Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

dbear
Гость
Гость
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 5
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение dbear »

 
Какие новости с открытием счетов для граждан РФ? Он обязателен для покупки недвижимости? Или через счёт нотариуса распространено? На следующей неделе собираюсь в Испанию. Есть ВНЖ Болгарии. Есть счёт в местном банке. В идеале всё платить с него. На НИЕ записался...
Аватара пользователя
F_A_N_T_A_3_E_R
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 884 раза
Сообщения: 642
Награды: 8
Репутация: 3.680
Откуда: Benidorm-Klaipeda-Turku
Благодарил (а): 615 раз
Возраст: 43

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение F_A_N_T_A_3_E_R »

 
dbear писал(а): 12 фев 2023, 09:58 Есть ВНЖ Болгарии. Есть счёт в местном банке. В идеале всё платить с него
налог (ITP) как оплачивать будете ? Он снимается со счета в Испании
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
dbear писал(а):Какие новости с открытием счетов для граждан РФ? Он обязателен для покупки недвижимости? Или через счёт нотариуса распространено? На следующей неделе собираюсь в Испанию. Есть ВНЖ Болгарии. Есть счёт в местном банке. В идеале всё платить с него. На НИЕ записался...
Доходы из РФ?

Если да, то с открытием счета никак. По условиям любого банка необходимо предоставить налоговые декларации.
Ние для открытия счета в банке не нужно, оно нужно для покупки недвижимости.

Через нотариуса НЕ распространено, ищите, кто возьмется. Их тоже на тему blanqueó de capitales имеют во все отверстия.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
dbear
Гость
Гость
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 5
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение dbear »

 
Oxana писал(а): 12 фев 2023, 10:02Доходы из РФ?
Доход сейчас от продажи квартиры в Москве. Деньги заведены в болгарский банк на основании ДКП. Постоянных оф.доходов до этого не было... Справку из налоговой Болгарии могу взять, что нет долгов, например.
Oxana писал(а): 12 фев 2023, 10:02 Через нотариуса НЕ распространено, ищите, кто возьмется. Их тоже на тему blanqueó de capitales имеют во все отверстия.
Не возьмутся нотариусы или продавцы/агентства не согласятся?
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Придется нотариусу доказывать, что Вы белый и пушистый.

В банке и/или у нотариуса показывать договор купли/продажи, переведённый присяжным переводчиком. И да - на усмотрение их, достаточно ли. Других вариантов не вижу. Успех предприятия не могу подтвердить на 100%, скорее 50/50.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение VIC »

 
dbear писал(а): 12 фев 2023, 09:58 Какие новости с открытием счетов для граждан РФ? Он обязателен для покупки недвижимости? Или через счёт нотариуса распространено? На следующей неделе собираюсь в Испанию. Есть ВНЖ Болгарии. Есть счёт в местном банке. В идеале всё платить с него. На НИЕ записался...
я думаю что вам откроют счёт как резиденту ЕС. у вас есть основание - покупка недвижимости. если есть предконтракт - прекрасно, если нет - получите)

пока доедете до Испании - посмотрите банк N26, они открывают дистанционно счёт с испанским IBAN, но в последнее время по отзывам это небыстро.
по деньгам с болгарского счёта тоже не думаю что будут требовать источник происхождения, так как деньги из банка ЕС
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
VIC писал(а):
dbear писал(а): 12 фев 2023, 09:58 Какие новости с открытием счетов для граждан РФ? Он обязателен для покупки недвижимости? Или через счёт нотариуса распространено? На следующей неделе собираюсь в Испанию. Есть ВНЖ Болгарии. Есть счёт в местном банке. В идеале всё платить с него. На НИЕ записался...
я думаю что вам откроют счёт как резиденту ЕС. у вас есть основание - покупка недвижимости. если есть предконтракт - прекрасно, если нет - получите)

пока доедете до Испании - посмотрите банк N26, они открывают дистанционно счёт с испанским IBAN, но в последнее время по отзывам это небыстро.
по деньгам с болгарского счёта тоже не думаю что будут требовать источник происхождения, так как деньги из банка ЕС

Рассказываю: клиент гражданин РФ. Резиденция Франции. Есть две недвижимости в Испании.
Причина открытия: Sabadell задолбал дополнительными документами каждые три месяца и периодическим замораживанием активов.
Запрос банка: декларация о налогах. Предоставлена декларация из Франции, но с доходами из РФ.
Запрос банка: справка с места работы в РФ, движения по счету за последние 6 месяцев в РФ, где отображается ежемесячное поступление денег от деятельности.
Результат: счет открыт.

То есть запросили всю логическую цепочку происхождения денег.
Все документы - с испанским присяжным переводчиком.
По времени: две недели вместе с переводами.

Банк: bbva, самый лояльный к гражданам РФ (был).
Enviado desde mi iPhone кutilizando Tapatalk
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
dbear
Гость
Гость
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 5
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение dbear »

 
VIC писал(а): 12 фев 2023, 11:13 посмотрите банк N26
Запнулся на требовании предоставить NIE и адрес проживания в Испании... Пока нет у меня ни того ни другого. Как получу NIE - попробую вновь.
Oxana писал(а): 12 фев 2023, 11:33 То есть запросили всю логическую цепочку происхождения денег.
Все документы - с испанским присяжным переводчиком.
По времени: две недели вместе с переводами.
Ох, сложно с этим будет мне :(
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение VIC »

 
Oxana писал(а): 12 фев 2023, 11:33 Причина открытия: Sabadell задолбал дополнительными документами каждые три месяца и периодическим замораживанием активов.
Запрос банка: декларация о налогах. Предоставлена декларация из Франции, но с доходами из РФ.
Запрос банка: справка с места работы в РФ, движения по счету за последние 6 месяцев в РФ, где отображается ежемесячное поступление денег от деятельности.
Результат: счет открыт.

главное результат)))
похоже было с сыном моих друзей, у него здесь студенческий ВНЖ: открыли ему карточку, привязанную к счёту родителей в Кайше. родители дали доверенность на все банковские операции со счётом, перевод хурадо, апостиль и тд. родители - владельцы недвижимости в Испании, пятилетняя виза.
началась сразу:
операционист 1: по этой карточке можно снять, но нельзя внести
операционист 2: по этой карточке можно внести, по четвергам но снимать нельзя
3: все хором: никакие операции по доверенности невозможны, это может сделать только владелец счёта (!!!)
4. но платить ей можете где угодно без лимитов )))
короче плюнул, пошёл в соседний дом и открыл счёт в ВВVA без всяких условий.
так что сейчас кто в лес кто по дрова))) никакого конкретного циркуляра на эту тему нет, подозреваю
в местном чатике нашей деревни прямо сейчас пишут что открывают в конкретном отделении BBVA всем подряд.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
dbear писал(а): 12 фев 2023, 11:57 Запнулся на требовании предоставить NIE и адрес проживания в Испании... Пока нет у меня ни того ни другого. Как получу NIE - попробую вновь.
написала про болгарские данные, но тут же поняла что у вас тогда и счёт будет болгарский)))

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
dbear писал(а): 12 фев 2023, 11:57 Ох, сложно с этим будет мне :(
не паникуйте заранее, сходите в банк и узнайте всё на месте с учётом именно вашей конкретной ситуации. ваши вводные лучше чем у многих) удачи!)
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
VIC писал(а): 12 фев 2023, 12:07 зачем вам всё это, вводите данные резидента Болгарии!!!
Так ему тогда откроют счет в филиале, который Болгарию обслуживает (если они там работают, лень смотреть). Но не вижу особых проблем на самом деле. Имхо, для задачи покупки недвижки испанский счет не нужен. Но да, придется или искать нотариуса, который станет еще и гарантом по платежу или переводить продавцу заранее.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение VIC »

 
TMP писал(а): 12 фев 2023, 12:12 Так ему тогда откроют счет в филиале, который Болгарию обслуживает (если они там работают, лень смотреть).
да, тоже сообразила, уже исправила
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
To VIC

До 16.01 открывали в BBVA.
Сейчас рассмотрение до 30 дней. За 15 дней у меня не вышло ни одного одобрения для клиентов из РФ.
Прилетело пару отказов без объяснения причин. Так что и про этот банк можно забыть.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4756 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.252
Благодарил (а): 4738 раз
Возраст: 54

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
VIC писал(а): 12 фев 2023, 12:13
TMP писал(а): 12 фев 2023, 12:12 Так ему тогда откроют счет в филиале, который Болгарию обслуживает (если они там работают, лень смотреть).
да, тоже сообразила, уже исправила
а вот если указать ВНЖ Болгарии и адрес в Испании ?
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Prof.Pleischner писал(а): 12 фев 2023, 13:25 а вот если указать ВНЖ Болгарии и адрес в Испании ?
Чисто в теории предположу, что адрес будет иметь приоритет. Но, думаю, его понадобится подтвердить, да и их приложение подсасывает из телефона геопозицию, так что информации для анализа будет больше, чем просто "указать". :du_ma_et:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
dbear
Гость
Гость
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 5
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение dbear »

 
Prof.Pleischner писал(а): 12 фев 2023, 13:25 а вот если указать ВНЖ Болгарии и адрес в Испании ?
Пишет, что в Болгарии пока не работает.

В общем пока план такой: беру документы от продажи квартиры в РФ, все документы со счётом в Болгарии, лечу в Испании за NIE (в местном консульстве ждать месяц), и там решаю проблемы с банком и параллельно смотрю недвижку, разговариваю с нотариусами.
Аватара пользователя
F_A_N_T_A_3_E_R
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 884 раза
Сообщения: 642
Награды: 8
Репутация: 3.680
Откуда: Benidorm-Klaipeda-Turku
Благодарил (а): 615 раз
Возраст: 43

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение F_A_N_T_A_3_E_R »

 
TMP писал(а): 12 фев 2023, 14:37 и их приложение подсасывает из телефона геопозицию
заходил с испанской симки в роуминге, приложение определило что я нахожусь в Испании , тоже самое и с картой Финляндии в роуминге , так что не все так однозначно ... :nez-nayu:
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8308 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Oxana писал(а): 12 фев 2023, 11:33То есть запросили всю логическую цепочку происхождения денег.
Тут ничего нового. У меня такую цепочку запрашивал и Sabadell ещё в 2016 году при покупке недвижимости у Сольвии и BMN в 2015 - и каждый год, и при зачислении сколько-то значимых сумм денег тоже. Почему ко мне было столько внимания - не знаю, раньше у многих вообще документы не запрашивали.

В пятницу пойдём на приём в Кайшу с вопросом по открытию счета по доверенности гражданину РФ, ВНЖ третьей страны, не ЕС, налоговая декларация оттуда же.
Move forward
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 5117 раз
Сообщения: 3245
Награды: 24
Репутация: 30.539
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5317 раз
Возраст: 45

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
Eugene70 писал(а): 12 фев 2023, 16:56
Oxana писал(а): 12 фев 2023, 11:33То есть запросили всю логическую цепочку происхождения денег.
и BMN в 2015 - и каждый год, и при зачислении сколько-то значимых сумм денег тоже. По
Какой размеи если не секрет, зачисления разовыми были или периодические?
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8308 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Mikl Po писал(а): 12 фев 2023, 19:44 Какой размеи если не секрет, зачисления разовыми были или периодические?
Зачисления были разовые, небольшие, в пределах 50 000 евро.
Move forward
Аватара пользователя
Alex007
Местный
Местный
Стаж: 2 года 7 месяцев
Поблагодарили: 405 раз
Сообщения: 480
Награды: 5
Репутация: 644
Благодарил (а): 22 раза

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Alex007 »

 
Eugene70 писал(а): 12 фев 2023, 16:56 Почему ко мне было столько внимания - не знаю, раньше у многих вообще документы не запрашивали.
и сейчас не спрашивают. В нашем BBVA хоть миллион переводи.
Loading… █████[][][][][] 50%
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей