дешевле и дороже. Только струганные деревяшки: липа на стены и ольха на полоки, плюс стеклянная дверь, всё привезено из Латвии, плюс бруски на обрешетку, купленные на месте обошлись порядка 3т.
Не вижу смысла делать такие "банные" печи из кирпича, это развод на бабки. купите себе например чугунную печь с закрытой каменкой, и смонтируйте. всё. если же вы хотите настоящую каменку, то раз в пару лет её придётся перебирать, плюс камни будут быстро крошиться, надо часто менять. внутри температура такая что рельсы гнутся, но зато пар огонь. плюс советую тюфячки с дроблённого можжевельника(правда на верх нужно плотное покрывало, колючая зараза)), или из сена, лежать приятно, а не на голых полках. а запах с можжевельником какой, ухххх)))))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа и услуги в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость