Оседлость или беженство для переезда в Испанию?

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Оседлость или беженство ?

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Antonio B писал(а): 12 янв 2023, 11:23 т.е мин. требование в 2022г. = 579,02х1,5 х 12 =10 422,36е/, на вторую нужно в двое больше.
Из какого официального документа взяты эти цифры? Насколько я понимаю норматива не существует, по этому в том числе, всё туманно
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Оседлость или беженство ?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Antonio B писал(а): 12 янв 2023, 15:38 не будет положительного решения по аутономо при подаче на внж по оседлости, если вы не принимаете как мин. 3 рабочих.
Эта информация не соответствует действительности ©
Antonio B писал(а): 12 янв 2023, 15:38 Там история такая. Пытался податься по оседлости по деньгам, затем по контракту. Получил тархету с правом на работу. А уж потом открыл SL.
Видимо, ты про какого-то другого общего знакомого. То, про которого я - все еще нелегал.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24534 раза
Возраст: 64

Оседлость или беженство ?

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
TMP писал(а): 13 янв 2023, 11:37
Antonio B писал(а): 12 янв 2023, 15:38 не будет положительного решения по аутономо при подаче на внж по оседлости, если вы не принимаете как мин. 3 рабочих.
Эта информация не соответствует действительности ©
Не соответствует, потомучто никто и никогда в экстранхерии официально не напишет.
а я подавался трижды по автономо без результатно, последний раз с двумя рабочими и деньгой за сорок, с перспективой расширения персонала до 3 через год. Резюме было нет экономической целесообразности. А по деньгам всё хорошо.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Оседлость или беженство ?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Antonio B писал(а): 13 янв 2023, 11:51 Резюме было нет экономической целесообразности.
Ну так я не про целесообразность, а про "3 работника". У меня хорошая подруга, прoебав по совету очередного испанского суперхестора срок, который ИП может находится в бахе, пролетела с продлением cuenta propia. И успешно получила с этим же ИП, без всяких работников, оседлость. Но таки да, по результатам особенно подчеркнула, что деятельность проверялась весьма внимательно, но поскольку это был уже работавший 3+ лет бизнес, с нормальной деятельностью и отчетностью, проблем не возникло. Было бы что-то рисованное или вообще только что созданное, результат был бы другим.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8717 раз
Сообщения: 4938
Награды: 91
Репутация: 21.135
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8316 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Оседлость или беженство ?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Antonio B писал(а): 13 янв 2023, 11:51я подавался трижды по автономо без результатно, последний раз с двумя рабочими и деньгой за сорок, с перспективой расширения персонала до 3 через год
знакомому дали отказ с пятью планируемыми работниками, помещением, запасом средств на выплату персоналу на 10 месяцев. С тем же обоснованием, экономическая целесообразность отсутствует. Имхо, если вид деятельности не из списка желаемого для Испании, отказ дают вне зависимости от количества рабочих мест. По знакомым - открыли S.L, через год работы получили ВНЖ с правом на работу через модификацию нолукративы.
Move forward
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24534 раза
Возраст: 64

Оседлость или беженство ?

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
TMP, Это другое дело. ИП хоть и в бахе, но уже было, тем более успешное/реальное ранее.
Здесь только положительное заключение о предполагаемой работе от одной из ассоциаций предпринимателей.
про деньги и пр. мне рассказывал не хороший знакомый из соц.службы у которого брат работает в экстранхерии. Сначадо звучала сумма более 5ке/2018г, потом 15ке/19г, в 2020г опять утроилась, подчеркиваю по аутономо по орайго.Так же с людьми. Не настаиваю что это верно везде и всегда, но у меня так.
Так же с любой тархетой/не по оседлости/ ИП открывают на др. условиях/от 5ке и пр./
Мало того у одной обшей знакомой сын будучи студентом в Ельче открыл ИП типа спорт и релакс. Потом успешно им воспользовался по оседлости. Другая общая знакомая, теперь уже не с Аспе, открывала ИП с мин.4ке и без рабочих, перепрыгивала с первого года нолукративы на рабочую. и тп.
Но это давно и как я вижу разные случаи.

Отправлено спустя 10 минут 48 секунд:
Eugene70 писал(а): 13 янв 2023, 13:36
Antonio B писал(а): 13 янв 2023, 11:51я подавался трижды по автономо без результатно, последний раз с двумя рабочими и деньгой за сорок, с перспективой расширения персонала до 3 через год
знакомому дали отказ с пятью планируемыми работниками, помещением, запасом средств на выплату персоналу на 10 месяцев. С тем же обоснованием, экономическая целесообразность отсутствует. Имхо, если вид деятельности не из списка желаемого для Испании, отказ дают вне зависимости от количества рабочих мест. По знакомым - открыли S.L, через год работы получили ВНЖ с правом на работу через модификацию нолукративы.
А вот видите, даже я вижу не серьёзность намерений. Почему на 10 а не на год :-)
При повторно подачи мне инспектор не скрывая возмущения высказал , без иностранцев в Санта Пола работать некому!? А когда я показал перевод диплома инженера, он не сдерживая эмоций и махая руками удалился курить минут на 15.
В общем и понятно, они спокойные, но иной раз выходят из транкилы и ну давай защищать свой рынок труда.
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Оседлость или беженство ?

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Antonio B писал(а): 13 янв 2023, 14:23 и ну давай защищать свой рынок труда.
как будто это что то плохое..
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Serjeo
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 166 раз
Сообщения: 237
Награды: 8
Репутация: 415
Благодарил (а): 155 раз
Возраст: 56

Оседлость или беженство ?

Непрочитанное сообщение Serjeo »

 
Итак продолжаем борьбу за место под Испанским солнцем.
После изучения интернета было принято решение подавать не на беженство, а на временную защиту.
Разница есть, для меня она не критична, но стоит её указать (может кому-то важно)
Со статусом "беженца" вы можете расчитывать на пособие (не сразу) и на право работать. в статусе "временой защиыты" (далее ВЗ) таких плюшек нет, но как я выше сказал: у меня все впорядке с доходм и жильём, мне лишнего не надо. Хотя судя по одному источнику даже в статусе ВЗ вам могу предоставить место в лагере беженцев. Еще один минус ВЗ. он рассчитан всего на два года. Т.е 1 год + 0.5+0.5. Далее статус ВЗ определяет Еврокомиссия. Но поскольку мой план это оседлость, подозреваю что вся эта бюрократия затянется на более чем три года, а там уже и до arraigo social рукой подать. Исходя из всего этого, получить ВЗ немного легче, с него и начнём.

Для старта нужно две вещи 1) Сита в полицию и 2) это ваша история.
С ситой сложно в плане что ее не поймать в крупных городах. Мои знакомые "Свидетели Иеговы" ловили ее ботом с подпиской за 50Е и поймали через месяц в Гренаде. Но это детали, а вот "история" уже серьезно.

Кто то говорит что история нужна на 5-6 листов, а кто то обходится 2-3. Подавать надо на Испанском (можно написать на русском и отдать переводчику, есть мнение что Гугл транслейт не очень любят) НО встал вопрос как и что писать, причём писать надо правду. Лично мне есть что рассказать, но даже у меня затык, не знаю в какой "прозе" это надо описывать, как детектив, триллер или трагедия... вобещм может у кого есть опыт ?
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8526 раз
Сообщения: 2960
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Оседлость или беженство ?

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Serjeo писал(а): 22 янв 2023, 13:05 Еще один минус ВЗ. он рассчитан всего на два года. Т.е 1 год + 0.5+0.5.
Временная защита в Испании пока до 04.03.24
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Serjeo
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 166 раз
Сообщения: 237
Награды: 8
Репутация: 415
Благодарил (а): 155 раз
Возраст: 56

Оседлость или беженство ?

Непрочитанное сообщение Serjeo »

 
Ayomice писал(а): 22 янв 2023, 14:38 Временная защита в Испании пока до 04.03.24
Спасибо, ценная инфа, в любом случае это почти полтора года легального статуса и возможности передвигатья по ЕС, за это время много можно чего сделать :uch_tiv:
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8526 раз
Сообщения: 2960
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Оседлость или беженство ?

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Сначала Вы говорите, что
Serjeo писал(а): 22 янв 2023, 13:05 было принято решение подавать не на беженство, а на временную защиту.
а потом начинаете писать всё про беженство
Serjeo писал(а): 22 янв 2023, 13:05 Для старта нужно две вещи 1) Сита в полицию и 2) это ваша история.
С ситой сложно в плане что ее не поймать в крупных городах. Мои знакомые "Свидетели Иеговы" ловили ее ботом с подпиской за 50Е и поймали через месяц в Гренаде. Но это детали, а вот "история" уже серьезно.

Кто то говорит что история нужна на 5-6 листов, а кто то обходится 2-3. Подавать надо на Испанском (можно написать на русском и отдать переводчику, есть мнение что Гугл транслейт не очень любят) НО встал вопрос как и что писать, причём писать надо правду. Лично мне есть что рассказать, но даже у меня затык, не знаю в какой "прозе" это надо описывать, как детектив, триллер или трагедия...
Чтобы получить временную защиту в Испании, необходим только украинский паспорт или посвидка о долгосрочном проживании в Украине. Безо всякий «историй».
Сита берется бесплатно и беспроблемно по телефону 910 474 444 (говорят на украинском и на русском)
Решение принимается в течение 24 часов после подачи заявления.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
F_A_N_T_A_3_E_R
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 902 раза
Сообщения: 646
Награды: 8
Репутация: 3.770
Откуда: Benidorm-Klaipeda-Turku
Благодарил (а): 622 раза
Возраст: 43

Оседлость или беженство ?

Непрочитанное сообщение F_A_N_T_A_3_E_R »

 
Ayomice писал(а): 22 янв 2023, 14:38 Временная защита в Испании пока до 04.03.24
Так это вроде только для граждан Украины , да и "историй с географией" там не нужно :-) , просто заполнение анкеты . Или я ошибаюсь или автор не в теме :nez-nayu:
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8526 раз
Сообщения: 2960
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Оседлость или беженство ?

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
F_A_N_T_A_3_E_R писал(а): 22 янв 2023, 14:48
Ayomice писал(а): 22 янв 2023, 14:38 Временная защита в Испании пока до 04.03.24
Так это вроде только для граждан Украины , да и "историй с географией" там не нужно :-) , просто заполнение анкеты . Или я ошибаюсь или автор не в теме :nez-nayu:
Временная защита - только для граждан Украины или лиц с постоянным видом на жительство в Украине. (Еще могут одобрить родителям детей с украинским гражданством или супругам граждан Украины).
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
F_A_N_T_A_3_E_R
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 902 раза
Сообщения: 646
Награды: 8
Репутация: 3.770
Откуда: Benidorm-Klaipeda-Turku
Благодарил (а): 622 раза
Возраст: 43

Оседлость или беженство ?

Непрочитанное сообщение F_A_N_T_A_3_E_R »

 
Ayomice писал(а): 22 янв 2023, 14:50
F_A_N_T_A_3_E_R писал(а): 22 янв 2023, 14:48
Ayomice писал(а): 22 янв 2023, 14:38 Временная защита в Испании пока до 04.03.24
Так это вроде только для граждан Украины , да и "историй с географией" там не нужно :-) , просто заполнение анкеты . Или я ошибаюсь или автор не в теме :nez-nayu:
Временная защита - только для граждан Украины или лиц с постоянным видом на жительство в Украине. (Еще могут одобрить родителям детей с украинским гражданством или супругам граждан Украины).
Да , я знаю , но знает ли об этом Serjeo ?
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8526 раз
Сообщения: 2960
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Оседлость или беженство ?

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
F_A_N_T_A_3_E_R писал(а): 22 янв 2023, 14:55 Да , я знаю , но знает ли об этом Serjeo ?
Раз он читает форум, значит, не может не знать.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Serjeo
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 166 раз
Сообщения: 237
Награды: 8
Репутация: 415
Благодарил (а): 155 раз
Возраст: 56

Оседлость или беженство ?

Непрочитанное сообщение Serjeo »

 
Ayomice писал(а): 22 янв 2023, 14:50 Временная защита - только для граждан Украины или лиц с постоянным видом на жительство в Украине.
а это где то конкретно написанно ? Ну тоесть что паспорта РФ не могут просить о временной защите.
Напрмер мои знакомые теже Свидетели Иеговы из РФ и паспорт РФ, но беженство подались и думаю на защиту они тоже могут податся, разве нет ?

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Ayomice писал(а): 22 янв 2023, 14:59 Раз он читает форум, значит, не может не знать.


в как раз форум то я и читаю, но вот чёткого ответа о том что паспорта РФ не могут расчитывать на временную защиту я не нащёл,
Вот тут
https://help.unhcr.org/spain/solicitar- ... espanol-2/
и вот тут
https://www.acnur.org/es-es/el-asilo-en-espana.html
про паспорт не слова.
emigraciya-evropu-begencom-f77.html
вот беженская ветка форума, ничего такого там что мне запрещает с паспортом РФ податься на защиту я там не нашёл.

Может вы поможите прямой ссылкой ?
Аватара пользователя
F_A_N_T_A_3_E_R
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 902 раза
Сообщения: 646
Награды: 8
Репутация: 3.770
Откуда: Benidorm-Klaipeda-Turku
Благодарил (а): 622 раза
Возраст: 43

Оседлость или беженство ?

Непрочитанное сообщение F_A_N_T_A_3_E_R »

 
Serjeo писал(а): 22 янв 2023, 15:33 как раз форум то я и читаю, но вот чёткого ответа о том что паспорта РФ не могут расчитывать на временную защиту я не нащёл
Вот это поворот :sh_ok: :du_ma_et:
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Оседлость или беженство ?

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Serjeo, временная защита введена как статус после декларации Еврокомиссии о режиме временного убежища для украинцев, пострадавших от агрессии 24.02. Это по определению для граждан Украины (ну ещё в виде исключения для примкнувшим к ним лиц)
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Serjeo
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 166 раз
Сообщения: 237
Награды: 8
Репутация: 415
Благодарил (а): 155 раз
Возраст: 56

Оседлость или беженство ?

Непрочитанное сообщение Serjeo »

 
Romario писал(а): 22 янв 2023, 16:40 Serjeo, временная защита введена как статус после декларации Еврокомиссии о режиме временного убежища для украинцев, пострадавших от агрессии 24.02. Это по определению для граждан Украины (ну ещё в виде исключения для примкнувшим к ним лиц)
можно увидеть сылку на офицальный документ в котором ясно или косвенно указывается что "только для Украинцев" ? (так то второй раз спрашиваю ее :uch_tiv: )
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Оседлость или беженство ?

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Serjeo писал(а): 22 янв 2023, 16:42
Romario писал(а): 22 янв 2023, 16:40 Serjeo, временная защита введена как статус после декларации Еврокомиссии о режиме временного убежища для украинцев, пострадавших от агрессии 24.02. Это по определению для граждан Украины (ну ещё в виде исключения для примкнувшим к ним лиц)
можно увидеть сылку на офицальный документ в котором ясно или косвенно указывается что "только для Украинцев" ? (так то второй раз спрашиваю ее :uch_tiv: )
мне лень искать ссылку, можно не верить если не хочется 🤗 Но директива ЕС именно о украинцах, она введена в действие впервые в марте прошлого года и никакой другой на данный момент нет
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sonsoles, tibetzar, Ветерок и 1 гость