Интернет в Испании

телевидение, мобильные операторы в Испании

Модератор: TMP

tanyatuta4ki
Частый гость
Частый гость
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 24
Репутация: 20
Благодарил (а): 29 раз

Интернет в Испании

Непрочитанное сообщение tanyatuta4ki »

 
Форумчане, посоветуйте плиз. Вьехали в арендную квартиру в Аликанте, договор на 6 мес., Интернет надо подключать, агент сказала, что кабели практически от всех провайдеров заведены в кв. Симки обычные в телефон купили еще месяц назад, Водафон. Можем ли мы сейчас на какой-нибудь симке поменть тариф, и к Мобил добавить фибру?..
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7620 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.428
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Интернет в Испании

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
tanyatuta4ki писал(а): 28 сен 2022, 10:17 договор на 6 мес
Если собираетесь и жить там только 6 месяцев, Вам однозначно нужен Internet sin permanencia. Обычно период выполнения контракта год, т.е. до исполнения года при попытке разорвать контракт они будут всеми силами вам впаривать штрафные санкции.
Я сейчас после кровопролитной войны :) с возвратом от Водафона всех, на мой взгляд несправедливо, снятых ими сумм с моего счета, заключила контракт с компанией Adamo. Пока что не жалуюсь.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
tanyatuta4ki
Частый гость
Частый гость
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 24
Репутация: 20
Благодарил (а): 29 раз

Интернет в Испании

Непрочитанное сообщение tanyatuta4ki »

 
Lana S писал(а): 28 сен 2022, 11:07 Если собираетесь и жить там только 6 месяцев, Вам однозначно нужен Internet sin permanencia. Обычно период выполнения контракта год, т.е. до исполнения года при попытке разорвать контракт они будут всеми силами вам впаривать штрафные санкции.
Я сейчас после кровопролитной войны :) с возвратом от Водафона всех, на мой взгляд несправедливо, снятых ими сумм с моего счета, заключила контракт с компанией Adamo. Пока что не жалуюсь.
Пока я тут на просторах интернета выясняла этот вопрос. Мой муж сходил в Водафон и заключил контракт на 6 месяцев :-) :-) :sh_ok:
inmi77
Гость
Гость
Стаж: 4 года 4 месяца
Поблагодарили: 26 раз
Сообщения: 17
Награды: 2
Репутация: 100
Имя: inna
Знак зодиака: leo
Благодарил (а): 23 раза
Возраст: 56

Интернет в Испании

Непрочитанное сообщение inmi77 »

 
madef писал(а): 04 дек 2021, 22:33 Александр В, именно так с Мовистаром я и делаю. Есть симка без абонентской платы и вообще без интернета (тариф Habla 6). СМСки из банка на неё приходят, больше мне и не нужно. Перед приездом в Испанию я загружаю на лицевой счёт побольше денег и покупаю Боно. Когда купленный трафик заканчивается, покупаю ещё Боно. И так далее, пока я в Испании. Когда уезжаю, то делать ничего не надо, последний Боно завершается сам собой.

Проблема в том, что мовистаровские Боно слишком уж дорогие. 5 евро за гигабайт - это за пределами добра и зла. Вот я и думаю, как бы так сделать, чтобы Боно был подешевле. Выход теперь нашёлся. Заключается он в активации другого препаго тарифа с месячной платой и с включёнными куда более дешёвыми гигабайтами. Изучение форума Мовистара показало, что этот другой тариф можно включать и выключать сколько угодно. При выключении происходит возврат в мой текущий тариф: без месячной платы и без интернета. То есть фактически это тот же Боно, только в разы дешевле. Недостаток: этот Боно сам по себе не заканчивается, его надо вручную выключать. Ну и ладно.

На странице Туенти я был пару дней назад, искал там тарифы, но ничего такого без месячной оплаты не нашёл, в том числе и в официальном прайс-листе: https://tuenti.es/manual-de-precios/ Боно по 6 евро за 5 гигабайт - это да, весьма мило. Но подходящего "нулевого" тарифа что-то не видно.

С немецкой симкой есть определённые сложности. Дело в том, что пользование карточкой в роуминге не должно превышать по интенсивности и времени пользование карточкой дома. Дома же я не пользуюсь мобильной связью вообще. Раз или два в год звоню из магазина домой, например, уточнить, покупать мне ещё подсолнечное масло или оно у нас уже есть. Карточку надо пополнять раз в год минимум на 15 евро. Там скопилась максимально допустимая сумма, как пополнять дальше - ума не приложу, разве что купить какой-нибудь Боно подороже. То есть, любое использование этой симки за границей автоматически вызовет превышение иностранного трафика над домашним. После чего у Телекома могут возникнуть вопросы.
Добрый вечер, я хотела бы спросить о Туенти интернет провайдер (они вроде пререименовались О2) - в чем суть я покупаю симку с интернет трафиком или свой номер Оранж оставляю и ? Если это роутер - тогда ее вставляют в роутер ? А телефон как остаётся без карты ? И потом это просто месячный платёж (я не постоянно нахожусь в Испании ) и по возвращении я пополняю симку и получаю интернет ? Не понимаю как комбинируется с телефоном. Спасибо
https://o2online.es/fibra-y-movil-1gb
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Интернет в Испании

Непрочитанное сообщение serg »

 
Вы смотрите тариф fibra плюс móvil, это разные услуги в одном пакете -кабель в дом, симкарта в мобильном устройстве
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Интернет в Испании

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Вообще даже фиба интернет в Испании дрянь... Может не везде или как у меня в начале было супер отлично, а сейчас дерьмовый... Приходиться во время просмотра фильма переходить на телефонный интернет, он и то лучше работает... не зависает...

Отправлено спустя 51 секунду:
Может конечно же причина в этом ... уж и не знаю...
Снимок экрана 2023-01-19 в 20.05.19.png
Снимок экрана 2023-01-19 в 20.05.19.png (165.44 КБ) 325 просмотров
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4739 раз
Возраст: 54

Интернет в Испании

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
326309781.jpg
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Связь, компьютеры, ТВ, интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей