Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

69Татьяна89
Местный
Местный
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 633 раза
Сообщения: 306
Награды: 14
Репутация: 2.393
Имя: Татьяна
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 564 раза
Возраст: 55

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение 69Татьяна89 »

 
iglesias писал(а): 28 ноя 2022, 14:03
BuzzDroid писал(а): 25 ноя 2022, 22:20 как запись поймать-то, может быть боты какие-то есть или контакт какой-то?
Есть контакт
Подтверждаю. Нам помог данный контакт получить ситу быстро. За что Игорю большое спасибо!
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
alenanovo22 писал(а): 28 ноя 2022, 13:00
Jnker писал(а): 25 ноя 2022, 23:36
BuzzDroid писал(а): 25 ноя 2022, 22:20 Товарищи, ну подскажите пожалуйста как запись поймать-то, может быть боты какие-то есть или контакт какой-то?
Сидеть надо с 9 до 15 и долбить непрерывно то с телефона то с компа
Вот и весь секрет :a_g_a:
Совет печальный, конечно. Сегодня ловила ситы и 3 раза даже их видела на самой первой стадии, где только место видно, потом быстро пытаюсь ввести адрес почты, вторую графу, и.... все уже закончилось. И этот опыт меня расстроил сильно, я представляла, что они появляются хотя бы на минуту...а они появляются на какие то секунды и это надо быть каким-то супер удачным или супер быстро печатать свой адрес, чтобы успеть поймать...
А у вас разве браузер не запоминает ранее введенное? Мышку наводите-щелк и заполнено
а там где не запоминает запишите в "блокнот" оттуда скопировали-вставили , зачем все набирать?
там же ситу видно на 3 странице только и если вы на нее щелкнули там время дается 5 минут вроде для заполнения и потом+2 страницы и подтверждение на почту приходит.
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
alenanovo22
Гость
Гость
Стаж: 1 год 5 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 9
Репутация: 20
Благодарил (а): 1 раз

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение alenanovo22 »

 
Jnker, браузер запоминает, но до 15 часов я со своей скоростью не успевала дойти на шага, где видны даты, после 15 часов были варианты, но пока несильно подходящие, уже в январе , 12, 13... Но в целом поняла, что реально) Но теперь проблема с пропиской... вот ее пока не понимаю как решать.

Проверяю наличие сит на прописку на этом сайте https://torrevieja.sedelectronica.es/citaprevia.3 , конечно, их там нет, но в целом и непонятно бывают ли...
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
alenanovo22,
Бывают отказные ситы так что смотреть в любом случае надо.
Не скажу за Торивьеху
Но надо придти в Аютоменто и взять там штрих код по которому на его сайте можно выловить ситу на прописку
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
BuzzDroid
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 10 месяцев
Поблагодарили: 56 раз
Сообщения: 67
Награды: 1
Репутация: 111
Имя: Max
Благодарил (а): 49 раз

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение BuzzDroid »

 
Ситы на прописку в торревьехе появляются на сайте на 1 день , как правило этот день через 2 суток от текущего. Расхватывают за 2 минуты. В этот раз выложили 2-го декабря на 7-е декабря. Схватил. Ситы в статусе пендиенте де конфирмар , но у меня и в прошлый раз так было (в этот раз брал жене и дочери). На почту ничего не пришло...

Теперь задача взять две ситы на тие в определённые дни... миссия невыполнима, наверное
BuzzDroid
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 10 месяцев
Поблагодарили: 56 раз
Сообщения: 67
Награды: 1
Репутация: 111
Имя: Max
Благодарил (а): 49 раз

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение BuzzDroid »

 
Товарищи, подскажите, если ребёнку 11 лет, может быть можно, чтобы он на подачу на TIE Пришел со своей мамой - по её сите или не вариант? Предполагаю, что проблема в оплате пошлины, потому что Номер хустификанте Надо забивать при оплате тасы, но.... Может быть у кого-то был положительный опыт такого трюка ?
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
BuzzDroid писал(а): 17 дек 2022, 14:43чтобы он на подачу на TIE Пришел со своей мамой - по её сите или не вариант
Если у ребёнка есть сита на иное время или даже день - вполне себе вариант, хотя даже так не 100%. Если нет, увы, скорее всего развернут.
Move forward
alenanovo22
Гость
Гость
Стаж: 1 год 5 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 9
Репутация: 20
Благодарил (а): 1 раз

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение alenanovo22 »

 
Подскажите, может, кто-то сталкивался: я уже подала документы в полицию, получение через 45 дней, но виза испанская у меня закончится в конце января, а получение в средине февраля, но мне обязательно нужно быть в России в начале февраля...у меня такой вопрос: реально ли мне податься на тур визу Испании и вернуться потом по ней?
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
alenanovo22 писал(а): 17 янв 2023, 16:32 Подскажите, может, кто-то сталкивался: я уже подала документы в полицию, получение через 45 дней, но виза испанская у меня закончится в конце января, а получение в средине февраля, но мне обязательно нужно быть в России в начале февраля...у меня такой вопрос: реально ли мне податься на тур визу Испании и вернуться потом по ней?
А вьехали по D визе?
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
alenanovo22
Гость
Гость
Стаж: 1 год 5 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 9
Репутация: 20
Благодарил (а): 1 раз

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение alenanovo22 »

 
Jnker писал(а): 17 янв 2023, 16:36
alenanovo22 писал(а): 17 янв 2023, 16:32 Подскажите, может, кто-то сталкивался: я уже подала документы в полицию, получение через 45 дней, но виза испанская у меня закончится в конце января, а получение в средине февраля, но мне обязательно нужно быть в России в начале февраля...у меня такой вопрос: реально ли мне податься на тур визу Испании и вернуться потом по ней?
А вьехали по D визе?
да, въехала по ней.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
alenanovo22 писал(а): 17 янв 2023, 16:32виза испанская у меня закончится в конце января, а получение в средине февраля, но мне обязательно нужно быть в России в начале февраля
Если Вы собираетесь выехать после окончания действия визы D, но до получения карточки, то Вам необходимо получить специальное разрешение на возвращение - autorización de regreso. С ним Вы сможете вернутся, без - высоки шансы потерять свое разрешение на проживание в Испании.
Move forward
Аватара пользователя
Erizo
Местный
Местный
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 934 раза
Сообщения: 385
Награды: 24
Репутация: 2.499
Имя: Serg
Откуда: L'Eliana
Благодарил (а): 47 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Erizo »

 
В прошлом году ситы на autorización de regreso были только через месяц. Как сейчас - не знаю. Повод для выезда тоже должен быть весьма весомым, а не день рождению двоюродной тети. Обратный въезд - только в Испанию через третьи страны. И то могут быть казусы - все зависит от степени осведомленности сотрудников авиакомпании.
Другой путь - на ваш страх и риск - выехать, получить Шенген и въехать по нему обратно.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Или получайте autorización de regreso (вьезд только через Испанию)или дождитесь карты

Пытаться усидеть на 2х стульях не советую , можно пролететь со всеми махинациями с визами запросто.
А в нынешней ситуации вдвойне
Завернут тут на таможне и привет Испания
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
alenanovo22
Гость
Гость
Стаж: 1 год 5 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 9
Репутация: 20
Благодарил (а): 1 раз

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение alenanovo22 »

 
Erizo писал(а): 18 янв 2023, 07:38 В прошлом году ситы на autorización de regreso были только через месяц. Как сейчас - не знаю. Повод для выезда тоже должен быть весьма весомым, а не день рождению двоюродной тети. Обратный въезд - только в Испанию через третьи страны. И то могут быть казусы - все зависит от степени осведомленности сотрудников авиакомпании.
Другой путь - на ваш страх и риск - выехать, получить Шенген и въехать по нему обратно.
Рассматриваю именно вариант - получить Шенген и въехать обратно, причем до этого у меня были в основном шенгены от Греции, поэтому пытаюсь понять на сколько это реально- получить Шенген для Греции, а потом по нему въехать в Испанию обратно и уже получить TIE.
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4740 раз
Возраст: 54

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
alenanovo22 писал(а): 22 янв 2023, 13:10 получить Шенген и въехать обратно, причем до этого у меня были в основном шенгены от Греции, поэтому пытаюсь понять на сколько это реально- получить Шенген для Греции, а потом по нему въехать в Испанию обратно и уже получить TIE.
и виза D у вас тоже в том же паспорте будет вклеена, который вы на шенген будете подавать ? :du_ma_et:
Потом расскажете, как получилось ? :uch_tiv:
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
alenanovo22
Гость
Гость
Стаж: 1 год 5 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 9
Репутация: 20
Благодарил (а): 1 раз

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение alenanovo22 »

 
Prof.Pleischner писал(а): 22 янв 2023, 14:21
alenanovo22 писал(а): 22 янв 2023, 13:10 получить Шенген и въехать обратно, причем до этого у меня были в основном шенгены от Греции, поэтому пытаюсь понять на сколько это реально- получить Шенген для Греции, а потом по нему въехать в Испанию обратно и уже получить TIE.
и виза D у вас тоже в том же паспорте будет вклеена, который вы на шенген будете подавать ? :du_ma_et:
Потом расскажете, как получилось ? :uch_tiv:
у меня есть и другой паспорт, но он чист и там нет никаких виз... не уверена, что могу с ним и не подать предыдущий.
виза D у меня уже закончится к тому моменту, получается могу просить тур визу. И кстати у меня был греческий шенген валидный до июля 23г, но в посольстве мне его аннулировали, а вот сейчас читаю другой форум и пишут, что не имели права ибо не они выдавали.. При этом мужу такой же греческий шенген не аннулировали за пару дней до меня. В общем я уже понимаю, что каждый делает на свое усмотрение ...
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39260 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
alenanovo22 писал(а): 22 янв 2023, 13:10 Рассматриваю именно вариант - получить Шенген и въехать обратно, причем до этого у меня были в основном шенгены от Греции, поэтому пытаюсь понять на сколько это реально- получить Шенген для Греции, а потом по нему въехать в Испанию обратно и уже получить TIE

Стремная идея.
Теоретически юридических коллизий здесь вроде бы нет, а на практике может завершиться тем что останетесь потом у себя дома.
Учитывая насколько сейчас не совсем легко получить даже не ВНЖ а и простую шенгенскую визу :ne_vi_del:
Я бы не рисковал на вашем месте, всегда есть выбор, нет ничего что невозможно как говорится реструктурировать :ne_vi_del:
В конце концов можно получить при желании autorización de regreso и спокойно курить бамбук.
Все же Вам удачи :uch_tiv:

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
alenanovo22 писал(а): 22 янв 2023, 15:33...а вот сейчас читаю другой форум...
Читайте именно наш :a_g_a: , тут описывается и систематизирован более чем десятилетний опыт и именно по Испании :co_ol:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
alenanovo22
Гость
Гость
Стаж: 1 год 5 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 9
Репутация: 20
Благодарил (а): 1 раз

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение alenanovo22 »

 
Спасибо всем за ответы, поделюсь позже как удалось разрешить ситуацию. И если останусь у себя дома, то тоже сообщу) вдруг эта информация кому-то будет полезна.
alenanovo22
Гость
Гость
Стаж: 1 год 5 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 9
Репутация: 20
Благодарил (а): 1 раз

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение alenanovo22 »

 
alenanovo22 писал(а): 17 янв 2023, 16:32 Подскажите, может, кто-то сталкивался: я уже подала документы в полицию, получение через 45 дней, но виза испанская у меня закончится в конце января, а получение в средине февраля, но мне обязательно нужно быть в России в начале февраля...у меня такой вопрос: реально ли мне податься на тур визу Испании и вернуться потом по ней?
поделюсь результатом: подалась сначала на греческую визу (посольство в моем городе, до этого было много шенгенов их), цель - туризм, отказали... потом уже подалась в Испанском посольстве на тур визу, рассматривали документы дольше обычного, около месяца, в итоге дали шенген на 1 мес, слетала в Испанию и получила карточку.
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 5119 раз
Сообщения: 3246
Награды: 24
Репутация: 30.579
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5335 раз
Возраст: 45

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
iglesias писал(а): 06 апр 2014, 11:30 Время ожидания готовности тархеты Вам скажут в момент подачи документов.
Будьте готовы кстати, что при подаче документов на тархету с вас снимут отпечатки пальцев (с детей в том числе).
Обычно ранее тархету выдавали через 35-40 дней, однако в последнее время сроки реально растянулись.
На время, пока тархета готовится, вам выдадут бумажки, где прописано о том, что вы ожидаете изготовление тархеты и имеете полное право жить в Испании.
Доброго бодрого дня!

документы то мы подали (первый раз на год тархета), да, выдали бумагу, где написано что Сита аж на март?! :sh_ok:

есть ли ресурс где можно отслеживать статус/ срок изготовление тархеты? или если Сита на март, и все это бессмысленно и раньше срока указанного в бумаге ее все равно не выдадут?

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
iglesias писал(а): 22 янв 2023, 15:43 В конце концов можно получить при желании autorización de regreso
насколько я понял, там надо реальные причины его получения указать с приложением документов, почему человек не может подождать эти условные 35-40 дней до момента получения тархеты...
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: German Rodrigez и 6 гостей