Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
eMike
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 28
Награды: 1
Репутация: 37
Благодарил (а): 13 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение eMike »

 
Всем доброго дня!
Только сейчас увидел, что существует отдельная тема для "пятилетки", т.к. изначально свой вопрос разместил в "продлении" :du_ma_et:
Да простят меня модераторы, продублирую свой вопрос и ситуацию здесь:

ситуация
Мы - семья с детьми, в том числе с новорожденным ребёнком, живём в Испании по но лукративе уже пять лет, соответственно за примерно месяц до истечения второй двухлетней тархеты подал заявления на каждого члена семьи на пятилетку, в том числе и на новорожденного. Через месяц через dehu пришёл запрос на догрузку документов, а именно - требование предоставить мою пятилетнюю тархету, как заявителя и родителя. Для меня в этом моменте отсутствует логика, ведь я сам только что подал заявление именно на получение этой пятилетней резиденции.

вопросы
Возникают вопросы, ответить на которые можете только вы - имеющие опыт намного обширнее моего в этой теме:
- что посоветуете сделать в этом случае?
- нужно ли им объяснить ситуацию и попросить рассматривать новорожденного совместно с моей заявкой?
- если нужно, в какой форме им эту информацию донести (догрузка текстовым файлом через меркурио к заявке ребёнка?)?
- если оставить всё как есть и заявка ребёнка спишется в архив, смогу ли я после получения своей пятилетки снова подать заявку на ребёнка, или будут дополнительные вопросы?
- если оставить всё как есть и заявка ребёнка спишется в архив - заявки на остальных членов семьи будут рассматриваться далее отдельно, или вся семья автоматически уйдёт в архив? (это, наверное, наиболее важный из вопросов)

Всех благодарю, надеюсь всё будет хорошо :)
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8522 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.960
Благодарил (а): 2097 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Ничего нельзя определенно сказать, не зная, какие именно заявления на ребенка и остальных членов семьи Вы подали, чтобы убедиться, что Вы сделали процедурно все верно.
Какую резиденцию имеет ребенок? Когда он родился?
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
eMike
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 28
Награды: 1
Репутация: 37
Благодарил (а): 13 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение eMike »

 
Ayomice писал(а): 21 дек 2022, 11:38 Ничего нельзя определенно сказать, не зная, какие именно заявления на ребенка и остальных членов семьи Вы подали, чтобы убедиться, что Вы сделали процедурно все верно.
Какую резиденцию имеет ребенок? Когда он родился?
Ребёнок не имеет никакой резиденции, потому как за прошедший год только успели сделать ему свидетельство о рождении и паспорт. Родился 1 декабря 2021 года.
А всем членам семьи подавал новые заявки на ларгу (EX-11).
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8522 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.960
Благодарил (а): 2097 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
eMike писал(а): 22 дек 2022, 13:30
Ayomice писал(а): 21 дек 2022, 11:38 Ничего нельзя определенно сказать, не зная, какие именно заявления на ребенка и остальных членов семьи Вы подали, чтобы убедиться, что Вы сделали процедурно все верно.
Какую резиденцию имеет ребенок? Когда он родился?
Ребёнок не имеет никакой резиденции, потому как за прошедший год только успели сделать ему свидетельство о рождении и паспорт. Родился 1 декабря 2021 года.
А всем членам семьи подавал новые заявки на ларгу (EX-11).
То есть на него тоже подали EX-11, и отметили «art.185»?
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
staryj
Не новичок
Не новичок
Стаж: 3 года
Поблагодарили: 72 раза
Сообщения: 71
Награды: 3
Репутация: 113
Благодарил (а): 117 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение staryj »

 
eMike писал(а): 22 дек 2022, 13:30 за прошедший год только успели сделать ему свидетельство о рождении и паспорт. Родился 1 декабря 2021 года.
а почему ребенку не стали делать резиденцию, как только получили паспорт?
Аватара пользователя
eMike
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 28
Награды: 1
Репутация: 37
Благодарил (а): 13 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение eMike »

 
Ayomice писал(а): 22 дек 2022, 15:21 То есть на него тоже подали EX-11, и отметили «art.185»?
На всех подавал EX-11, а что такое art.185 и где это?
staryj писал(а): 23 дек 2022, 10:51 а почему ребенку не стали делать резиденцию, как только получили паспорт?
Потому, что срок рассмотрения заявок обычно 3-4 месяца, и была вероятность, что на момент рассмотрения заявки текущие тархеты уже закончат свой срок действия.
Сейчас сделать паспорт на островах - долгая история.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8522 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.960
Благодарил (а): 2097 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
eMike,
Судя по Вашим (неполным) ответам, Вы пытаетесь оформить ребенка неверно (исходя из ложных предпосылок).
В результате сейчас под угрозой резиденции всей семьи.
Вам следовало вначале получить резиденцию новорожденному (минимум документов, рассматривают быстро). А потом подать документы на ларгу для всех (тогда бы ребенок тоже получил бы ларгу по art.58., при этом надо подтверждать материальную обеспеченность для всей семьи, а также предоставлять информе о наличии адекватного жилья)

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
eMike писал(а): 22 дек 2022, 13:30 Ребёнок не имеет никакой резиденции, потому как за прошедший год только успели сделать ему свидетельство о рождении и паспорт. Родился 1 декабря 2021 года.
На мой взгляд, необъяснимая беспечность с Вашей стороны. Нет никаких более важных задач, чем своевременно обеспечить новорожденного документами.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
staryj
Не новичок
Не новичок
Стаж: 3 года
Поблагодарили: 72 раза
Сообщения: 71
Награды: 3
Репутация: 113
Благодарил (а): 117 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение staryj »

 
eMike писал(а): 23 дек 2022, 22:36 Потому, что срок рассмотрения заявок обычно 3-4 месяца, и была вероятность, что на момент рассмотрения заявки текущие тархеты уже закончат свой срок действия.
Сейчас сделать паспорт на островах - долгая история.
по закону, по-моему 45 дней, но даже если срок 3 месяца, у вас же год прошел! Ну, пусть срок на русский паспорт 3-4 месяца+ эти 3-4 месяца на внж ребенку
По-моему, вы все же сами затянули :nez-nayu:

Отправлено спустя 14 минут 20 секунд:
Ayomice писал(а): 24 дек 2022, 01:37 А потом подать документы на ларгу для всех (тогда бы ребенок тоже получил бы ларгу по art.58., при этом надо подтверждать материальную обеспеченность для всей семьи, а также предоставлять информе о наличии адекватного жилья)
а можно уточнить пару вопросов?
Я правильно понимаю, что если супруга после второго продления присоединила мужа и у них родился ребенок в Испании, то когда она подаст на 5 летнюю ларгу, она может подавать на всех троих сразу на 5 лет, не смотря, на то, что муж в Испании менее 2 лет? Соответственно подтвердив наличие средств на троих на год, с сумой, как при воссоединение и справкой о соответствии жилья?
И как лучше поступить, если планируется через год после получения внж для ребенка, подать на гражданство для него?
Заранее спасибо
Аватара пользователя
eMike
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 28
Награды: 1
Репутация: 37
Благодарил (а): 13 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение eMike »

 
Ayomice писал(а): 24 дек 2022, 01:37 На мой взгляд, необъяснимая беспечность с Вашей стороны. Нет никаких более важных задач, чем своевременно обеспечить новорожденного документами.
staryj писал(а): 24 дек 2022, 02:10 по закону, по-моему 45 дней, но даже если срок 3 месяца, у вас же год прошел! Ну, пусть срок на русский паспорт 3-4 месяца+ эти 3-4 месяца на внж ребенку
По-моему, вы все же сами затянули :nez-nayu:
Согласен, беспечность присутствует, ведь "наша Жизнь - игра"(с) К тому же, острова способствуют расслаблению. Однако, первый наш ребёнок, рождённый на территории Испании, без каких бы то ни было задержек с моей стороны (вот специально посмотрел на даты): родился 23 февраля 2019го, а заявку я смог подать лишь 27 февраля 2020го. Повторюсь, с моей стороны задержек не было от слова "совсем". Реально год заняло получение свидетельства о рождении, отправка свидтельства в консульство для получения гражданства РФ и получения свидетельства с гражданством и паспорта, поиск ситы в эстранхерию. Исходя из такого опыта, решил, что ничего страшного нет в том, чтобы не суетиться и податься всем вместе уже. Ведь мы все живём и действуем на основании нашего опыта, верно?

И касательно важности задач - мне наоборот кажется, что наиболее важной задачей является - обеспечить документами родителей и заявителей, а детей уже - вторично. Конечно, я могу ошибаться и в этом вопросе тоже, ведь все мы - Люди :ko_re:sha:

Делюсь радостной новостью: сегодня получил резолюции на пятилетку!

На новорожденного заявка пока ещё на рассмотрении, но остальные члены семьи получили одобрение. Тут тоже есть один вопрос:
Через систему оповещений DEHU получил письма с резолюциями не на всех членов семьи, на жену почему-то не прислали. Проверил статус заявки - тоже FAVORABLE. Значит - просто забыли дослать.
Вопрос состоит в том, каким образом можно попросить эстранхерию дослать эту резолюцию, возможно у кого то есть рабочая почта эстранхерии на о.Тенерифе?

Спасибо, друзья! Я сегодня очень рад и счастлив! Всем такого же настроения!
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8522 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.960
Благодарил (а): 2097 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
staryj писал(а): 24 дек 2022, 02:10 Я правильно понимаю, что если супруга после второго продления присоединила мужа и у них родился ребенок в Испании, то когда она подаст на 5 летнюю ларгу, она может подавать на всех троих сразу на 5 лет, не смотря, на то, что муж в Испании менее 2 лет? Соответственно подтвердив наличие средств на троих на год, с сумой, как при воссоединение и справкой о соответствии жилья?
И как лучше поступить, если планируется через год после получения внж для ребенка, подать на гражданство для него?
Воссоединенные члены семьи тоже подают ЕХ11 по art.58
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1392 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.024
Благодарил (а): 883 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
eMike писал(а): 24 дек 2022, 09:49 Вопрос состоит в том, каким образом можно попросить эстранхерию дослать эту резолюцию, возможно у кого то есть рабочая почта эстранхерии на о.Тенерифе?
Можно попробовать тут:
https://ssweb.seap.minhap.es/ayuda/consulta/acceda
https://sede.administracionespublicas.g ... /contactar

и еще тут:
Oficina de Extranjería en Santa Cruz de Tenerife

Dirección:

Calle La Marina 20
38071 Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Ver Detalles
Horario:
Lunes a Jueves 9:00 a 17:30 y Viernes de 9:00 a 14:00 En verano de Lunes a Viernes de 08:00 a 15:00

Fax
922283248

Teléfono
922999337

Teléfono
922999000
Administracion:
Administración del Estado

Especialidad:
Extranjería

Email
citaprevia.sctenerife@seap.minhap.es
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение VIC »

 
eMike писал(а): 24 дек 2022, 09:49 Делюсь радостной новостью: сегодня получил резолюции на пятилетку!
ВАУ, прям подарок вам на Рождество)
мои поздравления!
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 5117 раз
Сообщения: 3245
Награды: 24
Репутация: 30.539
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5317 раз
Возраст: 45

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
eMike писал(а): 24 дек 2022, 09:49
Ayomice писал(а): 24 дек 2022, 01:37 На мой взгляд, необъяснимая беспечность с Вашей стороны. Нет никаких более важных задач, чем своевременно обеспечить новорожденного документами.
staryj писал(а): 24 дек 2022, 02:10 по закону, по-моему 45 дней, но даже если срок 3 месяца, у вас же год прошел! Ну, пусть срок на русский паспорт 3-4 месяца+ эти 3-4 месяца на внж ребенку
По-моему, вы все же сами затянули :nez-nayu:
Согласен, беспечность присутствует, ведь "наша Жизнь - игра"(с) К тому же, острова способствуют расслаблению. Однако, первый наш ребёнок, рождённый на территории Испании, без каких бы то ни было задержек с моей стороны (вот специально посмотрел на даты): родился 23 февраля 2019го, а заявку я смог подать лишь 27 февраля 2020го. Повторюсь, с моей стороны задержек не было от слова "совсем". Реально год заняло получение свидетельства о рождении, отправка свидтельства в консульство для получения гражданства РФ и получения свидетельства с гражданством и паспорта, поиск ситы в эстранхерию. Исходя из такого опыта, решил, что ничего страшного нет в том, чтобы не суетиться и податься всем вместе уже. Ведь мы все живём и действуем на основании нашего опыта, верно?

И касательно важности задач - мне наоборот кажется, что наиболее важной задачей является - обеспечить документами родителей и заявителей, а детей уже - вторично. Конечно, я могу ошибаться и в этом вопросе тоже, ведь все мы - Люди :ko_re:sha:

Делюсь радостной новостью: сегодня получил резолюции на пятилетку!

На новорожденного заявка пока ещё на рассмотрении, но остальные члены семьи получили одобрение. Тут тоже есть один вопрос:
Через систему оповещений DEHU получил письма с резолюциями не на всех членов семьи, на жену почему-то не прислали. Проверил статус заявки - тоже FAVORABLE. Значит - просто забыли дослать.
Вопрос состоит в том, каким образом можно попросить эстранхерию дослать эту резолюцию, возможно у кого то есть рабочая почта эстранхерии на о.Тенерифе?

Спасибо, друзья! Я сегодня очень рад и счастлив! Всем такого же настроения!
Поздравляю!!!
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Lexandro
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 41 раз
Сообщения: 22
Награды: 2
Репутация: 80
Знак зодиака: овен
Благодарил (а): 21 раз
Возраст: 41

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Lexandro »

 
Mikl Po писал(а): 24 дек 2022, 19:43
eMike писал(а): 24 дек 2022, 09:49
Ayomice писал(а): 24 дек 2022, 01:37 На мой взгляд, необъяснимая беспечность с Вашей стороны. Нет никаких более важных задач, чем своевременно обеспечить новорожденного документами.
staryj писал(а): 24 дек 2022, 02:10 по закону, по-моему 45 дней, но даже если срок 3 месяца, у вас же год прошел! Ну, пусть срок на русский паспорт 3-4 месяца+ эти 3-4 месяца на внж ребенку
По-моему, вы все же сами затянули :nez-nayu:
Согласен, беспечность присутствует, ведь "наша Жизнь - игра"(с) К тому же, острова способствуют расслаблению. Однако, первый наш ребёнок, рождённый на территории Испании, без каких бы то ни было задержек с моей стороны (вот специально посмотрел на даты): родился 23 февраля 2019го, а заявку я смог подать лишь 27 февраля 2020го. Повторюсь, с моей стороны задержек не было от слова "совсем". Реально год заняло получение свидетельства о рождении, отправка свидтельства в консульство для получения гражданства РФ и получения свидетельства с гражданством и паспорта, поиск ситы в эстранхерию. Исходя из такого опыта, решил, что ничего страшного нет в том, чтобы не суетиться и податься всем вместе уже. Ведь мы все живём и действуем на основании нашего опыта, верно?

И касательно важности задач - мне наоборот кажется, что наиболее важной задачей является - обеспечить документами родителей и заявителей, а детей уже - вторично. Конечно, я могу ошибаться и в этом вопросе тоже, ведь все мы - Люди :ko_re:sha:

Делюсь радостной новостью: сегодня получил резолюции на пятилетку!

На новорожденного заявка пока ещё на рассмотрении, но остальные члены семьи получили одобрение. Тут тоже есть один вопрос:
Через систему оповещений DEHU получил письма с резолюциями не на всех членов семьи, на жену почему-то не прислали. Проверил статус заявки - тоже FAVORABLE. Значит - просто забыли дослать.
Вопрос состоит в том, каким образом можно попросить эстранхерию дослать эту резолюцию, возможно у кого то есть рабочая почта эстранхерии на о.Тенерифе?

Спасибо, друзья! Я сегодня очень рад и счастлив! Всем такого же настроения!
Поздравляю!!!
Ayomice писал(а): 21 дек 2022, 01:18
Lexandro писал(а): 21 дек 2022, 01:02 Здравствуйте! Имеется вопрос следующего содержания. Выдан ВНЖ - Tarjeta de residencia de familiar de ciudadano de la Unión на 5 лет. При получении вида на жительства в другой стране ЕС (и соответственно отсутствие на неопределенный срок), но при дальнейшем намерении вернуться в Испанию в течение этих 5 лет до истечения срока действия ВНЖ, теряется ли ВНЖ?
Вам разрешено отсутствовать в Испании не более 6 месяцев в течение года (artículo 14.3 RD 240/2007)
На счёт этого я в курсе. Вопрос был составлен совсем по-другому (его задал выше). Контролирует ли Испании ВНЖ, выданные другими членами ЕС и соответственно не потеряется ли действующий ВНЖ?
staryj
Не новичок
Не новичок
Стаж: 3 года
Поблагодарили: 72 раза
Сообщения: 71
Награды: 3
Репутация: 113
Благодарил (а): 117 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение staryj »

 
Ayomice писал(а): 24 дек 2022, 01:37 вначале получить резиденцию новорожденному (минимум документов, рассматривают быстро)
На счет, быстро, не уверен! ))))
Наверное, зависит от региона. В Валенсии, по моему опыту, без 3 дней 3 месяца.
И это, не считая того, что на отпечатки, я смог записаться, еще через 2 месяца, на 11 января. И по факту, саму тархету для ребенка, смогу получить только в конце февраля. :nez-nayu:
Но это уже ерунда)), просто информация, для тех, кому будет интересно))
Вложения
Снимок экрана 2022-12-29 в 10.37.23.png
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение fortik »

 
сдача документов -21:01:2023
резолюция -30:01:2023
сдать документы на получение тархеты невозможно до ее окончания , до окончания моей тархеты еще 28 дней , сдаться в другой провинции не возможно , нужно просто сидеть и ждать окончания тархеты

сдавался электронно , все вопросы и доносы - элеткронно

и самое важное , ждать favorable не нужно , у меня его нет до сих пор , оказывается это никак не зависит одно от другого :-) , можете закидать меня тапками , но я сегодня был в Бенике и все уточнил :bra_vo:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Привет! У тебя подача документов на первую пятилетку? Или продление первой пятилетки??? Я всегда думала, что ты - старейшина , и у тебя уже должна быть какая-то десятилетка :nose:
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8522 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.960
Благодарил (а): 2097 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
fortik писал(а): 03 фев 2023, 10:39 нужно просто сидеть и ждать окончания тархеты

я сегодня был в Бенике и все уточнил
Если ларга будет впервые, то да, ждать окончания имеющейся тархеты.
Если получение новой тархеты взамен скоро оканчивающейся ларги, то ждать нет необходимости (тем более в Бенидорме).
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Значит пятилетку продлевать можно и раньше и позже даты, указанной на карточке… А какие-то лимиты существуют?
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8522 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.960
Благодарил (а): 2097 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Espera писал(а): 03 фев 2023, 21:40 Значит пятилетку продлевать можно и раньше и позже даты, указанной на карточке… А какие-то лимиты существуют?
Стандартные 60 и 90.
При пропуске срока придется уже проходить отдельную процедуру Recuperación de la titularidad de una residencia de larga duración. Но она несложная.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость