ВНЖ Испании через беженство или кто что посоветует

варианты переезда без денег и визы, убежище...
anatolii
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 17
Награды: 6
Репутация: 4
Имя: Анатолий

ВНЖ Испании через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение anatolii »

 
Здравствуйте, мы молодая семья, маленький ребенок 1.5 года и жена беременна вторым, рожать через 3 месяца. Моя зарплата от работы в инете - 1800-1900 евро в месяц.
Хотим переехать жить в Испанию, Малагу, купить там недвижимость, 1-ну квартиру для себя и вторую в ипотеку для сдачи в аренду. Дениги будут с продажи своей квартиры на родине и автомобиля, а также есть некоторые сбережения на банковском счету в виде депозита.
План таков: приехать, снять квартиру на месяца 3, подать на беженство, родить там, пока будут наше прошение рассматривать купить квартиру, даже если откажут то подавать апелляцию, я слышал весь этот процес занимает от 6 месяцев и до года, и так потом попросить ВНЖ по оседлости.
Есть еще конечно вариант приехать и не просить беженства, а просто жить нелегально, но тогда мы там находимся нелегально, можем ли мы тогда покупать недвижимость и зарабатывать на ней? не сможем передвигаться по Европе и т.д.
Просить ВНЖ на основании наших доходов и недвижимости не получится, доходов не хватит.
Что посоветуете? Может есть еще варианты?
Единственное что пока нас немного держит в напряжении - это то, что нет никого там, кто мог бы нам помочь все это провернуть. Или это не проблема, и мы по приезду освоимся?
Вобщем будем благодарны за любой совет и подсказку, а также за ваши личные истории.
anatolii
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 17
Награды: 6
Репутация: 4
Имя: Анатолий

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение anatolii »

 
И да, я забыл указать, у нас у всех есть мульти-виза (Польская) на этой неделе едем в Польшу, чтобы ее активировать. Потом с ней же планируем и полететь прямым рейсом в Испанию.
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Ипотеку можно получить максимум 50-60 %  от стоимости квартиры. Причем потребуются документы о доходах по форме 2ндфл, занимаемая должность( очень желательно , чтобы Вы работали по найму) , Подтверждение наличия недвижимости на Родине, если таковая имеется. Ну и так далее. Нужен перевод и апостиль.
Вам нужен номер иностранца и банковский счет. И квартиру на сдачу нужно покупать там, где ее легко можно сдать в аренду, а это около моря и значит она дороже. Поэтому как бы не получилось так, что вся получаемая аренда пойдет на погашение ипотеки. а на 1800 семье из 4 человек в Малаге прожить можно конечно.....но сами понимаете...
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
anatolii
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 17
Награды: 6
Репутация: 4
Имя: Анатолий

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение anatolii »

 
А что если, все вырученные деньги от продажи своего добра положить в испанский банк, арендовать квартиру на год и попросить ВНЖ на основании средств в Испанском банке и своих ежемесячнх доходов? Если к примеру на счету в банк я положу 60-65т евро и покажу выписку из банка о том, что ежемесячно получаю на счет деньги в размере 1800евро, или это не достаточная сумма для этого дела? и потом уже когда дадут ВНЖ я там куплю недвижимость за эти деньги.
Аватара пользователя
Alla
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 420 раз
Сообщения: 170
Награды: 14
Репутация: 75
Благодарил (а): 474 раза

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Alla »

 
Добрый вечер, Анатолий!

Вы из Украины, как я поняла по флагу.
У меня есть опыт получения ВНЖ без права на работу в Киеве.
Могу Вас расстроить, но то, что Вы хотите сделать - это нереально!
Во-первых, будучи резидентом Украины, Вы не можете иметь счет в иностранном банке без лицензии НБУ.
По-этому, деньги нужно показывать на счетах в украинских банках.
Требования по сумме - около 30 тыс. евро на человека, можно показывать в гривне.
Доход в месяц на семью должен быть около 2,5 тыс евро.
Этот доход должен быть подтвержден справками из налоговой и банка.
Плюс к этому, в консульстве с Вас потребуют показать как минимум аренду квартиры на год в Испании.
Страховку от испанской компании.

По ВНЖ как для беженца, даже не советую заморачиваться!
Консультировалась, по просьбе знакомых, у испанского адвоката, сейчас для украинцев это практически нереально!
Очень хлопотно, и никто не гарантирует получения статуса беженца, наша страна официально не ведет вoйнy.
АТО - это не вoйнa!
anatolii
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 17
Награды: 6
Репутация: 4
Имя: Анатолий

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение anatolii »

 
ок, Алла, спасибо за ответ, что тогда, ехать и оставаться нелегально? Как же тогда все правильно сделать, жене родить, купить недвижку, ребенка в садик, сколько потом нужно жить чтоб потом по оседлости получить? Нельзя никуда выезжать? А родителям тоже визы не дадут чтоб они к нам приезжали если их дети уехали и не вернулись обратно?
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
anatolii писал(а):ок, Алла, спасибо за ответ, что тогда, ехать и оставаться нелегально? Как же тогда все правильно сделать, жене родить, купить недвижку, ребенка в садик, сколько потом нужно жить чтоб потом по оседлости получить? Нельзя никуда выезжать? А родителям тоже визы не дадут чтоб они к нам приезжали если их дети уехали и не вернулись обратно?
Я позволю себе дать Вам совет. Если хотите просто свалить, то начните с другой страны. С Болгарии , например. Квартиры дешевле, цены в два три раза на все ниже, климат нормальный. И главное.....получите быстро резиденцию. А через год два болгары в шенген точно войдут . И купите себе квартиру там, где хотите в любой стране шенгена. Требования и сроки получения резиденции в болгарии боллее чем нормальные.
Да и языкового барьера не будет....
Только не подумайте , что агитирую за эту страну, просто предлагаю рассмотреть разные варианты.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
anatolii
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 17
Награды: 6
Репутация: 4
Имя: Анатолий

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение anatolii »

 
Александр S писал(а):
anatolii писал(а):ок, Алла, спасибо за ответ, что тогда, ехать и оставаться нелегально? Как же тогда все правильно сделать, жене родить, купить недвижку, ребенка в садик, сколько потом нужно жить чтоб потом по оседлости получить? Нельзя никуда выезжать? А родителям тоже визы не дадут чтоб они к нам приезжали если их дети уехали и не вернулись обратно?
Я позволю себе дать Вам совет. Если хотите просто свалить, то начните с другой страны. С Болгарии , например. Квартиры дешевле, цены в два три раза на все ниже, климат нормальный. И главное.....получите быстро резиденцию. А через год два болгары в шенген точно войдут . И купите себе квартиру там, где хотите в любой стране шенгена. Требования и сроки получения резиденции в болгарии боллее чем нормальные.
Да и языкового барьера не будет....
Только не подумайте , что агитирую за эту страну, просто предлагаю рассмотреть разные варианты.
Спасибо за совет, у меня в принципе выбор есть, я работаю в Шведской компании, там бывал, много друзей, но страна дороже и нет моря как в Испании. Также брат живет в Германии, но там тоже самое, но это уже окончательное решение, едем в Испанию
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48686 раз
Возраст: 100

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Тогда похоже на нелегальный путь. :du_ma_et:
А полторы тысячи евро на жизнь в Испании хватит. Только не в Малагу надо, а немного в глубину, и не на первую береговую линию.
Хотя это не будет все просто.
В этом плане северные страны гуманнее к нелегалам и больше с ними сюсюкаются. Пока.
Что касается стран типа Болгарии и прочего постсоветского пространства, то качественные показатели жизни и менталитет не в ту пользу. Шило как говорится на мыло менять. А то можно и в Крым, там во всяком случае работу найти несложно будет.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
anatolii
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 17
Награды: 6
Репутация: 4
Имя: Анатолий

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение anatolii »

 
iglesias писал(а): Что касается стран типа Болгарии и прочего постсоветского пространства, то качественные показатели жизни и менталитет не в ту пользу. Шило как говорится на мыло менять. А то можно и в Крым, там во всяком случае работу найти несложно будет.
Это Вы верно подметили, если что-то менять, то действительно менять.
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
anatolii писал(а):
iglesias писал(а): Что касается стран типа Болгарии и прочего постсоветского пространства, то качественные показатели жизни и менталитет не в ту пользу. Шило как говорится на мыло менять. А то можно и в Крым, там во всяком случае работу найти несложно будет.
Это Вы верно подметили, если что-то менять, то действительно менять.
Менять то менять, но вот в Вашем варианте не так просто приехать в Испанию и причем далеко не в самое дешевое место , легализоваться , купить недвижку и так далее. И не в деньгах даже дело, а в формальностях.
Некоторые живут в Испании , имея резиденции других стран и это оптимальный вариант. Была дырка в свое время с Чехией, потом Словения, Прибалтийские страны. Но или цена стала запредельной или вообще перестали выдавать ВНЖ. Я говоря про Болгарию, как раз и имел ввиду в первую очередь ВНЖ.
Но как я понял у вас вопрос срочный , и переезжать нужно быстро.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Света
Новичок
Новичок
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Сообщения: 1
Награды: 5
Репутация: 0
Имя: Cветлана

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Света »

 
Анатолий, Доброго дня! Мы,тоже,давно подумываем уехать :smu:sche_nie: ...Вот только не знаем с чего начать :ne_vi_del: . Одно время "пробивали"инфу по Канаде :nose: ...Но у нас тётушка долго жила в Испании (сейчас,по семейным обстоятельствам,пришлось вернуться)- советует ехать именно туда :a_g_a: . Кстати,ситуация у нас похожа на Вашу: маленький ребёнок(1годик),я в декрете, отец ребёнка(мы не расписаны) не имеет официального заработка....Я к чему веду :nose: ,если,вдруг, ситуация прояснится, или Вам что-нибудь станет известно - буду рада любой информации по этому поводу :) . Заранее благодарю :) . В свою очередь буду ,тоже,держать Вас в курсе своих открытий :a_g_a: . Всего Вам доброго! До связи :privet: .
anatolii
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 17
Награды: 6
Репутация: 4
Имя: Анатолий

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение anatolii »

 
Света писал(а):Анатолий, Доброго дня! Мы,тоже,давно подумываем уехать :smu:sche_nie: ...Вот только не знаем с чего начать :ne_vi_del: . Одно время "пробивали"инфу по Канаде :nose: ...Но у нас тётушка долго жила в Испании (сейчас,по семейным обстоятельствам,пришлось вернуться)- советует ехать именно туда :a_g_a: . Кстати,ситуация у нас похожа на Вашу: маленький ребёнок(1годик),я в декрете, отец ребёнка(мы не расписаны) не имеет официального заработка....Я к чему веду :nose: ,если,вдруг, ситуация прояснится, или Вам что-нибудь станет известно - буду рада любой информации по этому поводу :) . Заранее благодарю :) . В свою очередь буду ,тоже,держать Вас в курсе своих открытий :a_g_a: . Всего Вам доброго! До связи :privet: .
Добрый вечер Света, из всего что пока прояснилось так это то, что по беженству пока шансов нет, нет войны, хотя как бы и есть, но мир пока не спешит это признать. Есть другие легальные способы, но все достаточно затратные, если есть финансовые возможности, тогда вперед, если нет, тогда только нелегальный путь, что есть не очень привлекательно, по крайней мере для нас. Конечно, пишите, буду писать и я если что у нас сдвинется.
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Анри »

 
Анатолий,все немного не так. Здесь изнутри в Испании пока все реально. Беженцев в Аликанте по 50 человек ежедневно.Просто Украина не пишет об этом.
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
Анри писал(а):Анатолий,все немного не так. Здесь изнутри в Испании пока все реально. Беженцев в Аликанте по 50 человек ежедневно.Просто Украина не пишет об этом.
Анри, а можно с этого места по-подробнее... :-ok-:
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Аватара пользователя
Stanval
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1464 раза
Сообщения: 591
Награды: 33
Репутация: 720
Имя: Станислав
Благодарил (а): 4355 раз

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Stanval »

 
Анри писал(а):Анатолий,все немного не так. Здесь изнутри в Испании пока все реально. Беженцев в Аликанте по 50 человек ежедневно.Просто Украина не пишет об этом.
Анри, здравствуйте! Рады Вас видеть-слышать в сети (волновались, все ли хорошо - давно ничего от Вас не слышали). Мы тоже хотели бы услышать с этого места поподробнее. Вплотную занялись вопросом переезда, сейчас занимаемся распродажей движимого и недвижимого имущества. Сегодня в посольстве (мы живем в Киеве) заказали НИЕ. В общем, планируем на октябрь отъезд. Заранее спасибо за ответ. :ko_re:sha:
anatolii
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 17
Награды: 6
Репутация: 4
Имя: Анатолий

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение anatolii »

 
Анри писал(а):Анатолий,все немного не так. Здесь изнутри в Испании пока все реально. Беженцев в Аликанте по 50 человек ежедневно.Просто Украина не пишет об этом.
Конечно и я буду рад услышать другую информацию, просто я от тех кто в Испании живет слышал много песимизма в этих вопросах, точнее сказать в реальности плана именно по беженству. Так как в Украине пока остается много безопасных регионов и т. п.
anatolii
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 17
Награды: 6
Репутация: 4
Имя: Анатолий

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение anatolii »

 
У нас просто главный вопрос - мы беременны на 7-ом месяце, и опасаемся что по приезду нам выставят большой чек. Даже если не получится совсем бесплатно родить, то хотелось бы с минимальными затратами. Знакомая 2 года назад совсем бесплатно родила в Малаге, а сейчас говорят законы поменялись. Кто в курсе?
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Анри »

 
Я пока еще не могу сказать ничего точно,просто полицейский,который принимал мою маму (она просто брала консультацию, не подавая паспорт,хотя он и выспрашивал) по поводу беженства, вроде как настроен оптимистично,говорит, что украинцев много,он даже в отпуск из-за нас не пошел. Назначил Ситу на август, если она подаст документы сейчас. Только от этой встречи смогу отталкиваться в плане реально или нет.
заказали НИЕ
это 100% нужно, его не очень охотно дают здесь всем подряд
Аватара пользователя
Stanval
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1464 раза
Сообщения: 591
Награды: 33
Репутация: 720
Имя: Станислав
Благодарил (а): 4355 раз

Re: ВНЖ через беженство или кто что посоветует

Непрочитанное сообщение Stanval »

 
Анри, спасибо за ответ! И удачи в дальнейших шагах !
И скажите пожалуйста, что такое Сита (перелопачиваю информацию форума, в голове сумбур, может быть это слово и встречалось, но увы, не помню). С полицейским Вы беседовали по-испански или англ.яз? А где? Это управление какое-то по вопросам беженцев?

НИЕ заказали вчера за 5 минут. Заполнили по две анкетки небольших и заплатили за двоих где-то 17-18 евро (в гривнах по курсу НБУ). Сказали - ждать неделю-полторы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эмиграция переезд в Испанию беженцем, нелегалом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей