Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Спасибо, все поняла…
Огромная благодарность Вам!!!
:uch_tiv:
Аватара пользователя
Prosto_Andre
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 95 раз
Сообщения: 88
Награды: 5
Репутация: 175
Благодарил (а): 74 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Prosto_Andre »

 
Доброго времени всем!
Заметил на нескольких последних страницах люди сталкивались с проблемами при запросе ларги :du_ma_et: и я теперь немного насторожился, т.к. собираюсь запрашивать в первый раз. Мы с женой были по ley 14/2013 (2+2+2 года, она присоединена к моему ВНЖ) и в моей голое процедура на обычную ларгу (не UE) была следующая:
- Мы отдельно подаём формы ЕХ11, каждый по арт 148.1
- Прикладываем копии ВНЖ и паспортов (теперь буду знать что приложить нужно ещё копию заменённого паспорта на всякий случай :uch_tiv: ) [/list]
- Прикладываем оплаченные тасы
.....и ждём результат. Я ведь правильно понимаю процесс или что-то упустил из виду :smu:sche_nie: ? Мы ведь после 5ти лет не должны связывать заявления и привязывать один ПМЖ к другому?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2960
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2098 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Prosto_Andre писал(а): 07 фев 2023, 22:29 Мы ведь после 5ти лет не должны связывать заявления и привязывать один ПМЖ к другому?
Не должны.
Prosto_Andre писал(а): 07 фев 2023, 22:29 Мы с женой были по ley 14/2013
В таких случаях я еще эскрито прилагаю, с указанием срока постоянного проживания в Испании и факта выполнения условия по неотсутствию.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Alex007
Местный
Местный
Стаж: 2 года 7 месяцев
Поблагодарили: 405 раз
Сообщения: 480
Награды: 5
Репутация: 644
Благодарил (а): 22 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Alex007 »

 
Prosto_Andre писал(а): 07 фев 2023, 22:29 Доброго времени всем!
Заметил на нескольких последних страницах люди сталкивались с проблемами при запросе ларги :du_ma_et: и я теперь немного насторожился, т.к. собираюсь запрашивать в первый раз. Мы с женой были по ley 14/2013 (2+2+2 года, она присоединена к моему ВНЖ) и в моей голое процедура на обычную ларгу (не UE) была следующая:
- Мы отдельно подаём формы ЕХ11, каждый по арт 148.1
- Прикладываем копии ВНЖ и паспортов (теперь буду знать что приложить нужно ещё копию заменённого паспорта на всякий случай :uch_tiv: ) [/list]
- Прикладываем оплаченные тасы
.....и ждём результат. Я ведь правильно понимаю процесс или что-то упустил из виду :smu:sche_nie: ? Мы ведь после 5ти лет не должны связывать заявления и привязывать один ПМЖ к другому?
Заранее спасибо!
мы с женой с 14/2013 решили перейти на ларгу 6 октября )) все еще идем.
не рекомендую.
с другой стороны при таких делах... отменят программу золотой визы и аннулируют все ВНЖ. Ларга надежнее.
Loading… █████[][][][][] 50%
Аватара пользователя
Prosto_Andre
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 95 раз
Сообщения: 88
Награды: 5
Репутация: 175
Благодарил (а): 74 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Prosto_Andre »

 
Спасибо всем кто ответил!
Ayomice, если я попрошу поделиться образцом этого письма (можно в лс), то буду сильно наглым? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Alex007
Местный
Местный
Стаж: 2 года 7 месяцев
Поблагодарили: 405 раз
Сообщения: 480
Награды: 5
Репутация: 644
Благодарил (а): 22 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Alex007 »

 
Prosto_Andre писал(а): 08 фев 2023, 20:54 Спасибо всем кто ответил!
Ayomice, если я попрошу поделиться образцом этого письма (можно в лс), то буду сильно наглым? :smu:sche_nie:
проси уж для всех пусть тут выложит :-)
Loading… █████[][][][][] 50%
Аватара пользователя
Alex007
Местный
Местный
Стаж: 2 года 7 месяцев
Поблагодарили: 405 раз
Сообщения: 480
Награды: 5
Репутация: 644
Благодарил (а): 22 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Alex007 »

 
вчера я и жена получили FAVORABLE на ларгу, переходили с золотой визы.
ждали с 6 октября, 4 месяца и 3 дня.
Барселона.
Loading… █████[][][][][] 50%
Gost
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 61 раз
Сообщения: 47
Награды: 1
Репутация: 91
Благодарил (а): 530 раз
Возраст: 39

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Gost »

 
Добрый вечер, у знакомых следующая ситуация: в течении 5 лет семья проживает по «но лукратива» на территории Испании. В указанный период времени супруга и ребенок в совокупности находились за пределами страны порядка 12 месяцев, глава семьи - менее 10 месяцев. Встал вопрос о дальнейшем продлении внж. Глава семьи подается на ларгу, а вот как подаваться жене и ребенку? Спасибо!
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Gost писал(а): 23 фев 2023, 21:24Встал вопрос о дальнейшем продлении внж
Имхо, подавать всем на постоянную резиденцию как можно раньше, чтобы в случае отказа (что маловероятно) было время на продление временной резиденции.
Move forward
Аватара пользователя
Alex007
Местный
Местный
Стаж: 2 года 7 месяцев
Поблагодарили: 405 раз
Сообщения: 480
Награды: 5
Репутация: 644
Благодарил (а): 22 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Alex007 »

 
Eugene70 писал(а): 23 фев 2023, 21:51 чтобы в случае отказа (что маловероятно)
почему маловероятен отказ? последние полгода даже с идеальными документами с граждан РФ требуют донос разных справок, лишь бы отказать.
Loading… █████[][][][][] 50%
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Alex007 писал(а): 24 фев 2023, 16:39 последние полгода даже с идеальными документами с граждан РФ требуют донос разных справок, лишь бы отказать.
Так до сих пор было. По ларге (обычной, которая для большинства из нас идет после нолукративы), донос разных справок делать очень не просто, ибо нет таких требований. И исторически масса людей ее получила даже не выполнив требования по максимальному отсутствию за 5 лет, поэтому маловероятно. Пока так, во всяком случае.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Kira22
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 4 месяца
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 20
Благодарил (а): 2 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Kira22 »

 
Здравствуйте! У нас Favorable :chir_lider: Готовлю документы в полицию. Вопрос по способу оплаты Tasa790/012: если я выбираю способ оплаты E.C. Adeudo en cuenta и вношу свой Código IBAN de la cuenta. Значит ли это что у меня через время спишут деньги со счета и мне никаких подтверждений оплаты нести в полицию не нужно? До этого всегда выбирала En efectivo и сама делала проводку через La Caixa. Cейчас банк поменяли на Abanca и там я не нашла функции оплатить через онлайн кабинет. И в полицию предоставляла Tasa790/012 + подтверждение платежа.
Аватара пользователя
Kira22
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 4 месяца
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 20
Благодарил (а): 2 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Kira22 »

 
Посидела, подумала про Tasa790/012 …. если выбираю E.C. Adeudo en cuenta: то нужно топать в банк и у меня спишут с номера счета. Если выбираю En efectivo: то можно через банкомат или сотрудника банка - наличными, и не обязательно в этом банке иметь свой счет. В полицию подтверждение оплаты тащить ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Да

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
На бланке обязательно должна быть печать банка ( о том, что прошла оплата тасы)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39260 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Kira22 писал(а): 05 мар 2023, 01:53 В полицию подтверждение оплаты тащить ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Si Señora! Обязательно!!! :co_ol:
Я уже не помню такие детали, но лучше заранее оплатить онлайн.
Здесь в теме если почитаете с самого начала это всё есть! :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
69Татьяна89
Местный
Местный
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 633 раза
Сообщения: 306
Награды: 14
Репутация: 2.393
Имя: Татьяна
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 564 раза
Возраст: 55

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение 69Татьяна89 »

 
Доброе утро всем! Скажите пожалуйста о ветераны данного форума, я конечно понимаю, что нам ещё рано думать об этом(подаёмся на первую двухлетку), но зашёл спор с мужем. Он говорит что денежное подтверждение также нужно когда подаёшься на 5 лет, а я прочитала на другом форуме и они там пишут что на пятилетку не нужно подтверждать финансовую состоятельность. Рассудите нас.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение TMP »

 
69Татьяна89 писал(а): 05 мар 2023, 09:48 денежное подтверждение также нужно когда подаёшься на 5 лет, а я прочитала на другом форуме и они там пишут что на пятилетку не нужно подтверждать финансовую состоятельность
Ответ был прям в предыдущем сообщении:
iglesias писал(а): 05 мар 2023, 02:20 Здесь в теме если почитаете с самого начала это всё есть!
Можно начать прям с первого в теме, ага. :uch_tiv: Впрочем, пятилетки бывают разные, так что по сути ответ будет что вы оба правы. На испанскую ларгу деньги не нужны, на испанскую-европейскую - чуть-чуть нужно.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
69Татьяна89
Местный
Местный
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 633 раза
Сообщения: 306
Награды: 14
Репутация: 2.393
Имя: Татьяна
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 564 раза
Возраст: 55

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение 69Татьяна89 »

 
TMP писал(а): 05 мар 2023, 09:58 , на испанскую-европейскую - чуть-чуть нужно.
Спасибо! Значит я выиграла. Уррраааа меня ведут в ресторан.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение TMP »

 
69Татьяна89 писал(а): 05 мар 2023, 10:07 Значит я выиграла.
Ну я бы так не сказал, но в принципе против похода вас в ресторан не возражаю. :-)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Andrew_Che писал(а): 10 дек 2022, 01:18 2. Почему, в таком случае, при запросе ларги, экстранхерия не просит сертификат AEAT в 100% случаев?
Интересную вещь только что выяснил. Камрад Serjeo, конечно, пипец какой душный тип, но вот с местными госуслугами удружил. В принципе, ничего нового там нет, но вот очень заинтересовал раздел "Mis intercambios entre administraciones". Сделано конечно в лучших традициях чтобы ты заебался пользоваться, но я упорный. И когда дошел до пункта "Estar al corriente de obligaciones tributarias para permisos de residencia y trabajo para extranjeros con indicación de incumplimientos" что я там увидел? А что экстранхерия запрашивает AEAT не должен ли я им чего. Причем перед продлением они это сделали за 60 дней до окончания тархеты и до того как я на это продление подал. Потом запросили еще раз при выпуске тархеты (зачем, и вообще причем там экстранхерия, но вот тем не менее). А потом я подавал на ларгу-еу, и запрашивали еще раз, но уже после самой подачи (что тоже понятно). В общем, вопрос с проверкой экстранхерией долгов перед налоговой можно считать решенным - проверяют. :pa_la_ch:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей