ВНЖ Испании через беженство или кто что посоветует

варианты переезда без денег и визы, убежище...
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Анри »

 

Код: Выделить всё

И скажите пожалуйста, что такое Сита (перелопачиваю информацию форума, в голове сумбур, может быть это слово и встречалось, но увы, не помню). С полицейским Вы беседовали по-испански или англ.яз? А где? Это управление какое-то по вопросам беженцев?

НИЕ заказали вчера за 5 минут. Заполнили по две анкетки небольших и заплатили за двоих где-то 17-18 евро (в гривнах по курсу НБУ). Сказали - ждать неделю-полторы.
Сита-это просто "встреча", т.е. назначена встреча.
В полиции для первой беседы только испанский. Потом , если назначают ситу, то дают переводчика. Это в полиции, комисариа принсипаль.

А какова процедура получения НИЕ у нас? Может, можно дистанционно получить? Или муж за меня может в Украине получить?
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
Анри, спасибо большое! Вы, как всегда, на коне.
Мы очень ждём всегда от Вас весточки, хотя и понимаем, что у Вас забот сейчас очень много. Удачи во всём!
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Аватара пользователя
Stanval
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1464 раза
Сообщения: 591
Награды: 33
Репутация: 720
Имя: Станислав
Благодарил (а): 4355 раз

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Stanval »

 
Процедура получения НИЕ очень проста. :) Приходишь в Киеве с 9-00 до 14-00 в консульский отдел посольства Испании на ул. Ильинскую, с собой надо иметь загранпаспорт и копию первой страницы- разворота. Там заполняешь два небольших анкетных формуляра, проплачиваешь у них же в кассе госпошлину (около 17-18 евро). Квитанции об оплате остались у нас - их потом надо предъявить, при получении. Сотрудник консульского отдела сказал, что через неделю-полторы нас известят по телефону и можно будет прийти и его забрать. И еще он сказал, что после получения, код должен быть активирован в течение 3-х месяцев, иначе утратит силу. Забирать сказал, нужно только лично. Он это подчеркнул сам - мы не спрашивали. Поэтому, наверное, дистанционно вряд ли. Пусть муж позвонит в консульский отдел, узнает.
Тел. (044) 501-06-00

А что нужно спрашивать в полиции? Каков примерный диалог? И какие нужны документы на подачу? Спасибо заранее.
anatolii
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 17
Награды: 6
Репутация: 4
Имя: Анатолий

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение anatolii »

 
Stanval писал(а):А что нужно спрашивать в полиции? Каков примерный диалог? И какие нужны документы на подачу? Спасибо заранее.
Еслы вы про беженство, то самое важное еще и какую причину указать? На каком основании они должны дать статус беженца?
Аватара пользователя
safina

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение safina »

 
А мне вот интересно, Анри пишет, что ежедневно беженцев в Аликанте по 50 человек, это те, кому предоставили уже политическое убежище? Или это просто люди, которые сбежали от войны в Испанию и подали на беженство? Или просто люди, которые просто сбежали от войны и решили здесь просто любыми путями (легальными и нелегальными) остаться? Если логически рассуждать, то я сомневаюсь, что всем ежедневно прибывающим 50 человекам Испания будет предоставлять политическое убежище! Я конечно не знаток большой, но я сомневаюсь, что Европа будет принимать украинцев по политическому убежищу, поскольку на таком основании могут запрашивать и в любой другой западноевропейской стране политическое убежище люди из других стран, в которых идет реальная вoйнa сотнями тысяч... А если страны Западной Европы начнут принимать на этом основании всех желающих получить политическое убежище, тогда вопрос, куда девать своих коренных представителей нации???
Аватара пользователя
Stanval
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1464 раза
Сообщения: 591
Награды: 33
Репутация: 720
Имя: Станислав
Благодарил (а): 4355 раз

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Stanval »

 
anatolii писал(а):
Stanval писал(а):А что нужно спрашивать в полиции? Каков примерный диалог? И какие нужны документы на подачу? Спасибо заранее.
Еслы вы про беженство, то самое важное еще и какую причину указать? На каком основании они должны дать статус беженца?
Причину уже, наверное, надо называть на основной встрече (сита). А это была, как сказала Анри, предварительная консультация. Поэтому и хотелось бы узнать примерный диалог, т.к. в испанском не настолько ориентируемся, чтобы задавать вопросы и тем более, слышать ответы. :nose: Хотелось бы подготовиться по примерной лексике, порепетировать.
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Мои знакомые приехали как беженци 14 лет назад, тогда в Крыму были проблемы. Недостаточно сказать, что мы из ..., надо доказать, что именно вашей семье угрожает опасность. Они делали кучу документов из полиции, что пожигали машину и вламывались в дом, чтобы отомстить за участие в разгоне беспорядков. Очень сложно прошел процесс. Но документы сделали. Вам надо доказать, что вы именно из зоны, где ведутся военные действия, что дом разбит, вас выискивают для расправы и т. д.
А вы с зароботком и деньгами на собственное жилье в Испании умудрились выехать.
Аватара пользователя
Alla
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 420 раз
Сообщения: 170
Награды: 14
Репутация: 75
Благодарил (а): 474 раза

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Alla »

 
safina писал(а):А мне вот интересно, Анри пишет, что ежедневно беженцев в Аликанте по 50 человек, это те, кому предоставили уже политическое убежище? Или это просто люди, которые сбежали от войны в Испанию и подали на беженство? Или просто люди, которые просто сбежали от войны и решили здесь просто любыми путями (легальными и нелегальными) остаться? Если логически рассуждать, то я сомневаюсь, что всем ежедневно прибывающим 50 человекам Испания будет предоставлять политическое убежище! Я конечно не знаток большой, но я сомневаюсь, что Европа будет принимать украинцев по политическому убежищу, поскольку на таком основании могут запрашивать и в любой другой западноевропейской стране политическое убежище люди из других стран, в которых идет реальная вoйнa сотнями тысяч... А если страны Западной Европы начнут принимать на этом основании всех желающих получить политическое убежище, тогда вопрос, куда девать своих коренных представителей нации???
Абсолютно согласна! Чтобы получить статус беженца - нужна легенда! Очень хорошая легенда о политическом преследовании, о преследовании по причине вероисповедования или сексуальной ориентации!

Официально в Украине сейчас - антитеррористическая операция, это не вoйнa!
Повода давать статус беженца официально нету!
Здесь, на этом форуме, уже об этом писалось!
Статус беженца - это не просто!
Кроме того, спросите себя - Вы готовы 5 лет жить в чужой стране без права вернуться в Украину хоть на денек?
anatolii
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 17
Награды: 6
Репутация: 4
Имя: Анатолий

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение anatolii »

 
Дело в том, что сейчас в Украине есть много безопасных областей, и например когда Крымчане или люди с Донбаса пытались получить убежище в Польше, то им отвеали например, чтоб они ехали и переселялись в более безопасные регионы своей страны. Для статуса беженца необходимы реальные доказательства, документы из милиции, фото и видео файкты притеснений, показания свидетелей и так далее. Поэтому желающих конечно может быть по 50 или даже по 100 человек в день, но на деле все они получат отказ, может быть кто то кто придумает жизнеспособную легенду и это чем то докажет то и получит убежище, но это скорее исключение из правил.
Аватара пользователя
helens

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение helens »

 
sd69 писал(а):Все настоящие беженцы , в России , те, кто не убежал из зоны карательной операции, или с оружием или в подвалах своих домов прячутся от обстрелов !
А, беженцы из Киева или западной Украины - это позор ! Да зачем куда то бежать, ведь ЕС и Америка ждет Украину с распростертыми объятиями ! :party:
были на консультации у адвоката (специализация - эмиграция) по вопросу возможности получить статус беженки для моей мамы, проживающей в зоне АТО. ответ таков - если готовы потратить время и деньги напрасно -занимайтесь этим направлением. но есть другие легальные и более реальные пути получить резиденцию. правда в нашем случае речь шла о процессе воссоединения семьи через суд, без подтверждения экономической зависимости,, на которое у нас уже просто нет времени. хотя родителей умом понять непросто - мама хочет вернуться в свою зону АТО: сейчас там уже не бомбят и пенсии выдают. ну что тут скажешь... :sh_ok:
Аватара пользователя
Иванов Миша
Новичок
Новичок
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Сообщения: 1
Награды: 5
Репутация: 0

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Иванов Миша »

 
Здравствуйте!!!Я хочу улететь в испани и подать на беженство в красном кресте,скажите сроки подачи документов,ато слышала,что сроки огрничили до 1 сентября,правда ли это?Каким другим образом можно подать на беженство???Спасибо за ответ
Аватара пользователя
helens

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение helens »

 
Анри писал(а):Я пока еще не могу сказать ничего точно,просто полицейский,который принимал мою маму (она просто брала консультацию, не подавая паспорт,хотя он и выспрашивал) по поводу беженства, вроде как настроен оптимистично,говорит, что украинцев много,он даже в отпуск из-за нас не пошел. Назначил Ситу на август, если она подаст документы сейчас. Только от этой встречи смогу отталкиваться в плане реально или нет.

Анри, поделитесь пожалуйста опытом, если есть какие результаты...вопрос очень актуальный
Аватара пользователя
AnnaSpain
Новичок
Новичок
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 4
Награды: 5
Репутация: 0
Имя: Анна
Откуда: Украина
Возраст: 32

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение AnnaSpain »

 
Добрый день! Скажите пожалуйста,у меня подруга с мужем и маленьким ребенком хотят ехать в Испанию просить о предоставлении статуса беженца. При этом они открыли польскую Шенген визу. Как им лучше ехать в Испанию, чтоб потом не выслали обратно в Польшу? Может из Борисполя сразу в Мадрид?
Спасибо всем кто ответит!
Аватара пользователя
AnnaSpain
Новичок
Новичок
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 4
Награды: 5
Репутация: 0
Имя: Анна
Откуда: Украина
Возраст: 32

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение AnnaSpain »

 
Иванов Миша писал(а):Здравствуйте!!!Я хочу улететь в испани и подать на беженство в красном кресте,скажите сроки подачи документов,ато слышала,что сроки огрничили до 1 сентября,правда ли это?Каким другим образом можно подать на беженство???Спасибо за ответ
Мы подавали через Красный крест. По-другому никак, если конечно у Вас нет лишних 800-1500 евро на платного адвоката. хотя в обоих случаях-и платном,и с Красного креста,они делают абсолютно но и то же.И результат никак не зависит от того платили ли вы адвокату или нет.
Аватара пользователя
AnnaSpain
Новичок
Новичок
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 4
Награды: 5
Репутация: 0
Имя: Анна
Откуда: Украина
Возраст: 32

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение AnnaSpain »

 
Иванов Миша писал(а):Здравствуйте!!!Я хочу улететь в испани и подать на беженство в красном кресте,скажите сроки подачи документов,ато слышала,что сроки огрничили до 1 сентября,правда ли это?Каким другим образом можно подать на беженство???Спасибо за ответ
Нам выдали красную карту беженца и теперь в феврале придет окончательный ответ,если да-то разрешение на работу,если нет,домой или тут нелегалом. насколько реально ли получить статус беженца вам никто не скажет,разве что те кто будет рассматривать ваше дело.насчет легально или нет-незнаю.во всяком случае вам нужны доказательства(фото,видео,переписка) о том,что вас ущемляют.потому что без этого вам просто откажут в рассмотрении дела.но в принципе,по "украинской причине" может и реально.не могу сказать по той причине,что еще полгода не прошло с момента подачи нами заявления..но во всяком случае,все кто подал на беженство из моих знакомых здесь-получили красную карту.
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Как дела у вас с получением докумантов, уже январь на исходе, может есть какие-то новости? На форуме уже все переругались по поводу возможности и не возможности получить статус беженца.
Кто-то утверждает, что такое невозможно вообще.
По моему мнению, то что творится на украине реально опасно для жизни мирных людей, которые просто проживают в некоторых районнах Украины, и на основании этой ситуации можно просить убежище. И по моему факт военных действий признан мировым сообществом.
Трудно найти рускоговорящих людей которые получали этот статус. Я как-то последних военных действий, как в Чечне не помню. Что чеченцы получали статус беженца знаю, но они как-то не выходят на наш форум. Геи тоже не стремятся размаховать флагом, что они здесь. А притесняемые нац меньшинства, может не так здорово знают русский, чтобы писать об этом на форуме.
Поделитесь информацией пожалуйста, для тех кто стоит на распутье.
Аватара пользователя
AnnaSpain
Новичок
Новичок
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 4
Награды: 5
Репутация: 0
Имя: Анна
Откуда: Украина
Возраст: 32

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение AnnaSpain »

 
[quote="mallorga"]Как дела у вас с получением докумантов, уже январь на исходе, может есть какие-то новости? На форуме уже все переругались по поводу возможности и не возможности получить статус беженца.
Кто-то утверждает, что такое невозможно вообще.
По моему мнению, то что творится на украине реально опасно для жизни мирных людей, которые просто проживают в некоторых районнах Украины, и на основании этой ситуации можно просить убежище. И по моему факт военных действий признан мировым сообществом.
Трудно найти рускоговорящих людей которые получали этот статус. Я как-то последних военных действий, как в Чечне не помню. Что чеченцы получали статус беженца знаю, но они как-то не выходят на наш форум. Геи тоже не стремятся размаховать флагом, что они здесь. А притесняемые нац меньшинства, может не так здорово знают русский, чтобы писать об этом на форуме.
Поделитесь информацией пожалуйста, для тех кто стоит на распутье.

Здравствуйте!Новостей пока никаких,ждем.хотя мне многие говорят,что с (примерно) октября,большинству приезжих отказывают даже в выдаче обычной красной карты.мы приехали сюда еще в июне,может повезло,что "вовремя".я по себе знаю что это вполне возможно.нам выплачивают пособия,и на сьем квартиры,и на питание хватает,документы есть,на курсы изучения языка отправляют.это не так нереально,как многие пишут.что вас именно интересует?
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Именно то, о чем вы написали. Спасибо. Держу за вас кулаки, чтобы все получилось.
Аватара пользователя
agafya
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 11 раз
Сообщения: 12
Награды: 5
Репутация: -1
Имя: Мила
Благодарил (а): 7 раз

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение agafya »

 
AnnaSpain писал(а):Добрый день! Скажите пожалуйста,у меня подруга с мужем и маленьким ребенком хотят ехать в Испанию просить о предоставлении статуса беженца. При этом они открыли польскую Шенген визу.
В бумагах по беженству написано, что просить убежище можно только в стране, выдавшей визу. Т.е. в данной ситуации только Польша.
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Rada »

 
agafya писал(а):
AnnaSpain писал(а):Добрый день! Скажите пожалуйста,у меня подруга с мужем и маленьким ребенком хотят ехать в Испанию просить о предоставлении статуса беженца. При этом они открыли польскую Шенген визу.
В бумагах по беженству написано, что просить убежище можно только в стране, выдавшей визу. Т.е. в данной ситуации только Польша.
на беженство можно подаваться в первой безопасной стране (в том числе без визы).
Вот почувствовали Вы опасность, находясь в Испании, там и подаётесь (мало ли, может вам как раз поступили угрозы, или на Вас на родине завели дело за политику).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эмиграция переезд в Испанию беженцем, нелегалом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость