Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Kira22
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 4 месяца
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 20
Благодарил (а): 2 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Kira22 »

 
Продолжение про оплату Tasa790/012 (для полиции). Сходила я вчера к банкомату BBVA - все оплатила. Деньги принимает только бумажные и не больше 35€, т.е. с 50€ и больше не топать! Засунула 25€, он (банкомат) отсыпал мне горсть мелочи, а в конце когда распечатать должен был подтверждение: крякнул и отключился... Т.е. формально я оплатила, а вот подтверждения оплаты у меня нет. :smu:sche_nie:
В списке документов в полицию: https://icp.administracionelectronica.g ... pco/acInfo Про неправильный платеж вот что: En el caso de que haya sido abonado el Módelo 790, cód. 012 de manera indebida, tendrá que ser tramitada la devolución de dicha tasa presencialmente en la Unidad de Documentación donde fue expedida la Tarjeta de Identidad de Extranjero, o en su defecto, donde obtuvo la cita con tal propósito. En ningún caso debe ser solicitada la devolución a través de registro.
:na_met_le:
Так что лучше оплачивать через личный кабинет, сотрудника банка или используя карточку - в этом случае я бы через личный кабинет распечатала подтверждение платежа.
Кстати в BBVA - есть функция оплаты через личный кабинет. А вот в Abanca как оплачивать Tasa без похода в банк я не нашла как. Если кто знает, прошу подробно поделиться.
Serjeo
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 166 раз
Сообщения: 237
Награды: 8
Репутация: 415
Благодарил (а): 155 раз
Возраст: 56

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Serjeo »

 
TMP писал(а): 05 мар 2023, 23:50 Интересную вещь только что выяснил. Камрад Serjeo, конечно, пипец какой душный тип, но вот с местными госуслугами удружил.
When we started this band
All we needed, needed was a laugh
Years gone by, I'd say we've kicked some ass
When I'm enraged or hittin' the stage
Adrenaline rushing through my veins
And I'd say we're still kickin' ass

Mötley Crüe - Kickstart My Heart

:uch_tiv: :-)
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение VIC »

 
Espera писал(а): 05 мар 2023, 01:59 На бланке обязательно должна быть печать банка ( о том, что прошла оплата тасы)
я всегда приносила распечатку из КайшаБанк что таса такая-то для моего НИЕ оплачена с моего счёта, принимали без проблем
lipzho
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет
Поблагодарили: 47 раз
Сообщения: 26
Награды: 3
Репутация: 92
Имя: Евгений
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 56

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение lipzho »

 
TMP писал(а): 05 мар 2023, 23:50 А что экстранхерия запрашивает AEAT не должен ли я им чего. Причем перед продлением они это сделали за 60 дней до окончания тархеты и до того как я на это продление подал.

Спасибо за наводку , я раскопал у себя то же самое. За 60 дней до окончания тархеты, в один день они дважды запрашивали..... Но там есть ремарка : в сответствии с Ley 14/2013 . Я посмотрел бегло этот Ley 14/2013 и там в основном весь текст насчет трудовой деятельности, то есть можно предположить , что они проверяют не задолженность по налогам, а не работал ли я где либо в течении 5 лет в то время , когда это запрещено мне было.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение TMP »

 
lipzho писал(а): 06 мар 2023, 13:43 то они проверяют не задолженность по налогам, а не работал ли я где либо в течении 5 лет в то время
Ну так формулировка не исключает ни того, ни другого. И все же можно предположить, что для работы существует не налоговая, а SS, да и никто просто не сможет в белую взять иностранца без права на работу.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
B0052
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 118
Награды: 4
Репутация: 138
Имя: Елена
Благодарил (а): 27 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение B0052 »

 
День добрый, на первую ларгу в Аликанте через кого лучше/проще подаваться? Была в экстранхерии, написали список куда с бумагами идти можно, или через Red. Может кто поделится опытом)
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 2340 раз
Сообщения: 1379
Награды: 20
Репутация: 12.978
Благодарил (а): 4161 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
B0052 писал(а): 07 мар 2023, 11:48 через кого лучше/проще подаваться?
(a través el) Mercurio
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение TMP »

 
B0052 писал(а): 07 мар 2023, 11:48 куда с бумагами идти можно
Если хочется прямо вот процесс хождения совершить, то чем дальше идти - тем больше будет удовольствия. :-) А для всего остального есть, как уже заметил Dratuti, электронная подача.

ПС: В очередной раз спешу заметить, что ларга не бывает первой и какой-то еще. Ларга - она одна и навсегда, пока не отнимут или уедешь из ЕС больше, чем на год.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение fortik »

 
сдал отпечатки на ларгу , хотя в деле до сих пор дают ответ EN TRAMITE :-) , обращайтесь если кому надо
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



lipzho
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет
Поблагодарили: 47 раз
Сообщения: 26
Награды: 3
Репутация: 92
Имя: Евгений
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 56

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение lipzho »

 
fortik писал(а): 07 мар 2023, 22:34 сдал отпечатки на ларгу , хотя в деле до сих пор дают ответ EN TRAMITE

И даже резолюция не понадобилась?
mr.D0n
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 3
Репутация: 10
Благодарил (а): 5 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение mr.D0n »

 
ДД, уважаемые!
Несколько вопросов по отсутствию при наличии ларги (с целью не потерять ее в будущем):
1. Лимит отсутствия не более 6 месяцев в году или все же 12?
2. По истечении срока отсутствия из пункта 1, могу въехать в EU или Испанию условно на неделю и дальше отсутствовать срок согласно пункту выше?
3. Существует какой-то лимит отсутствия, как при ноу лукративе - 10 мес за 5 лет?

В всей этой истории подразумеваю непрерывно наличие прописки (падрон).
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3232
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24537 раз
Возраст: 64

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
mr.D0n писал(а): 08 мар 2023, 12:45 по отсутствию при наличии ларги
1. лимита нет.
2. должны въехать в EU или Испанию хоть на минуточку раз в год
3. нет
непрерывное наличие прописки не треба
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8527 раз
Сообщения: 2961
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Если в дальнейших планах получение испанского гражданства, то сроки отсутствия тоже имеют значение.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
mr.D0n
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 3
Репутация: 10
Благодарил (а): 5 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение mr.D0n »

 
Ayomice писал(а): 08 мар 2023, 17:08 Если в дальнейших планах получение испанского гражданства, то сроки отсутствия тоже имеют значение.
Интересно, а там что за условия?
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3232
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24537 раз
Возраст: 64

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
mr.D0n писал(а): 08 мар 2023, 18:25 что за условия
Общее правило гласит, что любой иностранец, проживший в Испании со своим видом на жительство без перерыва в течение 10 лет, сможет получить испанское гражданство по месту жительства.

Т.е. должно быть, прожили эти годы без перерыва, означает, что вы не покидали страну на длительный период времени(более 3-х месяцев), а также не выезжали часто.

https://www.immigrationspain.es/naciona ... residencia.

Как мне сказали, общее отсутствие более года за 10лет -может стать причиной отказа.
Аватара пользователя
Veta
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 102 раза
Сообщения: 88
Награды: 8
Репутация: 145
Имя: Светлана
Откуда: Аликанте
Благодарил (а): 307 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Veta »

 
Подскажите пжл, я при первой резиденции присоединяла дочь с разницой в три месяца после получения своей тархеты. Сейчас дочери уже исполнилось 18 и ей надо подаваться на пятилетку самостоятельно или я могу подаваться общим пакетом с ней как и ранее?
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8527 раз
Сообщения: 2961
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Veta писал(а): 15 мар 2023, 00:44 Подскажите пжл, я при первой резиденции присоединяла дочь с разницой в три месяца после получения своей тархеты. Сейчас дочери уже исполнилось 18 и ей надо подаваться на пятилетку самостоятельно или я могу подаваться общим пакетом с ней как и ранее?
Никаких «общих пакетов» не существует. Каждый человек подает отдельное заявление, за несовершеннолетнего подает его законный представитель.
Поэтому ответ на Ваш вопрос возможен только если Вы поясните, какой смысл Вы вкладываете в слово «самостоятельно».
Сразу отмечу, что права на независимое от Вас получение ларги у Вашей дочери нет, так как у нее нет достаточного для этого резидентского стажа.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Veta
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 102 раза
Сообщения: 88
Награды: 8
Репутация: 145
Имя: Светлана
Откуда: Аликанте
Благодарил (а): 307 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Veta »

 
Спасибо, да, не так выразилась, это я со своей эл. подписью подавала ее заявление пока она была несовершеннолетней.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
А у меня вопросик образовался! :uch_tiv:
Какие документы нужны для продлении Ларги?
Если у меня внезапно поменяется гражданство как это отобразить в имеющейся Ларге?
Если я сдам свою хату и свалю то при продлении могут попросить прописку?
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8527 раз
Сообщения: 2961
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Jnker писал(а): 15 мар 2023, 21:35 Какие документы нужны для продлении Ларги?
Сита на пальцы
Тархета
Паспорт
Пошлина
Фото
Заявление
Прописка, если поменялась
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя