Студенческая виза в Испанию

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2930 раз
Сообщения: 1773
Награды: 22
Репутация: 10.576
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6866 раз

Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
iglesias писал(а): 12 ноя 2022, 16:30 Студенческая виза в Испании -
Сейчас по ней можно даже работать , при условии что учёбе не мешает (должно быть разрешение от вуза) и работа в границах то ли провинции, то ли камарки. Только вот сейчас проблема с работой , да и безработица снова выросла. Но как говорится ищите и найдёте.
parvis
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 306 раз
Сообщения: 715
Награды: 7
Репутация: 457
Благодарил (а): 343 раза
Возраст: 43

Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение parvis »

 
iglesias писал(а): 12 ноя 2022, 16:30чушь
Из 300 с лишним страниц я прочитал около сотни. И при этом этот вопрос я задаю раз в десятый, и все почему то отвечают по разному, а большинство как вы пишет, что все давно известно. Если вам известно, неужели сложно пару слов написать??? По нолукративе деньги и доход я найду, а вот просто так выкидывать 40 тысяч за 2 года, чтобы потом получить ВНЖ, я не могу себе позволить, Деле как раз при этом, что, при наличии соответствующего уровня я могу поступить в универ, что в десятки раз дешевле, а через два года получить ВНЖ, при наличии контракта на работу конечно.
Про нелегальство - тут писали, что если остановят на улице и выпишут протокол, то никакого стажа и никакой легализации. Получается по стеночке ходить надо 3 года.
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2930 раз
Сообщения: 1773
Награды: 22
Репутация: 10.576
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6866 раз

Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
Romario писал(а): 12 ноя 2022, 16:45 неизбежного нелегальства испанским мигрантом без денег:
Та подумаешь, сюда так уже половина Марроко приехала. Значит не так страшен :de_vil: как его малюют.
parvis
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 306 раз
Сообщения: 715
Награды: 7
Репутация: 457
Благодарил (а): 343 раза
Возраст: 43

Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение parvis »

 
Amazona писал(а): 12 ноя 2022, 16:54подумаешь
Будь я один, не вопрос, но у меня больная мама, а делать ее нелегалом не хочу
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2930 раз
Сообщения: 1773
Награды: 22
Репутация: 10.576
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6866 раз

Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
parvis писал(а): 12 ноя 2022, 16:57
Amazona писал(а): 12 ноя 2022, 16:54подумаешь
Будь я один, не вопрос, но у меня больная мама, а делать ее нелегалом не хочу
Это уже более серьёзная ситуация :du_ma_et:
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение Romario »

 
parvis писал(а): 12 ноя 2022, 16:49Получается по стеночке ходить надо 3 года.
Первый раз у меня попросили документы года через четыре проживания и то я по сути нарвался сам ночью поехал не очень трезвый (но естественно в рамках разрешенных законом) в соседнюю деревню. По стеночке как ходить даже не представляю что такое... Не устраивать ежедневный мордобой по барам? :sh_ok:
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
parvis
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 306 раз
Сообщения: 715
Награды: 7
Репутация: 457
Благодарил (а): 343 раза
Возраст: 43

Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение parvis »

 
Romario писал(а): 12 ноя 2022, 17:03стеночке
А я только приехал, сел в автобус и двое полицейских у меня документы проверили
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение Romario »

 
parvis писал(а): 12 ноя 2022, 17:07
Romario писал(а): 12 ноя 2022, 17:03стеночке
А я только приехал, сел в автобус и двое полицейских у меня документы проверили
а вот это повод серьезно подумать о внешнем виде
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
parvis
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 306 раз
Сообщения: 715
Награды: 7
Репутация: 457
Благодарил (а): 343 раза
Возраст: 43

Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение parvis »

 
Romario писал(а): 12 ноя 2022, 17:12повод
Никакой не повод, они у трёх парней проверили, это на втором этаже, у скольки на первом, не знаю
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39260 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
parvis писал(а): 12 ноя 2022, 16:49 Если вам известно, неужели сложно пару слов написать???
Так все уже сказано. Если уж сто страниц осилено.
Там говорить больше не о чем.
Я сто раз про это рассказал, и другие тоже.
Вверху каждой страницы закреплённое сообщение.
Но по вашим вводным ВНЖ не получается никаким боком.

Что касается студентов в возрасте, то ну тут каждый сам для себя решает, надо оно или нет.
Учить язык на курсах, и учиться в испанском университете - это как извините быть шеф поваром или посудомойщиком, такое примерно сравнение.
То есть если ты идёшь в универ, если тебя туда вообще примут, то там жесткая учеба.
Представьте наш хороший ВУЗ и от сессии до сессии.
А здесь ещё и со слабым знанием языка.
Протирать штаны на языковых курсах из-за этой фиговой бумажки что дадут там по окончании...
Ну не знаю.

Почему все так боятся быть нелегалом, не понимаю.
Ну проверили твой документ, ну нет визы и что?!
Изобьют и посадят в кутузку? Нет.
Это же Испания а не Москва.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
parvis
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 306 раз
Сообщения: 715
Награды: 7
Репутация: 457
Благодарил (а): 343 раза
Возраст: 43

Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение parvis »

 
iglesias писал(а): 12 ноя 2022, 18:04Изобьют
Потому что я подходил к полицейским и они сказали, что имеют право выдворить, даже если я ничего не нарушаю. Евгений, если не ошибаюсь, писал, что, если выпишут протокол, то легализоваться нельзя. Если все это не так, я буду только рад.
Получить нолукративу я не могу не потому что вы там что то решили, а потому что надо показывать доход за 6 месяцев, а Евгений писал, что и за 2 года. Написано там все написано, только вы сказать не можете почему то, я только с одной целью читал это 100 страниц, и не нашел, а у вас там написано...Я вообще стараюсь не спрашивать, а спокойно нахожу информацию, если она есть, ну может она есть на оставшихся 200 страницах, может быть
Вверху каждой страницы написано только, что нужно показать доход, а ЗА какой период, не написано, зачем вы на это ссылаетесь?
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 2334 раза
Сообщения: 1378
Награды: 20
Репутация: 12.958
Благодарил (а): 4160 раз

Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
parvis писал(а): 12 ноя 2022, 18:18 нужно показать доход, а ЗА какой период, не написано, зачем вы на это ссылаетесь?
Затем что нет никакого периода. Получение дохода в течении предыдущих N-лет совершенно никому не гарантирует что и дальше доход будет получаться. Как и отсутствие дохода до сегодняшнего дня не означает что завтра его не будет. Все эти "периоды" - это наследство тех времен, когда лепили всякую горбатую дичь к ровной стенке типа апостиля на договор купли продажи.
parvis
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 306 раз
Сообщения: 715
Награды: 7
Репутация: 457
Благодарил (а): 343 раза
Возраст: 43

Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение parvis »

 
Dratuti писал(а): 12 ноя 2022, 18:49 Все эти "периоды" - это наследство тех времен, когда лепили всякую горбатую дичь к ровной стенке типа апостиля на договор купли продажи.
А теперь давайте посмотрим последнее сообщение в теме про нолукративу Eugene70:
Eugene70 писал(а): 12 ноя 2022, 19:38 Без достаточного пассивного дохода на одного(400% IPREM +100% IPREM на последующих), существующего длительное время на момент подачи документов и подтвержденного банковскими выписками есть шанс отказа.
Не сходится что-то, не правда ли? И стоило после этого так свысока со мной общаться, если вы сами модераторы пишете по разному? Чушь, мушь, да нет не чушь, далеко не чушь, зачем ты написал в теме про студ. визу как поступить в университет и получить студ. визу, как сократить расходы в 20 раз и сдать экзамен из России, серьезно???
Отправлено спустя 14 минут 3 секунды:
Dratuti писал(а): 12 ноя 2022, 18:49 Получение дохода в течении предыдущих N-лет совершенно никому не гарантирует что и дальше доход будет получаться.
а требование суммы на счету в 2 раз большей регламента кому что гарантирует? разве что гарантирует, что МариХуаны имеют большую власть, чем законы Испании
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
parvis писал(а): 12 ноя 2022, 18:18Евгений, если не ошибаюсь, писал, что, если выпишут протокол, то легализоваться нельзя
"Могут быть проблемы" не равно "легализоваться нельзя" :smu:sche_nie: Чтобы эти проблемы поймать, нужно получить постановление о депортации. Чтобы его получить при обычной проверке нужно быть очень невезучим. В Испании чиновники в большинстве своем лояльны к людям, у которых тяжелый период в жизни. Вот тех, кто думает, что раз у них есть немного денег, то им все можно - таких не любят. Вежливость решает в Испании. Кстати, у меня ни разу не спросили документы. Хотя один раз остановили и отчитали (я надел маску не сразу, а только отойдя на 5 метров от кафе)
parvis писал(а): 12 ноя 2022, 18:18 Вверху каждой страницы написано только, что нужно показать доход, а ЗА какой период, не написано
У консульства меняются требования. Они их не озвучивают. При отказе, если Вы на 100% соответствуете требованиям закона, Вы можете подать на аппеляцию. И далее в суд. Причина, по которой люди этого не делают, в большинстве своем, в неполном соответствии реальной ситуации критериям закона.
Move forward
parvis
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 306 раз
Сообщения: 715
Награды: 7
Репутация: 457
Благодарил (а): 343 раза
Возраст: 43

Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение parvis »

 
Eugene70 писал(а): 12 ноя 2022, 20:42 "Могут быть проблемы" не равно "легализоваться нельзя"
В прошлом сообщении вы нарисовали более мрачную картину, поэтому я так и написал
Eugene70 писал(а): 09 ноя 2022, 13:23 не просто не имеют права, а обязаны, если им станет известно о нелегальном пребывании. Только Испания не полицейское государство, Вам просто выдадут решение о выдворении. Дальше - самостоятельно. В противном случае, если Вы не покинете страну в установленный срок, могут возникнуть последствия от невозможности получить визу в ЕС до отказа в получении резиденции.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Parvis , а напишите в личные сообщения пользователю Александр В
У него сын несколько лет назад поступил в Политехнический Университет Валенсии
Я не помню деталей - то ли по студенческой визе, то ли его по нолукративе родители присоединили…
Напишите Александру, он адекватный, более того, добрый и отзывчивый человек. Просто его давно на форуме нет, если бы увидел ваши метания, точно чем-то дельным помог бы…
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
parvis писал(а): 12 ноя 2022, 23:08В прошлом сообщении вы нарисовали более мрачную картину
тем не менее это одна и та же картина :uch_tiv:
У меня есть знакомый, которому вынесли решение о депортации (тогда еще молодой парень нелегально работал, попался при проверке), уехал, потом через несколько месяцев пробрался обратно каким-то образом с новым паспортом и без визы и благополучно дождался оседлости. Не уверен, что сейчас так выйдет.
Знаю семью, которая получила решение о депортации после неудачной подачи на беженство, никуда не поехали, но при подаче по оседлости столкнулись с отказом. Бегали по адвокатам, в итоге как-то решили, но не выглядели они радостными. Тянулось это долго, больше года.
И людей, которые приехали в расчете на оседлось,
накосячили, попались, уехали и не вернулись я тоже знаю.
Только вот людей, у которых вообще никаких проблем не возникло я знаю намного больше :smu:sche_nie:
Move forward
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16968 раз
Сообщения: 5830
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17371 раз

Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Espera писал(а): 12 ноя 2022, 23:11 пользователю Александр В
У него сын несколько лет назад поступил в Политехнический Университет Валенсии
Я не помню деталей
Как это было :pisa_tel: на 6 странице
Pescadito
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 5 месяцев
Сообщения: 1
Репутация: 0

Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение Pescadito »

 
Добрый вечер. Собираемся подаваться на учебные визы в Барселоне в декабре. Я на языковые курсы, с ними технически все понятно и изучено. Вопрос про ребенка (12 лет) - разные консультанты говорят разное: кто-то, что учебную визу гарантированно дают только под частные школы, а под консертадо можно подать, но гарантии нет, может повезти, может нет, лотерея. Другие говорят, что нет такого требования и дают так же хорошо и под получастные и даже гос. В нынешних обстоятельствах цена ошибки слишком высока, поэтому пытаемся понять, где можно узнать это на 100%. Поделитесь опытом, пожалуйста, или полезными контактами. Заранее спасибо.
BopoHa
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 57
Репутация: 50
Благодарил (а): 70 раз

Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение BopoHa »

 
Pescadito писал(а): 13 ноя 2022, 20:36 может повезти, может нет, лотерея.
Это правда, некоторые оформляют приглашение в частных школах, делают визы, а потом переходят в консертадо или гос школы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей