Внутрифорумная база честных рекомендаций

технические вопросы, проблемы и их решения
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Внутрифорумная база честных рекомендаций

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Вот и я решила предложить свою идею нового функционала для форума, а то все только "старшие товарищи" мозгами шевелят :)
Мне кажется, было бы круто сделать некую базу по рекомендациям различных услуг. Вот например, тема про ремонт. На форуме есть несколько исполнителей, предлагающих свои услуги. И есть несколько форумчан, которые к ним обращались и могут поделиться впечатлениями. Правда, делать это просто так, например, в теме, созданной этим исполнителем, не всегда удобно, особенно если отзыв не абсолютно положительный.
Может быть, мы сможем придумать какую-то специальную тему, хорошо бы с голосовалками или аналогом репутации.... ну не знаю, как будет удобнее и проще сделать на этом движке...

Вот, например. В теме про Работы и Услуги каждый желающий может написать, чем он может быть полезен. Но без рекомендаций это почти пустая информация. Зато любой, пусть даже единичный, отзыв от форумчан сразу меняет дело. Что же мешает писать свои отзывы в любых подходящих по смыслу темах? Ну лично мне мешает тот факт, что меня вроде как об отзыве никто не просил. Если я напишу "вау, все было просто прекрасно, всем срочно обращаться к "Васе"", "Вася" будет доволен, но вот форумчане не получат большой пользы от моих слов. А если я в васиной теме напишу что-то типа "Вася конечно странный парень и подолгу не отвечал на мои письма, но в итоге сделал, что я хотела, и даже яйца в стене не замуровал", этот отзыв будет более честным и более полезным, но Васе может не понравиться, что я пришла в его тему и говорю о нем в третьем лице.

Ну и дальше моя мысль развивается так: от природы неконфликтым людям, типа меня, может быть неуютно, если "Вася" начнет обижаться на мой честный отзыв, пытаясь добиться от меня бескомпромиссно-восторженного. Чтобы эту ситуацию упростить, можно придумать какую-то шкалу, по которой заказчик оценивает полученную услугу. Например, каждый отзыв должен начинаться с баллов по каждому параметру - скорость ответов, комфортность общения, профессиональность работы, соблюдение сроков и т.д. А потом в свободной форме любые дополнения, это уже по желанию.

Что скажете, друзья, была бы полезной такая штука?
Что скажете, дорогой Администратор, реально ли это воплотить?
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Внутрифорумная база честных рекомендаций

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Ayuta писал(а):Вот и я решила предложить свою идею нового функционала для форума, а то все только "старшие товарищи" мозгами шевелят :)
Например, каждый отзыв должен начинаться с баллов по каждому параметру - скорость ответов, комфортность общения, профессиональность работы, соблюдение сроков и т.д. А потом в свободной форме любые дополнения, это уже по желанию.
Мне мысль понравилась.
Если в начале темы будет стоять опросник с 10 вопросами и желающий может проголосовать за то или иное сообщение - будет видно, чего стоят предложения от этого обьявления.
Например будут вопросы на которые надо поставить ответ - да или нет.

1.Скорость работы быстро - да/нет
2.Дорогие расценки - да/нет
3.Качественно делает - да/нет
4.Быстро готовит смету - да/нет
5.Быстро исправляет недостатки - да/нет
6. Выполнили в срок -да/нет
и др/
.
.
.


10.... Обратитесь к нему еще раз - да/нет

уже по этому можно делать выводы о предложении.

Поставил бы репутацию, но уже использовал.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Внутрифорумная база честных рекомендаций

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Интересное предложение. Я за
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Внутрифорумная база честных рекомендаций

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
И можно еще сделать вариант типа "Заказ ему не отдал" с указанием причины (слишком дорого / не понравился подход / просто так получилось, претензий к специалисту нет).
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Внутрифорумная база честных рекомендаций

Непрочитанное сообщение Juana »

 
:bra_vo: хорошо придумала!
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
Артур

Re: Внутрифорумная база честных рекомендаций

Непрочитанное сообщение Артур »

 
А писать типо..

Знаю тут одну няню из Торевьехи. Пьет, курит и матом может послать :-) А так, прикольная конечно. Никому не надо острых ощущений? :ps_ih:


(Фсе! пипец мне от Катьки :du_ma_et: )
Аватара пользователя
Sasa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 572 раза
Сообщения: 838
Награды: 14
Репутация: 413
Имя: Саша
Знак зодиака: Лев
Откуда: Коста Брава
Благодарил (а): 291 раз
Контактная информация:

Re: Внутрифорумная база честных рекомендаций

Непрочитанное сообщение Sasa »

 
Аюта, добрый вечер.
Я как представитель сервисной компании по ремонту и строительтству очень даже за.
Люблю прозрачность.

Саша
Александр Бур. Владелец испанской фирмы. Подбор и управление недвижимостью, финансовые, юридические услуги, ремонт, строительство и др. Настоящие 20 лет опыта. http://www.catalunya.ru

Офисы: Барселона, Льорет де Мар, Пладжа Д' Аро.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Внутрифорумная база честных рекомендаций

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Ayuta писал(а):И можно еще сделать вариант типа "Заказ ему не отдал" с указанием причины (слишком дорого / не понравился подход / просто так полу, претензий к специалисту нет).
Аюта - вот подумал, если голосование не именное, то можно рейтинг и накручивать искуственно от новичков скажем так.
Вот по себе сужу. (чтоб не обвинили - что других по себе меряю, а типа все другие по другому думают);
Легче и лучше верить оценкам тех людей - которые бывают на встречах, т/е реальные люди.
А при анонимном просто голосовании - непонятно - кто проголосовал, ИМХО.

Вот например сообщение, с удовольствие бы предоставил им работу, и дал потом оценку - но живут они далеко.
Sasha CasaBuena писал(а):Аюта, добрый вечер. Я как представитель сервисной компании по ремонту и строительтству очень даже за. Люблю прозрачность. Саша
А поблизости такой службы пока вот сервисной нет.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Внутрифорумная база честных рекомендаций

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Известный факт - благодарность долго не живет. Поэтому, очень часто довольные заказчики не дают рекомендательных писем - лень.
Может быть позволим исполнителям публиковать свои достижения с фотографиями объектов и контактным телефоном или адресом почты/скайпа заказчика, конечно, в личку, по запросу, а не публично.
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Внутрифорумная база честных рекомендаций

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Sansara писал(а):Известный факт - благодарность долго не живет. Поэтому, очень часто довольные заказчики не дают рекомендательных писем - лень.
Может быть позволим исполнителям публиковать свои достижения с фотографиями объектов и контактным телефоном или адресом почты/скайпа заказчика, конечно, в личку, по запросу, а не публично.
Это, наверное, только в частном порядке можно решить. Закончил исполнитель работу - пусть спросит заказчика, можно ли его контакты для рекомендаций давать и фотографии выкладывать. И если можно, то хоть на своем сайте, хоть на нашем форуме выложит. Вот что касается фотографий, пока это "только что законченный объект", имхо, исполнитель может запросто фотографировать и в свое портфолио забирать. А если это уже не объект, а чей-то дом с личными вещами, то делиться фотографиями имеет право только хозяин.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Ответить

Вернуться в «Работа нашего форума Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость